Клуб Любителей Ситроен: Машина глохнет - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машина глохнет 2.0 HDi Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Гендельф 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Citroen Grand C4 Picasso 1.8 + Toyota Corolla 1996 + Citroen C5-3 2.0 Hdi Confort

Отправлено 16 January 2010 - 01:10

Дизель ещё называют двигателем с постоянно открытым дросселем, по той просто причине, что дросселя действительно нет.

0

#42 Пользователь офлайн   камрад161 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 January 2010 - 08:52

034, если это поможет, моё предположение- двигатель после продолжительной интенсивной езды при переходе на нейтраль и холостой ход глохнет после конвульсий, возможно это забит подающий трубопровод от бака к фильтру либо неисправен клапан на пробке бака. Пока насос на оборотах- он вытягивает дизтопливо, на холостых ему не хватает производительности. У меня был точно такой случай, заглох двигатель прямо на забитой трассе, в пробке. Нужно посмотреть подачу топлива на холостом ходу от фильтра к топливному насосу после того, как двигатель заглох- идут ли пузыри воздуха и как интенсивно.

0

#43 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 16 January 2010 - 12:52

Вот только что вернулся из сервиса на ВИКОРЕНКО. Как и ожидалось - мастер-приёмщик сразу "порадовал" - скорее всего мы ничего ен найдём. Я вообще то не перестаю на них удивляться - говорят, типа, что если ЛЕКСИЯ ничего ен покажет, то значит всё в порядке. Теперь вокруг сервиса ездить и ждать пока заглохнет и как заглохнет - бежать к сервисменам? Не, конечно, тоже вариант, но там и ездить то негде. Никаких действия по аналогии с советами уважаемых форумчан производить они не хотят.
Единственное, до чего договорились - говорят, что в октябре ошиблись с версией прошивки (была компания осенью) и что перепрошить надо. Но интернет у них не работает в субботу. Анекдот. Короче, в среду, 20.01, к 9 00 поеду "перепрошиваться" - м.б. поможет.
P.S. На ТТК через 20 минут после выезда с ВИКТОРЕНКО остановился (после скорости 90-100), поставил на нейтраль и благополучно заглох снова...
Короче, ждём 20.01.
Всех благодарю за советы - хоть часть бы подобного участия нашим сервисменам - дела бы у СИТРОЕНА в России шли бы совсем по-другому.

0

#44 Пользователь офлайн   Uurasz 

• интересующийся эксплуататор ;)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Я эзжу на Сitroen-5Х7 2.0Diesel VIN VF7RDRHRJ54059213 четырёхдверное суперкупе на топливе славной питерской заправки NESTE

Отправлено 16 January 2010 - 13:09

У меня сейчас пробег 27тыс, глохла за все время 3-4 раза.
Первый раз у жены на переезде леж.полицейского через пять минут после начала движения. (4тыс км)
2й- у меня, на подъеме, в пробке. Завел- слетела *память* с коробки, передачи переключались на 2500об, машину дергало от нажатия на газ, через час все восстановилось. (12тыс км, лето, жара).
3й-4й тоже в пробках.
Вобщем получается вроде как от езды в жару с включенным климатом внатяг на первой передаче без нажатия на газ в режиме Д.
Зимой такого пока не случалось, езжу с заглушками, зачастую в пробках.

0

#45 Пользователь офлайн   Dron 

• Патологоанатом
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Citroen Berlingo M59 1.6; С3-1 1,4 МКПП; С3-2 1,4 CD; С4 1.6 АКПП

Отправлено 16 January 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияUurasz (16.1.2010, 14:09) писал:

У меня сейчас пробег 27тыс, глохла за все время 3-4 раза.

Lexia нуна

0

#46 Пользователь офлайн   Name 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 January 2010 - 21:15

С5-034, у меня такое было летом пару раз, некогда было обращаться в сервис и забыл раз не повторялось, а тут началось: вчера 2 раза, сегодня 4 раза глохла: значит так, еду по Питеру около 60-70 кмч притормаживаю на светофоре красном и при скорости 20-10 глохнет простым снижением оборотов до 0. Выключаю зажигание секунд 5 жду завожу - есть контакт, трогаюсь тоже настройки коробки летят и с 1-й на 2-ю передачу начинает переключаться на 2500 оборотах, еду секунд 15-20 на повороте збавляю скорость и на 30кмч опять обороты уходят в 0 заглохла, выключаю зажигание опять 5 секунд жду, завожу поехал теже 2500 оборотов и вторая, через 2 секунды третья передача на педаль газа сильно не давил. После паркуюсь и на 2 часа в кино (с семьёй в кино ехал), выхожу завожу трогаюсь и коробка одуплилась переключается где надо без сильного ускорения на 1500 вторая третья и т.д. и до дома километров 7-8 со светофорами торможениями и поворотами ничего не произошло. Лью Лукойл на одной и той же заправке, кстати вспомнил вчера на 1\4 бака глохла, а сегодня залил до 3\4 и всё равно глохла. Да, ошибок никаких не показывало и при нажатии на кнопку "чек" тоже.
Перепрошивка мозгов была как и у всех в ноябре-декабре.
Ещё у меня стоит блэк баг (противоугонка) с меткой, так вот если она мной забывается в багажнике в куртке или сумке, так тоже глохнет при нажатии на педаль тормоза, но это так и должно быть и при этом коробка становится в защитный режим горит * и S одновременно и трогается с 3-й передачи, вобщем другой алгоритм и с меткой я нынешние проблемы не вяжу.

Кстати С5-034, ты столько раз обращался с этой проблемой на сервис хоть раз платил за диагностику Лексией?
Дело в том, что летом мыл я как-то машину на сервисе у ОД и вспомнил что была такая проблема (пару раз глохла) и когда я об этом на сервисе сказал, они типа платите 600р селаем диагностику может что покажет, я не стал.
P.S. Собираюсь к дилеру в сервис, неохота...

0

#47 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 18 January 2010 - 10:14

To Name: похоже, проблема одна и та же. Сервис ни разу денежки не брал и о них не заикался. Отпишись - какой вердикт вынесут тебе сервисмены.
Я в среду, 20.01, еду на перепрошивку мозгов. Посмотрим - м.б. уйдёт проблема, хотя надежда слабая.

0

#48 Пользователь офлайн   basya 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 January 2010 - 20:49

прошился 10000км назад+замена блока предохранителей, глохнуть перестала.
непонятно одно, до этого 70000км или 1,5года, машина прошла без заморочек.

0

#49 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 January 2010 - 11:03

Я прошился в ноябре и поменяли блок предохранителей. Версию прошивки не ту поставили.
Завтра перепрошьют - жду, что проблема уйдёт.
С надеждой.

0

#50 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2010 - 14:27

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, кто знает: меня 2 дня "мурыжит" Викторенко - не перепрошивают, т.к. утверждают. что 2 дня не могут связаться с сервером во Франции. Как так оф дилер 2 суток не может связаться? М.Б. у кого так было - у меня впервые за 5 лет владения СИТРАМИ- никогда никаких проблем не было.
Сервсмены не могут "динамить", типа мне надоест и обращусь в другой сервис?

0

#51 Пользователь офлайн   Name 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2010 - 14:46

Сижу в сервисе с вышеописанной проблемой (глохнет машина моя) жду решения.

Написал им ещё 3 меня интересующие:

2. Заметил запотевание на трубке (в районе правой сферы) - попросил посмотреть всесферы ГА 3+
3. Догреватель перестал "пыхтеть" (может и работать).
4. Тормоза скрипят уже 2000 км (общий пробег 15000)

Просмотр сообщенияС5-034 (21.1.2010, 14:27) писал:

...Как так оф дилер 2 суток не может связаться?...

:dntknw:

0

#52 Пользователь офлайн   Name 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияName (21.1.2010, 14:46) писал:

Сижу в сервисе с вышеописанной проблемой (глохнет машина моя) жду решения.

Не знаю радоваться :dance: или нет :dntknw: , но признали неисправным реле управления двигателем, Лексия выдала ошибку сам не читал , но сказанное цитирую: " Потеря питания на реле управления двигателем"

Замена - гарантия (в течении месяца т.к. заказывается во франции).

Просмотр сообщенияName (21.1.2010, 14:46) писал:

Написал им ещё 3 меня интересующие:

2. Заметил запотевание на трубке (в районе правой сферы) - попросил посмотреть всесферы ГА 3+

3. Догреватель перестал "пыхтеть" (может и работать).

4. Тормоза скрипят уже 2000 км (общий пробег 15000)

:dntknw:

2. Замена - гарантия (на понедельник записали).

3. Возможной причиной явилась (Потеря питания на реле управления двигателем) после замены которого посмотрят снова догреватель.

4. Этот пункт забыли они посмотреть, но сказали при замене "стойки правой" глянут что там с скрипучими тормазами.

Спасибо говорю мастеру приёмщику Алексею и участвующих в диагностике сервисменам,
да и ещё нашему форуму, т.к. диагноз прочитал здесь. :fans:

Сообщение отредактировал Name: 21 January 2010 - 19:52

0

#53 Пользователь офлайн   Бобер 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2010 - 23:29

Просмотр сообщенияName (21.1.2010, 22:50) писал:

Замена - гарантия (в течении месяца т.к. заказывается во франции).
2. Замена - гарантия (на понедельник записали).

Спасибо говорю мастеру приёмщику Алексею и участвующих в диагностике сервисменам,
да и ещё нашему форуму, т.к. диагноз прочитал здесь. :fans:

У меня и слева и справа трубки около сфер запотели, но я как-то не парюсь по-этому поводу, да и уже полгода так. Тему здесь поднимали эту, решили не заморачиваться, вроде, как это нормально.

0

#54 Пользователь офлайн   Петрович51 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2010 - 23:53

У меня аналогично и слева и справа трубки около сфер запотели, уже 35000 км пробег с августа 2008 г. Не парюсь ...

0

#55 Пользователь офлайн   tolstopuz 

• Fat Cat
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 January 2010 - 09:48

Просмотр сообщенияПетрович51 (22.1.2010, 1:53) писал:

У меня аналогично и слева и справа трубки около сфер запотели, уже 35000 км пробег с августа 2008 г. Не парюсь ...

у меня тоже самое, только запотела одна, а вторая как бы оченно сильно запотела, од ответил не гарантийный случай, поскольку показывал на ходу, во время автопробега в самаре, не стал особо гундеть, весной после смены колес посмотрю что еще снизу может не так, и поеду по отзывной планки лобовые проверять, буду писать письмо с требованием решить этот вопрос и замену чехла кпп по гарантии, с просьбой в случае отрицательного ответа дать письменное обоснование, с указанием причины и документа на основании которого отказ, чтобы действоваать дальше, посмотрим что будет.

0

#56 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2010 - 15:35

Уважаемые коллеги по форуму, не могу не написать! История на финишной прямой с неожиданным поворотом перед выходом на неё. Буквально даже с разворотом на 180 градусов.
Отчаявшись за неделю перепрошить мою многострадальную «ласточку» (звонил и интересовался – есть ли доступ к серверу и получал неделю один и тот же ответ – «НЕТ»), решил напоследок появиться еще раз, так сказать, собственной персоной.
Была другая смена.
Прихожу и выкладываю приёмщику жалостливую историю полугодовалых мытарств с проблемой. С упором на посещение именно сервиса на Викторенко. Ребята ржали 15 минут. Ржали громко. Затем сказано было примерно следующее: «Даже без диагностики понятно, что неисправен клапан ЕГР» Заказали на складе в Шереметьево, в пятницу (29.01) придёт, в понедельник (01.02) поменяют и проблема должна уйти.
У меня даже начала восстанавливаться вера в дилеров.
Во как.
Короче, тема, очевидно, близка к завершению. Как поменяют окончательно – отпишусь.
Всем еще раз спасибо за советы.

0

#57 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 26 January 2010 - 15:54

Цитата

Была другая смена.

Человек - венец природы ©
Каков венец, таков и конец )))

0

#58 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 January 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияС5-034 (26.1.2010, 16:35) писал:

«Даже без диагностики понятно, что неисправен клапан ЕГР»

А я что говорил, поздравляю! :grin:

0

#59 Пользователь офлайн   LVL 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 January 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияС5-034 (26.1.2010, 16:35) писал:

Поздравляю!
Сделай доброе дело, озвучь имена ребят, которые слышали что-то про дизель, у нас их единицы и их надо знать, лелеять и пр.
А топливо у нас все-таки дерьмо, причем зачастую бывает достаточно одной заправки.

0

#60 Пользователь офлайн   С5-034 

• Автор темы
  • Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 January 2010 - 11:50

Имена - Алексей и Евгений, смена - та, которая работала 23.01.2010 г.
Тут даже дело не столько в дизеле, сколько в самом подходе - как мне показалось, вдумчивом и без халтуры. Ну и квалификации - однозначно.

0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему