Клуб Любителей Ситроен: Обсуждаем С-Сrosser - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждаем С-Сrosser вопросы по з/ч и разное другое Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Дуня 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 November 2009 - 11:25

День добрый,

Похоже, мы с Вами вдвоем тут "тусим" на тему Кроссера:-) Забавно...
Кстати, я, вроде, разобралась с бортовым компутером, но от этого он мне не стал больше нравиться.
Насколько я понимаю, 1 и 2 - это вовсе не способы обнуления, а два разных меню пробега и расхода. Один - текущий, другой - за весь пробег. То, что у С4 выведено очень удобно на экран в виде двух вкладок...В общем, прихожу к выводу, что мануал написан чудовищно. Не думаю, что дело во мне, т.к. раньше таких проблем у меня не было:-)

Компутер однозначно неудобный. Да, информация вся есть, но необходимость все постоянно листать меня достает. Не видно ничего: ни уровня прогрева двигателя, ни расстояния до заправки, ни пробега. Бездарно, а еще японцы:-)

Еще из впечатлений: поняла, что за 2.5 года езды на С4 я радикально привыкла с цифровому центральному табло. Теперь нахожу страшно неудобным контролировать скорость, радикально отводя глаза от дороги и вперяясь в мелкие цифирки:-) Это даже и более опасно, хотя, и является классикой.

Поражена отсутствием кнопки mute на музыке! Все обыскала, все десять раз перечитала. Нету. У меня музыка "максимальная" стоит, дорогая. теперь приходится либо выключать, либо судорожно уменьшать звук, когда надо ненадолго выключить. Поскольку я не могу даже поверить в то, что такой бред у японцев может быть, вопрошаю - может, я просто ее не нашла?? Поделитесь.

Еще небольшой вопросик, посложнее: всякий раз, отъезжая со стоянки, через несколько секунд слышу едва уловимый звук: будто хлопает створка ворот или калитки от ветра. Трудно описать звук. Он негромкий, единичный, но стабильный. Не допуская, что это что-то у меня "болтается", я ломаю голову, что это может быть? Может, срабатывает какая автоматика, что-то запирается и пр? Вроде, двери и багажники не блокируются без нажатия кнопки...Никогда такого не слышали?

А в остальном, "прекрасная маркиза", ... :-) На самом деле, все очень нравится. Динамика неплохая, уруль "острый" для такой "буренки", неожиданно. Кстати, внутри очень тихо, двигателя вообще не слышно, как корабль плывет:-) К креслу привыкла более или менее. Конечно, "дворники" очень удобные в использовании, не ставнить с С4, там это просто катастрофа...В смысле режимов работы. Муж сейчас после ФФ2 измучился на эту тему. очень мне нравится утепление-изоляция капота. Шикарно. тяжелющий, не поднять:-)

К габаритам привыкла, кажется уже и не такая большая машинка:-) И очень нравится расход, даже на необкатанной машине. Ожидала много худшего, а получается, что расход 170 сильного агрегата с вариатором у меня лишь на литр больше, чем был на 1.6 автоматическом С4. Думаю, он со временем сравняется, после обкатки. С4 в городе в пробках был очень в моих руках прожорлив. Нравится работа вариатора: чудо просто, никаких вообще рывков, к которым привыкла между 1 и 2 передачами у С4.

Извините, что так длинно, но с кем же еще поделиться?:-)
Дуня

0

#22 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:фф2-продал и С4-продал...взял... С-Сrosser и С-4 120АТ до кучи..

Отправлено 06 November 2009 - 17:58

Добрый вечер!Да уж....мало нас но мы в... и с колбасой....
со всем согласен-дисплей убогг...одна кнопка инфо-пшел он на фиг.....поэтому даже не парюсь и температурой.....иногда только отсматриваю-не кипит-ли чайник....муте изепсент просто бесит...тоже видать не понимают, мрази, что иногда хоцца телефон поюзать...зато нужнейший круиз-контроль....ни разу ни на С-4,ни на кроссере....не юзал....минусом-подвижная ступица...карусель....путаю стрелки-сбиваю волны радиостанций вместо контроля уровня звука....
про звук -не слышу или не хочу слышать-кааак при повороте ключа Билли Айдолл....завтра прислушаюсь....возможно что-то срабатывает из замков....или муфт....
да-дворники-прелесть...режимы...и т.п....удобно задираются без купешной дури....
да и тих как то он....хотя первое впечатление от тест-драйвовского было отвратно-шумным...чуть не испужалси....
бензобак(его открывание) так-же прост как и он сам...кроссер....
зеркала-просто песня...видно усе-от асфальта-до неба....зачем камера.....
вариатор хорош...чуть канешна нехватает.....драйва....но тогда я и иду и беру...и вперед,по аллеям столицы.....сквозь туманы-метели.....
http://i023.radikal.ru/0911/d5/07b7a250ae12.jpg :dirol:

Сообщение отредактировал adidas62: 06 November 2009 - 18:05

0

#23 Пользователь офлайн   Phanatos 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 November 2009 - 14:02

Что-то ещё писали насчет жесткой подвески... Не знаю, у меня перебирается через буераки как кошка. Мягко, энергоемко. Если колдобина большая - бухнет, но где-то там, очень далеко. Так что я доволен подвеской. Да и машина в целом - супер. А вот мьюта нет.

0

#24 Пользователь офлайн   Дуня 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 November 2009 - 10:43

Здравствуйте,
Красота (про фото). Черный, значит...Мне предлагали на выбор - черный с белым салоном. Согласилась. Но потом перезвонили из салона и предложили белый, при этом такие пели дифирамбы, что мы не выдержали:-). Было только разочарование в том, что салон все же - скорее серый...Вообще, салон после С4, конечно, - предмет грусти...Привыкла к изыску. Ну, да ладно. Свою машину надо хвалить:-)

Про жесткость-мягкость, шумность-"тихость", резвость-тупость....Ох, я всегда поражалась, сколь разнятся мнения ( о любой машине). Тут слазила на форум Аутлендера (там, в отличие от нас, толпа народу:-) и вновь подивилась разноголосице. Что до моих впечатлений: в салоне тихо (гул резины на скорости нравится, видимо, как жене летчика:-), двигателя на холостом не слышу вообще, даже пыталась пару раз заводить уже работающий мотор, едет мягко, приятно, тихо, чувствую себя, как глубоководная рыба, лениво плывущая:-) Динамика для меня - более чем. С4 был автомат 1.6, очень рвался с места, вообще шустрый. Кроссер, 2.4., конечно же, шустрее...И при этом двигатель лениво так работает, чувствуется запас, поэтому отзывы "не едет вообще" - для меня непостижимы. Единственный момент: на штатных 18 колесах как-то изрядно ловит колею, руль в сочетании с этими колесами очень острый, требует внимания. На зимних 16 это ушло. Стало еще мягше, тише, колея почти не заметна.

Зеркала - согласна. Супер. Стала влезать в такие щели, что сама удивляюсь. На небольшом С4 было менее видно все. Тут даже получила комплимент тому, как въезжала в гараж задом, от посторонних свидетелей:-) Отнесла его к машине.

Может, надо было б писать в другой теме, пардон, если что. Но там как-то больше о том, что Кроссер - не Ситроен:-) Знаем, знаем. Но форум наш люблю еще со времен С4, на форум Аута не пойду писать:-)

Всем всего наилучшего!

0

#25 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 November 2009 - 18:26

Просмотр сообщенияДуня (14.11.2009, 11:43) писал:

Может, надо было б писать в другой теме, пардон, если что. Но там как-то больше о том, что Кроссер - не Ситроен:-) Знаем, знаем. Но форум наш люблю еще со времен С4, на форум Аута не пойду писать:-)

Всем всего наилучшего!

Дуня!Да все-ок и правильно!Этто все от зависти...встали не с той ноги......не Ситроен....да вот это написано в техпаспорте...и не вырубить это топором.....да,пусть чуть не хватает шарма....но он есть...шарм...а кто не верит-тот...... :dirol:

0

#26 Пользователь офлайн   hepric 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 February 2010 - 00:39

Доброго времени суток. Насчёт хлопанья при трогании такая же беда непонятный единичный звук .... Кто нибудь нашёл причину? Поделитесь пожалуйста.

0

#27 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 February 2010 - 10:26

специфика работы непрогрето вариатора....если что-то более шумно-трескающееся и частопроявляюшееся,в т.ч. и в движении,то -к од....по гарантии... :dirol:

0

#28 Пользователь офлайн   Юра Юревич 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 March 2010 - 00:41

подскажите! можно ли отключить зумер непристегнутого ремня безопастности?

0

#29 Пользователь офлайн   Фикс 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 March 2010 - 10:03

Ремень на грудь сильно давит?
Вставь заглушку в защелку ремня, но это все есть не очень правильно, в первую очередь для себя....

0

#30 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 March 2010 - 00:10

я,как паследний падонак,застегнул за креслом....и ивааще при перестроении сигналофф не подаю...ксенон не оригинальный....гиббонам бабло сую в суе...старине-флинтеру назло :dirol:

Сообщение отредактировал adidas62: 07 March 2010 - 00:11

0

#31 Пользователь офлайн   Фикс 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 March 2010 - 10:07

Крут, аднака!

0

#32 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 March 2010 - 13:20

а не нада меня бесить.... :dirol:

0

#33 Пользователь офлайн   Дуня 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 March 2010 - 10:21

Здравствуйте все,

Про "единичный звук" при трогании: наблюдаю за ним полгода. Учитывая его четкое возникновение, при одинаковой скорости трогания и пр. пришла к выводу, что это какая-то блокировка, может быть...Только вот чего именно, - пока не придумала). На неисправность не похоже, уж больно стабильно...

По другим направлениям, вроде, ничего нового. А, было вот что: два раза во время движения неожиданно разблокировалась, почти приоткрывалась, одна из дверей (один раз задняя, один - пассажирская). Картина маслом: театрально вспыхивает свет, звуковой сигнал (ясное дело, "Маргарита Пална - в нервы":-)), информирование, мол, закрой дверь, дура...Странно: при трогании все было ок, никакой инфы на табло, двери заблокировала, и вдруг такое...Подозреваю неполное закрывание и на кочке - разблокировка. В принципе, - безобразие и пугает ,если честно.
А если б дети были в машине?
Расход - очень радует. По мере обкатки приятно снижается. Средний расход по пробкам (в основном), на зимных колесах, со всякими обогревалками за пробег 6000 = 13 литров. Пробег при поездке по трассе со средней скоростью по показуметру 48 км-ч дает 8.5. Для сравнения на С4 за зиму при автомате 1.6. при тех же условиях у меня было 13-6. Довольна. Летом, думаю, будет литров 11, учитывая, что еще и дальние поездки появятся...

Да, еще слышат мои музыкальные уши какой-то едва уловимый звучок - то ль в подвеске, то ль не пойму где...Общущение, что впереди, - при медленной езде, причем, без связи с кочками...Типа небольшого уханья, что ли...Глухого постукивания...Ну, очень трудно объяснить...наверное, дело в моих ушах, слишком уж музыкальных...) Но вдруг кто слышал?

Их хронически не нравящегося: невозможно понять, заблокированы двери или нет (в отличие от С4); не видно, горит ли ближний свет, нет информации. Иногда вдруг засомневаешься (все бывает), а на табло все одно и то же: информация о габаритных огнях. Чтоб убедиться, надо или вглядываться, как именно светят фары или заглядывать под руль, чтобы понять, в каком положении тумблер. Вообще это идиотство, когда нельзя выключить все кнопкой "офф" - если не хочу его (ближнего), включаю габариты, а чтоб их выключить, ставлю автомат, автомат врубает ксенон и только при заглушении двигателя все выключится. По-моему, - крайний бред. Отсутствие кнопки "мьют" - тож бред.

Омыватель фар вывернула при первых морозах, когда выдвинулись вперед, "как клыки", и замерзли омывалели (соблазн мальчишкам отломить:-).
По итогу зимы не понравилось, как работают омывайки. После - 10 очень часто замерзает это в писелках....Очень сие странно. Было неудобно и злило.

А так - полный восторг:-) В наших гаражах в эту зиму на С4 я б не проехала в принципе...

Сообщение отредактировал Дуня: 27 March 2010 - 10:23

0

#34 Пользователь офлайн   Oleg495 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 April 2010 - 10:00

Просмотр сообщенияmike crosser (13.10.2008, 16:26) писал:

Друзья мои, подскажите характеристики лекгосплавных дисков, хочу купить OZ на 16 радиус, но в каталогах ничего нет, а на станциях бубнят только про заводские номера и гарантию. Спасибо

Прошу прощения, не сказал, что диски на С-Crosser, штатная резина 215\70\R16

Привет. Есть комплект заводских кроссеровских на 16. я себе черные поставил- эти пылятся.

0

#35 Пользователь офлайн   davan 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2010 - 15:26

Привет! Нужна помощь, у меня с-кроссер 2,4 вариатор, полетел компрессор кондиционера, гарантия уже закончилась((, смотрели в экзисте на ситроен компрессор стоит 57000р, на аутландер 37000р, Вопрос у них разные компрессоры или одинаковые, дилеры обееих компаний не в курсе!

0

#36 Пользователь офлайн   Фикс 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2010 - 15:30

davan, - сходи на pcclub.ru, там по кроссерам больше инфы, смогут помочь скорее...

0

#37 Пользователь офлайн   davan 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2010 - 15:32

Привет! Нужна помощь, у меня с-кроссер 2,4 вариатор, полетел компрессор кондиционера, гарантия уже закончилась((, смотрели в экзисте на ситроен компрессор стоит 57000р, на аутландер 37000р, Вопрос у них разные компрессоры или одинаковые, дилеры обееих компаний не в курсе!

0

#38 Пользователь офлайн   Фикс 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2010 - 15:39

davan, - не паникуй, не множь вопросы....
А ОД могут и сознательно не говорить, а там х.э.з..

0

#39 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2010 - 22:07

одинаковые..... :dirol:

0

#40 Пользователь офлайн   adidas62 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 August 2010 - 21:09

чуть офтопп...едучи на работу с дачи....получил камнем в лобовое около правой стойки...этож угораздило в пять тридцать повстречать одинокий акцент и лужу с камнем....поначалу даже не понял....что фсе пропалло....но когда перед пушкиным трещина поползла далее и достигла 60 см....позвонил в интач...поначалу предложили сразу без осмотра-в стекольную левую контору мобискар.....а я им-не робяты....я ж по полису-к ОД....они-тогда ждите експерта.....дело было в среду...в пятницу состыковались с экспертом....а я ужо в ужосе знал цену вопроса-29000 стекло и 10000 работа....и что-через три дня-звонок из Эльвы(од по интачу)-получили мол направление из интача на вашу машинку-стекло есть в наличии...могете прибыть на ремонт....я и прибыл...и тьфу-тьфу...через день готовую жертву оружия пролетариата забрал.....вот так вот....страхуйтесь друзья....можете и в интаче...ибо там нужны минимум волокитных справок от доблестных правоохоронцев для нудных(не интач)страховщикофф.....а то стеклы нонче дороги...особо для кроссеровв :dirol:

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей