Клуб Любителей Ситроен: Недостатки С6 - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недостатки С6

#21 Пользователь офлайн   Norik 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 June 2009 - 17:37

Мне на вид C6 очень нравится, я его как вижу так глаз не отвожу))

0

#22 Пользователь офлайн   MIR 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 July 2009 - 10:40

Когда я еду в автомобиле, я смотрю преимущественно на дорогу и по сторонам. Рассматривать лампочки, кнопочки и всякие другие штучки предпочитал в Интернете и в автосалоне. О функциональных возможностях автомобиля тоже узнавал из вышеперечисленных источников. Я готов был к новому автомобилю, и существенных разочарований нет. Если щетки работают не так как хочется, это право не повод говорить что это плохо, просто нужно привыкнуть, а если не получается, то выход один - продавать наверно......

0

#23 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 July 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияТЮСИК (27.4.2009, 0:44) писал:

DERINY, Мишлен хорошо. Только че-то этот мишлен на 2 машинах меня подвел. может конечно на с6 и стоит премиум сегмент. все же сугубо индивидуально.
Про парктроник. на Камри чтоли жаловались, что у них постоянно орушие и передний и задний парктроник. который хоть и имеет разную тональность, но жутко мешает нормально парковаться.

А слабо было написать чем конкретно подвел ,а не просто бросаться фразочками ?

А при чем тут Кэмри? У каждого производителя стоят совершенно разные парктроники и работают по-разному и по качеству.... может еще обсудим жалобы на работу парктроников Daewoo Matiz?

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 19:41) писал:

1. Нет режима плавной регулировки частоты дворников. При этом самая низкая частота - слишком частая, а авторежим никогда не считает стекло достаточно чистым и елозит, даже когда водителю уже ничего не мешает.

Если елозит ,значит загрязнен датчик на лобовом стекле.Просто так,без причины дворники не срабатывают. То же самое касается,когда льет дождь ,а датчик срабатывает позднее ...надо очищать ,обезжиривать зону датчика дождя хотя бы раз в неделю минимум

0

#24 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 July 2009 - 12:04

Просмотр сообщенияSZS (24.4.2009, 19:41) писал:

3. Принудительное - к тому же двукратное - омывание фар при омывании лобового стекла и включенном ближнем свете. Конечно, ксенон не любит перегрева, но и люди же не идиоты: надо - омоют, а не надо - обойдутся. К тому же, толку-то все равно никакого: фары от омывания в нашу зимнюю слякоть чище не становятся.
.
5. Нет системы, которая бы сама гасила ближний свет после выключения двигателя (аварийное отключение аккумулятора не в счет).

14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.
15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

Омыватель фар создан для того ,чтобы омывать фары,предотвращая излишнее загрязнение дабы не мешать и не снижать качество освещения ,что не заменяет дополнительное очищение фар вручную и/или во время автомойки....
а где в каких авто есть система,которая сама гасит ближний свет,если сам принудительно включаешь ?? ближний свет сам отключается при выключении зажигания,если он сработал от датчика освещенности в темное время суток
Колеса шумные ,потому что у нас дорожное покрытие и асфальт жесткие и не соответствуют нормам,а не резина виновата...

Бизнес класс предполагает наличие большего количества пепельниц и прикуривателей...

0

#25 Пользователь офлайн   Nick 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2009 - 15:37

Просмотр сообщенияDERINY (6.7.2009, 13:04) писал:

...а где в каких авто есть система,которая сама гасит ближний свет,если сам принудительно включаешь ?? ...

сорри, что вмешиваюсь и оскорбляю Ваши чувства таким сравнением :-), но у жены в Опеле Корса, похоже, такой алгоритм есть...у нее ближний свет всегда включен принудительно (в смысле, что она поставила такую регулировку механическим регулятором) и, когда выключается зажигание свет гаснет сам...

0

#26 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2009 - 19:34

Просмотр сообщенияNick (9.7.2009, 15:37) писал:

сорри, что вмешиваюсь и оскорбляю Ваши чувства таким сравнением :-), но у жены в Опеле Корса, похоже, такой алгоритм есть...у нее ближний свет всегда включен принудительно (в смысле, что она поставила такую регулировку механическим регулятором) и, когда выключается зажигание свет гаснет сам...

это функция "евросвет" называется... включаешь зажигание загорается ближний свет,выключаешь -выключается... эта функция есть в С6

0

#27 Пользователь офлайн   Гаррич 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2009 - 20:52

Просмотр сообщенияDERINY (6.7.2009, 12:04) писал:

Колеса шумные ,потому что у нас дорожное покрытие и асфальт жесткие и не соответствуют нормам,а не резина виновата...

А вот тут не согласен.
6000 км по Европам на С5. Только что вернулся. Резина оригинальная, тоже премиум-класс. Но и в Европе шумела не хило. Особенно после 160 км/ч.

Кстати, теперь понял для чего нужна "динамическая балансировка". После 140-150 дикая вибрация по кузову идет. Особенно на немецких автобанах, где шоссе специально "расчерчено" поперечными канавками для отвода воды и повышения сцепления колес с дорогой.
ПыСы. Сразу замечу, что автомобиль был ПОЛНОСТЬЮ подготовлен к дальнему пробегу, включая балансировку колес.

0

#28 Пользователь офлайн   Nick 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 July 2009 - 09:27

Просмотр сообщенияDERINY (9.7.2009, 19:34) писал:

это функция "евросвет" называется... включаешь зажигание загорается ближний свет,выключаешь -выключается... эта функция есть в С6

не хочу разводить флуд, но что тогда имел ввиду человек, написавший отзыв в топе (п.5)? И что имели ввиду Вы написав:
"...а где в каких авто есть система,которая сама гасит ближний свет,если сам принудительно включаешь [u]?? ближний свет сам отключается при выключении зажигания,если он сработал от датчика освещенности в темное время суток..."

Вы, похоже, не поняли о чем я написал. Это не установленный производителем/или на сервисе постоянно горящий ближний (евросвет), ближний свет включается при запуске движка автоматом ТОЛЬКО в случае если переключатель уже стоит в соответствующем режиме (двигатель выключили, оставив режим включенным). Если же режим не влючен водителем, то ближний сам по себе не включается при заводе машины, таким образом, похоже, в Корсе это не "евросвет", а именно то, о чем написал создатель темы. Другой разговор, что в моём Ситро, похоже, такой же алгоритм реализован.

P.S. посмотрел, в С4 не такой алгоритм...т.е. если свет включен принудительно, то после того, как выключаешь зажигание свет не гаснет...что, вероятно, подтверждает правильность утверждениа насчет Опеля Корсы.

Сообщение отредактировал Nick: 13 July 2009 - 15:40

0

#29 Пользователь офлайн   Makfilin 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 November 2009 - 21:16

Простите,что может влез,наверно не совсем туда,но пытаясь создать тему мне написали не хватает прав и я решил написать в эту тему:Хочу себе купить машину,выбираю между Ниссан Теана,Ауди А6 и Ситроен С6.Посоветуйте что лучше купить и какие проблемы ждать от С6???

Сообщение отредактировал Makfilin: 14 November 2009 - 21:20

0

#30 Пользователь офлайн   vova72 

• лихой француз
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

AUDI А6 2.5 TDI 140л.с АКПП

Отправлено 02 December 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияMakfilin (14.11.2009, 21:16) писал:

Простите,что может влез,наверно не совсем туда,но пытаясь создать тему мне написали не хватает прав и я решил написать в эту тему:Хочу себе купить машину,выбираю между Ниссан Теана,Ауди А6 и Ситроен С6.Посоветуйте что лучше купить и какие проблемы ждать от С6???

с-6 у нас не так давно так что советую почитать тему про с-5 аналогичное авто тока размерами побольше и комфортом повыше !

0

#31 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 December 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияvova72 (2.12.2009, 11:10) писал:

с-6 у нас не так давно так что советую почитать тему про с-5 аналогичное авто тока размерами побольше и комфортом повыше !

Уважаемый!
С5 и С6 совершенно разные автомобили не только по размеру и комфорту... У С6 нет проблем ,которые встречаются на С5 ...Поэтому сравнение их минимум неграмотно...

0

#32 Пользователь офлайн   VictorC5 

• i
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 December 2009 - 23:49

DERINY,
Интересно, какие же такие есть проблемы у С5, которых нет у С6?
Вроде узлы одни и те же, да и завод вроде как один, на котором они выпускаются...

0

#33 Пользователь офлайн   flinter 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 00:32

DERINY,
да не настолько уж большой с6.
У меня на с5 постоянно пищит см на 10.
25 это много слишком.

0

#34 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияVictorC5 (2.12.2009, 23:49) писал:

DERINY,
Интересно, какие же такие есть проблемы у С5, которых нет у С6?
Вроде узлы одни и те же, да и завод вроде как один, на котором они выпускаются...

Я вроде сказал четко и понятно -проблемы и баги ,которые есть на модели С5 отсутствуют на Ситроене С6... Не стоит спорить по этому поводу ,если не знаете нюансов...
Выпускается на заводе в Ренне вместе с С5 ,так как этот завод предназначен только для моделей платформы Д и Е класса и премиума ...а не потому ,что у них все одинаковое..кое-какая унификация есть (у абсолютно всех брендов все модели имеют унификации узлов и платформ) , но не все...Далеко за примером не ходить- подвески на С5 и С6 отличаются...поэтому и едут по-разному и уровень комфорта отличается...

0

#35 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 18:43

Просмотр сообщенияflinter (3.12.2009, 0:32) писал:

DERINY,
да не настолько уж большой с6.
У меня на с5 постоянно пищит см на 10.
25 это много слишком.

согласен)) по сравнению с одноклассниками-он даже меньше их)))

0

#36 Пользователь офлайн   VictorC5 

• i
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 20:23

DERINY,
Да и я не спорю, просто справедливо и обратное, у С5 нет проблем, которые есть у С6. ;)

0

#37 Пользователь офлайн   DERINY 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 22:08

Просмотр сообщенияVictorC5 (3.12.2009, 20:23) писал:

DERINY,
Да и я не спорю, просто справедливо и обратное, у С5 нет проблем, которые есть у С6. ;)

Слушайте,нельзя быть таким занудным..говорю прямым текстом- нет "детских болезней" у С6,ясно? Все остальное зависит от владельца и условий эксплуатации...любой,даже самый качественный и беспроблемный авто можно угробить в два счета...

0

#38 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

• с песней по жизни
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 December 2009 - 22:15

Просмотр сообщенияDERINY (3.12.2009, 22:08) писал:

Слушайте,нельзя быть таким занудным..говорю прямым текстом- нет "детских болезней" у С6,ясно?

Круто!Главное аргументированно!

0

#39 Пользователь офлайн   VictorC5 

• i
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 December 2009 - 11:54

DERINY
Ладно, ладно. Вы только не переживайте так.

Сообщение отредактировал VictorC5: 04 December 2009 - 12:00

0

#40 Пользователь офлайн   SZS 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 January 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияMakfilin (14.11.2009, 22:16) писал:

Из опыта эксплуатации С6 в течение года (2 зимы): только мелкие проблемы с электроникой:
- центральный замок перестал автоматически закрываться при трогании с места;
- перестала работать одна из двух кнопок памяти настроек водительского сиденья;
- после мороза иногда перестают работать парктроники;
- перестал работать датчик низкого уровня омывающей жидкости;
- в радиоприемнике для переключения с первой программы на вторую теперь почему-то теперь надо делать два щелчка на подрулевом переключателе. Во всех других случаях достаточно и одного;
- иногда после подъема дворников в положение обслуживания антикрыло тоже надолго задумывается в поднятом положении.

Возможно, все это легко устранится на ТО, ехать только из-за этих мелочей мне лень.

Сообщение отредактировал SZS: 16 January 2010 - 19:47

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей