Клуб Любителей Ситроен: Отзывы, жалобы, предложения - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы, жалобы, предложения Version 2 Оценка: ***-- 2 Голосов

Опрос: Отзывы, жалобы, предложения (69 пользователей проголосовало)

Остались ли довольны ремонтом Вашего автомобиля в техцентре "Ситроенсервис"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   ---- 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 March 2011 - 16:52

Из-за проблем с опросом, старая ТЕМА "Отзывы, жалобы, предложения" - закрыта. Свои отзывы можете теперь оставлять в этой теме, старая будет закрыта, но не удалена!

Друзья, в данной теме Вы можете сказать спасибо, пожаловаться на работу или предложить новшества техцентру "Ситроенсервис"

0

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#42 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 16 September 2011 - 12:40

ну вот и у меня есть повод накатать отзыв)))
съездил, покрасился+диагностика подвески с последующим небольшим ремонтом...

итак:
1. по диагностике и по ремонту в подвеске - всё было по делу и сделали хорошо (хотя на фоне покраски это

можно поставить под сомнение)...за что спасибо большое

2. покраска - это самое "веселое"))))

красили 4 детали. 2 недели!!!!

сегодня еще раз посмотрел на сие "творчество" при ясной погоде...хотя всё видно и при неясной и в

сумерках)))

2 детали (самых маленьких) покрасили нормально в глаза ничего не бросается в цвет вроде бы попали

3-ю одну деталь покрасили вроде тоже ничего, но хуже чем предыдущие 2 - если присматриваться следы

ремонта видны, но это если знать куда смотреть...в цвет не попали чуть чуть

4-ю деталь да и походу особо не ремонтировали даже да и покрасили вообще не в цвет......странно что в

зеленый не покрасили и или желтый..

мастер прогнал такую "пургу", что даже возразить было нечего у меня на стройке так таджики не

оправдываются: "не знаю как так получилось"...

в итоге заключение: это не сервис, а чёрт знает что, где не то что бы не умели бы работать нормально, но

скорее всего просто не хотят нормально работать, следовательно туда стоит ехать если просто "горит" и вам в принципе

пофиг в какой цвет вам в итоге покрасят ваш автомобиль, забор или оцинкованное ведро

0

#43 Пользователь офлайн   Vitamin 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный ситромеханик Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба

Отправлено 16 September 2011 - 13:38

GreyZis

Спасибо большое за Ваш отзыв,но всеже я считаю,что это не вполне корректно высказываться пост фактум.
По пунктам:
Если Вас не устроил срок,то в эти две недели вошел кузовной ремонт,слесарный ремонт и попутный дозаказ запчастей.
Если Вас не устроило качество ремонта (окраски),то зачем забирать а/м,а не указать на это мастеру(вполне могу понять,что долго были без машины и не могли оставить на переделку) и не решить по срокам переделки,пусть не в день приемки,а в другое время(полностью бесплатно,до тех пор пока Вам не понравиться),если Вашему клиенту на стройке не понравится работа выполненная вашими таджиками он не примет объект,до тех пор пока его не устроит(или я не прав).

Поэтому Ваш вывод:

Просмотр сообщенияGreyZis сказал:

это не сервис, а чёрт знает что, где не то что бы не умели бы работать нормально, но

скорее всего просто не хотят нормально работать, следовательно туда стоит ехать если просто "горит" и вам в принципе

пофиг в какой цвет вам в итоге покрасят ваш автомобиль, забор или оцинкованное ведро

- это не решение проблемы по устранению "наших косяков" на вашем а/м,а просто констатация фактов,но от этого косяки на а/м не исчезнут.

Предлогаю Вам подъехать в любое удобное для Вас время(если не сложно заранее предупредить) для решения всех вопросов. Заранее спасибо.
С уважением,Юрий.

0

#44 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 16 September 2011 - 19:24

Vitamin, Юрий, здравствуйте. Вы сделали работу, я написал отзыв ведь так должно быть? так.

Цитата

Если Вас не устроил срок,то в эти две недели вошел кузовной ремонт,слесарный ремонт и попутный дозаказ запчастей.
касаемо сроков... когда я увидел машину она была под таким слоем пыли, что мне сложно сказать сколько она стояла у вас на стоянке, но точно больше 2-х дней, это при условии того, что мне красили крышу))) слесарный ремонт был сделан за, примерно, неделю до выдачи машины (если судить по звонку слесаря) и две недели думаю достаточный срок, что бы я не увидел, что бампер и машина разного цвета...

Цитата

Если Вас не устроило качество ремонта (окраски),то зачем забирать а/м,а не указать на это мастеру(вполне могу понять,что долго были без машины и не могли оставить на переделку) и не решить по срокам переделки,пусть не в день приемки,а в другое время(полностью бесплатно,до тех пор пока Вам не понравиться)

я мастеру говорил, что бампер покрашен не в цвет. он что сделал для исправления дефекта? НИЧЕГО. лишь ответил: "сам не знаю как так получилось, краска одна и таже и даже замес был один и тот же... и что то про то, как красят бамперы на заводе Ситроен...далее было: пойду оформлять документы..."(процитировал практически дословно). Здравствуйте ЕФим, про вас говорим))) я не зря написал про любой другой цвет - то, что задний бампер окрашен в другой цвет ОЧЕНЬ заметно))) и мастер ВИДИТ ЭТО!!!!

я вроде не китаец и говорил на русском языке...ну не хочет человек ни понимать и ни исправлять ну не заставлять же...я же не няня, не мама и не начальник ему, да и человек он вроде взрослый знает, что делает;-) что уж поделать, не люблю я скандалить

так что никаких "постфактумов"... все честно и правдиво, без фантазий и ложных обвинений и каких либо требований с моей стороны...

а теперь собственно "почему это не сервис, а чёрт знает что": потому что Вы(сервис), когда красили были не слепыми, согласитесь, и видели что делаете и отдавали себе отчет в том, что делали... разве это не бардак? бардак и самый натуральный бардак...

Цитата

- это не решение проблемы по устранению "наших косяков" на вашем а/м,а просто констатация фактов, но от этого косяки на а/м не исчезнут.
согласен, что это не решение проблемы, но как я написал выше, у мастера не возникло желания решать эти проблемы, то в данный момент я не вижу объективных причин решать их ему и сейчас. на фоне моего с вами диалога мне бы наверное и стоило бы подъехать и опять пройти "процедуру", но пока оптимизма не возникает, по причине того, что автомобиль мой и он не поле для отработки техники покраски((( и что самое главное времени свободного катастрофически нет(((...

в любом случае спасибо, за ответ)) и было бы не плохо знать с кем мне теперь общаться по факту перекраски)))

ЗЫ:

Цитата

если Вашему клиенту на стройке не понравится работа выполненная вашими таджиками он не примет объект,до тех пор пока его не устроит(или я не прав).
вы не правы ))) я не погонщик таджиков на стройке)))) я проектировщик))) по-этому обычно мои пожелания выполняются без обсуждений и если возникает косяки (это неизбежно)и бардака и там хватет, но никто не парит друг другу мозг, что "так оно и должно было быть", когда это не так, ибо ЧП на объекте не приводит ни к чему хорошему, кроме приезда всяческих прокуратур и прочих "больших дядек" со всеми "вытекающими" и яркого освещения этого события по телевидению, как пример Траансваль парк№1... а заказчику на самом деле пофиг ибо его волнуют только сроки, бабки, проценты по кредитам и сам факт сдачи объекта(запуск в эксплуатацию)и всех сопутствующих к нему бумажек ибо на фоне вложенныхвбуханных в стоительство ****-надцати этажного дома денег не с руки заказчику с таджиками или нетаджиками разбираться ибо не для этого он подрядчику и не только;-) деньги платит... да и без этого "смотрящих" полно

Сообщение отредактировал GreyZis: 16 September 2011 - 19:44

0

#45 Пользователь офлайн   Vitamin 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный ситромеханик Почетный член Клуба За вклад в развитие Клуба

Отправлено 16 September 2011 - 20:29

GreyZis,Сергей,здравствуйте.

Просмотр сообщенияGreyZis сказал:

в любом случае спасибо, за ответ)) и было бы не плохо знать с кем мне теперь общаться по факту перекраски)))

Можно общаться со мной напрямую. Выбирайте удобное для себя время(без ущерба для своей работы и досуга)и мы все решим.
Свой телефон сброшу в личку.

0

#46 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 17 September 2011 - 13:57

Добро.

0

#47 Пользователь офлайн   nik666 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 September 2011 - 16:08

Коллеги!

Всё не было времени зайти на форум... и отписать инфу.
Сразу хочу сказать, клеветы и необоснованного наговора я не преследую. Мысли только о том, что бы предостеречь владельцев ситроена. Моё мнение чисто субъективное и не претендует на эталонное.

Продал своего с4 ещё в начале августа. Чему несказанно рад и в тоже время новые владельцы тоже рады! Идиллия =)))

Накануне продажи заехал во всем известный "Ситроенсервис".
Был там не раз по вопросам слесарного цеха. ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И люди приветливые и качество работы и цены… всё СУПЕР! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

НО!!! Продавал машину со слегка помятым передним капотом. Появилось время (накануне продажи) в обеденное время и решил заехать в "Ситроенсервис" для предварительного расчёта работ по своему помятому капоту (решил облегчить жизнь новому владельцу моего авто).
Так вот… это уже КУЗОВНОЙ ЦЕХ! Скажем так… я был мега неприятно удивлён, когда дверь открылась… и мастер кузовного цеха вышел ко мне (мастером назвать его еле язык поворачивается). Звать его.. Ефим, если мне не изменяет память.
Предыстория такая. В 2010 году по направлению страховой меня отправили чинить всё тот же помятый капот в автомир на Шаболовке. Капот поменяли, покрасили, также «заменили» и покрасили бампер передний. А потом… следовала долгая череда терзаний и мучений. Перекрашивали, т.к. не попали в цвет, да ещё всё было с подтёками и следами от подкрашиваний кисточкой. Капот криво поставили, были большие зазоры. После просьб установить ровно… разломали замок капота. Как выяснилось потом… страховая выдала направление на замену бампера, а данные товарищи и не думали его менять, просто аля-покрасили. Долго и муторно насиловали мои нервы и мозг…. Личность главного героя держал как раз этот Ефим и его нынешний директор (имени не помню).
Теперь, этот товарищ Ефим под управлением его коллеги директора кузовного цеха (такой же мега-спец из автомира на шаболовке) трудится в "Ситроенсервис".

В общем, друзья, предостерегаю! Подходы в работе у них ни сколечко не изменились! Всё тот же аля-дилерский подход + подкреплённый своим личным разгильдяйством и низкокачественной работой!
Если кратко о них - сдерут денег… сделают всё плохо и нахамят! Оно Вам надо? Объезжайте стороной это место!

Просмотр сообщенияGreyZis (16 September 2011 - 19:24) писал:

я мастеру говорил, что бампер покрашен не в цвет. он что сделал для исправления дефекта? НИЧЕГО. лишь ответил: "сам не знаю как так получилось, краска одна и таже и даже замес был один и тот же... и что то про то, как красят бамперы на заводе Ситроен...далее было: пойду оформлять документы..."(процитировал практически дословно). Здравствуйте ЕФим, про вас говорим))) я не зря написал про любой другой цвет - то, что задний бампер окрашен в другой цвет ОЧЕНЬ заметно))) и мастер ВИДИТ ЭТО!!!!

я вроде не китаец и говорил на русском языке...ну не хочет человек ни понимать и ни исправлять ну не заставлять же...я же не няня, не мама и не начальник ему, да и человек он вроде взрослый знает, что делает;-) что уж поделать, не люблю я скандалить

GreyZis! Хотите подскажу решение проблемы? Не ходите туда больше! Вымотают все-все-все нервы Вам!
Почитал Ваши посты... Моя история - один в один! Правда!
Как вспомню...
НеРеальные товарищи =))) Ефим... это вообще экземпляр!

0

#48 Пользователь офлайн   Vicom 

• Абориген
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 22 September 2011 - 19:46

Просмотр сообщенияnik666 сказал:

Накануне продажи заехал во всем известный "Ситроенсервис". Был там не раз по вопросам слесарного цеха. ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И люди приветливые и качество работы и цены… всё СУПЕР! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
В чём собственно претензия? Вы даже не ремонтировались у нас!
Наверно в том, что профессионалы работающие на Шаболовке тепер трудятся у нас? (А они действительно знают своё дело).
Это не говорит о том, что подход к работе будет как у ОД! Руководство нашей станции, этого не допустит!
Если не много истории, то Мистер ENZO (бывший руководитель слесарного цеха в Ситроенсервисе), профессионал в своем деле, тоже раньше трудился диагностом на ОД СЦМ
Так и зачем сравнивать?
Хотя Всем наверно будет интересно проникнуться общением последнего на форуме.
http://forum.my308.r...php?f=73&t=1594
Оч. интересно и познавательно, дочитайте до конца.

0

#49 Пользователь офлайн   Evgen_y 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 September 2011 - 22:26

nik666, все-таки не понятно, в чем собственно вина сервиса-то, что сделали Вам не так????? Вам работы какие-нибудь с а/м поводили или нет, как я понимаю ремонта вообще ни какого не было... правильно? так зачем грязь лить из-за того что Вам "в прошлой жизни" не угодили...

пс: в связи с последними событиями,попахивает "заказухой" под шумок... (лично МОЁ мнение).

1

#50 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 23 September 2011 - 00:44

Просмотр сообщенияnik666 сказал:

GreyZis! Хотите подскажу решение проблемы? Не ходите туда больше! Вымотают все-все-все нервы Вам!
Почитал Ваши посты... Моя история - один в один! Правда!
Как вспомню...
НеРеальные товарищи =))) Ефим... это вообще экземпляр!
пока в данный момент мы (я и сервис, в лице Юрия (Vitamin)) пришли к общему знаменателю))) ждем результат...
ну а Ефим ..да ...как говорится "жег напалмом"...
по слесарке у меня как раз вопросов то и нет и судя по всему сделали то что надо и в лучшем виде))) просто на общем фоне результат оказался смазан, но думаю, это поправимо;-)
а вымотать мне нервы так это не реально))) для этого у меня есть жена и начальство на работе)))

Просмотр сообщенияEvgen_y сказал:

пс: в связи с последними событиями,попахивает "заказухой" под шумок... (лично МОЁ мнение).
какими событиями?

Сообщение отредактировал GreyZis: 23 September 2011 - 00:53

0

#51 Пользователь офлайн   arto 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 September 2011 - 13:07

GreyZis, Странность в покраске вашего авто в том, что обычно - сперва готовятся все детали и за 1 раз красятся , а тут 4 детали и три отличия в цвете, т.е выходит красили в 3 разных этапа, краску разводили 3 раза отдельно. одна от другой различимо.

0

#52 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 23 September 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияarto сказал:

GreyZis, Странность в покраске вашего авто в том, что обычно - сперва готовятся все детали и за 1 раз красятся , а тут 4 детали и три отличия в цвете, т.е выходит красили в 3 разных этапа, краску разводили 3 раза отдельно. одна от другой различимо.
я к сожалению (или к счастью) не знаток технологии покраски авто и, в частности, бамперов... пока могу сказать, что авто перекрашивают...
как красят официалы можете тут почитать: http://www.drive2.ru...ptnsol/journal/
а вопросы можете задать непосредственно владельцу ибо он тут тоже на форме присутствует...ник cptnsol

0

#53 Пользователь офлайн   nik666 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 September 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияAdmin1 (22 September 2011 - 19:46) писал:

В чём собственно претензия? Вы даже не ремонтировались у нас!
Наверно в том, что профессионалы работающие на Шаболовке тепер трудятся у нас? (А они действительно знают своё дело).
Это не говорит о том, что подход к работе будет как у ОД! Руководство нашей станции, этого не допустит!
Если не много истории, то Мистер ENZO (бывший руководитель слесарного цеха в Ситроенсервисе), профессионал в своем деле, тоже раньше трудился диагностом на ОД СЦМ
Так и зачем сравнивать?
Хотя Всем наверно будет интересно проникнуться общением последнего на форуме.
http://forum.my308.r...php?f=73&t=1594
Оч. интересно и познавательно, дочитайте до конца.

Уважаемый подающий надежды Admin1! =)
Где Вы узрили в моём сообщении порыв на претензии??? Вчитайтесь!

Что касается профессионалов с Шабаловки, и что они знают своё дело - не спорю! Только надо уточнить "КАКОЕ ДЕЛО?". Дело - как сделать некачественную работу и содрать деньги?
Хотите подробности о моём опыте общения с упомянутыми людьми? Давайте в личку. Либо заезжайте на Шабаловку и почитайте Книгу жалоб и предложений (если её не выкинули), там есть такое нарецательное "Ефим".

Вы наверное знаете, что для компании в сфере услуг, очень важен профессиональный имидж тех сотрудников, которые в ней работают. Иметь в штате стажеров, которых никто не знает и на которых нужно потратить кучу денег и времени для обучения и обкатки - это не положительный момент для удачного маркетинга. Но и иметь известных мастеров, которых узнают ваши новые клиенты и сразу убегают... такой же неблагоприятный момент для всего комплексного процесса маркетинга.
Я не хочу говорить, сервис плохой... хороший... или ещё как-то...
Я просто считаю, что эти люди (Ефим и его аля-начальник) - не будут развивать компанию, они не могут создать успешный бизнес!

Просмотр сообщенияEvgen_y (22 September 2011 - 22:26) писал:

nik666, все-таки не понятно, в чем собственно вина сервиса-то, что сделали Вам не так????? Вам работы какие-нибудь с а/м поводили или нет, как я понимаю ремонта вообще ни какого не было... правильно? так зачем грязь лить из-за того что Вам "в прошлой жизни" не угодили...

Да. Кузовные работы на мой автомобиль в Ситроенсервисе не проводились. НО!!!! Проводились этими же лицами, когда они работали на Шабаловке. Приехав в Ситроенсервис и увидев их, я не уехал сразу. Попытался получить услуги. Увидел отношение к процессу и понял, что лучше уйти.

Заказуха??? =))) оч смешно! Нет.. такой фигнёй я бы не занимался бесплатно! =))

Сообщение отредактировал nik666: 28 September 2011 - 17:30

1

#54 Пользователь офлайн   GreyZis 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Пыжик308 1.6+AL4 premium

Отправлено 12 October 2011 - 16:56

ух...вот только нашлось время "отписаться"...машину получил. перекрасили. на мой скромный взгляд нормально или даже отлично (скорее всего)
за сим хочу поблагодарить Юрия и Сергея в решении и исправлении косяков.
еще раз большое спасибо. ))) удачи.

3

#55 Пользователь офлайн   Зелёный 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    1.6 2006г.

Отправлено 07 November 2011 - 20:10

Вчера забрал свой космолёт после ремонта(был бит в зад джигитом),сделали хорошо,спасибо Сергею и Ефиму с кем непосредственно общался и тем кто делал.http://s017.radikal.ru/i411/1111/94/95c5970dba78.jpg

Сообщение отредактировал Зелёный: 07 November 2011 - 20:37

2

#56 Пользователь офлайн   Navigator_ 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 November 2011 - 21:52

Спасибо ребятам из сервиса за быстрый ремонт моего "коня". Вчера встал на "трешке",на приборке прочерки,я в панике,чего делать не знаю,народ матерится и сигналит,благо хоть бить не стали :punish:/> . Позвонил в сервис,мастер Александр спокойно выслушал мой крик о помощи и через сорок минут я был уже на эвакуаторе,вызванным им. Сегодня с утра я получил своего "коня" обратно,целый день проездил-полет нормальный. :hi:/>

2

#57 Пользователь офлайн   masikpikassik 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:C4 Picasso Exclusive, 2.0, автомат. Первое авто: WV Golf-3, Форд Фокус-2

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба За веру и верность клубу

Отправлено 04 December 2011 - 09:48

Очередной раз спасибо ребятам из сервиса! Все сделали, улыбки на лицах, приятное общение! СПАСИБО! Вы молодцы! :give_rose:/> :greeting:/>

2

#58 Пользователь офлайн   masikpikassik 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 17 February 2012 - 18:17

:greeting:/> И снова я! :biggrin:/> Сделали ТО, поменяли амортизаторы, опору двигателя, колодки и разобрались с вентилятором! Все сделали отлично, безупречно и с улыбкой!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! И до воскресенья. :good:/> :friends:/>

Сообщение отредактировал masikpikassik: 17 February 2012 - 18:17

2

#59 Пользователь офлайн   masikpikassik 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 19 February 2012 - 21:42

Опять СПАСИБО!!! Все что обещали выполнили и быстро! :good:/> Это мой сервис!!!! :friends:/>

1

#60 Пользователь офлайн   koliadk 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    + Citroen Jumper цельнометаллический фургон L2H2 на 11кубов с вьездом в центр

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 21 February 2012 - 14:23

Сообщение #48 интересно было почитать :(

0

#61 Пользователь офлайн   PetroviTch 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 April 2012 - 09:50

Делали намедни у Вас кузовной ремонт С4Пикассо))) Ремонт сложный был, вся левая сторона пострадала от узбека. Нам всё очень понравилось- Ваше отношение к проблеме, к ремонту и срокам) Качество ОТЛИЧНОЕ))) Спасибо большое, Медведь доволен)))

2

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему