Клуб Любителей Ситроен: ФАР ( федерация автомобилистов России) - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФАР ( федерация автомобилистов России) мероприятия, акции и тп Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Barsyaka 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 March 2010 - 14:43

Приветствую всех Ситроеноводов!
Друзья, я походил по Вашему форуму, и заметил, что Вы практически не участвуете в акциях протеста.
Даже если Вы не захотите принять участие в рамках клубного выезда, я уверен, найдутся одиночки, готовые поддержать справедливые требования владельцев ТС к властям.

20 марта во многих городах России состоятся акции протеста автомобилистов. Как правило, это согласованные митинги. Полная инфа по Москве здесь: http://www.far-msk.ru/?p=3383 ,
по регионам здесь: http://www.autofed.ru/?p=1733 .

Некоторые города, в том числе и Москва, после митинга устраивают автопробег, агитационный флэшмоб. Подробнее здесь: http://www.far-msk.r...ewforum.php?f=6

Не во всех городах всё гладко.
Калининград отказался от митинга 20 марта. Подробности можно посмотреть здесь:
http://www.far-msk.r....php?f=76&t=719

Префектура ЗАО Москвы пыталась не разрешить митинг 20 марта на Поклонке, под неясным предлогом "неточное место митинга". Вчера префектура ЗАО Москвы получила дополнение к заявке на митинг 20 марта. Дополнения приняты без каких либо разногласий. Вечером руководству ФАР звонили из префектуры, и устно подтвердили разрешение на митинг на Поклонке 20 марта. Письменное разрешение будет в понедельник-вторник. Также возможным запретом митинга озабочены некоторые чиновники в правительстве, которые понимают, ЧТО может возникнуть вместо незаконно запрещённого митинга. ФАР заверили, что митинг будет разрешён.

Генеральное собрание представителей автоклубов в Москве произойдёт в офисе ФАР в среду, 17 марта, с 19-00 до 22-00.
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.p...mp;p=7936#p7936
Просим приехать одного из активистов акции для координации работы с клубами. Также обсуждается возможность публичного перечисления участвующих в акции автоклубов, для чего от Вас потребуется разрешение. Клубная атрибутика на акции приветствуется. Наклейки и ленточки можно будет получить в среду на собрании и на самом митинге.

А вообще Путину, за то, что игнорирует мои слова, давно пора в отстафку. http://www.far-msk.r....php?f=76&t=638

0

#2 Пользователь офлайн   NataLi 

• Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Ситроены "закончились")))

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба За верность марке

Отправлено 13 March 2010 - 23:00

Одноклубники!
Что скажете? Готовы поддержать?
Они нашу акцию поддержали!

0

#3 Пользователь офлайн   NataLi 

• Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 13 March 2010 - 23:26

Я вообще очень рекомендую их форум почитать.
Много полезной и важной информации!!!

0

#4 Пользователь офлайн   Троллейбус 

• всегда готов
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 13 March 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияNataLi (13.3.2010, 23:26) писал:

Я вообще очень рекомендую их форум почитать.
Много полезной и важной информации!!!

Чем,собственно,сейчас и занимаюсь ...

0

#5 Пользователь офлайн   C4-alex 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 March 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияNataLi (13.3.2010, 23:00) писал:

Одноклубники!
Что скажете? Готовы поддержать?
Они нашу акцию поддержали!

Вот сижу и думаю. Поддержать то надо и даже независимо от того что они поддержали нас.
Но вот лично я с некоторыми темами из основных не совсем согласен. из-за этого и в раздумьях ехать или нет.

0

#6 Пользователь офлайн   Троллейбус 

• всегда готов
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 13 March 2010 - 23:47

Когда-то Черчиль сказал:кто не был революционером в 20 лет,тот не имеет совести;кто остался революционером в 40,тот глуп... Ехать надо! А идти-то за кем?Всё-таки мне уже 40,без поводыря одиноко ...

0

#7 Пользователь офлайн   Barsyaka 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 00:13

Многоуважаемые Ситроеноводы. Мы просим поддержать нас тех, кому важны поднимаемые нами темы. Мы постарались помочь Вашей траурной акции не ради ответных участий, а ради памяти погибших. Ни в коем случае не зовём на "ответную" акцию. Ктото не согласен, ктото частично поддерживает, ктото готов поддержать, но работает в этот день.. Мы приглашаем тех, кто сможет, тех, кому наши требования властям близки и понятны.
Вот требования ФАР, которые появятся на главной странице в ближайшее время. Они находятся в последней стадии подготовки, но для Вас я открою их сейчас. Почитайте. И кто будет готов поддержать-будем Вам рады! Не ради личных интересов, а ради общего дела:
-------------------------------------------------------------
Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться
к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.

Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ и
протест против произвола власти.

Основной лозунг:
«Мы против произвола власти!»

Основные темы выступления:
- за реформирование ГИБДД;
- за равенство на дорогах;
- против безальтернативных платных дорог;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- против повышения базовой ставки транспортного налога в регионах;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за возрождение дорожных фондов;
- за разумную переработку существующей редакции техрегламента;
- за переработку закона об ОСАГО;
- за выборность мировых судей;
- за безопасный ксенон.
Федерация автовладельцев подготовила предложения по реформированию ГИБДД, так как мы считаем, что оценкой качественной работы ГИБДД должно стать снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а не количество штрафов с автовладельцев за нарушения правил дорожного движения.
ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям, с правом переоборудования этих дорог в платные.
ФАР выступает с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включения транспортного налога в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом.
Федерация автовладельцев поддерживает инициативу Президента РФ о возрождении системы дорожных фондов, что сделает транспортный налог целевым, поставит все регионы в равные условия и снизит зависимость от финансирования из федерального бюджета.
ФАР выступает за отмену технического регламента в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.

Наши требования:

1. Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:
- передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям;
- закрепить на федеральном уровне, в качестве оценки работы ГИБДД, зависимость от количества дорожно-транспортных происшествий, а не от количества правонарушений;
- обязать каждого сотрудника ГИБДД проходить освидетельствование на «детекторе лжи»;
- обязать ГИБДД использовать видео-фиксацию в качестве доказательств, при нарушениях ПДД, особенно, в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение прав;
- передать проведение технического осмотра сертифицированным центрам;
- запретить проверку технического осмотра на дорогах, при наличии действующего талона ТО.

2. Запретить законодательно передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог.
Внести, с учётом изложенного, соответствующие изменения в постановление правительства № 18, о строительстве платных дорог.

3. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

4. Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.

5. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.

6. Запретить законодательно использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта, с соответствующей раскраской.

7. Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей нероссийской сборки для чиновников на бюджетные средства, а также ограничить сумму покупки до 700 тыс.руб.

8. Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, Генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита».

9. Требуем объективного расследования ДТП которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова.

В случае невыполнения наших требований, мы предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно
к ухудшению положения граждан РФ.
Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.
Только вместе мы сможем отстоять наши права, и от каждого из нас зависит общая Победа!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такое обращение...

0

#8 Пользователь офлайн   Barsyaka 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 03:06

Просмотр сообщенияТроллейбус (13.3.2010, 23:47) писал:

Когда-то Черчиль сказал:кто не был революционером в 20 лет,тот не имеет совести;кто остался революционером в 40,тот глуп... Ехать надо! А идти-то за кем?Всё-таки мне уже 40,без поводыря одиноко ...

Держитесь меня! Даже если мою машинку не успеют починить до 20-го марта. я ОДНОЗНАЧНО буду на митинге и на автопробеге. Друзья из ФАРа готовы принять на борт моё туловище, со всеми выпирающими аудио-видео гаджетами.

Постараюсь выпросить у оргов пробега рацию, для сверхкоодинации, помимо СМС-рассылки http://smster.ru/chan/897. Собирался взять с собой жену, но она прихотливая, на чужой машинке не поедет, поэтому пока её присутствие под вопросом (хотя я уже созвонился с еёшной начальницей филиала СберБанка России ОАО (гг), и ПРЕДУПРЕДИЛ, что 20-го марта жена не смогёт работать, ибо важные ДЕЛА! Пиххо!

Телефон для связи: 8(926) 159-9391

0

#9 Пользователь офлайн   Троллейбус 

• всегда готов
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 March 2010 - 09:15

Короче,дело не к ночи ... Я поеду.Что-то меня тоже стало напрягать по всем фронтам(а по-другому и не скажешь) моей житухи." Я другой такой страны не знаю..." Эх,бляха на ремне,муха на говне(( Ещё и пиво до 9 вечера сделают.Измываются изверги над потребителем(((
Кто-нить готов присоединиться?

0

#10 Пользователь офлайн   MAA 

• Пикассятник :)
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Сейчас: Citroen Xsara Picasso Exclusive 1.6 16v 2006 г.в
    Надеюсь следующая: Citroen C4 Picasso 2.0 SensoDrive

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 15 March 2010 - 09:49

Посмотрел требования, по мне, все до одного вполне адекватные. Думаю если у меня по времени получится - поеду.

0

#11 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 15 March 2010 - 10:26

Цитата

- за включение транспортного налога в стоимость топлива;

так вроде они уже сами "созрели" :dntknw:

0

#12 Пользователь офлайн   hoha2006 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 10:31

http://www.fontanka.ru/2010/03/12/043/ попахивает прямым обманом "организаторов"...тема то чутка другая подниматься будет. Поправьте, если ошибаюсь.

0

#13 Пользователь офлайн   NataLi 

• Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 15 March 2010 - 10:58

На 100% не готова подтвердить свое присутствие. НО! Буду стараться принять участие!

0

#14 Пользователь офлайн   Nord 

• добрый самаретянин ® )
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort Nocciola
    ----------------------
    С4 5d 1.6 Iridis before

Отправлено 15 March 2010 - 11:05

hoha2006, я конешн понимаю, что коммунисты тоже автомобилисты, но в данном случае "это две большие разницы" ©

0

#15 Пользователь офлайн   hoha2006 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 12:01

Я к тому, что автомобильная тема (для оппозиции) малозначима. Никого не интересуют наши проблемы. Массовка, так сказать...зато потом в желтой прессе будет напечатано про "массовые акции протеста". Так что не поеду и не рекомендую никому вписываться в "марши несогласных" за чужие интересы с непредсказуемым финалом.

0

#16 Пользователь офлайн   tolstopuz 

• Fat Cat
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияhoha2006 (15.3.2010, 13:01) писал:

Я к тому, что автомобильная тема (для оппозиции) малозначима. Никого не интересуют наши проблемы. Массовка, так сказать...зато потом в желтой прессе будет напечатано про "массовые акции протеста". Так что не поеду и не рекомендую никому вписываться в "марши несогласных" за чужие интересы с непредсказуемым финалом.

Нечто подобное было у нас в САмаре- митинг в поддержку Крылья Советов, против пустых обещаний губернатора и Ростехнологий. А на митинге Молодая Гвардия и ЕР. все затмили своими речевками и плакатами- Путин и Артяков- спаистели России и КС в частности. все будет просто вшоколаде. Митинг закончился и каждый при своем - ввп и артяков в шоколоде, а Кс в ж...

0

#17 Пользователь офлайн   MAA 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 15 March 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияNord (15.3.2010, 11:26) писал:

так вроде они уже сами "созрели" :dntknw:

Да, про это тоже читал, но собственно это только проект пока. Да и потом, вопрос-то не единственный.

0

#18 Пользователь офлайн   Троллейбус 

• всегда готов
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 March 2010 - 12:53

Нет,конечно тусить с нацболами не сильно хочется,но если смысл акции будет соблюден,то почему и нет?Просто надо понять,что разумная критика,из чьих бы уст она не прозвучала - это,всё-равно голос народа,подзатраханного экспериментами над собой!

0

#19 Пользователь офлайн   Barsyaka 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2010 - 13:00

Вот уж кто-кто, а единорастов у нас, на Поклонке, точно не будет. Равно как и экстремистов. В Питере ФАР слабо организован. У них автомобилисты в основном в ТИГРе тусуются. Сильные духом люди. Питерская тусовка будет, пожалуй, пожёстче Московской. Я как активист московского отделения, зову на законный, разрешённый митинг, где будут нормальные, адекватные люди. :acute:

0

#20 Пользователь офлайн   MAA 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 15 March 2010 - 13:17

Barsyaka, Кстати, малек уточнить просто, место и время окончательные как я понял?

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей