Клуб Любителей Ситроен: CITROEN C5-III - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CITROEN C5-III статьи,тест-драйвы Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Uurasz 

• интересующийся эксплуататор ;)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Я эзжу на Сitroen-5Х7 2.0Diesel VIN VF7RDRHRJ54059213 четырёхдверное суперкупе на топливе славной питерской заправки NESTE

Отправлено 08 October 2008 - 21:49

[quote name='Ortho' date='8.10.2008, 17:55' post='215956']
Ну не новинка, конечно, тест был *трёх французов* одного класса.
А обзорность неважная-думаю совокупность толстых заваленных передних стоек, из-за которых на левом повороте мертвая зона большая и плохой обзорности назад через заднее стекло..имхо

Я лично на тестдрайве ничего такого не заметил, а сдавать назад парктроник помог.

0

#42 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 08 October 2008 - 22:01

Просмотр сообщенияarto (8.10.2008, 20:28) писал:

А дворники ведь както можно отрегулировать, открутить с основания вытащить и на 1-2 зуба переставить. На ситре надо проверить -какое соединение рычага щётки.
п-п-простите, что надо сделать на новой машине?

0

#43 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 October 2008 - 22:55

Цитата

п-п-простите, что надо сделать на новой машине?

г-г-оворю, возможно там есть возможность переставитть рычаг на пару сантиметров, т.е щётка раскроется на пару см больше и на пару см будет выше лежать в покое.
Там, где шпиндель дворников выходит сквозь решётку(возле края капота), то рычаг по идее отсоединяем от этого шпинделя, крепится гайкой а сверху декоративная крышка-кожух. конец шпинделя обычно бывает многогранным как шестерёнка зубчатая и рычаг также посадочное отверстие, сверху стопорная гайка или болт. Вот если таков механизм в ситре, то можно немного переставить рычаги дворников.......

Сообщение отредактировал arto: 08 October 2008 - 22:59

0

#44 Пользователь офлайн   Dimec 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 October 2008 - 20:55

мои соображения и опыт по поводу обзорности: действительно у машин с вертикально расходящимися щетками стекло у стойки загрязняется больше нежели в современных авто с обычным расположением щеток. Такая же ситуация у Пежо 307 (и наверно 308), у Хонды Сивик и тд. Исключение - заметил у новой Сеат Альмера щетки стоят наоборот - изначально у стоек вертикально и при включении наклоняются к центру - отличное решение (не знаю как на практики они убирают грязь и снег).
Уж не знаю можно ли разобрать механизм и передвинуть щетки, но проблемма есть и не ясно почему производители не могут передвинуть раздвигающиеся щетки максимально близко к стойкам. Но я на Пежо привык и проблема только когда уж совсем грязь. Обзорность все равно у данного расположения кузова очень хорошая.
Для высоких водиетелей просто необходимо садится как можно ниже и все встает на свои места, при высокой посадке обзору начинает мешать узел соединения стойки с потолком да и внутрисалонное зеркало. Кстати в Ситроене С5 достаточно высокая посадка (у меня электрич сидения, может в механических по-другому), рост у меня 188 см и сижу достаточно высоко даже на минимально низком положении сидения. Можно конечно завалиться назад, но это как кому нравиться - мне нет. Есть такой маленький миус. Но сиденья очень очень удобные!!!

0

#45 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 October 2008 - 22:41

В с5 тоже можно выставить щётки в вертикальное положение к стойкам, как вы говорите на Сеате, Видел на стоянке у од, режим называется для -удобного снятия и обслуживания щёток, только незнаю что нажать как и куда они нажали на околорулевом рычаге, чтоб перевести щётки в это положение.

0

#46 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 October 2008 - 22:42

В с5 тоже можно выставить щётки в вертикальное положение к стойкам, как вы говорите на Сеате, Видел на стоянке у од, режим называется для -удобного снятия и обслуживания щёток, только незнаю что нажать как и куда они нажали на околорулевом рычаге, чтоб перевести щётки в это положение.

P.S. "Скажу один умний вещ, только ви не обижайтесь"(С). Вообщето щётка перед водителем ничем не отличается от обычных с стандартным движением, а вот щётка перед передним пасажиром только она оличается своим обратным ходом и местом крепления. Так что перед водителем всё стандартно и чистит также как и все.... а вторая щётка своим обратным ходом в отличие от стандарта даёт болшее очищение правой стороны стекла и следствие справа -ещё больше обзор -чем на стандартах
Думаю, что просто не односторонний ход вызвал некчёмное обсуждение щёток, "я так думаю"(С).

Сообщение отредактировал arto: 09 October 2008 - 23:04

0

#47 Гость_Bennet_*

Отправлено 09 October 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияarto (9.10.2008, 22:42) писал:

После выключения зажигания, поднять правый подрулевой переключатель вверх (т.е. вкл. дворники), они и застынут вертикально. Кстати, эта процедура описана в мануале..

#48 Пользователь офлайн   Evgeniy_K 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 October 2008 - 10:26

После выключения зажигания, рычаг щеток вниз. Долго мучал вопрос, как же менять щетки, пока случайно не включил)

А про механизм щеток, для меня наоборот, видимость лучше, чем с обычными. У меня они доходят почти к стойкам, куда там ещё ближе и зачем - не знаю... Обзорность в заднее стекло тоже без проблем.. и зеркала нравятся... Единственно, из-за формы и размера передних стоек затруднителен обзор в правую сторону (центральная тоже широкая)..

0

#49 Пользователь офлайн   Наиль 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Ситроен С5-I, 2003 год, 2 литра, механика - продан со слезами на глазах:(((.
    Ауди А6 3.2 ФСИ кваттро 2007 года, автомат

Отправлено 10 October 2008 - 18:43

Не, я не правильно выразился.

Обзорность нового С5 стала хуже назад через внутрисалонное (окно маленькое) и боковые ("мускулистый", "накачанный" силует), зато стала лучше вперед/вбок. Стойка передняя мне не мешала в поворотах (на новом), а на моем старом - мешает. Такой мой мнений.

Что же до дворников - не понял о чем вы спорите. По-моему нормально чистят, что старые, что новые. Я, во всяком случае, такой проблемы не ощущаю.

0

#50 Пользователь офлайн   Ortho 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 October 2008 - 20:17

Dimec
А что такое SEAT Альмера? Alhambra может?

0

#51 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 October 2008 - 00:23

Только что смотрел по ДТВ -"Карданный вал", был тест-драйв нового Ситроена С5 Tourer,
Записал,
кто не смотрел??
а куда здесь можно залить файл???, только сперва мне надо сжать, а то оно у меня DV-качества.
Надо както тему в тему перевести, а то народ тут Сеат обсуждает :pardon:

0

#52 Пользователь офлайн   С5-034 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 15 October 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияarto (15.10.2008, 0:23) писал:

Только что смотрел по ДТВ -"Карданный вал", был тест-драйв нового Ситроена С5 Tourer,
Записал,
кто не смотрел??
а куда здесь можно залить файл???, только сперва мне надо сжать, а то оно у меня DV-качества.
Надо както тему в тему перевести, а то народ тут Сеат обсуждает :pardon:

как тест? коротко: что особенно заполнилось из радостного и из грустного?

0

#53 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 October 2008 - 11:00

С5-034, мне лично в целом понравился, хотя о многом хорошем просто промалчали, так как описывать многие функции в наличии может слишком повысить рейтинг машины....
Самое прикольное то, что автор говорит про моторизированную дверь багажника у универсала, кнопку нажал открыл/ нажал закрылась,(коротко передаю смысл) -"такое на Д классе -это просто издевательство над другими производителями(буквально так и сказал), унизили остальных. это только на люксах бывает, да и кресла слишком хороши и с масажором. Вессь этот функционал у других даётся с машиной в 3-лимона, а тут за 1лимон, ну просто издевательство..... :haha: :haha:

Автору не понравилось только, что мало мощности(но это на любителя, деньги или считают или не считают)
Автор обалдел о плавности хода гидроIII, и поставил за плавность 10 балов(максимальная) сказав, что это очень редко когда он применяет 10 в оценке. Хотя он как сказал -сам любитель жёсткой подвески.
--------------------------------------------

Браво ситру, всех конкурентов сделал...унизил :grin:

Так куда можно залить видео этого теста, без регистрации???

Сообщение отредактировал arto: 15 October 2008 - 12:01

0

#54 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 October 2008 - 12:01

Просмотр сообщенияarto (15.10.2008, 12:00) писал:

С5-034,
Так куда можно слить видео этого теста, без регистрации???

если менее 50 мб, то попробуй на zalil.ru

0

#55 Пользователь офлайн   Phantom 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    С4 1.6 SX BVA

Отправлено 15 October 2008 - 12:40

А ещё У С5-ых есть одна особенность, на которые многие не обращают внимания.
А именно "Честный" двух зонный климат контроль, тоесть ругилируется не только температура но и направления потока воздуха независимо от друг друга(пассажир-водитель)
Насколько я понимаю, ни в одной машине Д класса нету такого.

0

#56 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 15 October 2008 - 13:25

Просмотр сообщенияarto (15.10.2008, 13:00) писал:

...
куда можно залить видео этого теста, без регистрации???

посмотри вот тут

0

#57 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 October 2008 - 14:00

на Слил.ру
размер файла =32МБ, Формат .wmv
просмотр 15-минут (тут вырезка только о С5.)

Вот сылка на файл http://slil.ru/26238966
или прямая закачка оттуда же http://slil.ru/26238966/417e19fa.48f67078/...T_CitroenC5.wmv

Приятного просмотра :)

Сообщение отредактировал arto: 15 October 2008 - 14:01

0

#58 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 October 2008 - 14:47

Ребят, я пару недель назад ездил по грибы по рогачевскому шоссе, видел стоял там на съезде С5 турер. Когда обратно ехали рядом с ним уже камера стояла, не мог понять кто и чего снимать собрался. Теперь узнаю "грибные" места :D Ох и чертовски он был красив!

0

#59 Пользователь офлайн   Dzola 

• Подающий надежду
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 October 2008 - 16:32

а вот что пишут о С5 в журнале "за рулём"...

http://www.zr.ru/articles/57697

0

#60 Пользователь офлайн   Добрый 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Ситроен С5, 1.6 ТНР 6АКПП, эксклюзив, белый перламутр.

Отправлено 22 October 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияarto (15.10.2008, 12:00) писал:

С5-034, мне лично в целом понравился, хотя о многом хорошем просто промалчали, так как описывать многие функции в наличии может слишком повысить рейтинг машины....
Самое прикольное то, что автор говорит про моторизированную дверь багажника у универсала, кнопку нажал открыл/ нажал закрылась,(коротко передаю смысл) -"такое на Д классе -это просто издевательство над другими производителями(буквально так и сказал), унизили остальных. это только на люксах бывает, да и кресла слишком хороши и с масажором. Вессь этот функционал у других даётся с машиной в 3-лимона, а тут за 1лимон, ну просто издевательство..... :haha: :haha:

Автору не понравилось только, что мало мощности(но это на любителя, деньги или считают или не считают)
Автор обалдел о плавности хода гидроIII, и поставил за плавность 10 балов(максимальная) сказав, что это очень редко когда он применяет 10 в оценке. Хотя он как сказал -сам любитель жёсткой подвески.
--------------------------------------------

Браво ситру, всех конкурентов сделал...унизил :grin:

Так куда можно залить видео этого теста, без регистрации???

Я так понимаю, что этот журналист скорее себя унизил, чем остальных производителей. На Пассате и Вектре с кузовом Сарай уже давно устанавливают эту автоматическую заднюю дверь. Да и про массаж кресла - тоже насмешил порядочно. Я этот массаж даже не почуствовал. Зато у других однокласников присутствует такая полезная опция как вентиляция сидений, что, на мой взгляд, гораздо лучше.

0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему