Клуб Любителей Ситроен: Хочу взять БУ на что обратить внимание - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу взять БУ на что обратить внимание Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   StasZlat 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пежо 607

Отправлено 30 September 2013 - 14:30

Всем привет хочу купить С5 1,6 гидроактив АКПП конец 2010 года пробег 97т.км. на что обратить внимание при покупке как коробка себя ведёт в этом пробеге ,кто что посоветует всем спасибо

0

#2 Пользователь офлайн   m724 

• Автосервис : ТЕЛ : 8 909 921 78 64 .
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный ситромеханик Почетный член Клуба

Отправлено 30 September 2013 - 17:38

StasZlat, Поискать что-то другое !

0

#3 Пользователь офлайн   ЮрийНик 

• DS5 - машина огонь)))
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

C-Crosser, 2011 г.в.
    2,4 л, вариатор
    шумка, белый перламутр

Награды

Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба За верность марке За веру и верность клубу

Отправлено 30 September 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияStasZlat сказал:

С5 1,6
Александр написал верно -лучше поискать, ну хотя-бы 2 литра или дизель

0

#4 Пользователь офлайн   StasZlat 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пежо 607

Отправлено 30 September 2013 - 20:05

а чем 1,6 турбированный плох , ценник для него не плохой 620 рублей 2011 года, к дизелям у нас солярка плохаяЮ а так бы купил

0

#5 Пользователь офлайн   2701bb 

• Подающий надежду
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 01 October 2013 - 04:31

Погугли ТНР-150,отзывы. Мотор,в наших условиях,самый проблемный.Очень проблемный.

1

#6 Пользователь офлайн   m724 

• Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 01 October 2013 - 05:00

Просмотр сообщенияStasZlat (30 September 2013 - 20:05) писал:

чем 1,6 турбо плох , ценник для него не плохой 620 рублей 2011 года,

Всем плох , поэтому и ценник не плохой ! Не смотрите на год выпуска , смотрите на машину и её обслуживание , Рассмотрите вариант Кроссера или 4007 .2,4 , 4WD.

Сообщение отредактировал m724: 01 October 2013 - 05:03

0

#7 Пользователь офлайн   StasZlat 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пежо 607

Отправлено 02 October 2013 - 10:21

если не ошибаюсь такие же моторы стоят на пыжах 508 ? как они то ходят так же раз концерн один
а на С4 опять такой же движёк стоит и теперь они не выпускают бензиновые 2шки ?
опять если рассматривать дизелёк у нас бывает что зимой летнюю соляру продают у меня приятель прили на тоуреге фильтр весь в парафине был лечил заменой его и чёт продували(хотя вэбаста идёт в комплекте у него)
и по дизелю опять же пробег к сотке после него возможно менять тнвд тоже прилипаеш..........
давно хочу С5 из гидроподвески , но блин из за движка Вы меня рассторили , конечно лучше до чем после...

0

#8 Пользователь офлайн   2701bb 

• Подающий надежду
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 02 October 2013 - 21:27

Оптимально:2.0 HDI+6АКПП Aisin+гидроактив+экслюзив. В таком комплекте автос радует долгие годы.

0

#9 Пользователь офлайн   StasZlat 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пежо 607

Отправлено 14 October 2013 - 09:45

а какие затраты предстоят для такого авто 2008 года с пробегом 80 000 км
http://www.e1.ru/aut...le/2765087.html

0

#10 Пользователь офлайн   ЮрийНик 

• DS5 - машина огонь)))
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

C-Crosser, 2011 г.в.
    2,4 л, вариатор
    шумка, белый перламутр

Награды

Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба За верность марке За веру и верность клубу

Отправлено 14 October 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияStasZlat сказал:

а какие затраты предстоят для такого авто 2008 года с пробегом 80 000 км

тут как повезёт. Нужно понимать, что машине уже 5 лет. Смотреть историю обслуживания. У 2008 года были слабые гидростойки. Менял ли их хозяин. Вообщем делать диагностику и смотреть

0

#11 Пользователь офлайн   StasZlat 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пежо 607

Отправлено 21 October 2013 - 09:19

а как их можно продиагностировать ?программно или осмотром в сервисе ?

0

#12 Пользователь офлайн   tarakan67 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 October 2013 - 09:58

Обоими способами. Программно можно диагностировать только на сервисе, ремонтирующем автомобили PSA . Для диагностики нужен специальный интерфейс PSA и ПО(Лексия или диагбокс)

0

#13 Пользователь офлайн   potapoff 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 December 2014 - 12:51

Добрый день.
Хочу продолжить данную тему, поскольку нахожусь в преддверии покупки ситроен с5 бу. Рассматриваю вариант 2011 года, 2.0 HDI, АКПП, гидроактив с пробегом около 100000 км. Сейчас являюсь владельцем ситроен с5 2006 года 2.0 бензин АКПП, пробег 190000 (кому интересно - сейчас продаю). С автомобилем естественно знаком. Коробку, как положено :db:/> , перебрал. Гидроактив вообще не делался... Надежня блин штука. И вообще машина я считаю надежная (не считая акпп) и не дорогая в обслуживании. Конечно может это потому что ТО каждые 20000 км. до сих пор. Это мой стиль чтоли, владения авто. Соответственно к следующему авто будет такое же отношение. И вот мой вопрос, надеюсь большому количеству форумчан - которые мне ответят: какие регламентные работы предусмотрены для двигателя 2.0 HDI на всем сроке эксплуатации от 0 до 200000 км? Понятно что замена масла каждые 10000 км. Я имею ввиду плановые замены грм, помпы, ремней, цепей, турбины, насосов, фильтров и т.д. Хочется правильные вопросы задавать при покупке и смотреть в заказ-наряды что из необходимого делалось, а что нет. Какие косячки и на каком пробеге вылезают? Расскажите мне как можно больше об этом двигателе. Коробка айсин - не вызывает опасений и вопросов (которая дергается не возьму, а в путевой сразу сменю жидкость), а вот с дизелем имею дело в первый раз, поэтому прошу помощи чтобы не стать "счастливым" владельцем, сразу попавшим на кругленькую сумму по обслуживанию (ремонту) дизельного двигателя. Естественно буду осматривать двигатель на наличие подтеков масла. Напишите на что обратить особое внимание: запуск, посторонние шумы в работе, выхлоп и т.д. Очень интересно послушать мнения об особенностях эксплуатации в морозы. Слышал что есть какая то приблуда - обогреватель топливного фильтра, про нее кто знает - напишите.
Также, естественно, интересует на что нужно обратить внимание в покупаемом авто по мимо двигателя? Может перестает работать какая нибудь кнопка или пластмаска какая нибудь ломается? Как например в моем авто - к 150000 км. ломаются заслонка отопителя. Это будет очень полезно, думаю, не только мне а большинству форумчан. Очень жду комментариев и советов.
Заранее спасибо.

P.S: кому нужна инфа по моему нынешнему ситроену - пишите, спрашивайте(не по вопросу покупки, а по техничке и т.д. по покупке естественно тоже :rolleyes:/> ). Владею авто 3 года - много чего могу рассказать.

0

#14 Пользователь офлайн   Дануна 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 December 2014 - 23:47

Приветствую уважаемые форумчане и вас Potapoff, выбор ваш действительно обдуманный и наверное оправданный. Недаром С5Х7 был признан авто 2008 года в Европе, если ошибаюсь по-правьте. На сегодняшний день, если являешься приверженцем марки, то наверняка другой альтернативы нет. Во всяком случае по цене, оснащенности и современным технологиям (на момент выход автомобиля в свет), которые вобрали в себя все лучшие разработки Ситроен в этом автомобиле.
Поделюсь своими ощущениями от владения С5Х7 2,0 HDI 136 Французких жеребцов в комплектации Confort 2008 года выпуска.
Достался мне сей авто от девушки, которая купила его в кризисный апрель 2009г с хорошей скидкой в салоне официального дилера в суровом Челябинске и после года владения и не большого ДТП, получив страховку по КАСКО, продала мне его за символические 640 тыс. Российских рублей с установленной защитой, резиновыми ковриками и комплектом зимних колес r17, секретками на оных и общим пробегом 10 с небольшим тысяч километров.
По сему случаю в авторазборе был заказан бампер с хромированными элементами, поскольку родной пострадал и приличному восстановлению не подлежал. Уши на фарах были залечены, алюминиевый капот поправлен, покрашен. Больше ничего не пострадало. В общем автомобиль был приведен в полный порядок, что обошлось еще в 40 тысяч. В итоге в мае 2010 года я стал обладателем Ситроена С5Х7 2,0HDI с пробегом 10800 км за 700 тыс. руб. Нулевый в салоне на тот момент у дилера стоил 1 млн 65 тысяч рублей. И тут я совершил "ошибку" - надо было выставить его на продажу и заработать денег, а мысль такая была. Но нет, решил поездить, а может через год-другой поменять, до этого надо сказать машины сменялись каждый год и не по разу, как то так складывалось...
Но чем дольше ездил на Ситроене, тем больше стал пребывать в раздумии, что другой альтернативы нет! В этой машине всё радовало. И размер, и внешний вид, и приятный салон, приёмистый движок, лучшая АКПП из всех что приходилось эксплуатировать и приятный расход, и огромный багажник, ОСАГО и транспортный налог 2700 рублей. Но наступил черный день во владении сей колесницы.
Машина начала подглыхать при троганьи с места, потом и вовсе стала глохнуть при подъезде к светофорам или на холостых. Натерпевшись неприятных моментов на левых поворотах, полез в интернет на форумы, поменял егр, эффекта ноль, поехал к официалам, поменял педаль газа , эффекта ноль. К этому моменту машина с гарантии уже слетела, поэтому пристального внимания сервисменов уже на себе не испытывал. Отдать им должное они честно сказали, по дизелям у них ни опыта ни оборудования нет, только лексия, которая ошибки диагностирует - ничего нет, рекомендовали обратиться в специализированный сервис по ремонту дизельной аппаратуры. Но и там кроме диагбокса на компе и стандартного испытания форсунок на стенде и проверки насоса с последующим "ремонтом" и промывкой рампы, топливной системы и бака, сделать ничего не смогли. Стоимостью около 60 тысяч за все. Эффекта НОЛЬ!! Потом предложили заменить дозер (регулятор давления топлива на насосе) и машина поехала! Но это мне говорили и официалы, но после пустой замены педали газа за 5 тыс. Я на них обиделся и перестал доверять, сам и рассчитался за это. По сему могу сказать, Ситроен автомобиль для официального сервиса, который требует внимания и ласки.
По ходовке повеселят ШРУСы и сайлентблоки передних и задних рычагов. Гранаты сейчас появились отдельно от приводов на экзисте, мне не повезло, левый привод менял в сборе. Передние сайленты по умолчанию предлагаются в сборе с рычагом, но если упереться, можно найти новые сайлентблоки отдельно. Передние гидроцилиндры менялись по гарантии после 20 тыс пробега, сейчас почти 80, полет нормальный. Два года назад поменял шланг компрессора кондиционера, тогда же приказал долго жить подогрев сиденья водителя (замена 35 тысяч) абсолютно нецелесообразна.

А так, авто огонь за средне рыночную цену 500 - 600 тысяч при стоимости новой 1 млн 300 тысяч.
За эти деньги вы получаете машину в "последнем" кузове, ну да был небольшой рестайл, о котором непосвященные люди и сказать ничего не смогут. Ну да, антенны нет на крыше и ходовые огни светодиодные, но что ни то ни другое на скорость не влияют.
Про мотор 1,6 бензин и 2,0 ничего не скажу - не ездил, но мой едет дай дороги! Но не забывай оплачивать проезд))

1

#15 Пользователь офлайн   kamaz96 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 December 2014 - 15:10

Уважаемые любители ситроенов, очень нравится С5 :pioneer_smoke:/>/> . И в будующем думаю приобрести такой авто, не смотря на все неготивные отзывы владельцев С5го в инете.Щитаю что положительных по боле будет. Понравился он мне, кузов,качество салона,а особенно подвеска с её способностью проезжать бездорожье, там где Макар телят не гонял :clapping:/>/> .Раньше не обращал внимания на этот автомобиль,а сейчас стараюсь по больше узнать о нём.Cейчас на данный момент имею Nissan Sunny 2001года и смотрел в сторону японо-мобилей, но до того как увидел С5й и всё как отрезало.Теперь мечтаю (ещё раз повторюсь)приобрести в будующем С5й.Собственно у меня вопрос,механика или автомат? Нравится автомат, двигатель 2.0,бенз. Кто что скажет по автомату? Как он работает в разное время года? Дизель не хочу, хотя автомат там хороший.Как подвеска работает зимой? Буду ждать ответов. :42:/>/>

Сообщение отредактировал kamaz96: 20 December 2014 - 15:10

0

#16 Пользователь офлайн   m724 

• Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 20 December 2014 - 19:22

kamaz96,Всё относительно проблемно и гиморно , но если машина нравится покупайте , но только после углублённой диагностики !

1

#17 Пользователь офлайн   mich67 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 December 2014 - 20:06

2х литровый хороший мотор. практически неубиваемый. если на механнике то очень надежная коробка. автомат своеобразный - во первых 4х ступенчатый, во вторых тупой, в третьих не надежный, но ремонтируется не дорого.
лучше поищите дизель 2 литра с айсином

0

#18 Пользователь офлайн   m724 

• Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 21 December 2014 - 20:15

mich67, Дизель практически не продают если он не выносит мозг , поэтому надо подумать хорошо ( вообще о покупке С5).

0

#19 Пользователь офлайн   mich67 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 December 2014 - 20:44

ну почему ж не продают. у меня товарищ собирается продать, только на механике. но вроде он хочет отогнать в белоруссию - там больше платят

0

#20 Пользователь офлайн   kamaz96 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 December 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияmich67 (21 December 2014 - 20:06) писал:

2х литровый хороший мотор. практически неубиваемый. если на механнике то очень надежная коробка. автомат своеобразный - во первых 4х ступенчатый, во вторых тупой, в третьих не надежный, но ремонтируется не дорого.
лучше поищите дизель 2 литра с айсином
спаибо, но дизель не хочу.не уверен в нашей соляре.нужно заправляться на проверенных заправках,а если где нибудь в дороге закончится? на первую попавшуюся не поедешь.да ещё проблемы с ЕГР бывают.

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей