Клуб Любителей Ситроен: Не Поворачивается Ключ (Put Auto. Transmiss. Lever In Position P) - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не Поворачивается Ключ (Put Auto. Transmiss. Lever In Position P) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ramir 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 August 2017 - 12:31

День добрый!
Периодически возникала проблема - не поворачивался ключ зажигания с сообщением "put auto. transmiss. lever in position p"
Покручивая руль, вставляя/вынимая ключ - удавалось завестись. Сейчас машинка постояла две недели (на улице, возможно, вода куда-то попала. Куда?) и глухо.

- Ручка коробки стоит в положении "Р"
- Тормоз не нажимается (чтобы поменять положение ручки коробки)
- Ключ не поворачивается вообще (ни в положение старта, ни дальше - в зажигание)
- включился режим "Economy mode"

В сервис поехать, понятное дело, не могу, вызвать эвакуатор - далековато, стою за городом.

Подскажите, где постучать? ))

0

#2 Пользователь офлайн   m724 

• Автосервис : ТЕЛ : 8 909 921 78 64 .
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный ситромеханик Почетный член Клуба

Отправлено 31 August 2017 - 08:30

Ramir,Вывести машину из режима "Economy mode" можно только Диагбоксом , так что в сервис вам дорога .

0

#3 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 31 August 2017 - 10:24

Извините если скажу не то.С8 у меня не было но на С5 , 407 ключ ни как механически не блокируеться в замке.Если ключ не поворачиваеться , значит это механическая неисправность в самом замке. Была такая проблема на 407 после того как пытались оживить застрявший замок двери.Толкали ключ в личинку двери , пытались повернуть т.д.После таких попыток хотел завести ауто ,а ключ в замке не поворачиваеться.Очистили ключ , но в принципе не помогло.Пришлось разбирать замок.
Также может быть проблема в застявшем механизме запираня руля (он находиться в замке).Хотя этого пока я не встречал.

0

#4 Пользователь офлайн   Ramir 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 31 August 2017 - 15:38

Сразу скажу, уровень владения авто у меня - начинающий пользователь )) Поэтому какие-то очевидные для уверенных пользователей нюансы мне не очевидны.
Я крепко думал... Снял крышечку возле рычага коробки передач и обнаружил кнопочку блокировки выхода из положения "Р". Смог переключиться на "N". Уже хорошо, можно толкать на СТО )) Подергал туда-сюда - всё то же: ключ не поворачивается, после вытаскивани ключа "пикает" (из-за экономного режима сообщение не появляется).

Полез под капот - ну, так, просто посмотреть. Меня интересовал тросик, который переключает положение рычага. В результате нашел что-то похожее и подергал какой-то пластмассовый цилиндр у основания тросика. Рычаг был в положении "N" и что-то щелкнуло в самом цилиндрике. Попытка завестись ни к чему не привела. Перевел рычаг в "Р", попробовал еще раз, без особой надеждый и... Ключ повернулся! В следущее положение - и мотор завелся! )))

Поработал на холостом - снялся экономный режим. Несколько раз глушил - заводил. Всё отлично! Переключается мягенько, работает хорошо. Заметил, что иногда рычаг переключается с некоторым усилием. Раньше меня не напрягало, а теперь, по сравнению, как мягко переключается, это настораживает.

Делаю вывод: или что-то с тросиком, или что-то высохло, т.к. несколько дней не было дождя ))

Спасибо за моральную поддержку! )

Сообщение отредактировал Ramir: 31 August 2017 - 15:39

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей