Клуб Любителей Ситроен: Не Работают Лампы Заднего Хода - Помогите ! - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Работают Лампы Заднего Хода - Помогите ! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ArtModern 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 December 2017 - 19:02

Друзья, коллеги ! Нужна Ваша помощь.

Машина Ситроен С4 купе 2005г., механика, двигатель 1,6, комплектация средняя.
Проблема в том, что не работают лампы заднего света. В момент включения задней передачи правая лампа вспыхивает и гаснет. Больше не загорается. Левая вообще не горит.
Лампочки и их контакты в фаре проверил - все рабочее. Все остальные лампы и сзади горят, вся остальная электрика сзади работает. Датчик в коробке передач менял уже два раза. Эффекта нет. Посоветовали у токаря сточить датчик на 2 мм, типа он может уже не достает. Сточили. Ничего не изменилось. Вкрутили один датчик в коробку (чтобы заткнуть щель), второй одели на разъем и нажали его. Все также - лампа вспыхнула и погасла, вторая даже не зажглась.
Что еще можно посмотреть ? К сожалению, я не смог найти электрической схемы на мою машину, не смог найти реле, которое отвечает за лампы заднего хода, не смог найти предохранитель, который за них отвечает. В руководстве нет такого предохранителя и не указано реле.

Я парень из глубинки, нормальных электриков по иномаркам у нас в регионе просто НЕТ. Машин французских мало, а Ситроен и Пежо вообще редкость. Поэтому мне не к кому обратиться, все приходится решать самому или с товарищем, который занимается ремонтом, но он не электрик, и Ситроен для него - сложная тема так как особо опыта нет.

Искал несколько дней в инете ответ на свой вопрос, но не смог найти, поэтому вынужден создать тему и просить о помощи. Где копать, что проверять ? Подскажите ! Заранее спасибо.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей