Клуб Любителей Ситроен: стук и непонятный звук в передней подвеске - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

стук и непонятный звук в передней подвеске что-то стучит и бренчит спереди Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mason 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 February 2009 - 22:13

подскажите плиз, кто сталкивался! при движении по неровной дороге, из предней подвески доносится стук и непонятные звуки. обращаться ли к ОД или это нормально? и к какому лучше? а то обслуживаюсь в жулебино, так они там ничего не знают, а только врут да хамят.

Сообщение отредактировал Mason: 26 February 2009 - 22:14

0

#2 Пользователь офлайн   alex555 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 February 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияMason (26.2.2009, 22:13) писал:

подскажите плиз, кто сталкивался! при движении по неровной дороге, из предней подвески доносится стук и непонятные звуки. обращаться ли к ОД или это нормально? и к какому лучше? а то обслуживаюсь в жулебино, так они там ничего не знают, а только врут да хамят.

Какая у тебя подвеска?Если гидроактив,то у него есть особеннось на отбое может слышаться стук. :pooh_door:

0

#3 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияMason (26.2.2009, 23:13) писал:

Езжай, пусть смотрют, возможно тяги стабилизатора. Только сегодня был в жулебино с климатом, итоги опишу в соседней ветке, а сервису тамошнему ОТКАЗАТЬ!!! так как именно незнайки тама работают.

0

#4 Пользователь офлайн   Mason 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияalex555 (26.2.2009, 22:33) писал:

Какая у тебя подвеска?Если гидроактив,то у него есть особеннось на отбое может слышаться стук. :pooh_door:

подвеска гидро, но раньше ентого стука не было! (((

Просмотр сообщенияDimcit (27.2.2009, 16:51) писал:

Езжай, пусть смотрют, возможно тяги стабилизатора. Только сегодня был в жулебино с климатом, итоги опишу в соседней ветке, а сервису тамошнему ОТКАЗАТЬ!!! так как именно незнайки тама работают.

а куда лучше поехать? я до этого обслуживался в жулебино, так там нифига не знают. а про климат спросилбы у меня, я б сразу сказал, что к ним с этой проблемой даж и не стоит соваться, они в этом ничего не понимают!

0

#5 Пользователь офлайн   avvn 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2009 - 21:15

Просмотр сообщенияMason (27.2.2009, 17:06) писал:

подвеска гидро, но раньше ентого стука не было! (((
а куда лучше поехать? я до этого обслуживался в жулебино, так там нифига не знают. а про климат спросилбы у меня, я б сразу сказал, что к ним с этой проблемой даж и не стоит соваться, они в этом ничего не понимают!

Мне нравится сервис в "Москве" - все время туда катаюсь!!!

0

#6 Пользователь офлайн   С5-034 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 27 February 2009 - 21:28

да, вот завтра к 10 00 в МОСКВУ поеду, в ЭКСИС на ТО-20000. Даже обещали по телефону, что пустят в ремзону, типа Ваше право. Воспользовался советом avvn, за что скажу спасибо повторно, если сервис оправлает ожидания. 3 года с С4 и С5 ездил на Шаболовку, но разочаровался.

0

#7 Пользователь офлайн   Allius 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2009 - 22:30

Ехал сегодня по трассе, спешил, примерно километров 80 пролетел на скорости за 150км/ч... машина вела себя супер, никаких нареканий, даже от 130 скорость набирала с чувством), но .... когда вернулся к обычному режиму езды, и особенно после остановки появился некий ШУМок... словно трутся какие-то пластиковые или даже резиновые поверхности. Останавливался, поднимал машину, опускал, смотрел под капотом, может там чего зажало, выкручивал колёса смотрел под днище - ничего не заметил...выбрал диск из плеера, выключил под ноль вентиляторы, шуршание есть! отчётливо слышно на малой скорости, машина едет нормально, на экран инфо никакой - но шуршит... если не пройдёт до понедельника, погоню в сервис, а то напрягает((((

0

#8 Пользователь офлайн   stas0808 

• Супербизон
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба

Отправлено 27 February 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияAllius (27.2.2009, 23:30) писал:

шуршание есть! отчётливо слышно на малой скорости, шуршит... если не пройдёт до понедельника, погоню в сервис, а то напрягает((((

Предлагаю в субботу или в воскресенье - на мойку, а потом на сервис!

Сообщение отредактировал stas0808: 27 February 2009 - 23:26

0

#9 Пользователь офлайн   Allius 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 March 2009 - 17:19

шуршание превратившееся в постукивание оказалось довольно серьёзной неисправностью... сегодня загнал машину в сервис, через два часа отзвонился мастер и пригласил приехать: оказывается у меня неисправен передний-правый "амортизатор" или нечто, что вместо него ( к сожалению слабо рублю в авто деталях, на картинках мне его чётко показали, сказали, что он также в ходит в систему гидравлики автомобиля и что они не разбирают эти детали, а заменяют полностью весь узел), плюс наконечники рулевой тяги... как это может быть на 2-х месячной машине с 5800км пробега комментировать не стали, сказали что в течение 2-х недель придут необходимые детали о чём меня извещат и произведут ремонт. К тому же, это уже второй случай, в первом случае это случилось на 12000км и несколько серьёзней, т.к. стала вытекать жидкость из гидравлики. Пока меня отпустили заверив, что я могу спокойно использовать автомобиль, единственное не стоит влетать в большие ямы :) ну а с этим постукиванием придётся мириться до ремонта.

0

#10 Пользователь офлайн   С5-034 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 03 March 2009 - 18:42

вокак. инетресно, на ТО-20000 в "МОСКВЕ" ковырялись часа 2 с моей полдвеской (тожеж показалось, что что то там стучит), но оказалось, что всё исправно... Вообще, вердикты и предположения на разных сервисах отличаются друг от друга как день от ночи - как будто ребята на кофейной гуще гадают...
Прикол, но один сервис заказал деталь - гофру, стоимостью 27000 руб (сделали вывод, что она неисправна), а другая смена того же сервиса заказ отменила и сказали - гофра нормальная, езжайте с Богом.... Э-э-э-эх...

0

#11 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 March 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияAllius (3.3.2009, 18:19) писал:

шуршание превратившееся в постукивание оказалось довольно серьёзной неисправностью... сегодня загнал машину в сервис, через два часа отзвонился мастер и пригласил приехать: оказывается у меня неисправен передний-правый "амортизатор" или нечто, что вместо него ( к сожалению слабо рублю в авто деталях, на картинках мне его чётко показали, сказали, что он также в ходит в систему гидравлики автомобиля и что они не разбирают эти детали, а заменяют полностью весь узел), плюс наконечники рулевой тяги... как это может быть на 2-х месячной машине с 5800км пробега комментировать не стали, сказали что в течение 2-х недель придут необходимые детали о чём меня извещат и произведут ремонт. К тому же, это уже второй случай, в первом случае это случилось на 12000км и несколько серьёзней, т.к. стала вытекать жидкость из гидравлики. Пока меня отпустили заверив, что я могу спокойно использовать автомобиль, единственное не стоит влетать в большие ямы :) ну а с этим постукиванием придётся мириться до ремонта.

"Фичи" с гидравликой так и прут, вы что с подвеской делали, целенаправленно гоняли по канавам?

п.с. пусть в меня кинут камень старшие товарищи, но проблема со стойками у производителя на лицо :help:

0

#12 Пользователь офлайн   Evgeniy_K 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 March 2009 - 20:25

у меня спереди справа бывают глухие постукивания, но не бряканья или удары.. не постоянно, связи уловить не могу..
жидкость не бежит, пневма работает.. стойка это или рычаги, не пойму..
а по зиме было в -30 проехал правым колесом по ямке.. звук был, будто стойка не отработала.. после этого в -25 пару дней было ощущение, что правая не работает.. а потом стало всё как обычно..
но глухие звуки были и до зимы..
и гадаю, неисправность это или всё в норме
сервис далеко.. а местный опыт доверия не внушае.. кучу всего найдут, только плати.. да и трясучке пневму подвергать не хочу..
эх.. с пружиной всё просто было.. а щас.. её может покачать можно, как "железяку"?)

0

#13 Пользователь офлайн   Allius 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 March 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияDimcit (3.3.2009, 19:13) писал:

"Фичи" с гидравликой так и прут, вы что с подвеской делали, целенаправленно гоняли по канавам?

по канавам не гонял, сказал бы даже, что очень бережно отношусь к своему авто, лишний раз на бортик не заеду. Но, как и писал в первом посте, перед обнаружением этого звука несколько напряг своего коня... конечно, если можно считать это напряжением скорость в 150 км/ч.

Просмотр сообщенияDimcit (3.3.2009, 19:13) писал:

п.с. пусть в меня кинут камень старшие товарищи, но проблема со стойками у производителя на лицо :help:

в сервисе тоже, как-то с опаской отозвались об этой проблеме, не косяк ли заводской, с определённой частотой повторений??? во всяком случае меня заверили, что чинить будут на совесть, что детали только оригинальные и их никто из сторонних ещё не производит, что машинку доведут до ума за счёт Цитроена и всё что от меня требуется только потерпеть пару недель.

Просмотр сообщенияEvgeniy_K (3.3.2009, 20:25) писал:

у меня спереди справа бывают глухие постукивания, но не бряканья или удары.. не постоянно, связи уловить не могу..
жидкость не бежит, пневма работает.. стойка это или рычаги, не пойму..

в первом посте я писал о шуршании, я не совсем верно высказался - это были глухие постукивания, такое ощущение, что что-то бьёт по чему-то полому. этого не услышать нельзя, обычно в машине едешь в спокойствии, а тут явный раздражитель. этот звук проявляется резче всего на скорости от 30 до 50 км/ч, потом уже приглушается от езды.
мастер, который сел в мою машину, уже метров через 15 сказал, что что-то слышит и у меня не параноя... чем меня очень обрадовал, хотя к машине шёл с явным скепсисом и со словами: "мол не каждый может продемонстрировать в сервисе свои шумы и постукивания, и не будет ли тут также..."

0

#14 Пользователь офлайн   Evgeniy_K 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 09:41

т.е.

Просмотр сообщенияAllius (3.3.2009, 20:19) писал:

неисправен передний-правый "амортизатор" или нечто, что вместо него (...заменяют полностью весь узел), плюс наконечники рулевой тяги...

? :sad:

0

#15 Пользователь офлайн   spirich 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 10:29

как-то картинка грустная складывается...
у некоторых уже стойки потекли, гидравлика...датчики подвески...что еще забыл? на ямы и на "дураков" уже не свалить.
если вспомнить, что гарантия 2 года или 40 тыс км. становится совсем грустно.
Ребята, кто со стойками попал, напишите ориентировочный ценник на ремонт, ОД ведь скажет расценки?

0

#16 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияspirich (4.3.2009, 11:29) писал:

если вспомнить, что гарантия 2 года или 40 тыс км. становится совсем грустно.

Вчера сам задумался по послегарантийному обслуживанию такой подвески. Spirich, у меня в договоре гарантия на элементы подвески 60 тысяч, откуда у тебя 40?

0

#17 Пользователь офлайн   spirich 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияDimcit (4.3.2009, 10:40) писал:

Вчера сам задумался по послегарантийному обслуживанию такой подвески. Spirich, у меня в договоре гарантия на элементы подвески 60 тысяч, откуда у тебя 40?

может перепутал сорри. При моей езде разницы никакой.

0

#18 Пользователь офлайн   капатыч 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияAllius (3.3.2009, 17:19) писал:

К тому же, это уже второй случай, в первом случае это случилось на 12000км и несколько серьёзней, т.к. стала вытекать жидкость из гидравлики.

К сожелению это про меня. Правая стойка, стук, утечка жидкости, 12000км. Но поскольку Вы из Вильнюса, а я из Москвы, то значит это уже не первый случай.
Кстати это еще одно доказательство того, что Джамшуты с АТЛАНТ-М не делали ТО на моей машине, стук я обнаружил еще до ТО-1...
Мастер :big_boss: сказал, что стойки заказаны, что я не первый и не последний. Брак заводской, но ситроен это не признает, чтобы не делать отзывную компанию, а меняет их только по гарантии. Также сказал, что мне повезло, что у других автомобиль просто падает на брюхо. Совсем недавно у них такой стоял две недели в ожидании стойки. Стойки приходят уже совсем другие даже внешне и, что проблема проподает. Посоветвал переодически :telephone: позванивать, смотреть :umnik2: за уровнем и купить литр жидкости на долив.
-Купить? :beee: Нет уж парни, случай гарантийный, так что будьте любезны доливайте бесплатно.
Попросил сразу две поменять, фигу надо ждать пока потечет. Если дождаться не успеешь до 40000км, то :suicide: готовь 7000р. за стойку + замена + жидкость + сход-развал + т.д и т.п.. Я дамаю тыщь 15000 как с куста.
Вообщем удачи на дорогах!

0

#19 Пользователь офлайн   spirich 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 March 2009 - 21:09

сама стойка 6700, работа 3500, сегодня уточнил.
По питеру четыре случая, все четыре - правая передняя. меняют по гарантии.
Из старожилов, кто знает, стойки не такие, как на С5-1,2? почему это сейчас всплыло?
Капатыч, а у тебя тоже правая?

Цитата

в договоре гарантия на элементы подвески 60 тысяч, откуда у тебя 40?

вроде все-таки 40

Сообщение отредактировал spirich: 04 March 2009 - 21:11

0

#20 Пользователь офлайн   Впечатление 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 March 2009 - 09:47

Да уж...веселуха.
Получается, что нужно до 40000 км. гонять как угорелый по ухабам с целью убиения стоек и в надежде, что их поменяют на те, которые "другого вида" и надежнее...

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей