Клуб Любителей Ситроен: Отзывы владельцев Citroen C5-iii - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 193 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы владельцев Citroen C5-iii От начала времен и до сейчас ))) Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 June 2008 - 08:51

Просмотр сообщенияTxen (7.6.2008, 19:30) писал:

дует это хорошо..... а вы взяли кожу или комбо..

Вапще хотел кожу, но получилось так что в наличии был автомобиль со всем, что меня устраивало, но без кожи. Так что вот.

Просмотр сообщенияNord (8.6.2008, 0:57) писал:

конечно Змий видел гонки ) даже сфотать успел - читать тут

кхе... хороший коротенький отчет о гонках:)
Ситро на фото, не знаю как в России, а в питере я его застолбил 2-м, правда купил тока 3-м:))
а еще..;)))) другая моя машинка не попала в кадр, хотя я там зажеГ как мог;)))

0

#22 Пользователь офлайн   Змий 

• Человек не крюк
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Французское жигули, две штуки и одна немецкая помойка ))))

Награды

Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба

Отправлено 09 June 2008 - 08:57

GoshaF1, на чём зажигал? И кагда в курске гоняться будешь?

0

#23 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 June 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияЗмий (9.6.2008, 8:57) писал:

GoshaF1, на чём зажигал? И кагда в курске гоняться будешь?

зажигал на тазике (ваз). Курск вроде как 17 июля.
Ps чот ступил подумал про Орел вопрос. Куск в общем скоро

Сообщение отредактировал GoshaF1: 09 June 2008 - 09:23

0

#24 Пользователь офлайн   Director 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 June 2008 - 23:50

значит вот кто купил этого красавца.. :)

0

#25 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 June 2008 - 10:36

Просмотр сообщенияDirector (14.6.2008, 0:50) писал:

значит вот кто купил этого красавца.. :)

ни в москве ни в питере, ни разу еще не пересекся с таким же:))) Пусть так будет всегда:)))

0

#26 Пользователь офлайн   morrison 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 June 2008 - 13:03

Просмотр сообщенияGoshaF1 (7.6.2008, 7:14) писал:

На неровностях подвеска работает .... Показалось что морда отрабатывает неровности лучше чем жопа

думаю ответ здесь :

http://www.autoreview.ru/archive/2008/05/c...g_7925_1024.jpg

отсутствие вибро и шумоизоляции. проклеить , под запаску дополнительно бросить "штатный" ворс. коврик и станет лучше , имхо

0

#27 Пользователь офлайн   Txen 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 June 2008 - 14:57

GoshaF1, ну так какие последние новости ...... что нравится, что нет...ну блин, интересно же...

0

#28 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 June 2008 - 15:37

Просмотр сообщенияmorrison (16.6.2008, 14:03) писал:

думаю ответ здесь :

http://www.autoreview.ru/archive/2008/05/c...g_7925_1024.jpg

отсутствие вибро и шумоизоляции. проклеить , под запаску дополнительно бросить "штатный" ворс. коврик и станет лучше , имхо

багажник и задние арки, уже сделана шумка. эффект ощутим. Теперь надо решать вопрос с передними арками и полом, но чот опосаюсь разбирать центральную консоль.. пока.. Двери тоже сделаны.
PS Тут съездил в москву, оч долго что-то получилось.. в общем утомился к концу поездки. Надо делать шумку на потолок. Потолок оч влияет на комфорт в салоне.

0

#29 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 June 2008 - 15:59

Просмотр сообщенияTxen (17.6.2008, 15:57) писал:

GoshaF1, ну так какие последние новости ...... что нравится, что нет...ну блин, интересно же...

Последние новости:)))
на спидометре 5500 (епрст чот оч много наездил) На прошлой неделе ездил в москву через селигер. Лучше б я не знал где он находится. Можно было ехать по асфальту но лишних 100 км. Поперлись через Демьянск по грунтовке. Ощущения...
Если честно, так мне жалко было ехать по этим ухабам, и стиральной доске из камней, и песка, что тока, и была мысль "накуя мне это надо, да еще и на новой машине".
Если говорить об ощущениях в салоне, то пробоев подвески не было, но жена сказала, что чувствует пыль в салоне.. хотя я не чувствовал и на климате стоял значок "авторециркуляция".
Машину конечно колбасило во все стороны на ухабах на скорости 20 кмч. когда сил уже небыло ехать так медленно поехал где-то 45-50 кмч и подвеска всё скушала! Но оговорюсь мне оочень жалко было машину новую, так что это не сильно меня утешало.
На обратном пути с селигера, уже ехали по асфальту. Стал прислушиваться к звукам подвески (поломал /не поломал) вроде бы посторонних звуков не появилось.
Про климат:
Если честно не оч понимаю алгоритма - вперед и вверх на авторежиме дует прохладным, а вот вниз теплым??? это если на табло 21 стоит. Делаешь прохладней, вроде и вниз дует холодным, но блин слехка сквозит тело.Еще странность - в правой и левой зоне при одинаковых показателях на табло, воздух дует разный - с моей стороны теплее, чем со стороны пассажира!?
В общем эксперменты привели к тому, что мы оба с женой простудились:)
Хотя когда еду один пробелм нет по климату в салоне.. ну если тока вот с ногами.. В ручном режиме проблем нет.
По шумоизоляции: я тут уже написал что "пунктик" так вот успел сделать багажное отделение и передние двери. В городском цикле езды, впринципе ничего не напрягает, хотя слышно как шуршит (не сильно) резина передних колес. Но в длительной поездке, если честно через 12 часов езды голова начала съезжать. Как спец в этой теме, точно знаю, что решение проблемы утомления в длительных поездках - шумка потолка. Будем решаь вопрос. И еще наверное доберусь до передних колес (если не придется сильно разбирать салон) не напрягает, но сделать надо.
А ну еще если честнор, для моей ...опы, жестковато седенье - кости жопные блин побаливали в к концу пути.. Ех ща бы массаж как на эксклюзиве:))

Еще заметил (с выключенной музыкой), что при нажатии на педаль акселератора, какой-то щелчек раздается!? похож на звук заслонки открывающейся, но не смог понять что это. Это в режиме трогания с места тока его слышно. Что еще, да вроде всё.. В город приехал, на след день на работу двинулся и понял "какой же пиндатый корабль меня везет":)

ЗЫ влетел в дыру приличную в асфальте на трассе, думал кирдык диску (вроде профиль низкий диски 18), так обошлось:))) руль как вкопаный стоит ровненько

0

#30 Пользователь офлайн   Dirly_Doo 

• Временно не доступна
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 18 June 2008 - 16:11

Просмотр сообщенияGoshaF1 (18.6.2008, 16:59) писал:

на спидометре 5500 (епрст чот оч много наездил) На прошлой неделе ездил в москву через селигер. Лучше б я не знал где он находится. Можно было ехать по асфальту но лишних 100 км. Поперлись через Демьянск по грунтовке. Ощущения...
Если честно, так мне жалко было ехать по этим ухабам, и стиральной доске из камней, и песка, что тока, и была мысль "накуя мне это надо, да еще и на новой машине".

мы там тоже целок колонной ситроенов в прошлом году протряслись.. до сих пор в кошмарах снится та дорожка...
а у меня мечта с5 встретить на дороге) думала, что нет еще их в Питере, теперь буду "ловить" вас)

0

#31 Пользователь офлайн   Змий 

• Человек не крюк
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Французское жигули, две штуки и одна немецкая помойка ))))

Награды

Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба

Отправлено 18 June 2008 - 16:45

GoshaF1, та грунтовке самая правильная скорость - 80-100 кмч.... бывали мы там... знаем :)))

0

#32 Пользователь офлайн   morrison 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 June 2008 - 19:13

Просмотр сообщенияGoshaF1 (18.6.2008, 12:37) писал:

багажник и задние арки, уже сделана шумка. эффект ощутим. Теперь надо решать вопрос с передними арками и полом, но чот опосаюсь разбирать центральную консоль.. пока.. Двери тоже сделаны.
PS Тут съездил в москву, оч долго что-то получилось.. в общем утомился к концу поездки. Надо делать шумку на потолок. Потолок оч влияет на комфорт в салоне.

маниак =))

Просмотр сообщенияGoshaF1 (18.6.2008, 12:59) писал:

ЗЫ влетел в дыру приличную в асфальте на трассе, думал кирдык диску (вроде профиль низкий диски 18), так обошлось:))) руль как вкопаный стоит ровненько

датчики давления в таких случаях рулят, сам попадал , оценил

0

#33 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 07:16

Просмотр сообщенияGoshaF1 (18.6.2008, 15:59) писал:

Если говорить об ощущениях в салоне, то пробоев подвески не было, но жена сказала, что чувствует пыль в салоне.. хотя я не чувствовал и на климате стоял значок "авторециркуляция".
Машину конечно колбасило во все стороны на ухабах на скорости 20 кмч. когда сил уже небыло ехать так медленно поехал где-то 45-50 кмч и подвеска всё скушала! Но оговорюсь мне оочень жалко было машину новую, так что это не сильно меня утешало.
На обратном пути с селигера, уже ехали по асфальту. Стал прислушиваться к звукам подвески (поломал /не поломал) вроде бы посторонних звуков не появилось.
Про климат:
Если честно не оч понимаю алгоритма - вперед и вверх на авторежиме дует прохладным, а вот вниз теплым??? это если на табло 21 стоит. Делаешь прохладней, вроде и вниз дует холодным, но блин слехка сквозит тело.Еще странность - в правой и левой зоне при одинаковых показателях на табло, воздух дует разный - с моей стороны теплее, чем со стороны пассажира!?
В общем эксперменты привели к тому, что мы оба с женой простудились:)
Хотя когда еду один пробелм нет по климату в салоне.. ну если тока вот с ногами.. В ручном режиме проблем нет.
По шумоизоляции: я тут уже написал что "пунктик" так вот успел сделать багажное отделение и передние двери. В городском цикле езды, впринципе ничего не напрягает, хотя слышно как шуршит (не сильно) резина передних колес. Но в длительной поездке, если честно через 12 часов езды голова начала съезжать. Как спец в этой теме, точно знаю, что решение проблемы утомления в длительных поездках - шумка потолка. Будем решаь вопрос. И еще наверное доберусь до передних колес (если не придется сильно разбирать салон) не напрягает, но сделать надо.
А ну еще если честнор, для моей ...опы, жестковато седенье - кости жопные блин побаливали в к концу пути.. Ех ща бы массаж как на эксклюзиве:))

Еще заметил (с выключенной музыкой), что при нажатии на педаль акселератора, какой-то щелчек раздается!? похож на звук заслонки открывающейся, но не смог понять что это. Это в режиме трогания с места тока его слышно. Что еще, да вроде всё.. В город приехал, на след день на работу двинулся и понял "какой же пиндатый корабль меня везет":)

уже сколько раз обсуждалось ,что если ехать на гидропневме по ухабам и брусчатке очень медленно ,то положительного эффекта не будет(как и на других марках)....вся фишка в том,что эту брусчатку и ухабы нужно проходить на скорости....

Шумит резина..а никто не обещал шумоизоляцию резины.....при наших дорогах с жестким асфальтом шум резины будет слышен всегда..... это не относится к недостаткам авто

По поводу сидений- у Вас наверное в комплектации спортивные сиденья..... ои не предназначены для длинных дорог.... это минус всех спортианых модификаций ....и спина и задница устают через некоторое время

0

#34 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияDirly_Doo (18.6.2008, 17:11) писал:

а у меня мечта с5 встретить на дороге) думала, что нет еще их в Питере, теперь буду "ловить" вас)

Мечты сбываются.. если проехать где-нить утром по стачек :))) Кстате номерок у меня такой.. прикольный на машинке;)))
Если што, маши рукой, жмакай на клаксон:))

Просмотр сообщенияЗмий (18.6.2008, 17:45) писал:

GoshaF1, та грунтовке самая правильная скорость - 80-100 кмч.... бывали мы там... знаем :)))

так жалко же "птичку":))) а кады жалость встала в противоречие с нудностью дороги.. тады прибавил.. хотя канешна 80-100 - ну не решился... видно сила воли хорошая:))

0

#35 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 10:10

Просмотр сообщенияDERINY (19.6.2008, 8:16) писал:

Шумит резина..а никто не обещал шумоизоляцию резины.....при наших дорогах с жестким асфальтом шум резины будет слышен всегда..... это не относится к недостаткам авто

согласен. тем более гул резины на любых скоростях одинаков, так что но проблем. Но попробовать снизить его хочу.

Просмотр сообщенияDERINY (19.6.2008, 8:16) писал:

По поводу сидений- у Вас наверное в комплектации спортивные сиденья..... ои не предназначены для длинных дорог.... это минус всех спортианых модификаций ....и спина и задница устают через некоторое время

У меня комплектация "confort" (кажется так они пишут). Кажется, что других сидений в с5 и нет (заглядывал в эксклюзив там такие же тока с кож отделкой),у всех отличная боковая бодержка сспины и попы. А жесткость.. возможно надо задницу малость наесть:) Спина кстати вапще не устала.

0

#36 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 12:46

Просмотр сообщенияGoshaF1 (19.6.2008, 10:10) писал:

согласен. тем более гул резины на любых скоростях одинаков, так что но проблем. Но попробовать снизить его хочу.
У меня комплектация "confort" (кажется так они пишут). Кажется, что других сидений в с5 и нет (заглядывал в эксклюзив там такие же тока с кож отделкой),у всех отличная боковая бодержка сспины и попы. А жесткость.. возможно надо задницу малость наесть:) Спина кстати вапще не устала.

На новый С5 ставятся сиденья 2-х типов..на богатой комплектации стоят более комфортные и удобные сиденья.....На комплектации Confort вроде стоят сиденья псевдо -спортивные Charactere

0

#37 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияDERINY (19.6.2008, 13:46) писал:

На новый С5 ставятся сиденья 2-х типов..на богатой комплектации стоят более комфортные и удобные сиденья.....На комплектации Confort вроде стоят сиденья псевдо -спортивные Charactere

По форме сиденья одинаковые. Кстати я српосил у манагера салона, он сказал что сиденья одинаковые и боле дорогом авто что был. и по форме тоже одинаковые (посидел в эксклюзиве), только там комбинированная кожа была. Возможно в в машинах с кожей и массажем, там наверное другие...
Сидеть то удобно аж пипец как, но не 13 часов:)))
Подушечку сошью:) хотя до августа тока "работа-дом-работа":)

0

#38 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 June 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияGoshaF1 (19.6.2008, 14:10) писал:

По форме сиденья одинаковые. Кстати я српосил у манагера салона, он сказал что сиденья одинаковые и боле дорогом авто что был. и по форме тоже одинаковые (посидел в эксклюзиве), только там комбинированная кожа была. Возможно в в машинах с кожей и массажем, там наверное другие...
Сидеть то удобно аж пипец как, но не 13 часов:)))
Подушечку сошью:) хотя до августа тока "работа-дом-работа":)

вот как раз с массажем и кожей отличаются.....они более уютные

0

#39 Пользователь офлайн   GoshaF1 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 June 2008 - 10:49

первые потери!
спиндили щетки седня.... от ...
ищу что ставить...

0

#40 Пользователь офлайн   Evgeniy_K 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 June 2008 - 10:55

В комфорте и эксклюзиве сиденья одинаковые, только в последнем комбо кожа/ткань... если заказываете в экулюзиве кожу, тогда сиденья другие с менее выраженной боковой поддержкой (по-моему такие же что и в динамик)

0

Поделиться темой:

• 193 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей