Клуб Любителей Ситроен: С6 - авто художника? - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С6 - авто художника?

#1 Пользователь офлайн   Oli 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 May 2006 - 12:47

Так как среди нас, по-видимому, нет владельцев С6, давайте порассуждаем на тему: "Кто купил бы себе С6". Существует мнение, что банкир купит себе Мерседес, а художник - С6. Согласны ли Вы с этим? Действительно ли С6 - это а/м для творческой среды и завоевать популярность среди серьезных людей мира сего у него врядли получится?
Хочется услышать Ваше мнение.

0

#2 Пользователь офлайн   dimiche 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2006 - 14:12

Если и для художников, то для очень хорошо обеспеченных :D (цена то этого детища франц дизайна около 90 тыс((

0

#3 Пользователь офлайн   radscorpion 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 June 2006 - 17:02

да нет не 90 тысяч а всего 60 000
по крайней мере видел в автосалоне в отрадном
но не понимаю одного, а из чего складывается такая цена?
да красиво, но в рассийских условиях это не приемлимо, у нас не европа.
Я понимаю что мнение у меня сугобо личное, и не могу говорить за всех, но будь у меня эти деньги я бы ездил на ауди А6. за теже деньги

0

#4 Пользователь офлайн   Oli 

• Автор темы
  • Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 June 2006 - 18:39

Цена складывается из многих факторов:
Во-первых, безопасность. По результатам краш-теста С6 набрал 36 баллов из 37 возможных! Это самый высокий показатель, которого пока не достиг ни один а/м другой марки!
Во-вторых, оснащенность комплектации. С6 содержит те же опции, что и одноклассники именитых брендов.
В-третьих, дизайн. За индивидуальность надо платить!
Ну и в четвертых, чем С6 хуже Мерседеса и т.д? Вот конкретно, чем??
Просто у нас менталитет такой, что если не как у всех - значит плохо. Но это ИМХО

0

#5 Гость_Humanoid_*

Отправлено 18 June 2006 - 02:25

radscorpion сказал:

да нет не 90 тысяч а всего 60 000
в самой скромной комплектации цена 49000 евр.

#6 Гость_Humanoid_*

Отправлено 18 June 2006 - 02:30

Oli сказал:

За индивидуальность надо платить!
Просто у нас менталитет такой, что если не как у всех - значит плохо. Но это ИМХО
Хм, тогда бы я взял Lincoln Mark VIII. Думаю, что С6 по динамике (до 100 км/ч - 7 сек., до 200 км/ч - 16 сек.) и комфорту отдохнёт. Может и возьму этого зверя
http://www.h-class.ru/1/displayimage.php?a...lbum=1824&pos=1
http://www.h-class.ru/1/displayimage.php?a...lbum=1824&pos=0
Таких машин с России всего 13 штук. А внешность - дело вкуса.

#7 Пользователь офлайн   Al 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 June 2006 - 17:16

На вкус и цвет как известно...
Однако большинство севших в гидроцитрамон (имеется в виду исправный), понимают, что такое комфорт, а не роскошь салона.
многие прекрасные машины по отработке подвеской догоги - табуретки, по сравнению с гидравликой. Да есть машины быстрее, есть престижнее, есть роскошнее, но такая по качеству (и за ту цену) подвеска есть только у CITROEN.
Уже было много случаев, когда владелец той же АУДИ - причем классом выше выходил из Ситроена мягко сказать удивленным. Да он никогда не купит его, потому, что он его боится с одной стороны, а с другой АУДИ - это АУДИ - престиж.

0

#8 Гость_Humanoid_*

Отправлено 23 June 2006 - 01:03

Al сказал:

многие прекрасные машины по отработке подвеской догоги - табуретки,  по сравнению с гидравликой.  
Кстати, подвеска у Mark VIII на воздушных подушках и с отработкой дорожных пакостей эта подвеска поинтереснее многих будет, у Ситра только одно преимущество - регулируемый клиренс, чего нет на Mark VIII. Короче, нат словах можно спорить до усрачки, а если реально сравнить эти две машинки, реально поюзав сначала одну, потом другую - только так можно понять, что, где и как. C6 я лично не юзал, но, на С5 пробовал.

#9 Пользователь офлайн   Al 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 June 2006 - 08:44

Согласен полностью. А по поводу воздушных подушек - на Икарусах они тоже были (это в качестве шутки) :lol: . Знаю человека, который сделал заправляемые газо-маслянные амортизаторы, подобрал пружины - теперь машинка полный вперед. Не Ситроен конечно, но... По поводу С5, что интересно все новые машины проектируются более жесткими (оно понятно, дороги у них улучшаются, скорость увеличивается, а устойчивость тоже надо поддерживать на высоте). Что тоже интересно, машины без нидроактива мягче аналогов с оным. И, если взять Ситроеновскую линейку однокласников - С5, Хантия, БХ, то БХ самый мягкий (особенно хорош по отработке разбитой дороги, один владелец Пассата просто одурел, когда мы проехали ничего не почуствовав на скорости 100, где он ездит не более 40). О предыдущих моделях ничего сказать не могу, т.к. их, как Вы говорите, не юзал. На Марке тоже не ездил, возможно тоже очень достойная машина. Но Мерседес класса S, тоже очень достойная машина и подвеска в некоторых из них практически не отличается от Ситроеновской, стоит он ОГО-ГО-ГО-ГО-ГО, думаю Марк (судя про напыщенному названию) тоже не дешевый. А у С6 - цена вполне разумная для машины представительского класса. :lol:
Важно не кто выше, дальше или глубже, а разумность этого (имеется в виду компромис цена/качество). Ну и что если машина может развивать скорость 500 км/ч, все равно негде так ездить, да и страшновато. :o

0

#10 Гость_Humanoid_*

Отправлено 24 June 2006 - 00:40

Нууу, если мерс, то только макларен, правда он и стоит почти 600000 евриков. Не люблю компромисов, правда, эта нелюбовь дорого обходится, но, ничего. постараемся заработать. У марка ограничение скорости на 220 км/ч стоит, если его снять, то до 270 его можно будет раскочегарить. Вот только негде.

#11 Пользователь офлайн   Al 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 June 2006 - 08:26

Ну допустим Ситроен XM v6 250 км/ч идет без проблем. Это не показатель. Чего уж не Ламборгини.

0

#12 Пользователь офлайн   Ира 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 June 2006 - 13:27

Я бы купила если-бы он стоил тыся 50$ а не евро. Причем купила-бы сразу т.е сейчас. Бесподобная мафынка!!! Но 70 штук я считаю дорого.

0

#13 Гость_Humanoid_*

Отправлено 27 June 2006 - 20:04

Ира сказал:

Я бы купила если-бы он стоил тыся 50$ а не евро. Причем купила-бы сразу т.е сейчас. Бесподобная мафынка!!! Но 70 штук я считаю дорого.
Вроде как, в самой скромной комплектации она стоит 49 000 евро.

#14 Пользователь офлайн   Валентинка 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 July 2006 - 15:03

А мне что-то не очень-то она и нравиться (тут дело вкуса конечно), я не говорю, что она уродская или не красивая, но что то с передними фарами не то.Можно было что-то и по интереснее придумать.

0

#15 Пользователь офлайн   pifik 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 July 2006 - 20:06

Humanoid сказал:

Oli сказал:

За индивидуальность надо платить!
Хм, тогда бы я взял Lincoln Mark VIII. Думаю, что С6 по динамике (до 100 км/ч - 7 сек., до 200 км/ч - 16 сек.) и комфорту отдохнёт. Может и возьму этого зверя
http://www.h-class.ru/1/displayimage.php?a...lbum=1824&pos=1
http://www.h-class.ru/1/displayimage.php?a...lbum=1824&pos=0
Таких машин с России всего 13 штук. А внешность - дело вкуса.

у богатых свои причуды, а линкольн этот - ну ей богу корыто корытом....
в американских фильмах мало тазиков видел? :-)))))))))

0

#16 Пользователь офлайн   pifik 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 July 2006 - 20:08

Ира сказал:

лишние 50 килобаксов ??

0

#17 Пользователь офлайн   DOC 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 July 2006 - 12:22

Не знаю как для художников, а для нас врачей (лазерных хирургов) машинка в самый раз.
DOC C4

0

#18 Пользователь офлайн   Phantom 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    С4 1.6 SX BVA

Отправлено 14 August 2006 - 15:09

Если бы была возможность такая, материальная, купил обязательно.
:)

0

#19 Пользователь офлайн   dyusha 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 August 2006 - 13:36

вы будете смеяться, но все авто высшего класса от ситроен имели неординарную внешность.
вспмоните, хотя бы DS,СХ,ХМ.
у ситроенсвсегда были неординарные внешности

0

#20 Пользователь офлайн   Добрый 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Ситроен С5, 1.6 ТНР 6АКПП, эксклюзив, белый перламутр.

Отправлено 20 December 2007 - 23:33

Просмотр сообщенияOli (8.6.2006, 19:39) писал:

Цена складывается из многих факторов:
Во-первых, безопасность. По результатам краш-теста С6 набрал 36 баллов из 37 возможных! Это самый высокий показатель, которого пока не достиг ни один а/м другой марки!
Во-вторых, оснащенность комплектации. С6 содержит те же опции, что и одноклассники именитых брендов.
В-третьих, дизайн. За индивидуальность надо платить!

1. Реальная безопасность всех современных автомобилей находится на очень высоком уровне. А баллов у него больше всех потому, что у единственного есть подпрыгивающий капот, срабатывающий при наезде на человека.

2. Даже есть нрекоторые опции, которых нет ни у одного конкурента. При этом часть опций отсутствует в принципе, например DVD, Вентиляция сидений, доступ в автомобиль и его запуск без ключа, управление климатом и АКПП на руле, электрообогрева лобового стекла, щеток, руля, электрорегулировки руля, электрорегулировки пидалей. Этот список можно расширить.

3. Дизаин есть у каждой машины, индивидуальность есть у многих. Чем, например, не индивидуален Кадиллак CTS? Да и дизаин С6 не безгрешен. Меня его вид спереди совсем не впечатляет.

4. Для меня С6 хуже своим двигателем. При том, что С6 один из самых, если не самый тяжелый автомобиль в своем классе, при одинаковом объеме он имеет самый слабенький, да еще и один из самых прожорливых бензиновых двигателей. Да и выбора двигателей вообще нет. Двигатель один из важнейших элементов автомобиля. На С6 ставят достойный для своего объема дизель, но к нам он не поставляется. Предлагать же автомобиль с таким древним и невнятным силовым агрегатом, да еще и за одинаковую с конкурентами цену, а то и дороже- это все равно что продавать вещь из позапрошлогодней коллекции дороже, чем по цене новой.

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей