Клуб Любителей Ситроен: Ошибка По Двигателю - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка По Двигателю ошибка по двигателю

#1 Пользователь офлайн   apatito321 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 July 2018 - 23:44

здравствуйте,проблема по двигателю RFN10J4 ситроен с5 2002 г ,попробую вкратце,загнул клапана,по сколько с финансами туго,решил делать сам впервые через видео с интернета,поменял поршневые кольца,шатунные вкладыши,притирал клапана в ручную четыре дня,чтоб устранить утечки через клапана,секас еще тот,собрал все,на холостых работает нормально,но есть вибрация двигателя,поменял все подушки,вибрация осталась,ну думаю потом разберусь,но не тут то было,через некоторое время выскакивает ошибка по обд2-р0204,поменял форсунки ошибка та же,кинул разьем с 4 форсунки на 3,а с третьей на четвертую,ошибка та же,ну думаю дело в проводке на 4 форсунку,от мозгов обрезал провод и припаял новый ,и поменял второй провод,ошибка та же,начитавшись интернета поменял датчик коленвала, датчик распредвала, дпзд,рхх,катушку зажигания,свечи ,2 лямда зонда ,ошибка та же,поехал померить компрессию,в первом 14 очка,во втором 15,в третьем и четвертом по 16(не много ли 16 ?),все делал впервые,очень нужен совет,что я сделал неправильно,где моя ошибка,может клапана плохо притер или еще что то?буду признателен за любые мысли и советы

0

#2 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2018 - 09:04

apatito321 (08 July 2018 - 23:44) писал:

здравствуйте,проблема по двигателю RFN10J4 ситроен с5 2002 г ,попробую вкратце,загнул клапана,по сколько с финансами туго,решил делать сам впервые через видео с интернета,поменял поршневые кольца,шатунные вкладыши,притирал клапана в ручную четыре дня,чтоб устранить утечки через клапана,секас еще тот,собрал все,на холостых работает нормально,но есть вибрация двигателя,поменял все подушки,вибрация осталась,ну думаю потом разберусь,но не тут то было,через некоторое время выскакивает ошибка по обд2-р0204,поменял форсунки ошибка та же,кинул разьем с 4 форсунки на 3,а с третьей на четвертую,ошибка та же,ну думаю дело в проводке на 4 форсунку,от мозгов обрезал провод и припаял новый ,и поменял второй провод,ошибка та же,начитавшись интернета поменял датчик коленвала, датчик распредвала, дпзд,рхх,катушку зажигания,свечи ,2 лямда зонда ,ошибка та же,поехал померить компрессию,в первом 14 очка,во втором 15,в третьем и четвертом по 16(не много ли 16 ?),все делал впервые,очень нужен совет,что я сделал неправильно,где моя ошибка,может клапана плохо притер или еще что то?буду признателен за любые мысли и советы

16 это многовато.Ты не обижайся но за деньги которые истратил для замены узлов сделал бы нормальную диагностику и не надо было всё подряд менять.В интернете правды 50 на 50 и то надо разобраться.Чинить ауто при помощи интернета......
Шкив коленгатого вала у тебя на центральном болте или на четырёх болтах? На этих моторах очень,очень важно точно выставить и натянуть ремень.
Если на центральном болте, ремень выставляеться по трём отверстием.Два на распредвалы , и один специальний на маховик.После установки, штифты должны свободно(нормально) входить в центровочные отверстия.
Если на четырёх болтах , и при снятии ремня ничайно открутил эти болты , тоже понадобиться один специальний штифт для маховика.

0

#3 Пользователь офлайн   apatito321 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2018 - 12:27

шкив на 4 болтах,с ГРМ все в порядке собаку уже сьел на этой машине,на счет компрессии за счет чего такая большая компрессия ,свечи не в масле

0

#4 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 July 2018 - 19:34

apatito321 (09 July 2018 - 12:27) писал:

шкив на 4 болтах,с ГРМ все в порядке собаку уже сьел на этой машине,на счет компрессии за счет чего такая большая компрессия ,свечи не в масле

А может неправильно померили?
Сначала разберись с ошибкой , нормальная диагностика.
Зачем менял вторую лямбда ,она же не влияет на работу движка.
Клапана тут ни при чём, может что то с поршневой накосячил.Поршни менял.

0

#5 Пользователь офлайн   apatito321 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 July 2018 - 00:45

сьезжу к другому чтоб померил,там и сравню,поршни сами не менял только кольца,маслосьемные были залегшими,отмочил и почистил в смысле поршни,а вот с ошибкой какая то мистика,городишка маленький с диагностами здесь не дружат,их мало,у одного есть лексия,как то обратился к нему,приехал он ,машина была не на ходу,подключил и говорит читай сам и разбирайся,сам он ни бум бум,у него просто есть лексия,запросил 2 тысячи,пришлось послать его ну в смысле учиться,короче нет денег на диагностов,может кто то сталкивался с такой ошибкой?

0

#6 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 July 2018 - 08:59

apatito321 (10 July 2018 - 00:45) писал:

сьезжу к другому чтоб померил,там и сравню,поршни сами не менял только кольца,маслосьемные были залегшими,отмочил и почистил в смысле поршни,а вот с ошибкой какая то мистика,городишка маленький с диагностами здесь не дружат,их мало,у одного есть лексия,как то обратился к нему,приехал он ,машина была не на ходу,подключил и говорит читай сам и разбирайся,сам он ни бум бум,у него просто есть лексия,запросил 2 тысячи,пришлось послать его ну в смысле учиться,короче нет денег на диагностов,может кто то сталкивался с такой ошибкой?

Ты конешно извини ,но на те деньги которые потратил на замену деталей сделал бы нормальную диагностику, и ещё бы осталось...
Была в моей практике эта ошибка , пришлось менять комп управления , но только после этого как была сделанна нормальная диагностика.Давно было ,по моему там ещё какой то букет ошибок был.Но сколько помню ,человек ковырялся в проводке и что то сам накосячил.

0

#7 Пользователь офлайн   apatito321 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 July 2018 - 18:14

до поломки клапанов диагностика не нужна была,все было хорошо,а раз полез в двигатель поменял что пришлось заодно,нет денег сейчас чтоб приехать к диагносту,чтоб он назвал кучу вариантов,но какой из них конкретный он и сам не знает ,проходили уже,еще за это и бабло не хило отвали

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей