Клуб Любителей Ситроен: С5 2.0 АКПП не едет! - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С5 2.0 АКПП не едет! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   тимоша 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 August 2009 - 08:27

Цитата

сурово! а во сколько приблизительно это обойдется,я так понял, что кап ремонт -это не только замена клапанов?

Одни запчасти к 60 выйдут + работа

Цитата

сурово! а во сколько приблизительно это обойдется,я так понял, что кап ремонт -это не только замена клапанов?

Одни запчасти к 60 выйдут + работа

0

#42 Пользователь офлайн   ligs 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 August 2009 - 08:38

[quote name='WEL' date='19.8.2009, 20:44' post='325435']
Всем привет.Начни с замены масла,у меня тоже были удары ,но ошибка не выскакивала.Сделал частичную замену масла с добавлением присадки. Удары ,фактически ушли. Скоро буду менять масло двигателя и опять так же буду менять масло в коробке с добавлением присадки,т.к. у меня еще сопливился сальник в коробке,а эта присадка еще и устраняет течь.Результат положитепьный.
a что за присадка?Я еще тут на форуме прочитал, что перед поездкой коробку надо греть, чего я ни когда не делал,может поэтомувыскакивает?

0

#43 Пользователь офлайн   WEL 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 August 2009 - 16:10

Всем привет.Конечно надо дать прогрется,чтобы масло как и в движке смогло все смазать.Я например завожу и даю поработать 5мин. в любую погоду.И обрати внимание после даже 5мин. прогрева рычаг с парктроника выходит свободно.А присадку я брал ленинградское ш.112 название не запонил,было два вида за 320р. и 480р.(это уже по карману).

0

#44 Пользователь офлайн   ligs 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 August 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияWEL (21.8.2009, 16:10) писал:

Всем привет.Конечно надо дать прогрется,чтобы масло как и в движке смогло все смазать.Я например завожу и даю поработать 5мин. в любую погоду.И обрати внимание после даже 5мин. прогрева рычаг с парктроника выходит свободно.А присадку я брал ленинградское ш.112 название не запонил,было два вида за 320р. и 480р.(это уже по карману).

По твоему совету вчера, начал с замены масла, слилось где-то 3,5 литра практически черного (вообще все сразу сказали не меняется)кстати 560р/литр,про присадку забыл,моторное буду менять тыс через 5,поменяю в коробке еще 3литра и залью присадку. После замены ,может показалось, но переключалось мягче,правда когда, попробовал дать ей дравйва,в момент кода вот-вот должна переключиться но не переключается-идет в натяг, все равно-был удар,ошибка выскочила!
Сегодня решил попробовать по другому, как только начинает идти в натяг-не ждал когда сама переключится,чуть сбасывал газ,она тутже сама переключалась.За весь день ни одной ошибки! :good: но печальная новоть тоже есть -на компе сказали готовься,или лямда нижний или катализатор- скоро -скоро :suicide:

0

#45 Пользователь офлайн   WEL 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 August 2009 - 01:17

Дороговато у вас масло.Масло можно менять все сразу ,только дорого.Вообще Я считаю на автомате надо масло менять вмесьте с моторным или хотябы через раз.А про лямд бук вально не давно на форуме писалось.Удачи.

0

#46 Пользователь офлайн   crystals35 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 March 2010 - 12:38

подскажите такая проблема, на холодную машина едет и все нормально как нагреется всё сразу отрубает ошибка не выскакивает! в чем проблема? ехать нужно далеко из Питера в Вологду

0

#47 Пользователь офлайн   Sabik 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 April 2010 - 09:24

Были проблемы. Начались год назад на холодную. Осенью поменяли клапана в сервисе. 2 месяца назад начала переходить в аварийный режим на прогретой. Решил что коробке терять уже нечего, купил масло не ESSO, а pentosin синтетику. Слил масло, снял гидроблок, разобрал его до винтика, промыл все очистителем карбюратора. Собрал все. Сначала произошел косяк со сборкой, точнее с постановкой гидроблока в коробку (не заметил что надо механический шток переключения передач зацепить за тягу переключения кпп). Отрегулировал рычак переключения КПП, поехал. 2 месяца - полет нормальный. На этой неделе буду менять масло в двигателе и еще разок поменяю в коробке.Прикрепленный файл  x_9c6dcec8.jpg (52.01К)
Количество загрузок:: 121Прикрепленный файл  x_1d8b70af.jpg (63.9К)
Количество загрузок:: 106

0

#48 Пользователь офлайн   alexqwertyuio 

• .
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:C5-II 2.2 HDI -4hp20-Exclusive, был С5-I 2.0i- AL4 2.5 года

Отправлено 07 April 2010 - 09:52

Sabik- в который раз убеждаюсь, что наша AL4 круче чем механика с солидным пробегом(тросы.шарниры,сцепление). И как-бы там не плевались во всём нете на AL4(все только описывают как официалы, меняют по гарантии, а что происходит с коробкой и почему никто не разбирался)-за 2 года проблем никаких. И ты в очередной раз подтверждаеш, что проблема лиш в гидроблоке(а все вытекающие поломки гидротрансформатора, фрикционов - это лишь по недосмотру, долгом катании в аварийном режиме, не желанием по совету официалов менять масло). Сижу переодически и ищу инфу по AL4 - уже думаю ничё сложного там нет в сборке, разборке, чистке, замене клапанов, вот ещё не понятно только как регулировать рычаг переключения. После надеюсь приобрести лексию, что-б в случае чего можоь было поднять давление регулировочным болтом. Софт я тоже смысла не вижу обновлять- наоборот ещё хуже будет фрикционам, т.к. в новой прошивке прописан большой допуск разброса давления, клапана-же лучше менять при меньшем разбросе, т.к. чем больше разброс-больше нагрузка на фрикционы.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 07 April 2010 - 09:59

0

#49 Пользователь офлайн   Sabik 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 April 2010 - 10:02

Вот давление надо отрегулировать.

0

#50 Пользователь офлайн   Шахтёр 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 May 2018 - 14:18

Привет знатокам! Сегодня по дороге на работу на хорошем участке пути втапил газ в тапку! На скорости около 90км/ч машина резко затупила и стала сбрасывать скорость! Отпустил педаль, олять утопил, теперь при 70 км/час тормозить начала! Стал плавно набирать скорость , всё пошло ровно! К стати, типтроником пытался разгонять во время торможения, ни фига, как будто кто-то держит машину! Подскажите, что это? На улице жарко, окно было приоткрыто, мне даже запах какой-то почудился горелый! Но может это асфальт тает? Не понял! Дисплей молчит, ошибок не пишет! Неужели кабздец коробке? Коробас у меня ZF4HP20, движок 3 литра! Машину подушатанную взял, гнал 1000 км., но в педаль не топил! Плавненько 120 км набирал и всё! А теперь вон оно как ........ОБЫДНО!!!!!!!! Может что подскажете? :dntknw:/>/>

Сообщение отредактировал Шахтёр: 29 May 2018 - 14:24

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей