Клуб Любителей Ситроен: Проблема с гидрактивом III - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с гидрактивом III потекло Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   max_kite 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 January 2013 - 13:47

Всем добрый день!
Неделю назад пригнал С5 x7 2009г.в. из Германии. Пробег, подтвержденный сервисными документами 109 тыс. Но сегодня -15 и машина сломалась. Выдает ошибку подвески.
Зад просел, так что ездить почти невозможно - трясет и брюхом цепляет любую кочку. Слева сзади течь масла со стойки.
Заехал на яму посмотрел внимательно - течет с того места, где трубка (или шланг, который заканчивается металлической трубкой) присоединяется к задней левой стойке - в верхней части стойки. Как будто течет с места соединения и течет сильно.
Живу в Ярославле, ближайший официальный сервис - Иваново. Доехать на такой подвеске 100 км по нашим дорогам с такой проблемой и не убить ее окончательно сомнительно.
Но звоню им, объясняю проблему - говорят надо смотреть. Еще раз объясняю где течет - все равно говорят надо смотреть. Спрашиваю - а запчасти есть? - Нет, в наличии нет, надо заказывать!
Ну и нафига я им погоню с таким трудом машину и буду неделю-две жить в другом городе? Нее, к такому я не готов.
Знатоки, подскажите, что сломалась? И что делать? Может проблема ерундовая. А то посмотрел на экзисте - стойки стоят под 10 тыс, шланги 5 тыс ... Уже думаю нахрен я купил Ситроен? Только купил свежую машину а она сразу сломалась.

0

#2 Пользователь офлайн   ИС-Xantia 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:С5-II, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Отправлено 17 January 2013 - 15:24

Фото хотя бы.

0

#3 Пользователь офлайн   Дануна 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 January 2013 - 14:41

Приветствую, у меня была похожая проблема прямо перед новым годом. С утра на стоянке передок поднялся, а зад так и остался в нижнем положении. У официалов на подъемнике подтвердили, что потекла трубка, в наличии не было, заказали из Москвы. Это было 20 января. Обещали что до НГ прийдет и машину починят и отдадут. 26 созваниваюсь, чтобы уточнить, у них другая смена приемщиков и они говорят, что запчасть прийдет только после праздников. Правда подсказали оригинальный номер запчасти. Трубка нашлась в Екатеринбурге у официалов и была привезена другом. Но самое интересное было в том, что уже 27 вышла та смена, которая принимала машину и в обед они отзвонились, что машина готова. В общем в Новый 2013 я въехал на своем любимом С5 и с запасной трубкой)) Так что могу тебе отправить транспортной компанией или почтой. Как раз левая.

0

#4 Пользователь офлайн   max_kite 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 January 2013 - 19:05

Снял соединение трубки, посмотрел - все выглядит отлично. Заменил резиновое колечко, фторопластовое найти не удалось - поставил два резиновых, собрал. Снова потекло оттуда же. Очень странно. Может дефект в металле в месте приварки крепежной пластины?
В пятницу заказал в экзисте трубку. Срок доставки 2 дня. Надеюсь в понедельник-вторник поставлю.

PS Дануна, а выяснили что у тебя тогда потекло, если не трубка оказалось?

0

#5 Пользователь офлайн   Дануна 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 January 2013 - 22:16

Потекла именно трубка в месте, где завальцованна, хотя лучше фотку сделаю завтра, а то мне не хватит технический знаний что бы правильно объяснить. А старую пока бросил в гараж, вдруг кто восстановить возьмется. Правда в сервисе сказали, что восстановлению не подлежит и что это у них больное место. Но по какой причине выходит из строя никто толком не знает. Одно я для себя уяснил, что в холодные дни надо по-аккуратнее с подвеской. В прошлую зиму кончился правый передний гидроцилиндр, этой зимой левый передний забухал. При том, что оба уже меняли по гарантии, пока она была. Ну и трубка потекла.

0

#6 Пользователь офлайн   max_kite 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2013 - 00:35

Завальцовку можно отремонтировать там, где шланги для спецтехники делают. К меня не в завальцовке потекло, а именно в самом месте, где вставляется в амортизатор.

0

#7 Пользователь офлайн   emal 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 January 2014 - 19:43

Здравствуйте.
Ситуация похожая: купил авто 2009 года с пробегом 100т.км.
все проверил - все было ок. ездил на несколько диагностик, смотрел все.
но суть не в этом. в субботу помыл авто на мойке, на улице было -15 примерно. в воскресенье и понедельник ездил нормально.
Во вторник ночью были сильные морозыдо -25. утром завел авто, прогрел двс, коробку, и хотел немного приподнять авто, чтоб сугроб перепрыгнуть, который грейдер нагреб. и вот тут перед поднялся, а зад опустился. все замерно и вылетела ошибка подвески и скорость не более 90км. после я уведил лужу масла на месте под правым переним колесом.
проехал я на подвеске прыгая в салоне как мячик около 10 км дло теплого гаража.
думал отогреется и все ок будет. но нет перед опустился и все.зад так в нижнем положении и замер. вообщем машина лежит в нижнем положении и более не поднимается. насос жужит, масло льется под правым передник колесом. немного приподняв, обнаружили, что лопнула меаллическая трубка, ижущая от насос к заднему правому колесу и из дырочки льется масло и стекает по защите в место около правого переднего колеса.
так вот вопрос:
1. полчему такое произошло?
2. можно ли заварить трубку на месте или не на месте? или же менять только?
3. как снать трубку меньшими жертвами, а то на первый взгляд, чтоб ее снять надо пол авто разобрать. Эта трубка идет под передней подвеской, задней подвеской, бензобаком и еще под многими агрегатами.
4. как правильно долить мало ЛДС?
5. нужно ли после долива масле корректирвать уровень? как корректировать уровень? нужно ли при этом лезьть в мозги?

заранее спасибо.

0

#8 Пользователь офлайн   Дануна 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 February 2014 - 20:49

Приветствую, скорее всего помогут только те, кто не по наслышке знаком с гидроактивом или официалы. Литрушка лдс должна помочь поднять машину, чтобы закатить безболезненно на эвакуатор и в путь до сервиса, ну или как настоящий стритрэйсер на жопотерке)) своим ходом. У нас в Челябинске например только официалы осуществляют более-менее квалифицированных ремонт. А по поводу самостоятельно заварить на месте, это вряд ли. Скорее всего алюминиевая трубка окажется неремонтопригодной. Но могу и ошибаться, если кто меня поправит, благодарю.

0

#9 Пользователь офлайн   deadHorse 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 March 2014 - 19:38

Трубка стальная, но варить её и правда смысла нет.
Беспоблемный гидрактив ушёл в историю, на Х7 стали мутить с трубками и больше они соляные ванны российские не держат.

0

#10 Пользователь офлайн   babitsyn 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 November 2017 - 11:12

Извиняюсь за некропост, но в прошлом году треснула задняя трубка, отдавал в ремонт, как раз таки Челябинск. Немного с приключениями, но отремонтировал. Нашел контору по гидравлике, отдал мастеру, хотел обратить его внимание, чтобы посмотрел на наличие трещин трубки, но он раскинул пальцы веером, типа он в гидравлике гуру, не ссы. Поэтому пришлось ремонтировать 2 раза, т.к. он просто заменил шланг и опрессовал его, отнес трубку официалам в сервис, ее заменили и она снова потекла. Оказалось что трещина и надо варить. Обратно унес на ремонт и трубку заварили. Прошел год, пока работает.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей