Клуб Любителей Ситроен: С4 из Калуги - отзывы владельцев - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С4 из Калуги - отзывы владельцев обмен опытом так сказать :) Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 29 October 2010 - 17:47

andygun, моторы раскатываются с пробегом.

0

#42 Пользователь офлайн   lexusbrand 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 November 2010 - 13:52

29.10.2010 стал обладателем С4 калужской сборки в комплектации OPTIUM, по программе утилизации + металлик + сигналка за 514 тысяч рублей, параллельно являюсь обладателем Тойоты Авенсис в предыдущем кузове, машина покупалась новая, возраст 2 года.

Первые впечатления:
1. Большой ход сцепления - не напрягает.
2. Сам устанавливал брызговики, увидев крепление передних, разочаровался, посмотрим сколько проходят (боюсь за пистоны).
3. Не понравилось отсутствие антикоррозийной защиты на части днища, голое покрашенное железо, обязательно антигравиить, ОД делает эту работу за 2700 рублей.(Делать обязательно - все днище ).
4. По подвеске претензий нет, ездил и по ямам и по кочкам и по рельсам, нигде не бухает, подвеска отрабатывает на 5.
5. Музыка на 3+, легко настраивается, но чистоты радиоэфира которая была на VW Toureg нет, да и до Тойоты далеко. (есть временами небольшие помехи), может придираюсь, но время покажет.
6. Тормоза на 5+.(Дисковые тормоза по кругу).
7. Динамика разгона - проходит обкатку, для города пока хватает (Тойота не требовала обкатки вообще).
8. Колесико управления сменой радиостанций притормаживает, повернул, пауза, потом происходит смена.(немного напрягает. т.к. интуитивно крутишь его еще), надеюсь привыкну.
9. Расход воды на мойку лобового впечатляет, льет от души.

Впечатления за 3 дня, катаюсь дальше....(кстати отказался от покупки VW Polo Sedan)

Сообщение отредактировал lexusbrand: 01 November 2010 - 15:38

0

#43 Пользователь офлайн   Снуп 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 November 2010 - 15:23

Всем привет!

Тоже купил Оптимум, откатался пока только 520 км за неделю. Ощущение отличные! До этого езди на большом количестве автомобилей - есть с чем сравнивать. Последние - Авенсис, в предыдущем кузове, Лачетти седан, Алмера Н16 седан. В общем все мои опасения оказались напрасными - С4 удивляет качеством. По четкости управления вообще шикарно - управление в меру острое приятное даже. Единственное, что немнго смущает - как втыкаются передачи кпп. Но после Н16 паники нет, там было веселее, хотя коробка была крайне безпроблемная.

З.Ы. всем привет от club-nissan.ru!

0

#44 Пользователь офлайн   lexusbrand 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 November 2010 - 15:37

У меня проблем с коробкой нет, все как по маслу и задняя передача, с сегодняшнего дня цена у ОД поднялась на 9 тысяч...

0

#45 Пользователь офлайн   Снуп 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 November 2010 - 15:42

Думаю еще притрется. У меня Гетц был, так на нем 4ую вообще на 60 км/ч выбивало. Правда после 5000 пробега проблема ушла. Так что, пока не переживаю.

0

#46 Пользователь офлайн   samara 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 November 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияlexusbrand (1.11.2010, 16:37) писал:

У меня проблем с коробкой нет, все как по маслу и задняя передача, с сегодняшнего дня цена у ОД поднялась на 9 тысяч...

Поднялась не только цена.......
Ещё и скидка по утилизации больше не удваивается.......
То есть за утиль Ситроен даёт теперь как все только 50 тыс. руб...
Кто не успел, то опоздал.........
Я как раз опоздал, пока ждал свой серебристый цвет......... :aggressive:

0

#47 Пользователь офлайн   Pablitto 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 November 2010 - 23:01

Пробег перевалил за тысячу на моем "калужанине"... Никаких заморочек по сборке и прочим делам пока не заметил... Движок крутит хорошо, расход в пределах нормальных показателей... Почитав много нареканий по AL4 и имея достаточно большой опыт эксплуатации французких коробок (на Лагуне-2 стоял злосчастный DP0, полный в принципе аналог) хотелось бы отметить, что коробку реально доработали... Никаких провалов с первой на вторую, переключения мягкие без рывков, очень напоминает вариатор CVT... При покупке подарили третий год гарантии по новой программе CITROEN ESSENTIAL DRIVE... Мелочь, но приятно (если самому морочиться, стоит 17990 российских енотов)... Клиренс заметно больше, чем у французкой сборки (за лежачие полицейские больше не цепляюсь), порадовала стальная защите моторного отсека, ну и огромные зеркала от C5 очень оказались в тему... В комплекте прилагается интересная пластмассовая деталька, одеваемая зимой на передний бампер для защиты радиатора, посмотрим зимой, как говорится чо там-чо там... Шумка салона тоже не плохая, конечно не D-класс, но получше чем в заезженном Фокусяре будет... Вообщем покатаем "калужанина", покрутим и там посмотрим...

0

#48 Пользователь офлайн   Lil' Stan 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 November 2010 - 09:32

Кстати клиренс реально увеличили они.. Правда с боку если смотреть, арки хорошо просматриваются, ощущение, что не просто гольф-класс, а что-то, похожее на кашкай.. =)) Потому что уже по бордюрам полазил, и на удивление, ниразу нигде не цепанул.. =))) Правда на тысячи успел болт словить на левом колесе (ни гвоздь, ни саморез, а именно болт!), но ниче, мужики на шиномонтаже за 350 жгутом заделали, давление держит..

0

#49 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 04 November 2010 - 10:33

lexusbrand,
8-отключи рдс - не будет тормозить.

0

#50 Пользователь офлайн   Вячеслав57 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 November 2010 - 21:40

Всем привет! Вчера , то есть 03.11.10 стал обладателем новенького С-4 порядковый № 00237, собранного в Калуге.
Проехал всего только 200км. Машинка понравилась,идет хорошо. Ход у нее степенный,не торопливый,для нормальной комфортной езды. Разбираюсь с кнопками-- больно много их, а дочка вся в восторге,придется мне ездить с права.Завтра еду на техосмотр.Всем удачи.

0

#51 Пользователь офлайн   Thalt 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 November 2010 - 00:22

Владелец C4 Optimum с 02.11.2010. Пробег на сегодня - 350 км. Впечатления самые положительные :) И по динамике и по комфорту.
Единственное, что смущает - поведение плафонов и фар при выключении зажигания. Плафоны вообще не включаются. Фары можно включить, но только в течение 30 сек и через 30 сек они гаснут - гараж открыть я не успеваю :) Где настроить этот таймер, я не нашел. В книжке сказано, что в меню-индивидуальные настройки - освещение и сигнализация. Но у меня нет такого пункта в меню. Может потому, что машина без штатной сигнализации?

0

#52 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 05 November 2010 - 09:52

нет, потому что прикрутили нештатную через жопу

Сообщение отредактировал Fund: 05 November 2010 - 10:10

0

#53 Пользователь офлайн   Limonad 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 November 2010 - 18:26

Долго подбирал себе авто, в процессе подбора с удовольствием перечитал массу отзывов на клубах автомобилей гольф-класса, теперь настал и мой черед написать свой отзыв. Взял месяц назад, поездил и на трассе и в городских условиях и по грунтовке, поделюсь своими впечатлениями, от эйфории еще не отошел, автомобильчик очень нравится. На предыдущем авто калине проездил 4,5 года, машина понравилась, хлопот не доставляла, но хотелось подняться на следующий уровень. Перебрав разные марки автомобилей, вот думаю круз выйдет возьму его, выходит круз, покрутился вокруг него, не зацепило. Ладно думаю, на подходе астра J - это то, что мне надо. Выходит астра J, вроде бы ничего, но какая-то тесноватая, простоватая, молодежно-студенческая, почувствуй себя а-ля гонщиком, да еще нужную комплектацию ждать полгода, короче разочаровался в ней, но как запасной вариант все равно продолжал ее рассматривать из-за турбированного движка, хорошей управляемости и ESP уже в базе. Тут надо сказать, что автомобиль требовался семейный, приветствовалась хорошая динамика и управляемость, далее был комфорт и дизайн, на деле получалось все наоборот, если машина не нравилась чисто внешне или интерьером, то до тест-драйва дело не доходило, хотя мне очень понравилось высказывание моего приятеля, который сказал, что если в машине слабый движок, то машина начинает во всем раздражать и весь комфорт вообще не замечается, если в машине мощный мотор, то все предметы и оборудование комфорта начинают усиливать удовольствие от автомобиля. Однако, гольф с октавией понравились, но нужная комплектация подбирается к 800 тыс. тыров., что как-то не айс. В процессе поиска нужного автомобиля были рассмотрены все варианты гольф класса. Корейцы с японцами постепенно отпали, хотя сивик тоже нравился, сид ничо так. С4 как-то всерьез не рассматривался, то не нравилась цена, то отсутствие нового 120-сильного мотора на механике, статьи в автожурналах всегда были не в пользу С4, да и стереотип по поводу французов тоже как-то мешал, короче автосалон ситроена обходился стороной, а информация черпалась, только с журналов и интернета, так для проформы, чтобы чего не упустить и проанализировать весь гольф-класс. Вообщем постепенно круг сужался до астры H и J, октавии и конечно же куда без него - фокуса, ну и альтернативный немного отвлеченный вариант suzuki sx4. В обычный серый денек зашли с приятелем в renault посмотреть fluence, в нем неустраивали размеры, хотелось покомпактнее, и движок 1,6л, все-таки маловато для такого размерчика. Рядом располагался салон ситроена, решили по пути зайти посмотреть. Когда я сел в салон С4, если сказать что я офигел, то это все равно, что ничего не сказать. Дисплеи в три этажа, торпедо глубокое, большое как стол, отделка на уровне, пластик мягкий, просторный салон, да и сам автомобиль, - все нестандартно, своеобразно, стильно и породисто, чувствуется, что сидишь в "иномарке" в отличие скажем от того же фокуса или серато. С 16-ми литыми дисками Olympie С4 на деле оказался гораздо респектабельнее, чем на картинках. В целом получался такой со слов приятеля, борзой вид спереди, и спортивный мощный приземистый вид сзади. Двери "дебелые", тяжелые, не как в "фольгированных" японцах и клиренс не меньше чем у наших жигулей, в отличие к примеру от везде шаркающего дном сивика или мазды 3, знаю об этом не по отзывам в интернете, а от конкретных владельцев. В лансере интерьер не нравился вообще, королла так,- не рыба не мясо. С4 впечатлил одним словом, осталось перебороть "французский стереотип". И еще хорошо, что подвернулся именно пятидверный, а не купе, потому как задняя часть трехдверки, ну уж совсем мне не нравилась, да и трехдверка под семейный как-то не катит. Начал искать и более углубленно изучать информацию по поводу автомобиля. Как раз пошли автомобили калужской сборки, на механику стали устанавливать 120-сильный движок - этот моторчик действительно для пежо-ситроена группы ход конем, усилили подвеску, поставили большей емкости аккумулятор, увеличили клиренс, зеркала заднего вида побольше воткнули, защиту картера установили. В целом комплектация optimum понравилась, да еще за такую цену-в тот момент ничего подобного нельзя было приобрести, уже B-класс перебрался в этот диапазон цен. Тот же Фокус получался дороже, но честно говоря находясь в салоне этого автомобиля большой разницы с жигулями не чувствуется, эргономика - да, неплохо, но в целом интерьер - так себе, екстерьер-надоел. Да, еще одним условием для меня было это наличие ESP, в калужской сборке курсовая устойчивость присутствовала лишь в максимальной комплектации да еще с коробкой автомат, автомат мне не хотелось. На весах выбора остались два на тот период вкусных предложения, с одной стороны астра H седан, уж она и попросторнее и клиренсом побольше, и багажником и ждать не надо это я ее с новой астрой сравниваю, плюс на нее пошли скидки в 45 тыров, т. е. 1,8 движок можно было взять за 640 тыс. и С4 который реально впечатлил, но продолжали летать еще и призраки октавии с новой астрой. Тут кстати еще и polo седан подоспел, но когда его увидел вживую, вообще удивился как его можно сравнивать с фокусом и джеттой, попадались такие материалы в обзорах. Короче стереотипы по недофольксфагену и каждому автомобилю становящемуся опелем не смущали, стереотип по французам или правилу 3Ф, почему-то был посильнее первых двух, ну и оставалось решить можно ли обойтись без ESP. Вообще считаю, что слухи в основном распространяют, те которые ходят пешком и закомплексованные владельцы 20-летних праворулек, да столь же древних тазов. На форумах достаточно отрицательных отзывов на любой автомобиль. Из-за ESP цена рассматриваемых автомобилей не опускалась ниже 680 тыров (моторчик тоже рассматривался не ниже 1,8л атмосферник или если 1,4 то только турбо). Вот и думаю, что лучше другой автомобиль за 680 с курсовой устойчивостью или понравившийся за 610 но без ESP?!... Когда пришел во второй раз в салон ситроена с женой и тещой, и еще раз, как говорится "пощупал более подробно", прошел тест-драйв, все решилось само собой, почувствовал не знаю какими точками, но понял - это мое. Движок не показался слабее 1.8-литровых. На семейном совете решили, что он нам подходит. Пришел забирать автомобиль, сделали скидку по цене, подарили коврики в салон, ПТС выдали сразу, что является редкостью, у меня знакомый взял короллу только из-за того, что в салоне в день покупки ему выдали на руки ПТС, остальные рассматриваемые им варианты предлагали через неделю - две, заплати полную стоимость, а потом еще и подожди. Когда выбрал понравившийся цвет, хотелось крикнуть - маёёё и кинуться на машину. Вообщем сел - поехал, эргономика понравилась, с автомобилем освоился на ходу, выезжал в час пик по городу миллионику, все понятно на интуитивном уровне. Шумоизоляция неплохая, улицу плохо слышно, а вот мотор хорошо прослушивается, для примера в мондео и мазде 3 (предыдущая модель, на новой вроде бы с этим получше обстоит) шумка гораздо хуже, там все хорошо слышно, почему сравниваю именно с этими авто, да потому как их довольно хорошо знаю. Коробка передач, она действительно одна из худших среди одноклассников, но ничего пойдет, достаточно четкая, но длиноходная, все равно лучше чем в жигулях, но однозначно хуже, чем в том же фокусе. Моторчик для такого объема довольно бодрый с самых низов на холостых трогается, по верхам сильно не раскручивал, т. к. пока на обкатке, но могу сказать транспорт идущий 120, обгоняется очень легко - играючи, до 140 динамика очень приличная, и запас еще имеется, в той же мазде 3 (1,6л) шустрость после 130 падает по геометрической прогрессии. Хочу сказать по динамике С4 очень напоминает мондео с 2-х литровым движком на механике, во время одного из обгонов у меня как дежавю возникло, потом понял, в мондео такое же ускорение (мотор мощнее, а вес делает свое дело), т. е. уверенно крутится во всем диапазоне, но в кресло не вжимает, может после обкатки чо изменится. Многие пишут, что прогревается мотор долго, да с этим соглашусь, так и есть. Да, еще пока привык к посадке в салон пару раз треснулся башкой, проем дверной на калине хоть и уже, но зато выше. Свет - на С4 ближний, такой же как на калине дальний. Лежачие полицейские прохожу на скорости 30-40 км\ч, т. е. также как на калине и никаких пробоев подвески не слышу, в целом автомобиль по подвеске очень комфортный, но на плохой дороге покрытой со всех сторон глубокими колдобинами начинает неприятно трясти причем эта тряска еще и как-то неестественно усиливается как-будто входит в резонанс, вывод: грунтовку автомобиль проходит нормально, а вот разбитый протяженный асфальт для него противопоказан. Автомобиль на высоких скоростях хорошо держит дорогу, не требует подруливаний и управляется очень уверенно. Педали очень мягкие, освоился сразу, сцепление, газ, тормоз, ничего не могу сказать отрицательного, ничего длиноходным или короткоходным не показалось, все как будто так и надо, очень понравилась настройка педалей, а чтобы заглохнуть трогаясь,- это еще надо постараться. Никаких запаздываний реакции на электронную педаль газа или вращение руля вообще нет. К тормозам привыкать тоже не пришлось, дозировка выверенная, при необходимости становится как вкопанная. Климат-контроль не дает потеть стеклам, в калине это было актуально, т. к. в сильный дождь независимо от времени года приходилось ехать как в броневике, ничего по бокам не было видно, все стекла запотевали, ничего не помогало, в С4 такой проблемы нет. Музыка вполне приличная хватает как высоких так и низких частот, 6 динамиков, по громкости конечно дискотеку около автомобиля не устроишь, но при условии езды с постоянно работающим климат-контролем а соответственно и закрытым салоном предостаточно. По поводу прозрачности, шелковистости, сочности звука и т. д. говорить не буду - это бесконечно спорный момент, кто знает, могу сказать, сравнима по качеству звука с sony (8 динамиков) на мондео или фокусе. Много разных отсеков для мелочевки в автомобиле. Стационарная сердцевина руля никаких неудобств не вносит, а вот сигнал вносит, во-первых, сама клавиша маловатая, пока найдешь..., я уж молчу про экстренные ситуации, когда надо подать сигнал, вообще уже пару раз промахивался... Отсутствие обычной приборной панели, или скажем не отсутствие, а присутствие в другом виде и в другом месте, - непривычно, необычно, но удобночитаемо, привыкать не надо. Больше всего нравилась панель на мазде, но круз ее все-таки переплюнул, а на С4 панель просто другая, не наляпистая, а выполнена в строгом стильном современном нестандартном виде, а превращение обычных механических стрелочных приборов в электронный монохромный дисплей мне лично нравится, на дворе все-таки ХХI век. Двери закрываются с некоторым усилием. Из автомобиля вылазить совсем не хочется. Обобщив все вышесказанное хочется подчеркнуть, - все-таки ситроеновские инженера не зря свой хлеб едят, а Себастьян Лоэб авторалли выигрывает, кто-то скажет там совсем другой автомобиль, но это не умоляет заслуг инженеров, а показывает общий высокий уровень развития пежо-ситроена. Плюс оказалось, что основатель андре ситроен мой теска.
p. s. В салон Пежо не решился идти совсем, думаю вдруг понравится, не смогу я на таком гламурном авто ездить. Как сказал один знакомый, пежо это гламурненько, а ситроен готичненько, ну думаю, пусть будет лучше готичненько.
2. p. s. все имхо, не хотел обидеть другие марки автомобилей, просто аргументировал свой выбор, каждый автомобиль достоен своего поклонника, а поносить все и вся проще всего.

2

#54 Пользователь офлайн   dyx 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 November 2010 - 21:50

А если движок чипанёшь совсем обалдеешь. Я на автомате раскочегарил авто до 200 и запас ещё остался, плюс на низах лучше тяга стала.

0

#55 Пользователь офлайн   Вячеслав57 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 November 2010 - 09:39

И где же ты нашел такую взлетную полосу? :big_boss:

0

#56 Пользователь офлайн   BGN 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 November 2010 - 22:48

Вячеслав57, это точно!))) После таких взлетов движку не много останется!
Limonad, я в свой ситр тоже с первого взгляда влюбился, а когда прокатился на тест-драйве, я понял что возьму именно его.

0

#57 Пользователь офлайн   lexusbrand 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 November 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияFund (4.11.2010, 10:33) писал:

lexusbrand,
8-отключи рдс - не будет тормозить.

Интуитивно отключил за ненадобностью, покатался, тормозить стало намного меньше, просто по резче надо крутить колесико))) приноровился, сейчас нормально... (потом уже прочитал на форуме, Fund - все равно спасибо)

Продолжим, прошло несколько дней....
1. Попал в град, ребята просто без слов, нормальной шумки потолка нет, складывалось впечатление что по крыше молотком стучали, (на форуме писали, что обивка потолка приклеена, на калужской сборке никто не проверял????) ШИ потолка надо делать однозначно...вопрос как?
2. На трассе порадовала работа круиза, все интуитивно понятно, работает на 5.
3. Попробовал себя в роли пассажира на заднем диване, не хило потряхивает , на передних приятней)))
4. Есть неудобство в управлении климатом, приходится крутить обе ручки, чтобы выставить одинаковую темпу. (не напрягает, но в тойоте есть оба режима, немного продуманней, кто подумает, что придираюсь, поверьте нет, был VW Toureg, там кондишен всегда включен, его надо было выключать))) а управление круизом и музыкой просто не нравилось, как по мне так в Тойоте Авенсисе управление музыкой самое удобное, под большим пальцем левой руки, никуда не надо тянуться, очень удобно.)
Многие скажут в С4 тоже нормуль, поверю если едешь на автомате или на круизе и правая рука свободна...
5. Не очень удобна расположена ручка открывания дверей.
6. Двиг нравится все больше и больше...

Пока все, продолжаем кататься...

Сообщение отредактировал lexusbrand: 08 November 2010 - 09:11

0

#58 Пользователь офлайн   lexusbrand 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 November 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияdyx (5.11.2010, 21:50) писал:

А если движок чипанёшь совсем обалдеешь. Я на автомате раскочегарил авто до 200 и запас ещё остался, плюс на низах лучше тяга стала.

Вы чиповали двиг 1.6 -120л.с.?, если да, то где перепрошивали и на что интересно, не думаю что будет прибавка больше 10 -12 л.с., это же не турбовый двиг и смысла в них особливого нет...

0

#59 Пользователь офлайн   puresound 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 November 2010 - 11:05

именно 10-12 и будет в идеале и они ничего не дадут...да и нормальные конторы как правило не берутся за такие атмосферники

0

#60 Пользователь офлайн   evgeshatina 

• Автор темы
  • Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 November 2010 - 13:00

А я сегодня слегка озадачилась. Утром, при температуре около нуля, машинка завелась лишь со второго раза! Очень надеюсь, что это случайность. Автомат, 3 тыщи пробега, калужская сборка.

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему