Клуб Любителей Ситроен: Коллективное письмо в Ситроен - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллективное письмо в Ситроен Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Airborn 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 20 July 2010 - 22:53

Предлагаю написать коллективное письмо в Ситроен по поводу:
- стоек стабилизатора;
- чехла КПП;
- Antipollutoin Faulty.

Почему именно эти три проблемы?
Во-первых, на стойку стабилизатор жалуются многие. А что им поставили взамен? Точно такую же стойку?
Во-вторых, у некоторых чехол КПП не смог пережить зиму.
В-третьих, вроде как мало кто тут избежал такой проблемы. Зима показала, что наши машины совсем не приспособлены к таким условиям эксплуатации. И грешить на бензин тут не стоит, потому что с ошибкой AF столкнулись многие вне зависимости от региона и заправок.

Я предлагаю следующее: на сайте Ситроена я пишу письмо, в котором выражаю коллективное негодование в отношении перечисленных проблем. Но в конце письма я ставлю ФИО и VIN машины владельца Пикассика, столкнувшегося с той или иной проблемой (а то и с целым "букетом" проблем).
Таким образом мы получим коллективное письмо с перечнем проблем к машине, которая "сертифицирована в РФ".

Есть дополнения к перечню проблем? Пишите!

ФИО и VIN для указания в письме пишите мне в ЛС.

О результатах напишу в этой теме.

0

#2 Пользователь офлайн   partya 

• Урал - Упорный край державы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 10:03

И про чюдо-кал-ёса 195/55R16 91T и про лампы в ПТФ тоже, пожалуй следует проинформировать

0

#3 Пользователь офлайн   inn-keeper's wife 

• я на форуме www.citroens-club.com
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 10:04

а что с колесами и лампами?

и что даст такое письмо?

0

#4 Пользователь офлайн   partya 

• Урал - Упорный край державы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 10:09

Колёс таких в продаже нет, совсем нет, и дриллер привезти не смог. Пришлось купить с другой грузоподъёмностью.
Лампочки в ПТФ уникальные, ценою в 1100р, кроме как у ОД под заказ взять негде.

0

#5 Пользователь офлайн   Attacher 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 12:05

В тему данной ветки, хочу процитировать одно сообщение с соседнего форума пикассников:

walq сказал:

вот и меня постигла та же проблема: заводил утром двигатель, сразу затроила, загорелась чек инж, и появилась надпись аниполюшн фаульти. Я сделал так, как не нужно было делать, то есть заглушил мотор, снял клему с аккумулятора.После этого не заводится и не схватывает. Позвонил дилеру, говорят плохой бензин. Я не верю в низкое качество топлива, так как последний раз заправлялся на центральной заправке Лук ойл на Олимпийском проспекте, где вряд ли может быть плохой бензин. Я заливал 98. Вернемся к разговору с дилером. Очевидную причину моей неисправности он назвал залитые свечи, сославшись на низкое качество бензина, что он плохо испаряется. А продуть цилиндры невозможно из-за того что на наших моторах отсутствует заслонка. Единственным решением предложили снять свечи и просушить их, или заменить. И за все это нужно платить, не считая услуги эвакуатора, так как случай не гарантийный. Данная неисправность встречается нередко среди наших форумчан, и каждый раз дилеры ссылаются на топливо. Я думаю причина не в топливе, а в конструктивной недоработке изготовителя.

Приведу подобный пример из своего опыта. В 2005 году наша организация купила три мерседеса S500 в кузове w221. через 2000 км у всех троих затроил двигатель и загорелась чек инж. По результатам диагностики приговорили форсунки. При чем сославшись на низкое качество топлива, сказали что случай не гарантийный, и предложили оплатить диагностику и форсунки с работой. жестко мне пришлось биться с дилерскими инженерами пытаясь добиться гарантийной замены форсунок. В компании ПАНАВТО меня надолго запомнили. После того как я поругался с немцем из представительства Мерседес, и попросил у него сертификат на эксплуатацию Мерседесов W221 в России, форсунки поменяли по гарантии. А через полгода изобрели новые форсунки для России. Так что я внес свой вклад в такую модернизацию.

К сожалению мы часто соглашаемся с дилерами и платим за гарантийный ремонт, ведь нормальную работу нашей машины в течении 2 лет гарантирует CITROEN, а если ссылаться на некачественное топливо, то можно сослаться на липовость сертификата на эксплуатацию А/м на территории Российской Федерации. К тому же не один дилерский центр не даст письменного заключения на низкое качество топлива. Чем дело закончится отпишу, платить не очень хочется, тем более за просушку свечей зажигания, я купил не москвич и не запорожец.

Это сообщение и на толкнуло меня на идею, что обращаться в ситроен всем миром необходимо, другой вопрос соберем ли мы внушительное количество пикассоводов?

0

#6 Пользователь офлайн   inn-keeper's wife 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 12:19

я не понимаю, если у многих заливает свечи, то может что-то не так с впрыском топлива, а не с самим топливом?

0

#7 Пользователь офлайн   Paulus 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияinn-keeper (21.7.2010, 11:04) писал:

и что даст такое письмо?

Боюсь, что ничего.... Но написать таки стОит.

0

#8 Пользователь офлайн   olg66 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort 2.0 РКПП
    ICARUS PAINT

Отправлено 21 July 2010 - 13:17

Согласен с предыдущим оратором...

0

#9 Пользователь офлайн   SERG_R 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 13:38

Почему же
для любого здравомыслящего "человека"
важна обратная связь
только после информации о возможных проблемах будут что то устранять

а еще одно дело в коллективном обращении
а другое, менее приятное, пусть даже в PR целях это коллективный иск :)

0

#10 Пользователь офлайн   Aline55560 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 15:12

Надо писать не про Пикассик, а про общие проблемы и типичные ошибки узлов и конструкций, характерные, для определенных моделей. Обобщить технические проблемы, слабые места, сложности в сервисном обслуживании и пр., вычленить главное и внятно изложить, что мы хотим. В противном случае, пошлют на исправление к дилеру по месту жительства.

Для этого, для начала:

- определиться, к кому обращаться :resent: (думаю, Арно Рибо).
- определить лиц, ответственных за обобщение проблем по моделям и огласить это в форуме, создав для этого отдельный раздел, :big_boss:
- дать определенное время на размышление и оформление своих болевых точек, :mda:
- подвести итоги подготовительной работы, :rtfm:
- осмыслить, есть ли смысл с этим обращаться так высоко (наверно, есть, это ведь общение с PSA на уровне владельцев и обратная связь, какой производитель от этого откажется?!) :hunter:
А затем уже работать над текстом письма. :scenic:

У меня Вот тоже замечание полезное к Citroen. Хотела купить себе потрясный брелок на ключи, и даже в центр продаж на Елисейских полях для этого заглянула! Нет ничего, кроме банальных машинок. Такие автомобили делают, а с брелками оплошали! На DS-ки есть, но я же не буду на свою С4 вешать такой!!!
:jester:

0

#11 Пользователь офлайн   SERG_R 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 15:23

предлагаю с ситроена за это еще и деньги брать
ну или
машины на худой конец
для тестовой эксплуатации :)))

0

#12 Пользователь офлайн   Aline55560 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияSERG_R (21.7.2010, 15:23) писал:

предлагаю с ситроена за это еще и деньги брать
ну или
машины на худой конец
для тестовой эксплуатации :)))

ЛОГИЧНО! :mda:

0

#13 Пользователь офлайн   Airborn 

• Автор темы
  • Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 17:49

Aline55560, пока весь форум "раскачается", пройдёт три года...
Мы напишем по своей машине, так как знаем её лучше других моделей.

0

#14 Пользователь офлайн   n-di 

• Подающий надежду
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 July 2010 - 20:40

под антиполюшеном и троением подписываюсь, остальное пока не успело коснуться. vin в личке.

0

#15 Пользователь офлайн   inn-keeper's wife 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2010 - 11:18

отправила вин и описание проблем

0

#16 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияAirborn (20.7.2010, 22:53) писал:

- Antipollutoin Faulty.

В-третьих, вроде как мало кто тут избежал такой проблемы. Зима показала, что наши машины совсем не приспособлены к таким условиям эксплуатации. И грешить на бензин тут не стоит, потому что с ошибкой AF столкнулись многие вне зависимости от региона и заправок.

правильно говорят,что проблема в топливе,так как машины ,поставляемые в Россию и Европу идут с учетом качества топлива евро 4 и евро 5 и очищенного там,в Европе...но в России топливо совсем не дотягивает до этих норм,хотя кое-где и пишут евро4,хотя на самом деле далеко не так...и это очень большая ошибка -просчет производителя,так как изначально ясно,что автомобили не соответствуют нормам и условиям эксплуатации ,в нашем случае ,Росиии
Поэтому логичнее требовать от производителя при поставке авто в Россию "засунуть" свои европейские нормы евро4 и евро5 ,которых нет в России,подальше и адаптировать для российских условий не только подвеску ,климат-контроль и клиренс ,но и двигатели,катализаторы и т.п- снижая нормы до качества топлива и выбросов хотя бы "честных" евро3,иначе проблемы будут всегда...

0

#17 Пользователь офлайн   Aline55560 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2010 - 13:03

Просмотр сообщенияAirborn (21.7.2010, 18:49) писал:

Aline55560, пока весь форум "раскачается", пройдёт три года...
Мы напишем по своей машине, так как знаем её лучше других моделей.

При такой организации - КОНЕЧНО!
Это ведь так долго - создать раздел в форуме!!! :haha:

0

#18 Пользователь офлайн   pk7478 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2010 - 13:47

В посте номер 7 Paulus написал, что это бесполезно. Я с ним согласен. В представительство писать, все равно, что не писать ничего. Всем все по барабану.

0

#19 Пользователь офлайн   NKaado 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2010 - 18:00

Я думаю писать стоит. Это не сложно, а вероятность что что то да изменится все таки есть. Пусть она (эта вероятность) и 0,01.
P.S. 2Airborn данные отправил в личку.

0

#20 Пользователь офлайн   Airborn 

• Автор темы
  • Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 22 July 2010 - 22:59

Проект письма, находится в стадии написания.

Добрый день, уважаемый месье Арно Рибо!

Мы, кто подписался под этим письмом, являемся владельцами автомобиля Citroen C3 Picasso. Мы купили машину потому, что она нам понравилась. Понравилась по разным причинам: дизайном, комфортом, эргономикой... И мы очень хотим ездить на наших машинах и получать удовольствие от вождения. Хотим, но - не получаем.
И причин "не получать удовольствие" несколько.
Основная - это программа работы двигателей наших машин в условиях российской зимы. Antipollution Faulty коснулся многих. И это не зависит от того на каких АЗС и в каком регионе заправлялись машины. Многие испытали проблемы с пуском мотора. Замена свечей зажигания - не помогает. Замена АЗС - не помогает. И только потепление избавляет от этой ошибки.

Во-вторых, многие владельцы столкнулись с необходимостью замены стоек стабилизатора из-за стука. И хорошо, что официальные дилеры признают эту "поломку" гарантийным случаем и нам не приходится за это платить, разве что своё личное время на это тратим. И что ставят взамен нашим машинам? Точно такие же стойки стабилизатора, которые ломаются на пробеге от 4000 км?

В-третьих, чехол рычага коробки переключения передач из кожи молодого дермантина не может перенести наши российские морозы и рвётся в нескольких местах, что нарушает эстетический вид наших машин. Официальные дилеры советуют нам самостоятельно сшить новый чехол из кожи. Вот только при этом забывают сказать, что при замене чехла рычага происходит поломка хромированной накладки, которая стоит минимум 1200 рублей и не заменяется по условиям гарантии.

В-четвертых, мы очень недовольны тем, что нас насильно "привязали" к официальным дилерам в отношении ламп передних противотуманных фар. И если фары головного света имеют самые распространённые цоколи (Н7 и Н1), то лампы передних ПТФ с цоколем PSX24W, которая стоит минимум 1100 руб. за одну штуку, это просто форменное издевательство! И ладно бы эти лампы стоили приемлемую цену, так их ещё и нет у официальных дилеров в наличии!

В-пятых, мы не довольны тем, какие покрышки устанавливаются на машину. Дело в том, что на наших машин (в большинстве) стоят покрышки размерности 195/55/R16 с индексом грузоподъёмности/скорости 91T отсутствуют в специализированных магазинах и стоит при этом минимум на 1000 руб. дороже более распространённого размерности 205/55/R16. А ведь машина позволяет ставить на неё покрышки размерности 205/55/R16! А ведь такая размерность покрышек позволит:
- увеличить клиренс;
- увеличить устойчивость машины;
- увеличить плавность хода;
- снизить расходы владельца на приобретении новых покрышек.

В-шестых, есть случаи, когда при определённых природных условиях (днём - тепло, ночью - заморозки) есть проблемы с включением передач до того, как прогреется салон машины. Порой приходится сидеть и не иметь возможности начать движения минимум пять минут. Очень вероятно, что это связано с тем, что влага попадает в тросы привода коробки переключения передач. А официальные дилеры очень часто не имеют этих деталей в наличии.

В-седьмых, нас всех обманули с реальным клиренсом. Заявленные 174 мм присутствуют только на машинах, которые ещё не сошли с конвейера, ведь в них не залиты все технологические жидкости и не сидит водитель. А ведь в России дороги не являются образцом ровности!

И ещё одна проблема: наличие дилеров. Среди тех, кто подписался под этим письмом есть люди, у которых ближайший официальный дилер находится минимум в 1200 км от дома. И неизвестно успеет ли владелец машины доехать до дилера и его оборудования в случае возникновения экстренной ситуации.
Учитывая то, что наши машины созданы на базе Peugeot 207 и используют двигатели, которые разработаны BMW и производятся на заводе PSA Peugeot Citroen, имеет смысл дать полномочия дилерам Peugeot проводить плановые технические обслуживания в их технических центрах. Ведь Peugeot и Citroen входят в один концерн!

Мы очень надеемся, что к нашим замечаниям прислушаются и внесут исправления в машины. Нам очень нравятся наши машины, и мы хотим получать удовольствие от управления ними!

У кого какие дополнения / исправления будут?

1

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей