Клуб Любителей Ситроен: Недостатки С6 - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недостатки С6

#1 Пользователь офлайн   SZS 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 April 2009 - 19:41

Возможно, и даже наверное, не за техническое сверхсовершенство мы выбрали С6. И идеальных машин не бывает. Но, как мне кажется, не так уж сильно бы подорожала машина, если бы конструкторы чуть потщательнее над ней поработали.
Предлагаю составить список недостатков С6. Зачем? Во-первых (в порядке бреда), вдруг об этом узнает Ситроен, ему станет стыдно и он создаст С6+, учтя наши замечания? Во-вторых (шкурный инструмент), может быть я просто чего-то не понимаю, и то, что я называю недостатками, на самом деле - тонкий расчет и я просто не понимаю своего счастья?
Посмотрим.

Итак, мой список мелких придирок:
1. Нет режима плавной регулировки частоты дворников. При этом самая низкая частота - слишком частая, а авторежим никогда не считает стекло достаточно чистым и елозит, даже когда водителю уже ничего не мешает.
2. Нет дистанционного открывания багажника. Зимой открыть не испачкавшись невозможно.
3. Принудительное - к тому же двукратное - омывание фар при омывании лобового стекла и включенном ближнем свете. Конечно, ксенон не любит перегрева, но и люди же не идиоты: надо - омоют, а не надо - обойдутся. К тому же, толку-то все равно никакого: фары от омывания в нашу зимнюю слякоть чище не становятся.
4. Плохо сбалансирован подвес багажника - при закрывании приходится сильно хлопать. При таком весе не помешал бы доводчик.
5. Нет системы, которая бы сама гасила ближний свет после выключения двигателя (аварийное отключение аккумулятора не в счет).
6. В моторном отсеке на место бывшего аккумулятора напрашивается небольшой ящичек. Туда легко бы поместились трос, насос, зарядные провода и карбюратор - на память о первой машине. У меня и поместились (кроме карбюратора), но без ящичка - некузяво как-то.
7. В прежним моделях в багажнике стоял CD-чейнджер. Теперь его нет, но и место тупо закрыто коробом. Я точно знаю - там пустота! Жалко.
8. Температура в салоне регулируется двухпозиционной кнопкой. Признайтесь, кто умеет не глядя попадать в нее пальцем? В темноте она хотя бы светится, а при свете дня? Разумнее было бы поставить колесико. Его легко нащупать и крутить на ощупь, а в кнопку не только трудно попасть, но во время езды с нее еще и палец соскакивает.
9. Очень плохая карта, причем не только России. Нет номеров домов, на карте не подписаны улицы, кроме той, по которой едешь. Ставить такие навигаторы в 2008 году - стыдоба.
9а. А карта Москвы - отдельная песня. Показаны проезды, несуществующие уже больше 10 лет, но при этом есть ТТК и прочие современности. Как такое может быть? Из чего ее могли смастрячить?
10. Кнопка отключения внешнего воздуха прикидывается трехпозиционной (лампочек-то 3!). Машинально пытаюсь все время нажать ее именно под нужной лампочкой - отвлекает. Надо было сделать ее либо короче, либо длиннее группы лампочек.
11. Парктроник непрерывно пищит уже в 25 см от препятствия. А ведь 25 см - это еще куча места. По нашим улицам и парковкам это слишком расточительно. Было бы удобней, если б на экран выводилось фактическое расстояние. А пищать - пускай бы пищал - на всякий случай.
12. При определенной высоте солнца и ориентации машины на лобовое стекло проецируются все значки индикации (естественно, выключенной). Красиво, конечно, но мешает рулить.
13. При выключение автоматического режима климат-контроля задний вентилятор не отключается. Так бы оно и бог с ним, но - шумит.
14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.
15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

Сообщение отредактировал SZS: 24 April 2009 - 19:44

0

#2 Гость_MIFKA_*

Отправлено 24 April 2009 - 19:46

С пунктами 3 и 5 легко справится "евросвет"

#3 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 24 April 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияMIFKA (24.4.2009, 20:46) писал:

С пунктами 3 и 5 легко справится "евросвет"

Ну вот, мой шкурный интерес начинает удовлетворяться. А что такое "евросвет"?

0

#4 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 April 2009 - 20:34

О... Ситр С6 хороший авто, я его в кине видел.

0

#5 Гость_MIFKA_*

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 24 April 2009 - 20:37

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 21:19) писал:

Ну вот, мой шкурный интерес начинает удовлетворяться. А что такое "евросвет"?
Функция "евросвет" это когда вы запускаете двигатель... и у вас автоматически включается "ближний"... при выключении двигателя он автоматически гаснет....
При включенной данной функции... омыватель фар не включается при нулевом положении выключателя фар.... а свет-то горит!!! вот и есть экономия)))))

#6 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 April 2009 - 20:48

Это все замечательно, но как это внедрить на С6? Есть возможность перепрограммировать мозги?

0

#7 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 April 2009 - 20:48

9, 9а - 9701CR - диск с довольно обновленной картой, конечно не шедевр, но лучше чем предыдущая версия.
а программировать евросвет у дилера через дилерский сканер.

Сообщение отредактировал Fund: 24 April 2009 - 20:50

0

#8 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 April 2009 - 21:24

Не могли бы вы уточнить, как давно создан этот диск?

0

#9 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 24 April 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 20:48) писал:

Это все замечательно, но как это внедрить на С6? Есть возможность перепрограммировать мозги?

это все есть

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 19:41) писал:

Итак, мой список мелких придирок:.......

Из всех пунктов согласен только с дистанционным открытием багажника -его не хватает.... А то ,что на замену нынешнего С6 придет более навороченный сомневаться не приходится ... в году так 2013

0

#10 Пользователь офлайн   vova72 

• лихой француз
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

AUDI А6 2.5 TDI 140л.с АКПП

Отправлено 25 April 2009 - 10:09

по пункту 1 отключить на станции датчик дождя и будет обычная пауза (на с-5 так )

0

#11 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 April 2009 - 10:39

SZS, осень 2008 года примерно.

0

#12 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 25 April 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияFund (25.4.2009, 11:39) писал:

SZS, осень 2008 года примерно.

Понятно. Жаль - именно он у меня и стоит.

0

#13 Пользователь офлайн   ТЮСИК 

• предана С2, как моя собака мыльным пузырям
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 April 2009 - 12:07

SZS, вы такой странный. Зачем Вам с6, если нет человека, который будет для Вас открывать багажник??? Это ж президентский авто, значит должны быть слуги.
Производитель не виноват в том, что шумят колеса. Резина сугубо индивидуальная вещь. А в базе как правило идет не очень хорошая резина.

0

#14 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 April 2009 - 13:52

SZS, теоретически летом появится новый диск с картами.

0

#15 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 April 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияТЮСИК (25.4.2009, 13:07) писал:

SZS, вы такой странный. Зачем Вам с6, если нет человека, который будет для Вас открывать багажник??? Это ж президентский авто, значит должны быть слуги.

Зачем? Исключительно для удовольствия, конечно. А слуги удовольствия не доставляют. По крайней мере, так мне кажется - не пробовал.

Просмотр сообщенияFund (25.4.2009, 14:52) писал:

SZS, теоретически летом появится новый диск с картами.

Что ж, потерплю. Спасибо за информацию.

0

#16 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 April 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияТЮСИК (25.4.2009, 12:07) писал:

Производитель не виноват в том, что шумят колеса. Резина сугубо индивидуальная вещь. А в базе как правило идет не очень хорошая резина.

Ситроен ставит всегда на свои авто Michelin... премиум сегмент ...в тройке лучших

0

#17 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 April 2009 - 13:29

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 19:41) писал:

7. В прежним моделях в багажнике стоял CD-чейнджер. Теперь его нет, но и место тупо закрыто коробом. Я точно знаю - там пустота! Жалко.

9. Очень плохая карта, причем не только России. Нет номеров домов, на карте не подписаны улицы, кроме той, по которой едешь. Ставить такие навигаторы в 2008 году - стыдоба.
9а. А карта Москвы - отдельная песня. Показаны проезды, несуществующие уже больше 10 лет, но при этом есть ТТК и прочие современности. Как такое может быть? Из чего ее могли смастрячить?

11. Парктроник непрерывно пищит уже в 25 см от препятствия. А ведь 25 см - это еще куча места. По нашим улицам и парковкам это слишком расточительно. Было бы удобней, если б на экран выводилось фактическое расстояние. А пищать - пускай бы пищал - на всякий случай.

14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.
15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

А что у Вас за комплектация,что она без CD changer?
Карты будут обновляться
пеликание за 25 см парктроников -это сделано как специальное предупреждение для предотвращения аварии....на самом деле 25 см нормальное расстояние, особенно если сбоку чужое авто и приходится маневрировать на плотной парковке при этом
колеса и шины шумят от соприкосновения с нашими "прекрасными" дорогами и "великолепным" асфальтом((((
прикуривателей много,так как это бизнес класс - обязывает

0

#18 Пользователь офлайн   ТЮСИК 

• предана С2, как моя собака мыльным пузырям
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 April 2009 - 00:44

DERINY, Мишлен хорошо. Только че-то этот мишлен на 2 машинах меня подвел. может конечно на с6 и стоит премиум сегмент. все же сугубо индивидуально.

Про парктроник. на Камри чтоли жаловались, что у них постоянно орушие и передний и задний парктроник. который хоть и имеет разную тональность, но жутко мешает нормально парковаться.

0

#19 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 April 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияDERINY (26.4.2009, 14:29) писал:

А что у Вас за комплектация,что она без CD changer?
Карты будут обновляться
пеликание за 25 см парктроников -это сделано как специальное предупреждение для предотвращения аварии....на самом деле 25 см нормальное расстояние, особенно если сбоку чужое авто и приходится маневрировать на плотной парковке при этом
колеса и шины шумят от соприкосновения с нашими "прекрасными" дорогами и "великолепным" асфальтом((((
прикуривателей много,так как это бизнес класс - обязывает

Вместо чейнджера на центральной консоли устроено специальное пихалище для одного диска.
Что касается пиликанья, то за 25 см до препятствия оно не начинается, а становится непрерывным, что не позволяет в дальнейшем ориентироваться по парктронику. Приходится напрягать мозг и ориентироваться доисторическим способом.

0

#20 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 April 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияSZS (28.4.2009, 21:12) писал:

Вместо чейнджера на центральной консоли устроено специальное пихалище для одного диска.
Что касается пиликанья, то за 25 см до препятствия оно не начинается, а становится непрерывным, что не позволяет в дальнейшем ориентироваться по парктронику. Приходится напрягать мозг и ориентироваться доисторическим способом.

на центральной консоли у всех слот для одного диска независимо есть ли чейнджер или нет

25 см это очень мало во многих местах,особенно ночью,или когда варьируешь между авто ... это актуально особенно для больших авто с большими габаритами ,как С6 ..и пеликанье постоянное уже дает инфу ,что будь на стреме...чуть больше нажал газ-и 25 см нет

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей