Клуб Любителей Ситроен: Попал в яму - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Попал в яму Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   михаил 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2007 - 21:51

Просмотр сообщенияAlex177 (24.2.2007, 16:46) писал:

Вроде явного шума нет,хотя специально не прислушивался.А если все таки что-то произошло с подшипником ,то как быстро он должен зашуметь ?

это понятие растяжимое.у меня было такое. вылезло неожиданно через месяц.да еше проверь шаровю тоже могут погнуться.

0

#22 Пользователь офлайн   Сотник 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 March 2007 - 17:50

У меня, вообще, к литым дискам особое отношение!!!!! Еще по старым машинкам!!! Сколько сказано об их надежности и практичности, что невзирая на 3-7 кратную дороговизну в сравнении с штамповкой - все себя окупит!!!!! Кидайте в меня тухлые яйца - хрен там!!!!!! Я как-то давно-давно по дороге в Одессу крепко влетел в ямку и погнул обычный штампованный диск. Резина была бескамерка и до места я доехал, а утром - колесо пустое! Мне сделали горячую прокатку и этот диск до сих пор ходит на той Волге уже у третьего, после меня, хозяина!
Купив новую 31105 я растопырил пальцы, напряг семейный бюджет и ПРИОБРЕЛ 4 "хороших" литых диска! Вернувшись из очередной поездки в Одессу (сильно не попадал, но много пер по районным плохим дорогам и стучало) - мне в шиномонтаже отказались балансировать. Сначала мол ремонтируй диски. Они даже не яйцом, а какой-то снежинкой смотрелись! У нас не Москва и ремонтов литых дисков особо нет. Хотя потом нашел и за солидное бабло неплохо отремонтировали, просто хорошо, точнее. Я поставил стандартные волговсие штамповки и... срочно укатил в Одессу. Причем - СРОЧНО, не жалея не себя не машину! 4,5 тыс км. и хоть бы хны штамповкам!!!!! А если бы и хны, то выкинул без сожаления и за штуку-полторы купил бы новую!
Так, что вопрос-вопрос стоят ли литье своей красивости???? Не факт!
Теперь другой удивительный факт. Не понравилось мне стучки сзади справа. Погнал я в Питер в ЭКСИС на Розенштерна. Заявил, что стучит подвесочка и вибрация после 100км/ч появилась. Честно признал, что был момент, что конкретно приложился к ямке. (Зимняя резина у меня на штамповке).
Никаких поломок в подвеске мне не нашли. Пожали плечами сказали: "Ну не видим ничего!" А вот вмятину на диске нашли (переднем). Прокатали, отбалансировали и вернули мне машинку не взяв с меня ни копья! Я не любитель дико радоваться халяве, но было приятно! Машину помыли снаружи, нимали колеса, смотрели подвеску, пракатывали и балансировали - все даром!!! Чудны дела твои Господи!
Вибрация исчезла после этой прокатки и балансировки. А стук подвески, кстати, ушел вместе с морозами. Видать просто тепловые зазоры все же великоваты где-то.

0

#23 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 March 2007 - 18:02

Просмотр сообщенияСотник (14.3.2007, 17:50) писал:

А стук подвески, кстати, ушел вместе с морозами. Видать просто тепловые зазоры все же великоваты где-то.

Тепловые зазоры при морозе увеличиваются :wink:

0

#24 Пользователь офлайн   pav 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 March 2007 - 16:25

Послушай ещё стойку стабилизатора, они при ударах умирают первыми и дают характерное постукиваник при медленном проезде небольших кочек. Поменять стоит копейки.

0

#25 Пользователь офлайн   Green Berlingo 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 March 2007 - 09:20

Просмотр сообщенияAlex177 (16.12.2006, 21:47) писал:

Сегодня по дороге домой левым колесом попал на скорости в яму.Удар был довольно сильный ,но по скоку движение было интенсивное и вроде бы все нормально не остановился и поехал дальше.Уже в гараже обнаружил что колесный диск в месте удара прилично погнулся ,давление в колесе 0,7-1 и потерял декоративный колпак.
Но что интересно при такой сильной диформации диска и спустившем колесе я даже не почувствовал ни чего и ни какой отдачи в руль хотя проехал после этого еще 15 км при чем совсем не медленно.
Вопрос такой : может такой удар повлиять еще на что нибудь в подвеске и на что обратить внимание в первую очередь.И еще возможно ли при таком случаи обращение в страховую или не парится ,купить новый диск+колпак все перебортовать и успокоиться.

Со своей стороны могу порекомендовать после попадания в яму внимательно осмотреть боковую поверхность покрышки, особенно с внутренней стороны. Там может вылезти грыжа, так как кордовый корсет там слабее, а потом на хорошей скорости баллон обязательно лопнет. У моего приятеля такая фигня на заднем колесе приключилась летом, когда ехали на юг. Хорошо, что машина полноприводная была, вытянуть ее смогли. А покрышка в лохмотья!

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей