Клуб Любителей Ситроен: Двигатель 1.8 - впечатления - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двигатель 1.8 - впечатления Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Igloo 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 June 2007 - 14:12

Кто эксплуатирует с5 с двигателем 1.8 (бензин) - поделитесь впечателениями - говорят по слухам, что не очень удачный двигатель, типа там переходная модель....
Дело в том, что последнее время очень много предложений с ентим двигателем, кроме того, расход меньше вроде, чем 2.0.

0

#2 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 29 June 2007 - 14:35

если хочется ехать так же быстро как на 2.0, то и расход будет такой же как на 2.0... естественно придется рычагом КПП работать чаще с 1.8

0

#3 Пользователь офлайн   Igloo 

• Автор темы
  • Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 June 2007 - 17:15

Просмотр сообщенияFund (29.6.2007, 13:35) писал:

если хочется ехать так же быстро как на 2.0, то и расход будет такой же как на 2.0... естественно придется рычагом КПП работать чаще с 1.8

Дело не в быстроте езды, а именно в надежности двигателя...
Оно понятно, что на 1.8 придется сильнее притапливать, чтобы почувствовать динамику того же 2.0... :)

0

#4 Пользователь офлайн   саныч 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 01 July 2007 - 13:57

У меня 1,8.Езжу нормально,о надёжности начну думать через два года.
Нагрузку чувствует,пять человек,или один,сразу ощущается.Но здесь ,думаю,и два литра не поможет.
После движка 1,6 тянет лучше,и это реально.
А весь вопрос в цене,я брал то, на что хватало денег,пусть даже и в кредит.Были б деньги, взял бы два литра,да ещё и сарай...

0

#5 Пользователь офлайн   dima@ 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Hundai Starex 4wd 2.5 CRDi АКПП 2006.

Отправлено 01 July 2007 - 18:05

Динамика 1.8 мкпп такая-же как 2.0 с акпп.
Меня - 2.0 акпп, вполне устраивает, если в стритрейсе не учавствуешь - то всё будет ОК!

0

#6 Пользователь офлайн   KIT 

• Супербизон
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2007 - 13:16

1.8 это очень надежный двигатель, старая отработанная конструкция! Единственное чего боится , так это перегрева! И еще , конструктивно сделан так что немного больше жрет масло!

0

#7 Пользователь офлайн   KaritaS 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 July 2007 - 22:22

Езжу на 1.8 шесть месяцев.Выводы мои такие-на трассе,после третьей передачи,ситроенчик летит,стремительно набирает скорость,резво обгоняет,вообщем никаких косяков.А в городе,в пробках,когда основные передачи 1и2,чувствуется вяловатость,нехватка мощности.И иногда это раздражает,когда все успевают проскочить вперед тебя,особенно на всяких там Ладах,невмеру резвых :nono: ...

Сообщение отредактировал KaritaS: 03 July 2007 - 22:22

0

#8 Пользователь офлайн   gkuks 

• Новенький
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 July 2007 - 01:27

также 1.8 , пол года езжу . расход по трассе гдето 8,4 , смешанный цыкл 9,6 - 10,2 , а по городу можно и на все 11,5 накатать . Машинка для трассы , едиш отдыхаеш , кстати коробка адаптируеться под стиль езды . после старого хозяина месяца три ездил ну чтото не того было , а потом пришлось акаммулятор отключить , и через дня два полегчало вроде стала переключаться там где я привык ..... Мне каждый день с работы возращаться нужно в горку ехать и подьём затяжной с уровня моря на 800 метров . в начале подьёма скорость падает со 130 до 90 но потом если продолжать втапливать опять легко можно вернуться на 130 . Как для меня так мощности хватает .

0

#9 Пользователь офлайн   саныч 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 July 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияKaritaS (3.7.2007, 23:22) писал:

Езжу на 1.8 шесть месяцев.Выводы мои такие-на трассе,после третьей передачи,ситроенчик летит,стремительно набирает скорость,резво обгоняет,вообщем никаких косяков.А в городе,в пробках,когда основные передачи 1и2,чувствуется вяловатость,нехватка мощности.И иногда это раздражает,когда все успевают проскочить вперед тебя,особенно на всяких там Ладах,невмеру резвых :nono: ...

Я тож на 1-2ой в городе мучался,но потом понял что мозги движка тоже перестраиваются.Если топить и в городе,то подхват идёт сразу,правда расход возрастает примерно до 12,5л.Так что тут надо выбирать,или экономить и 5ую врубать на 60,или топить,и машина будет резвая но минус экономия.

0

#10 Пользователь офлайн   koctik 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    АКПП
    Gris cendre

Отправлено 05 July 2007 - 10:11

Просмотр сообщениясаныч (5.7.2007, 9:56) писал:

Я тож на 1-2ой в городе мучался,но потом понял что мозги движка тоже перестраиваются.Если топить и в городе,то подхват идёт сразу,правда расход возрастает примерно до 12,5л.Так что тут надо выбирать,или экономить и 5ую врубать на 60,или топить,и машина будет резвая но минус экономия.

Хм... А я вот как раз обратное заметил: если в городе топить (переключаться на первой-второй не ниже 4000 оборотов и выше 4й передачи не втыкать), то средний расход по городу у меня упал до 10,4 (климат постоянно включен на 16-19 градусов). А вот если при всех равных условиях переключаться на 2000-2500 и подтякать на 60 км пятую, то расход 11,2 . Мистика? Правда у меня 2,0 мануал

0

#11 Пользователь офлайн   KaritaS 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 July 2007 - 19:32

Он так жалобно взвывает,когда на первой-второй сильно топишь,и еще,не знаю как у вас,а у меня в таких случаях перегазовка получается,хотя вожу уже восемь лет.Именно когда на первой и втолрой счильно выкручиваешь...

0

#12 Пользователь офлайн   avd142 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 September 2007 - 16:09

Отличный мотор. Тоже брал по принципу "уложиться в финансы". Проше за полгода 12 тысяч. Без проблем. Действитльно, приходится чаще рычагом шевелить и на газ нажимать. Сдыхает на затяжных подъемах. Крайне высокая термонагрузка. Из-за недостатка мощности и частой езды в пробках, может быстро выйти из сроя сцепление. У моего брата тоже С5 - II 1,8. Сцепление умерло на 20 тысячи - диагноз "перегрев. Из-за недостатка момента приходится подкручивать при трогании". Но в Плес и обратно на половине бака - это хорошо...

0

#13 Пользователь офлайн   Emotion 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 October 2007 - 08:59

Раньше до 20 тысяч пробега старался переключать передачи не набирая больше 2500-3000 об. Сейчас для быстрого разгона жму уверенно до 4-5 тысяч, а потом переключаюсь на следующую. В таком режиме рычит конечно посильнее, но резвость ощутима. Не знаю, насилую тем самым движок или нет, но думаю, что 1,8 обороты любит и страшного ничего нет. Уверен, что при такой езде износ сцепления естественно быстрее и угар масла тоже, но здесь нужно просто понимать, либо время либо экономия расходников.

0

#14 Пользователь офлайн   саныч 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 October 2007 - 09:33

Сцеплению всё равно насколько вы крутите движок.Его больше волнует как вы трогаетесь и переключаетесь :grin:

Первая передача очень короткая,вторая подлиннее всё таки.Иногда на ней даже обгоняю тихоходов,правда один раз до отсечки дошло.На обгонах кручу до 6000об/м,и мне приём,и движку очистка.
Последний раз ехали в Финку впятером,напруги не заметил,а вот на обратном пути,с забитым багажником,чувствовалась потеря динамики на обгоне.На пустой дороге нет,приходилось наоборот сдерживать машину на 130,всё быстрее рвалась,правда бензинчик был V-power.

0

#15 Пользователь офлайн   Alex_C5 

• Бегаю тут... вокруг.
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 October 2007 - 20:36

Просмотр сообщенияEmotion (4.10.2007, 9:59) писал:

Раньше до 20 тысяч пробега старался переключать передачи не набирая больше 2500-3000 об. Сейчас для быстрого разгона жму уверенно до 4-5 тысяч, а потом переключаюсь на следующую. В таком режиме рычит конечно посильнее, но резвость ощутима. Не знаю, насилую тем самым движок или нет, но думаю, что 1,8 обороты любит и страшного ничего нет. Уверен, что при такой езде износ сцепления естественно быстрее и угар масла тоже, но здесь нужно просто понимать, либо время либо экономия расходников.

А я так и на 2-х литрах и с 3000 км езжу. На трассе при такой манере и такой шумоизоляции - просто нет конкурентов. Если обгон не с ходу, то "третья" в диапазоне 60-120 км/ч рулит (если быстрее, то уже думаю - а стоит ли обгонять). 1 - увеличивается безопасность, т.к. маневр получается очень быстрый, почти молниеносный. 2 - в итоге экономится бензин за счет того, что тот самый "огромный" расход идет на гораздо меньшем промежутке как времени так и пути и уже через несколько секунд можно сразу включать пятую. 3- звук двигателя хоть и воющий, но не раздражающий и где-то даже приятный.

Я когда тестил 1.8 перед покупкой авто, то меня не вдохновила динамика на низких оборотах. Думал, что 2.0 решит проблему. А теперь понимаю, что конечно 1.8 послабее и нет такого запаса, но он вполне достаточен для перемещения в силу того, что оба движка для получения динамики нужно крутить так, что мама не горюй. Тем более что снаружи этого воя почти не слышно и стыдиться нечего.

ЗЫ: Тут где-то мелькало и я решил проверить. Действительно, 100 км/ч - это вторая, немного не доходя до отсечки. Для меня это было откровением, чтобы на второй можно было ехать сотню!

0

#16 Пользователь офлайн   KIT 

• Супербизон
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 October 2007 - 16:17

Можно этот двигатель немного улучьшить, поставить форсунки от 2х литрового, прет намного лучьше, правда расход побольше.

0

#17 Пользователь офлайн   al46 

• Узкий специалист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 December 2007 - 17:04

1,8 или 2.0 с МКПП вопрос денег и только
Мне пришлось привыкат переходить с 1-й на 2-ю
В предыдушей моей машине (Меган 2, 1,6) 1-я была короче, у С5 - длиннее, по этому по привычке переходил раньше. Сейчас привык.
На МКПП динамика чаще зависит от стиля вождения и чутья.

0

#18 Пользователь офлайн   KaritaS 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 December 2007 - 00:07

В продолжение темы добавлю что после ТО-1(19000км) двигатель стал заметно резвее набирать обороты.Не сказать что прорыв,но ощутимо.И еще как-то тише стало под капотом.Приятно...

0

#19 Пользователь офлайн   scandinav2 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 December 2007 - 01:09

у меня на гранде тот же движок,после акцента думал при таком весе тихоход,однако смело берите машина едет и еще как едет с этим движком,в принципе больше и ненадо,главное передачи грамотно переключать.

0

#20 Пользователь офлайн   al46 

• Узкий специалист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 December 2007 - 12:54

Цитата

при таком весе тихоход,однако смело берите машина едет и еще как едет с этим движком,в принципе больше и ненадо,главное передачи грамотно переключать

Полностью согласен! А вес, по-моему, не такой уж и большщй -1450. Для 125 лошадей это не много.
А двигатель 3.0, например, и сам тяжелей. Часть своей мощности расходует на то, чтобы себя возить.

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей