Клуб Любителей Ситроен: C4 Picasso и конкуренты - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

C4 Picasso и конкуренты Выбор большого объема при минимальных габаритах

#1 Пользователь офлайн   vadim 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 January 2007 - 21:11

TO max_c4_picasso, Antoshka
У Вас наверное многодетные семьи? По какому критерию выбор пал на минивэн?
Удобна ли машина таких габаритов для езды по Москве? Или теща была непреклонна?
А какие прямые конкуренты у этой модели? Что-нибудь еще рассматривалось из вариантов?

0

#2 Пользователь офлайн   Antoshka 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 January 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияvadim (25.1.2007, 21:11) писал:

TO max_c4_picasso, Antoshka
У Вас наверное многодетные семьи? По какому критерию выбор пал на минивэн?
Удобна ли машина таких габаритов для езды по Москве? Или теща была непреклонна?
А какие прямые конкуренты у этой модели? Что-нибудь еще рассматривалось из вариантов?

У меня ребенок один.
Вообще почитай статьи о минивенах, там четко написано почему люди их выбирают. У меня и сейчас минивен. Из данной ценовой категории до 35000 дол. я смотрел: Гранд-витару, Рав4, Кашкай на фотках. Форды я не смотрю, намучился когда то... Да и вообще, кроме Французов, у всех ацтойный дизайн, а мы с женой любим оригинальные вещи.
В двух словах: после Сценика ни в одном паркетнике не было того удобства, которое мы имеем сейчас в Сценике! Ни в одном! А черный салон вообще меня убивает... как в могилу садишься -((
Да и привык я уже ходить по салону, вылазить из любой двери, мне нравится плоский пол, нравится трансформация салона, всокая посадка, огромное остекленение, вместительный багажник (особенно я это оценил при ремонте). Машина очень маневренная! Разворачивается на пяточке, электроусилитель шикарен - это все о Сценике. Судя по фотографиям и статьям Пикассы в нем это будет еще вкуснее -)
Судя по фотографиям Пикассо и статьям он мне предоставит все это*2!
Похожее удобство есть у джипов от 60000 дол...., но это уже другие деньги. Да и есть еще к чему стремиться -)

0

#3 Пользователь офлайн   Phantom 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    С4 1.6 SX BVA

Отправлено 26 January 2007 - 11:51

Цитата

Antoshka [+]

А вот почему не упоменули в этой ценовой категории отличную машинку
Мицубиси Грандис ? Очень инетерсно. очень хороший авто, лучший среди минивэнов,в своём классе, ну до выхода Пикассо конечно. эти машины не сравниали просто. Очень нарвится мне.
Достойный автомобиль вообщем. :)

0

#4 Пользователь офлайн   pifik 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 12:08

Просмотр сообщенияAntoshka (25.1.2007, 19:07) писал:

У меня ребенок один.
Вообще почитай статьи о минивенах, там четко написано почему люди их выбирают. У меня и сейчас минивен. Из данной ценовой категории до 35000 дол. я смотрел: Гранд-витару, Рав4, Кашкай на фотках. Форды я не смотрю, намучился когда то... Да и вообще, кроме Французов, у всех ацтойный дизайн, а мы с женой любим оригинальные вещи.
В двух словах: после Сценика ни в одном паркетнике не было того удобства, которое мы имеем сейчас в Сценике! Ни в одном! А черный салон вообще меня убивает... как в могилу садишься -((
Да и привык я уже ходить по салону, вылазить из любой двери, мне нравится плоский пол, нравится трансформация салона, всокая посадка, огромное остекленение, вместительный багажник (особенно я это оценил при ремонте). Машина очень маневренная! Разворачивается на пяточке, электроусилитель шикарен - это все о Сценике. Судя по фотографиям и статьям Пикассы в нем это будет еще вкуснее -)
Похожее удобство есть у джипов от 60000 дол...., но это уже другие деньги. Да и есть еще к чему стремиться -)

месье некуда бабки деть? :D

что за мания все время менять что то

0

#5 Пользователь офлайн   Newer 

• ёхарный бабай
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 12:36

А я хочу пятиместный С4 picasso
Мне семь мест нафиг не нужно....
А выглядит он тоже прикольно и багажник большой и ваще...
Ещё дешевле он будет явно.... хотя и не сильно наверное...
хочу 2 литра с роботом....
вот

0

#6 Пользователь офлайн   Newer 

• ёхарный бабай
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 13:01

А киньте спецификацию плиз

0

#7 Пользователь офлайн   Antoshka 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 13:21

Просмотр сообщенияPhantom (26.1.2007, 11:51) писал:

А вот почему не упоменули в этой ценовой категории отличную машинку
Мицубиси Грандис ? Очень инетерсно. очень хороший авто, лучший среди минивэнов,в своём классе, ну до выхода Пикассо конечно. эти машины не сравниали просто. Очень нарвится мне.
Достойный автомобиль вообщем. :)

Грандис смотрел тоже, весь его облазил. Внешне нравится, а вот внутренне не понравился вообще!
Личное ИМХО минусов:
1. опять черный салон
2. отсутствие большого кол-ва бордачков
3. за цену больше на 50% Сценика, или сравнимую с С4 Пикассо получаешь в разы меньше опций и удобства
4. очень дорогое техобслуживание и з/ч
5. личное мнение о надежности Мицу=Ситро
6. вообще по технологичности ни Сценику, ни, тем более, С4 Пикассо не ровня
Поэтому Грандис отпал

Просмотр сообщенияpifik (26.1.2007, 12:08) писал:

месье некуда бабки деть? :D

что за мания все время менять что то

Судя по Вам сэр, вы свои бабки считать не умеете, поэтому их и не имеете -))
Элементарный подсчет на кулькуляторе о целесообразности продажи машины в определенные сроки после ее покупки....
Посчитайте, глядишь к интересным выводам придете -))
Только не спрашивайте меня как? Я бесплатных лекций не провожу -)

0

#8 Пользователь офлайн   pifik 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 13:52

Просмотр сообщенияAntoshka (26.1.2007, 10:21) писал:

Грандис смотрел тоже, весь его облазил. Внешне нравится, а вот внутренне не понравился вообще!
Личное ИМХО минусов:
1. опять черный салон
3. за цену больше на 50% Сценика, или сравнимую с С4 Пикассо получаешь в разы меньше опций и удобства
Поэтому Грандис отпал
Элементарный подсчет на кулькуляторе о целесообразности продажи машины в определенные сроки после ее покупки....

я просто езжу до конца :-) не меняя :D

0

#9 Пользователь офлайн   max_c4_picasso 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    confort 2.0 BVP6
    цвет: Noir Onyx

Отправлено 26 January 2007 - 14:53

vadim,
у меня двое деток подрастают, да и частенько родители в гости приезжают из далека.
Изначально хотел с4picasso, но сроки поставок к нам не известны были. более менее форд s-max приглянулся. другие не рассматривал по разным причинам, то движок не надежен (Grandis), то узкая, то места мало, то скучная внутри (Zafira). Но как узнал что с4пикассо скоро будут в России тут же забронировал одну!
А минивэны я давно обожаю, тем более, что у меня до этого был рено сценик (2-ой генерации). одни плюсы и ни единого минуса.

0

#10 Пользователь офлайн   max_c4_picasso 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    confort 2.0 BVP6

Отправлено 26 January 2007 - 15:31

Просмотр сообщенияAntoshka (25.1.2007, 22:07) писал:

У меня ребенок один.

вот что верно то верно! согласен и поддерживаю полностью! :drinks:

0

#11 Пользователь офлайн   max_c4_picasso 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    confort 2.0 BVP6

Отправлено 26 January 2007 - 15:44

Просмотр сообщенияAntoshka (26.1.2007, 13:21) писал:

Личное ИМХО минусов:
1. опять черный салон
Поэтому Грандис отпал

Опять таки все верно пишешь :good: ! Сам имел личный опыт использования мицу аутлендер, движок тот же что и на грандисе. зимой перестала заводиться, а в сервисе руками разводили. По секрету узнавал, на тот момент очень много таких обращений было! А по динамике я вобще в шоке был, решил было по набережной прохватить, начал раскручивать движок а он ближе к красной зоне просто проваливался куда-то! вот тебе и кроссовер спортивный! И сервис полная обдираловка! :senz:

0

#12 Пользователь офлайн   MAA 

• Пикассятник :)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Сейчас: Citroen Xsara Picasso Exclusive 1.6 16v 2006 г.в
    Надеюсь следующая: Citroen C4 Picasso 2.0 SensoDrive

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 26 January 2007 - 16:33

Grandis брал на тест-драйв. По динамике он мне понравился. Но это все-таки минивен, а в этом смысле он просто безобразен. Уж и не знаю как он оказался "лучшим". Трансформации салона весьма ограничены, бардачков очень мало. В этом смысле он серьезно уступает даже Ксаре Пикассо, а последняя все-таки классом ниже.
Отдельно 2Pifik. Завязывай с такими постами. Если тебе не по карману новая машина или смена машины раньше, чем она начинает сыпаться - это именно твои проблемы. Тот кто может покупать новую машину и регулярно ее менять - как раз таких проблем не имеет и может себе позволить получать удовольствие не донашивать старые машины, так что вряд ли таких людей ты способен научить считать деньги.

0

#13 Пользователь офлайн   Antoshka 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияpifik (26.1.2007, 13:52) писал:

я просто езжу до конца :-) не меняя :D

До конца своего, или машины? :D

Просмотр сообщенияmax_c4_picasso (26.1.2007, 14:53) писал:

vadim,
у меня двое деток подрастают, да и частенько родители в гости приезжают из далека.
Изначально хотел с4picasso, но сроки поставок к нам не известны были. более менее форд s-max приглянулся. другие не рассматривал по разным причинам, то движок не надежен (Grandis), то узкая, то места мало, то скучная внутри (Zafira). Но как узнал что с4пикассо скоро будут в России тут же забронировал одну!
А минивэны я давно обожаю, тем более, что у меня до этого был рено сценик (2-ой генерации). одни плюсы и ни единого минуса.

О! Привет братан! Я то же сейчас рассекаю на Сценике 2. Доволен очень!! Согласен на все 110% что одни плюсы!! Но, гарантия заканчивается, впереди весна и увеличение спроса на б/у машины, а тут и С4 Пикассо подходит. все говорит, что пора Пикасика покупать, что я и делаю -)

0

#14 Пользователь офлайн   Herr Mike 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 February 2007 - 12:19

Всем привет!

Есть тема Почему выбрали C4 Picasso, но хотелось бы сконцентрироваться именно на вопросе сравнения с конкурентами.

Мне интересны такие параметры (дополняйте):

Ценовой диапазон 25-30 тыс долларов. Салон трансформер, 7 мест, удобная посадка на третий ряд, возможность складывать задние кресла "в пол". Желательна коробка-автомат. Наличие нормального сервиса (запись через день, а не три недели) по приемлимой цене.
И совсем личное (наболевшее :) удобная посадка для высокого водителя.

На примете:
Форд S-Max
Зафира-New
Мазда
Мицубиси Грандис

Кого еще забыл?

0

#15 Пользователь офлайн   valery_k 

• Местный
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen C3

Отправлено 26 February 2007 - 12:30

Просмотр сообщенияHerr Mike (26.2.2007, 12:19) писал:

Всем привет!

Есть тема Почему выбрали C4 Picasso, но хотелось бы сконцентрироваться именно на вопросе сравнения с конкурентами.

Мне интересны такие параметры (дополняйте):

Ценовой диапазон 25-30 тыс долларов. Салон трансформер, 7 мест, удобная посадка на третий ряд, возможность складывать задние кресла "в пол". Желательна коробка-автомат. Наличие нормального сервиса (запись через день, а не три недели) по приемлимой цене.
И совсем личное (наболевшее :) удобная посадка для высокого водителя.

На примете:
Форд S-Max
Зафира-New
Мазда
Мицубиси Грандис

Кого еще забыл?

Я смотрел машины в районе 30 000 долларов.
С4 Пикассо видел в Эксисе, комплектация за 29910.

Форд S-Max - при схожей комплектации - дороже будет, тысячи на четыре. Из плюсов - можно заказать с дизелем. Материалы салона - похуже будут. Обзор с водительского места в максе мне очень не понравился...

Зафира-New- схожая комплектация дешевле тысяч на 5. Но меньше салон и очень неудобно садиться на третий ряд - средний ряд в Зафире - не раздельная, а сплошная спинка! Качество салона - нормальное.

Мазда - меньше салон и качество материалов похуже. По цене - комплектация Мазды за 30 000 побогаче будет. Но ни в одном из вариантов нет АКПП.

Мицубиси Грандис - старовата машинка... Но мотор - 2,4 литра.

Еще Киа Каренс (новый) - при схожей комплектации дороже на пару тысяч у.е. ...

Тойота-Королла Версо. Комплектации за те же деньги схожие. Машинка меньше.

IMHO, единственным минусом С4 Пикассы может быть худшее качество по сравнению с той же тойотой или фордом...

0

#16 Пользователь офлайн   MAA 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 26 February 2007 - 13:03

Ну тогда до кучи и Galaxy видимо, тем более что 7-ми местный S-Max, к нам вроде не поставляется (со слов менеджера Рольфа, правда в конце прошлого года, может ччего изменилось)
Мазда 5 мне кажется не тянет в сравнение. Она ощутимо теснее.
И кстати тоже материалы отделки так себе.
Про Грандис где-то писали уже, плохо продумана машинка, трансформации салона весьма ограничены, бардачков мало, обзор так себе. ИМХО не удобно. Правда динамика на высоте, но зато и расход безумный.
А в Форде мне не понравился алгоритм складывания третьего ряда сидений. Весьма неудобно, неэстетично в сложенном состоянии...
Еще у форда не возможно перебраться с переднего сиденья на задний, а вот сиденья великолепные, очень удобно (у меня рост 180) регулировок хватает с запасом. Вообще водительское место в Форде достойное.

valery_k,
Про качество Пикассо говорить рано. Ситроен сейчас далеко не худший из именитых производителей, у той же Тойоты проблем хватает. Так что выводы по конкретной модели можно будет делать только после опыта эксплуатации, т.е через пару лет. ИМХО

0

#17 Пользователь офлайн   Herr Mike 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 February 2007 - 14:30

Да, Galaxy тоже. Правда, форумчане из ФФклуба пришли к выводу, что S-Max и Galaxy это одно и тоже.

А после обзора Neck'а по сравнению C-Max и Зафиры к Фордам отношусь очень подозрительно. Плюс ни у S-Max ни у Galaxy нет АКПП.

Про Grandis еще писали, что удивительно, но машина тесновата водителю.

Мазда шестиместная. И тоже механика.

Корейцы выглядят неплохо. Но когда смотришь, сколько за три года теряет в цене Trajet, а сколько японцы-немцы, то понимаешь, что корейский автомобиль - это для богатого владельца.

Зафиру свою люблю, но... действительно, не самая просторная машинка. На третий ряд детям сесть без проблем, а взрослым - не очень. То, что диван не раздельный - абсолютно не напрягает.
Напрягает, что после установки двух детских кресел на втором ряду остается место только для очень субтильного пассажира. Т.е зимой ряд точно становится двухместным. В моей Зафире кресла третьего ряда складываются-раскладываются нормально, 30 секунд - и все дела. Но некуда положить шторку багажника и за сиденьями совсем мало место. Правда в Зафире-new это исправили: багажник прибавили и для сложенной шторки крепление есть.
Салон очень практичный. Для перевозки собак и детей - самое оно :)
Но АКПП на Зафире - New - только в самом дорогом варианте. Для движка 1.8 максимум что могут предложить - глючный роботизированный EasyTronic. Почему в 2004 году можно было ставить автомат на двигатель 1.8, а в 2006-м - никак? Похоже, производители сговорились.

0

#18 Пользователь офлайн   MAA 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 26 February 2007 - 14:46

S-Max и Galaxy не совсем одно и то же. Платформа одна конечно, но последний несколько выше, длиннее, просторнее внутри и подвеска помягче. В остальном одно и то же, вот только в Galaxy есть третий ряд сидений а в S-Max нет. Про коробку не стал писать, т.к. ты сказал желательно АКПП, а не обязательно.
Что Grandis тесноват водителю, не знаю, не заметил, мне показалось нормально...
Мазда 5 семиместная, центральное место убогое, вытаскивается из подушки соседнего.
Зафира новая мне тоже понравилась, но на мой взгляд отсутствие прохода сежду передними сиденьями - это минус. Средний ряд сидений в Опеле складывается очень грамотно, ни в какое сравнение с Фордом.
Изитроник на Опеле - гадость редкая, возможно правда проблема, что ступеней всего 4, хотя может и в другом дело, но факт в том, что машина с такой коробкой больше ревет, чем едет. У Ситроена вроде с этим лучше, но я не пробовал. А отдельные сиденья во втором ряду - это очень удобно ИМХО.
Про цены не говорю, не сравнивал, но было ощущение, что Форд дешевле Пикассо в похожих комплектациях...

0

#19 Пользователь офлайн   valery_k 

• Местный
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen C3

Отправлено 26 February 2007 - 17:37

Просмотр сообщенияMAA (26.2.2007, 14:46) писал:

S-Max и Galaxy не совсем одно и то же. Платформа одна конечно, но последний несколько выше, длиннее, просторнее внутри и подвеска помягче. В остальном одно и то же, вот только в Galaxy есть третий ряд сидений а в S-Max нет. Про коробку не стал писать, т.к. ты сказал желательно АКПП, а не обязательно.
Что Grandis тесноват водителю, не знаю, не заметил, мне показалось нормально...
Мазда 5 семиместная, центральное место убогое, вытаскивается из подушки соседнего.
Зафира новая мне тоже понравилась, но на мой взгляд отсутствие прохода сежду передними сиденьями - это минус. Средний ряд сидений в Опеле складывается очень грамотно, ни в какое сравнение с Фордом.
Изитроник на Опеле - гадость редкая, возможно правда проблема, что ступеней всего 4, хотя может и в другом дело, но факт в том, что машина с такой коробкой больше ревет, чем едет. У Ситроена вроде с этим лучше, но я не пробовал. А отдельные сиденья во втором ряду - это очень удобно ИМХО.
Про цены не говорю, не сравнивал, но было ощущение, что Форд дешевле Пикассо в похожих комплектациях...

На S-max третий ряд сидений можно заказать - но за доплату в 1050 у.е....

По поводу грамотного складывания среднего ряда на Зафире - если поставить туда детское сиденье - как тогда попасть на третий ряд? Спинку не откинуть - она не разрезная, а детское сиденье - мешать будет.

Цену S-max с С4 Пикассой я сравнил, используя фордовский конфигуратор на их сайте.

0

#20 Пользователь офлайн   max_c4_picasso 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    confort 2.0 BVP6

Отправлено 27 February 2007 - 00:39

Ну а как же все забыли про Реношку Grand Scenic в своем роде родоначальник минивенов!
у самого был scenic, правда в пяти местном исполнении, машинка изумительная. но тут все козыри сбил пикассик и ранил в самое сердце :D .
кстати реноха и с автоматом есть!
удобный и продуманный салон.
и с обслуживанием полный порядок.

я не в укор ситрошкам, сам жду пикассика.

0

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей