Клуб Любителей Ситроен: Отзывы владельцев C3 Picasso - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы владельцев C3 Picasso рассказы, вопросы, обмен опытом ... Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroёn C3 Picasso (белый)
    Hyundai Tucson (серебро) - ну очень редко

Отправлено 10 August 2009 - 15:49

Позволю себе дурацкий вопрос: а зачем ехать часами с 4000 об/мин? На 5 передаче это примерно 140-150км/ч - я так быстро не езжу, на 4-й - неэкономично.
Или гланвое слово было "по автобану"? Ну в России они еще очень не скоро появятся, а за границей я тоже ни разу не был и не планирую

0

#42 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 10 August 2009 - 16:00

Цитата

я на 2500-3000 об/мин обычно переключаюсь уже на следующую передачу

это же "дизельный" режим :)))
а бензинку крутить надо

0

#43 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 August 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияNord (10.8.2009, 16:00) писал:

это же "дизельный" режим :)))
а бензинку крутить надо

Не буду спорить, но мне казалось, что это просто спокойный режим езды. Если крутить, то очень сильно далекими получаются показатели реального расхода топлива от заявленного производителем. А так на Калибре 1,8л 150л.с. на механике у меня расход в смешанном цикле был 9,4л (по заправкам, по компу 9,0) при заявленном производителем 8,8л/100км если не ошибаюсь.

А такой "дизельный" режим для бензинового движка чем-то чреват?

0

#44 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 August 2009 - 20:42

Цитата

Позволю себе дурацкий вопрос: а зачем ехать часами с 4000 об/мин? На 5 передаче это примерно 140-150км/ч

Поправлю чуток, при таких оборотах скорость на пятой передаче составляет порядка 130-140 км/ч. Это я, как можно понять, про Пигасика. Впринцыпе по трассе езжу в основном 100-110 км/ч, енто на дачу, так как по всей трассе понаставили камер. Кушать оооочень хотят и вкусно!!!)))) А так не брезгую на хороших участках и 130-140 махнуть, но недолго.

0

#45 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 August 2009 - 09:59

Цитата

Ну тогда остаются вопросы по поводу реального расхода и марки бензина, а также поведения пластика на неровностях.

Средний расход бензина у Пигасика (моего, если верить БК) составляет от 8,6 до 9,5 литров на сотню. Езжу я по разному, но спокойно и медленно редко...;)
Бензин исключительно 95, собственно и производитель советует именно его.
Пластик где то отличный где то нормальный... Вот у меня например появился "сверчок" в месте где состыковываются сама торпедо с корпусом спидометра/БК.
Но проявляется он не всегда, а местами. А так в машине вполне себе тихо.

Сообщение отредактировал Selic: 29 August 2009 - 10:01

0

#46 Пользователь офлайн   sevish 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 August 2009 - 13:07

В городе расход бензина пока что не превышал 9.1 л, по трассе ест около 7. Сверчков в салоне пока не появилось, пробег вчера перевалил за 4000 км. По поводу клиренса могу сказать, что 174 он, возможно составляет под картером и под порогом у переднего колеса. А вот под передним бампером, я думаю, не более 140. Иногда езжу по грунтовым дорогам, в т.ч. и с колеями, в первую очередь цепляешь за грунт именно фартуком переднего бампера. Про поездки на дальние расстояния могу сказать, что Пикассик вполне комфортен. Проехав за сутки с небольшим 1400 км устал гораздо меньше, чем ранее на ФФ1.
По трассе вообще можно ехать только на 5 передаче - с 90 км/ч и далее, а переключиться ниже разве что для быстрого обгона. Мощности в 95 сил мне лично вполне хватает, и переплачивать за 115 сил сначала при покупке машины, потом по страховке и налогам надобности не вижу. Вчера ездил по трассе, проехал около 200 км, скорость в основном держал 120-140, абсолютно ничего не напрягало, ни аэродинамические шумы, ни боковой ветер. Подвеска вполне комфортная, а "бухает" иногда только задняя подвеска, и то, только когда пытаешься штурмовать наши российские ухабы, не снижая скорости.
Почитал тест в Авторевю, был удивлен в первую очередь тем, что в ходе теста "Ситроену недостает обратной связи на руле, и это усугубляется резиновыми, размытыми реакциями на повороты руля". Читаю далее лосиный тест и удивляюсь еще больше - тут, оказывается "Ситроен" уверено шел за рулем", в результате по скорости проиграл лишь Мерину C 63 AMG - 0,1 км/ч, который наверно стоит раз в 10 больше, и вообще, он из совсем другой оперы. Одноклассники, участвовавшие в тесте, и близко с Пикассиком не стоят. Причиной столь быстрой скорости называют систему стабилизации, а я вот думаю, если поставить эту систему, например, на Приору, то что выйдет? Вообще-то, такое поведение машины достижимо только при хорошей и слаженной работе всех систем. Вот после этого и подумаешь, "доверять ли профессионалам"?
Кстати, через несколько дней собираюсь испытать Пикассика по настоящему дальним путешествием - скататься до пляжа на Черноморском побережье. На круг, думаю выйдет не меньше четырех с половиной тысяч км. По возвращении поделюсь впечатлениями.

0

#47 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 August 2009 - 14:03

Цитата

Кстати, через несколько дней собираюсь испытать Пикассика по настоящему дальним путешествием - скататься до пляжа на Черноморском побережье. На круг, думаю выйдет не меньше четырех с половиной тысяч км. По возвращении поделюсь впечатлениями.

Буду с нетерпением ждать отчетика!!!
Сам на дальняки не езжу, разве что дача порядка 165 км в одну сторону.
Про аэродинамические шумы соглашусь - их нет))) Но вот заметил одну вещь, когда едешь с открытым окном, то начинает ветер "шлепать" даже уши закладывает...
На трассе (как и в городе) машинка ведет себя очень послушно, руль четкий не размытый, немного сдувает конечно боковым ветром, но это не напрягаеь особо.
Движка, лично мне, хватает вполне. И это при том что я любитель быстрой езды... Пересел на Пигасика с Лексуса GS300, а в нем то ваще 220л.с.!!! Так что сравнивать мощность есть с чем.
К коробке привык довольно быстро...
Короче большее из всех слов уже было описано мной и уважаемым Sevish))) выше...

0

#48 Пользователь офлайн   Alec 

• хулеганчеГ
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen Berlingo пассажир 1.4I-продан...
    Citroen C3 92HP 16V-продан...
    Peugeot Bipper Tepee HDI-70 "ХРЮША"

Отправлено 30 August 2009 - 14:04

Цитата

Почитал тест в Авторевю, был удивлен в первую очередь тем, что в ходе теста "Ситроену недостает обратной связи на руле, и это усугубляется резиновыми, размытыми реакциями на повороты руля". Читаю далее лосиный тест и удивляюсь еще больше - тут, оказывается "Ситроен" уверено шел за рулем", в результате по скорости проиграл лишь Мерину C 63 AMG - 0,1 км/ч, который наверно стоит раз в 10 больше, и вообще, он из совсем другой оперы. Одноклассники, участвовавшие в тесте, и близко с Пикассиком не стоят. Причиной столь быстрой скорости называют систему стабилизации, а я вот думаю, если поставить эту систему, например, на Приору, то что выйдет? Вообще-то, такое поведение машины достижимо только при хорошей и слаженной работе всех систем. Вот после этого и подумаешь, "доверять ли профессионалам"?

+100 Мне обратная связь на руле и информативность руля пару раз реально спасала задницу- например от любителей ездить по встречке,включая КАМАЗы,от резко тормозящих впереди итд.А выруливать там приходилось мягко говоря весьма бодро,и скорость была приличная.Оно при необходимости переставляется очень даже резво! На С3 Пикассо ощущения от руля совершенно аналогичные...может даже и чуток получше.Я тоже скоро попробую колобка по автобанам...в Австрию засобирался.
Колобок-единственная машина из тех что я ездил на которой рулевое и подвеска настроены так что вовремя улавливают-очень своевременно-плохое сцепление с покрытием или снос ветром.А езжу я не по городу,а по горам,в мокрый снег и дождь:

http://keep4u.ru/imgs/b/081014/9e/9ed5229002613733a6.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/081021/e8/e89e61064221392a30.jpg

Сколько раз ловил обочину-траектория держалась неплохо.Думаю что вместо писания похабных статей "от лица профессионалов", стоило бы похвалить конструкторов обеих машин.Ща меняю передние тормозные диски-был приятно удивлен их конструкцией.Минимум на класс выше.Кстати никогда не грелись,хотя старые уже все в ржавчине и окалине.

Сообщение отредактировал Alec: 30 August 2009 - 14:19

0

#49 Пользователь офлайн   Aleksey22 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 September 2009 - 07:57

Сегодня прочитал свежий "За рулем", там тест пикассы с фьюжном и джазом. Так вот, с3 занял последнее место!
И опять, просвет замеренный - 130мм! Тенденция, однако. Вряд ли Авторевю договорилось с зарулем по поводу просвета пикассы. Где же заявленные 174мм??? В салоне посмотреть - не вариант, нижнюю точку в середине базы иначе как в яме и не померяешь...
Еще претензии зарулевцев к подвеске - легко пробивается на неровностях, сильная раскачка, вобщем ходовые качества, как и движок, по мнению журнала - сплошные минусы автомобиля.
Блин, задумаешься после этого...

0

#50 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 03 September 2009 - 08:25

Aleksey22, а если почитать не 2-3-х часовой журнальный тест , а отзывы реальных владельцев в этой теме ?

0

#51 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 September 2009 - 09:05

Цитата

Еще претензии зарулевцев к подвеске - легко пробивается на неровностях, сильная раскачка, вобщем ходовые качества, как и движок, по мнению журнала - сплошные минусы автомобиля.

Aleksey22, расскажу еще раз про свой Пигасик (может у других по другому):
1. по подвеске, да есть, немного пробивает заднюю, когда едешь на скорости и попадаешь в ямку (думаю при желании можно попробывать вылечить путем установки более жестких амортизаторов, но лично меня не напрягает это).
2. сильной раскачки не наблюдал, куда сильнее раскачивался мой Лексус, на котором я ездил до Пигаса...
3. к двиге претензий ваще нет!!! у меня был Фиат Добло 1,4 ручка, так тот улитка по сравнению с Пигасиком!!! На трассе С3 едет превосходно, динамики хватает, по городу так вообще претензий нет, даже при включенном кондее.
Думать конечно тебе, я не уговариваю. Если есть деньги то бери МВ А-класса и будет тебе счастье)))))!!!! А Пигас очень хорош за свои деньги. вот.

0

#52 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 September 2009 - 00:09

Завтра забираем (надеюсь), завтра же и отфотим. Сегодня оплачивал постановку на учет - ходил вокруг него как кот вокруг сметаны. На парковке видел черного р161ус47 (тоже областной, как и мы), но в меньшей комплектации (судя по отсутствию штатной магнитолы). Интересно, что он мог делать в салоне? Машина была без хозяина, причем не после ТО (иначе она была бы на другой парковке). Судя по степене загрязненности, машинка была не с нуля

Сообщение отредактировал unholier: 12 September 2009 - 00:10

0

#53 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 September 2009 - 22:13

Ну в общем как и обещал - фото:

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046259.jpg

вид сзади

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046308.jpg

Пикассо

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046286.jpg

...и не просто, а эксклюзив

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046282.jpg

салон

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046271.jpg

приборная консоль

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046279.jpg

Вместимость багажника вполне

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046265.jpg

А вот и повелительница Пикассо

http://unholier.users.photofile.ru/photo/unholier/150109583/xlarge/155046586.jpg

Еще забавный момент - цифры номера Пикассо 730, а на второй машине - на Кольте - 731. Причем случайно получилось

Сообщение отредактировал unholier: 12 September 2009 - 22:16

0

#54 Пользователь офлайн   Unholier's wife 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 September 2009 - 23:15

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сегодня на нем ездила!!!
Он мне понравился!!! :flirt:
Хочется еще и еще, ехать и ехать :)

0

#55 Пользователь офлайн   Alec 

• хулеганчеГ
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen Berlingo пассажир 1.4I-продан...
    Citroen C3 92HP 16V-продан...
    Peugeot Bipper Tepee HDI-70 "ХРЮША"

Отправлено 13 September 2009 - 13:16

Ффигенно хорош!Комплектация выбрана правильно,дисчеги противотуманки- все как нада.Не зря ждали! Удачной эксплуатации! И кстити-растите баааааальшие!

0

#56 Пользователь офлайн   Севастьянка 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 September 2009 - 22:04

Всем привет.В июле случайно в журнале увидела фотку С3 Пикассо и влюбилась.В августе решили купить,обзвонила всех диллеров- зеленый и с дугами(2 определяющих момента покупки машины) оказался один и тот на другом конце Москвы-в "Эльве",зато с необходимым набором опций,ни больше, ни меньше,то что хотелось иметь в машине,да еще со скидкой,как они говорят. Уже 12 дней ездим,кайфуем.
Это уже третий Ситроен,был С3, есть С4-3 года ему исполнилось,безумно им довольна,теперь вот еще и Пикассо. С июля на дорогах встречала только черный и синий,всего два Пикасика,но скоро видимо наши ряды будут пополняться.....

0

#57 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 September 2009 - 13:28

Unholier, искренне рад за тебя и твою семью!!! С приобритением!!!
Машинка действительно хороша, особенно красиво белая смотриться с покрашенными молдингами!!! Просто супер!!!!
Севастьянка, а вы случаянно не на севере Москвы живете? На юге и западе ни одного Пигасика не видел, обыдно да!!!! А мои знакомые постоянно встречают их на дорогах, чё то не везет мне...

0

#58 Пользователь офлайн   Selic 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 September 2009 - 13:41

Вернусь к разговору об установке сетки на передней фальш-радиаторной решетке...
На днях было немного свободного времени на работе и решил попробовать снять решетку которая внизу бампера находится. Все оказалось просто, держится она на защелках, которые легко и непринужденно отщелкиваются, для начала советую снять накладки расположенные по бокам от решетки (на рисунке обведено красным):
http://i035.radikal.ru/0909/d7/fa080b6b7381.jpg
снимаются они очень легко, нужно аккуратно потянуть их на себя и они отщелкиваются.
Пока саму сетку не поставил, надо на рынок сгонять купить ее. Но думаю скоро осуществлю свой коварный замысел)))))))))

0

#59 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 September 2009 - 17:29

За поздравления спасибо всем. Хотя, справедливости ради, их надо адресовать не мне, а жене (тут зарегестрирована как unholier's wife, что логично), я ведь не случайно до сих пор в профиле марку авто не менял

Цитата:

Цитата

(Alec @ 13.9.2009, 14:16)
Комплектация выбрана правильно,дисчеги противотуманки- все как нада.

Вы будете смеяться, но это не диски, а колпаки. Насколько я поянл ни одна из 3-х комплектаций, поставляемых в Россию, не идет с дисками в базе. Все версии дисков - либо как отдельная опция, либо в составе пакотов опций (типа black pack)

p.s. Сообщение выше - издержки одного компа на двоих, не заметил, что активна учетная запись жены и написал по ее ником, а как удалить не нашел

Сообщение отредактировал unholier: 14 September 2009 - 17:30

0

#60 Пользователь офлайн   unholier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 September 2009 - 21:28

Тем владельцам, которые проехали больше, чем один день: кто-нить резиновый поддон в багажник неоригинал брал? От чего подходит и стоит ли того экономия на оригинале?
Я вот на Мицу на оригинальных коврах в салон не стал экономить, теперь жалею - гэ редкостное. В С3 в салон ковры хорошие оригинальные, глубокие. В багажник тоже нормуль, но жаба сделала попытку сэкономить - вот и спрашиваю.
И второе, уже владельцам С3 в целом, а не только Пикассо: на зиму резина штатной размерности нормально, или лучше поставить с меньшим радиусом, но большим плечем? Иными словами, как по прочности оригинальные штамповки?
Опять же сужу по мицу, штатная там 190/50R15, я на зиму поставил на штатные штамповки 185/55R15 (вышли даже чуть повыше оригинала) - все равно диски на неровностях заминались, и раз 8 за зиму проблемы имел: 3 раза колесо разбортировалось на ходу (благо скорость была черепашья), остальные разы спускало во время стоянки у работы или в гараже из-за того, что травило по кромке. Уж очень нежные у мицу диски оказались. На форуме рекомендуют всем ставить на зиму 14" диски, но я решил сэкономить на покупке дисков. вот и сэкономил. Не хочу повторять этот гемор на Ситроене

Сообщение отредактировал unholier: 14 September 2009 - 21:29

0

Поделиться темой:

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему