Клуб Любителей Ситроен: Сцепление - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сцепление Не выжимается сцепление Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alex2289 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 August 2016 - 20:14

Добрый вечер.столкнулся с такой проблемой.у меня Ситроен берлинго 2008 года выпуска,дв. 1,4 механика.той зимой менял сцепление(диск,корзина и подшипник).трос стоял с автоматической регулировкой.после замены как выяснилось позже сломали трос.после нажатия на педаль приходилось ее поднимать ногой.поставил трос с механической регулировкой,но оказалось поздно.сломалась вилка и разлетелся подшипник.поменял вилку,подшипник и одну втулку.появилась какая-то пробуксовка.после какого времени она пропала,но сцепление стало туго выжимается и педаль опять стала плохо подниматься после нажатия.сейчас же сцепление не выжимается вообще,даже в ручную с помощью какого-нибудь рычага.подскажити плиз что произошло и какие детали стоит менять и какой фирмы.p.s. трос сцепление в порядке.

0

#2 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 August 2016 - 22:03

Первый вопрос, зачем зимой ,то есть первый раз меняли сцепление??Что немяли, какой фирмы ставили ?Мне интересно как можно сломать трос.Трос обычно ,если неумело с ним обращаться ,зависает в мах открытом(растянутом) положении , и там закрыть его бывает трудно.Трос я думаю тут ни причём.Тут наверное или вилка погнута,или что то с направляющей выжимного ,или попалась сцепление бракованное.Надо искать специалиста, а то будешь долго мучаться!Трос так точно надо ставить автомат!Фирмы LUK ,SACHS,VALEO.

0

#3 Пользователь офлайн   alex2289 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 August 2016 - 22:46

Сцепление менял,потому что подшипник зашумел,а в тросе сломали упор какой то,чтобы он возвращался обратно.ставил всё лук

0

#4 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 August 2016 - 09:03

Ну надо разбирать ,и смотреть.А сколько проехал на новом сцеплении.Посмотри не изношена ли направляющая подшипника, в каком состоянии корзина ,не изношенны ли ее лапки ,свободно ли вращаеться вилка.Посмотри ,может потеряли направляющие втулки коробки передач, которые базирует коробку относительно двигателя.Повторюсь, ставь только трос с автоматической регулировкой.
Это будет мое мнение.Если есть комплект VALEO ищи ,и ставь его.С LUK незнаю как у вас ,но у нас в последнее время творяться не очень хорошие вещи!

Сообщение отредактировал puugas: 24 August 2016 - 09:04

0

#5 Пользователь офлайн   alex2289 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 August 2016 - 09:52

Спасибо.буду смотреть.сегодня наверно разбирать будем

0

#6 Пользователь офлайн   sergei5000 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 November 2017 - 21:10

всем привет ,у меня ситроен с 4 гранд пикассо 1.6 дизель ,маховик одномассовый и так начал искать сцепление ,по отзывам сакс хорошее и люк .и началось

общем ппц полный с саксам ,заказывал в 3 разных местах и жопа с ними .пружины в диске можно крутить рукой и болтаются в посадочных местах ,корзина тоже опа лепестки у всех что заказывал на разной высоте и разница между ними прядка 3-4 миллиметров вот вам и сакс ,нет настоящего .а такое сцепление дай бог месяц отходит и работать будет с грохотом , буду люк пробывать заказавать посмотрю что с ним будет

Сообщение отредактировал sergei5000: 21 November 2017 - 21:10

0

#7 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 November 2017 - 21:56

Не знаю откуда вы берёте такие сцепления.Коробка хотябы была.Кто производитель.На корзине есть отметка SACHS.На диске что написанно.SACHS меня ещё никогда не подводил.
Что немогу сказать про LUK.В последнаее время у нас с LUK как ты сказал ж....
Попробуй узнать производителя этих сцеплений ,и поищи другово производителя.Производитель твоих точно не Germany.

Сообщение отредактировал Vicom: 22 November 2017 - 20:51
Причина редактирования Оверквотинг

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей