Клуб Любителей Ситроен: Собираюсь приобрести C5 Dynamique 2.0 пружины. - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собираюсь приобрести C5 Dynamique 2.0 пружины. Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Uurasz 

• интересующийся эксплуататор ;)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Я эзжу на Сitroen-5Х7 2.0Diesel VIN VF7RDRHRJ54059213 четырёхдверное суперкупе на топливе славной питерской заправки NESTE

Отправлено 22 January 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияDimcit (22.1.2009, 22:15) писал:

не те литры, чтобы жертвовать комплектацией :grin:

тут действительно, один только подогрев сидений и двухзонный климат перекрывает 15 лошадей...

Не знаю как у вас, а в Эксисе климат однозонный идет в компл Динамик, а двузонный в Конфорте и как опцию его не купишь, поэтому непонятно, как движком пожертвовать ради него, а подогрев вообще лично мне не сильно пока пригодился. Двигатель-им всегда пользуешься, круглый год, если б я выбирал-выбрал 2.0, лучше ездовые характеристики, момент итд. А если в кредит берешь-тем более.

0

#122 Пользователь офлайн   Evgeniy_K 

• Свой человек
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 January 2009 - 07:35

Просмотр сообщенияDimcit (23.1.2009, 0:15) писал:

не те литры, чтобы жертвовать комплектацией :grin:

тут действительно, один только подогрев сидений и двухзонный климат перекрывает 15 лошадей...

плюс литьё брат! плюс литьё! :grin:

0

#123 Пользователь офлайн   Маёвец 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 January 2009 - 08:26

Просмотр сообщенияUurasz (23.1.2009, 0:15) писал:

Не знаю как у вас, а в Эксисе климат однозонный идет в компл Динамик, а двузонный в Конфорте и как опцию его не купишь, поэтому непонятно, как движком пожертвовать ради него, а подогрев вообще лично мне не сильно пока пригодился. Двигатель-им всегда пользуешься, круглый год, если б я выбирал-выбрал 2.0, лучше ездовые характеристики, момент итд. А если в кредит берешь-тем более.

Вопрос стоял че купить, 2 литра ДинамИк или 1.8 литра Комфорта :drinks:

Просмотр сообщенияEvgeniy_K (23.1.2009, 8:35) писал:

плюс литьё брат! плюс литьё! :grin:

Про литье я вообще молчу :grin:

0

#124 Пользователь офлайн   Uurasz 

• интересующийся эксплуататор ;)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Я эзжу на Сitroen-5Х7 2.0Diesel VIN VF7RDRHRJ54059213 четырёхдверное суперкупе на топливе славной питерской заправки NESTE

Отправлено 23 January 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияDimcit (23.1.2009, 9:26) писал:

Вопрос стоял че купить, 2 литра ДинамИк или 1.8 литра Комфорта :drinks:

А ну тода конфорт конечно же,хотя и голо...опый динамик в сравнении со стандартом конкурентов вполне неплох..

Алёна: я тоже дебил..накачал конфорт опциями до эксклюзива, не дождался 2.0Д Екс...
Теперь мучаюсь-раскрашиваю красками монохромные дисплеи :cray:

0

#125 Пользователь офлайн   genetik55 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 February 2009 - 16:22

Просмотр сообщенияDimcit (6.1.2009, 15:52) писал:

Имею 1.8, комфорт. Три листа не прочитал, но выборочно посмотрел что пишут. По мне так офигительный пепелац для города и трассы, комфорт на высоком уровне, динамики мне хватает, по цифирям до сотни разгон получше чем у 2.0 дизеля на акпп и 2.0 бенза на акпп (ловлю помидоры от дизелистов :dirol: ), про разгон с 60 до 120 на пятой передаче даже не рассматриваю, ибо не актуально в данном случае ни для кого. Гидра дает больше комфорта, по мне так разница не велика (в данном случае сравниваю с С5-2), пружины при прохождении поворотов на высоких скоростях дают больше драйва и чувства авто. В общем советую пружинный недоситроен ;) Если бы авто покупал по акции со скидкой, взял бы 2.0 МКПП гидрактив (все дело в финансах), но поверьте, о своем выборе не жалею.

Я тоже хотел бы взять новый С-5 на пружинах, но нужен двигатель 2,2 ЦДи на ручке, а таких нет.
Форд мондео, конечно, больше салон и место для задних пассажиров, но качество отделки салона лучше в С-5. То есть хочу сказать, что Форд не является альтернативой.
Не знаю, почему не сделали, любую подвеску с любым двигателем, думаю, это увеличило бы продажи.
Так же не ставят 2,2 ЦДИ на универсал, тем самым еще больше ограничивают количество потенциальных покупателей.

0

#126 Пользователь офлайн   Троллейбус 

• всегда готов
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 02 February 2009 - 01:20

рассматривал Мондео с дизелем,забрёл на фордовский форум,почитал...и чёй-то расхотелось с фордом связываться.не то чтобы именно его хают,а в общем и целом.поездил на ситроне,теперь понимаю прелести нерастиражированной машины!

0

#127 Пользователь офлайн   genetik55 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 February 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияДобрый (2.2.2009, 1:05) писал:

На мой взгляд Мондео является очень хорошей альтернативой для тех, кто хочет взять 2.2 дизель да еще и с пружинной подвеской. Про материалы отделки салона - тут не все так однозначно. В чем-то материалы лучше у Ситроена, в чем-то у Форда. Я бы даже сказал, что у Мондео материалы отделки более продуманы с точки зрения практичности и цены. И фордовские приоритеты по качеству этих материалов мне импанируют больше, чем ситроеновские.

Не знаю, конечно, чем тебе не нравится гидрактив. Но тут уж действительно выбора нет. Либо Ситроен
на гидравлике, либо на пружинах, но уже не Ситроен.

Просто новый С-5, это первый ситроен с качественной отделкой салона, на уровне (а может чуть лучше) немецкого премиума. На мондео этого качества нет.
Все-таки Ситроен странно подходит к выбору комплектаций. 2,2 ЦДИ идет только с РКПП, причем на универсал не ставится, АКПП с этим двигателем нет (могли бы взять от 2,7 ЦДИ.) 2,0 ЦДи наоборот идут только с АКПП. Из-за такого подхода придется подождать Пежо 408, я думаю концерн продолжит свою линию по качеству.

0

#128 Пользователь офлайн   Пегас 

• Супербизон
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 February 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияТроллейбус (2.2.2009, 2:20) писал:

а в общем и целом.поездил на ситроне,теперь понимаю прелести нерастиражированной машины!

Вчера заехал ко мне в гости брат старший, я ему "хвастаюсь" какую шикарную "Кубанку" (шапка такая) купил. Сашка посмотрел и говорит что классная и красивая шапка и что не видел таких, а потом показывает свою кепку зимнюю. На что получает в ответ: Ты , братец, ездишь на Фокусе как все и носишь как все кепки -лужковки, а я езжу на Ксаре Пикассо и ношу кожаные шляпы , а зимой Кубанку :grin:
Посмеялись, а Сашка признал свое "поражение" :friends:

Сообщение отредактировал Пегас: 04 February 2009 - 12:49

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему