Клуб Любителей Ситроен: Sensodrive Дергается При Трогании - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sensodrive Дергается При Трогании Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Berny 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 April 2017 - 00:38

При трогании очень сильно дёргается, может заглохнуть.
На первой передаче и на задней тоже самое.

История такая: двигатель стал троить, ошибка P1339 (пропуски сгорания на цилиндре № 3), поехал по делам в таком режиме, ехала слабо, но уверенно
В городе в пробках начала дёргаться, глохнуть на светофорах, появилась ошибка "Gear Box"
Дёргается страшно
Поменял модуль зажигания, двигатель стал работать ровно, кажется троение ушло но ошибка P1339 появляется снова после сброса.
Что это?

0

#2 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 September 2017 - 13:13

Здравствуйте. У меня Пыж 207 на роботе. Они у нас одинаковые должны быть. Проблема очень похода на вашу но у меня нет пропусков зажигания. в остальном все также. Включаем передачу. нажимаем газ и происходит удар по коробке. Машина глохнет. Можно тронуться если прожать педаль в пол. диллер разводит руками. ошибок нет. адаптация проходит нормально. одну коробку разбили такой ездой. меняли коробку, мозги (новые), сцепление новое и НИЧЕГО! актуатор сцепления разбирал. Износа или поломок не обнаружено. Помогите кто нибудь. пока мысль только одна. Маховик. на днях буду снимать сам. перечитал кучу форумов и больше ничего не нашел.

0

#3 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 September 2017 - 22:13

Обострение (19 September 2017 - 13:13) писал:

Здравствуйте. У меня Пыж 207 на роботе. Они у нас одинаковые должны быть. Проблема очень похода на вашу но у меня нет пропусков зажигания. в остальном все также. Включаем передачу. нажимаем газ и происходит удар по коробке. Машина глохнет. Можно тронуться если прожать педаль в пол. диллер разводит руками. ошибок нет. адаптация проходит нормально. одну коробку разбили такой ездой. меняли коробку, мозги (новые), сцепление новое и НИЧЕГО! актуатор сцепления разбирал. Износа или поломок не обнаружено. Помогите кто нибудь. пока мысль только одна. Маховик. на днях буду снимать сам. перечитал кучу форумов и больше ничего не нашел.

А при чём тут маховик , он же у вас цельний кусок метала , что может с ним быть?

Если происходит удар при включении , значит робот не включает (плавно отпускает сцепление) а попросту бросает сцепление.С этого и надо начинать.

0

#4 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2017 - 05:53

я это понимаю. но одну коробку поменяли (БУ). сменили мозги коробки(новые). сменили сцепление(новое). сменили механизм выбора передач (БУ). адаптацию делали много раз. адаптируется нормально. пару дней назад разобрал актуатор. он меняный и износа нет почти. у старой коробки разбило первичный. люфт около САНТИМЕТРА!!! ездила дама... вот и думаю может маховик как то подпален.
на днях буду снимать коробку.

0

#5 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 September 2017 - 18:57

маховик в норме. биение 3 сотки. сцепа нов, выжимной нов, вилка не кривая.

0

#6 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 September 2017 - 11:45

Обострение (22 September 2017 - 18:57) писал:

маховик в норме. биение 3 сотки. сцепа нов, выжимной нов, вилка не кривая.

Что и надо было доказать!
Ещё раз повторюсь.
Если происходит удар при включении , значит робот не включает (плавно отпускает сцепление) а попросту бросает сцепление.С этого и надо начинать.Или акттуатор , или что то с програмой.

0

#7 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 September 2017 - 17:31

Так адаптировали уже раз 15. и у диллера и в стороннем сервисе. ошибок НЕТ! другой актуатор втыкали и нифига. как электро мотор определяет положение? два контакта у него это питание, а еще 4 зачем? или он никак его не определяет?

0

#8 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 September 2017 - 11:30

Обострение (23 September 2017 - 17:31) писал:

Так адаптировали уже раз 15. и у диллера и в стороннем сервисе. ошибок НЕТ! другой актуатор втыкали и нифига. как электро мотор определяет положение? два контакта у него это питание, а еще 4 зачем? или он никак его не определяет?

Расказать всё труднивато.Я недопонимая одного ,как оф. дилер не может справиться с такой проблемой.Они же вам должны были всё разяснить , как работает сенсодриве.Там же механически всё просто , даешь газ и актуатор сцепления должен плавно отпускать сцепление.Актуатор ,это же нога водителя.Это же можно посмотреть в реальном времени , как актуатор отпускает сцепление!
Если оф. дилер не справляеться с такой проблемой ,какой он дилер!!Это в шутку ,посоветуй ,пусть один сотрудник этого дилера садиться на коробку и смотрит ,как актуатор отпускает сцепление и ищит проблему. :smile:/>

0

#9 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 September 2017 - 19:26

я эту машину забрал уже в таком состоянии с расчетом либо сделать, либо вкорячить механку. пока бьюсь. диллеру когда ее притащили, он поковырялся в ней и сказал что глючат мозги. заказали новые, поставили, настроили, позвонили и сказали готово, забирай. когда забирали все было как и при сдаче в ремонт. Начали говорить что надо новый акб и тд. короче забрали деньги и утащили машину.
а про актуатор и то что посмотреть на него, так это я самое первое сделал. он сперва его бросает, процентов на 60 от хода вилки, а когда машина уже едет, плавно доотпускает. мне сказали что пробовали другой актуатор (Б\У) поэтому я решил все проверить от начала и до конца. плюс читаю информацию об алгоритмах работы и теперь понимаю что надо попробовать рискнуть купить новый актуатор.

0

#10 Пользователь офлайн   Berny 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 September 2017 - 09:00

Инициализация Sensodrive помогла
При перегреве летом были ещё проявления дёргания, установлена защита картера дополнительная, читал что от этого перегрев происходит, прошло после остывания

0

#11 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 September 2017 - 20:52

Нашел эл схему сенсодрайва. В моторе стоят два потенциометра. уж не подох ли какой из них? ведь часть хода вилки исполняется плавно.

0

#12 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 September 2017 - 22:40

Обострение (25 September 2017 - 20:52) писал:

Нашел эл схему сенсодрайва. В моторе стоят два потенциометра. уж не подох ли какой из них? ведь часть хода вилки исполняется плавно.

Ты же актуатор разбирал , смотрел

0

#13 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 26 September 2017 - 06:23

puugas (25 September 2017 - 22:40) писал:

Ты же актуатор разбирал , смотрел

разбирал. но снять ту часть.в которой стоят щетки, а так же две катушки(их видно)не смог. побоялся сломать.
а вот самое подробное описание принципа действия робота http://www.nntu.ru/s..._mtps_muklr.pdf

Сообщение отредактировал Обострение: 26 September 2017 - 06:26

0

#14 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 September 2017 - 12:46

Сегодня, 13:48
как проверить работоспособность датчиков хола, расположенных в моторе.
3 и 6 клема это питание мотора
на 1 клему подаем МИНУС. на 5 клему ПЛЮС. 2 и 4 клема подключется попеременно к катоду светодиода(последовательно светодиоду впаиваем резистор чтоб не сгорел). анод светодиода к плюсу акб. крутим руками вал мотора и если диод моргает то датчик работает. потом переключаем катод ндругю клему и так же крутим.
вобщем я свой мотор на актуаторе проверил он РАБОТАЕТ! ну что еще может быть то???

Сообщение отредактировал Обострение: 27 September 2017 - 12:47

0

#15 Пользователь офлайн   Обострение 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 January 2018 - 22:52

Офигеть но причина найдена после после стольких мучений. коробка не та! на ситроене и пежо они РАЗНЫЕ. внутри на первичном валу у ситра 21 зуб а на пежо 20. из за этого коробка как будто быстрей крутится мотора

0

#16 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 January 2018 - 10:01

Обострение (10 January 2018 - 22:52) писал:

Офигеть но причина найдена после после стольких мучений. коробка не та! на ситроене и пежо они РАЗНЫЕ. внутри на первичном валу у ситра 21 зуб а на пежо 20. из за этого коробка как будто быстрей крутится мотора

Офигеть, как тогда оф. дилер со своей програмой, не мог определить что первичний вал крутиться не с той же скоростью как движок.Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
Так интересно а как Это отыскали?

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей