Клуб Любителей Ситроен: Как сварить борматуху? - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как сварить борматуху? аналоги незамерзайки Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   С5-034 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 15 January 2009 - 22:28

Для тех, кто живёт в Москве.
Одно время пользовал жидкость "Holts" - её продавали прошлой зимой в МЕТРО по 220 руб/10 литров (две пятилитровые баклажки). В эту зиму как то имел с ней неприятности - наглухо замерзли "писалки".
Теперь пользую вот уже пару месяцев жидкость "Автобанщик", по-моему ногинская. ПродаётсЯ в больших количествах в АШАНЕ, стоит около 140 руб/5 литров, до -20. Банка синяя, с "лейкой". Не вонючая, т.ек. сам крайне тяжело переношу запахи - иногда купишь, льёшь, а запах самогона, настоенного на мыле ДУРУ. Жуть.
А эта жидкость толковая: в минус 20 не замерзало ничего, ненавязчивый запах, моет достойно.

0

#22 Пользователь офлайн   Rattlemouse 

• Банзай!
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 January 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияС5-034 (15.1.2009, 22:28) писал:

Для тех, кто живёт в Москве.
Одно время пользовал жидкость "Holts" - её продавали прошлой зимой в МЕТРО по 220 руб/10 литров (две пятилитровые баклажки). В эту зиму как то имел с ней неприятности - наглухо замерзли "писалки".
Теперь пользую вот уже пару месяцев жидкость "Автобанщик", по-моему ногинская. ПродаётсЯ в больших количествах в АШАНЕ, стоит около 140 руб/5 литров, до -20. Банка синяя, с "лейкой". Не вонючая, т.ек. сам крайне тяжело переношу запахи - иногда купишь, льёшь, а запах самогона, настоенного на мыле ДУРУ. Жуть.
А эта жидкость толковая: в минус 20 не замерзало ничего, ненавязчивый запах, моет достойно.

НЕВОНЮЧАЯ?????
Кошечками пахнет ) только что сходившими )

0

#23 Пользователь офлайн   С5-034 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:СИТРОЕН С5 2.0 HDI, ранее 2 года на C4 VTR PACK Rouge Lucifer + панорамка

Отправлено 15 January 2009 - 23:34

Просмотр сообщенияRattlemouse (16.1.2009, 0:14) писал:

НЕВОНЮЧАЯ?????
Кошечками пахнет ) только что сходившими )

ну, у кого какие ассоциации... У меня кошечки в доме нет - может, я чего не знаю - как это, только что сходившая кошечка.

0

#24 Пользователь офлайн   olg66 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort 2.0 РКПП
    ICARUS PAINT

Отправлено 16 January 2009 - 00:18

Давным давно (во времена антиалкогольной кампании, э?) в Литературке, на последней странице, прочитал такую шутку.
Запомнилось почему-то.
ВЕСТИ МИКРОБИОЛОГИИ.
Возьмите трехлитровую банку, кило сахара и полпалочки дрожжей.
Разведите все ингредиенты в банке кипяченой водой и поставьте в теплое место.
Через несколько дней возьмите каплю получившегося препарата и
рассмотрите ее в микроскоп. Удивительный мир бактерий откроется вашему взгляду!

Сообщение отредактировал olg66: 16 January 2009 - 00:20

0

#25 Пользователь офлайн   NataLi 

• Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Ситроены "закончились")))

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба За верность марке

Отправлено 16 January 2009 - 14:58

По просьбе Cherry_lady , она же Юлька, размещаю фотографии стеклоочитителя, который можно купить в Финке.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/16/2a/2a6279bdbbde2fb53d.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/16/70/70853c9ae894d886e2.jpg

Юль, а теперь твои комментарии.

0

#26 Пользователь офлайн   Cherry_lady 

• она же Юлька
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 January 2009 - 15:00

Вот фотки финской недорогой жидкости, про которую я писали (Спасибо Натали) . Заставила всех на работе понюхать канистру, очень слабо пахнет, хоть и написано, что ароматизированная. Покупала вроде бы в МАксе в Финке, но в Призме тоже есть, по-моему, во всех финских супермаркетах продаётся.

Сообщение отредактировал Cherry_lady: 16 January 2009 - 15:03

0

#27 Пользователь офлайн   алёна5 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 January 2009 - 00:18

Не знаю,как сварить бормотуху,только ездила летом в Тамбовскую губернию,там в деревеньке соседней спиртзавод небо коптит усиленно,вонь такая - с непривычки карачун будет!Зато спирт там стоит,как незамерзайка какая.Причём этиловый,самый что ни на есть питейный.Так что есть альтернатива...или пей,или в омыватель лей...Hots на основе этилового спирта стоит 999 рубчиков(ГЗР №30)

0

#28 Пользователь офлайн   tvv 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 January 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияалёна5 (17.1.2009, 1:18) писал:

Не знаю,как сварить бормотуху,только ездила летом в Тамбовскую губернию,там в деревеньке соседней спиртзавод небо коптит усиленно,вонь такая - с непривычки карачун будет!Зато спирт там стоит,как незамерзайка какая.Причём этиловый,самый что ни на есть питейный.Так что есть альтернатива...или пей,или в омыватель лей...Hots на основе этилового спирта стоит 999 рубчиков(ГЗР №30)

Есть жидкости от которых "синяки" в восторге. Называются Морозко или аналогично. Это невысокого качества этиловый спирт в канистрах. Дешево и сердито. Разбавляешь по градуснику (по температуре за бортом) и в путь. Мне канистры (5 литров, последняя стоила около 250 руб.) хватает на 2 года. А готовая незамерзайка (по мнению ""За рулем") ДОЛЖНА пахнуть сильно, и чем сильнее, тем лучше. Там спирт изопопиловый.

0

#29 Пользователь офлайн   Коломбо 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 January 2009 - 22:10

Просмотр сообщенияUurasz (13.1.2009, 23:36) писал:

Дамы и Господа! Тема для меня существенная. Тока не смейтесь. Необходим рецепт для создания незамерзающей жидкости, выдерживающей до -15градусов.
Поясняю. То, что продают в прозрачном пластике в спермаркетах не выдерживает никакой критики. Ехал вчера с женой и ребенком по городу-прыскаю, воняет перебродившими арбузами+дохлой кошкой очень резко и неприятно. Ну, я токсикоман со стажем, а вот сыну 4месяца, а жену мою лучше держать в спокойном состоянии... Понятно, на момент прысканья надо врубить внутреннюю рециркуляцию, но тут куча моментов- при динамичной езде в забитом центре, когда все иногда решают сантиметры-с одной стороны камаз поливает жижой, а с другой встречный поток давит, надо найти эту кнопку, включить, а ведь салон сразу потеть начнет, надо вентилятор прибавить, потом обратно все вернуть... жесть.
Вобщем, есть выход-купить фирменный омыватель за 250-300р, нормальный-но блин, как-то редко я в местах его обитания бываю, да и мало его за эти деньги, недолго играет.
Итак, вопрос: можно ли с помощью водки, воды и какого-нибудь ароматизатора сделать самопальный аналог этой жидкости и не травить, наконец, семью, если да, в какой пропорции и какой взять последний ингридиент.
Или посоветуйте достойный аналог (марку). В идеале бы 150руб на 5литров продукта. :flood:

Найдите дешёвый источник этилового спирта и , как говорится, будет вам счастье!

0

#30 Пользователь офлайн   Комрад2 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 January 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияКоломбо (17.1.2009, 23:10) писал:

Найдите дешёвый источник этилового спирта и , как говорится, будет вам счастье!

Нашел в Гугле по строке "Морозко спирт": тык

Свежачок. Мда.

Будьте осторожны, употребляйте по назначению и знайте меру!

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей