Клуб Любителей Ситроен: Что вам нравится или не очень в Ситроене С3? - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3? Удачная ли машина колобок? Оценка: -----

Опрос: Ваше мнение о колобке(только для владельцев) (91 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Пользователь офлайн   GoshaZ 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 August 2011 - 23:12

Владею машиной ровно полгода. Пробег 43000.
Из плюсов:
+ хорошая комплектация, датчик дождя работает четко, климат - холодит, зеркала - складываются.
+ удобные сидения, с легкой боковой поддержкой и главное - подлокотники, за 12 часов трассы останавливался три раза, спина после этого чувствовала себя нормально.
+ очень удобная вставка-полка в багажнике. Прямо здорово.
+ что бы там ни говорили, но возможность парковаться почти в любой дыре.
+ опять же, такая "бабская тема", как задние парктроники, выручала меня и не раз.
+ достаточно бойкий двигатель 1.6, и подрулевые лепестки, которые просто приводят меня в восторг.
+ охлаждение бардачка. Вода у меня всегда холодная.

- как всегда, передняя стойка лобового стекла. Приходится отклоняться в сторону, чтобы увидеть, что там за поворотом налево.
- нет MP3, только CD диски. Временно решил проблему FM-трансмиттером.
- подвеска. Для управляемости - все круто, а вот трамвайные пути перелезаю всегда скрепя сердце.
- достаточно низкая передняя юбка. Это было первое, что я зацепил, пересев с нашей машины)
- стоимость запчастей и их взаимозаменяемость...
- ключ в пробке бензобака. Идея неплохая, но мне лично не по душе.

Да и вообще, покупка иномарки достаточно сильно поменяла стиль езды. Когда понимаешь, что любое, даже мелкое дтп грозит большими затратами - ездить начинаешь по-другому.
Машиной я очень доволен. Может, повезло с предыдущим хозяином и с самой машиной, но за полгода сломалась она у меня один раз (крыльчатка вентилятора охлаждения), да и то, у меня есть подозрение, что это стало результатом мелкого ДТП, в котором пострадала решетка радиатора, так что сам виноват.

0

#142 Пользователь офлайн   -Mbl111eLOVka- 

• CitroLove! CitroDrive! CitroLife!
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroёn C3 1.6 МКПП '03, голубой

Отправлено 29 August 2011 - 11:15

Гоняю почти неделю. 1.6 на механике.

Рулится как карт - сравниваю с гидроситроеном ВХ и 2109.
Может ехать как медленно, так и пульнуть будь здоров.
Миф про "женские машинки" - действительно миф. Не обижают, не подрезают, потому что не успевают =)

Из минусов - тугая ручка КПП. Сложновато быстро переключаться, но это дело привычки. В салоне посидела в других ситриках, новых - там ручка так же туго ходит. Видимо, "не баг, а фича" =)
Маленькое пространство для педального блока. Нога, выжимая сцепление, трётся о выпуклось арки... Тесновато. Видимо, проектировалось с бОльшим расчётом на автомат =)

Вообще, комфорт внутри, достаточно серьёзные технические характеристики (двигатель, подвеска) и симпатичная внешность =)
Я пока довольна))))

0

#143 Пользователь офлайн   Uschan4ik 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 March 2012 - 20:41

По поводу п.1 - все элементарно чиститься банальным Фейри (много разных средств перепробовала, но Фейри рулит)))))))

0

#144 Пользователь офлайн   m_taranenko 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 September 2012 - 14:17

Добрый день! С3 2006 года, робот, пробег 44 тыс.км. Езжу менее года. Машинка очень нравится внешне, вполне устраивает набор опций, комфорт, пространство внутри, отдельное спасибо электроусилителю, кто садится за руль - все хвалят его легкость в управлении. Судя по отзывам главные проблемы: стучат передние стойки и сенсодрайв. Соглашусь. Электрики полно. Постоянно при заводе горит надпись на дисплее: indicator faulty и antipollution faulty. Уже привыкла. Недавно появилась проблема: авто не держит обороты, чпых-пых и после завода через 2-5 сек мотор глохнет. Была на диагностике, рекомендовали заменить модуль зажигания с 4 катушками в комплекте. Предлагают на выбор от производителя Huco (Германия) и Facet (Италия). Может что посоветуете?

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей