Клуб Любителей Ситроен: Этикет клуба и не только... - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этикет клуба и не только... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vladi 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 October 2006 - 09:21

До покупки С5 у меня был старенький Форд Мондео 93г и в поисках ответа на вопросы эксплуатации я набрел в Инете на сайт мондео-клуб,да так там и "остался". Подкупила манера и стиль общения сайта и форума: внимательность, такт и доброжелательность. При этом на любые вопросы даются обстоятельные и аргументированные ответы подкрепленные личным опытом или техн.ссылками.

При этом я точно знаю : Ситроен С5 намного! лучше ФМ3 и я просто счастлив,что я его купил,так лягла фишка...
Так о чем это я???
Хотелось бы у нас в клубе и на сайте(форуме) ИМЕТЬ СВОЮ НЕПОВТОРИМУЮ АТМОСФЕРУ СИТРОЕНА :КОТОРЫЙ УНИКАЛЕН И НЕПОВТОРИМ, ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ПОКУПАТЬ,ПРИХОДИТЬ,ОБЩАТЬСЯ И ОСТАВАТЬСЯ...
Прошу меня простить за напышенность и высокопарность... Музыка навеяла... :x

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:39

0

#2 Пользователь офлайн   Лисичка 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 October 2006 - 17:21

Имхо, все зависит только от людей, активно пишущих на форуме и создающих атмосферу тепла или, наоборот, отторжения.
Ваш клуб мне очень нравится, именно тем, что нет здесь пошлости и грубости, и люди очень приятные, хотя я пока могу судить только по постам

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 20:30

0

#3 Пользователь офлайн   Oli 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 October 2006 - 20:02

Действительно, все зависит от нас же. Очень неприятно видеть, когда вновь пришедшие участники разводят флуд практически во всех темах, тем самым сводя на нет все усилия тех людей, которые действительно что-то полезное делают. :(

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:40

0

#4 Гость_Humanoid_*

Отправлено 28 October 2006 - 02:18

С жесткими ограничениями я вполне согласен, но только в модельных (тематических) разделах, с тем, чтобы не позволять портить смысл темы. А в разделах для общения, типа курилки, можно больше узнать о тех, с кем общаешься, если будет больше свободы, а ограничения имеют смысл только при крайних обстоятельствах, таких, как личные оскорбления и ругань нецензурными выражениями и ругань вообще.
ИМХО, каждый волен выбирать, с кем будет общаться, а с кем - нет.
Ну и что, что одному нравятся блондинки, другому брюнетки - ведь это не значит, что можно давить здесь тех, кто питает симпатии к шатенкам. А то, что на мой взгляд, имеет здоровый смысл, так это удаление/редактирование чьего-либо поста по просьбе автора темы. Просто, нужно, наверное, пользоваться функцией "сообщить модератору".

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 20:31

#5 Пользователь офлайн   arcada 

• Бармалей
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 October 2006 - 02:33

Humanoid
немного не соглашусь о "Курилке"...
действительно это раздел для свободного общения клуба и, в принципе, можно создавать и развивать любые темы по интересам...
но прочитайте что написано под описанием раздела: ОСМЫСЛЕННЫЕ разговоры на любые темы...ОСМЫСЛЕННЫЕ...
вам бы понравилось, если бы вы создали тему, ну например: "давайте поговорим о искусстве фотографии", и через пару постов в нее набежала теплая компания товарищей и засрала бы ее на 15 страниц своими: "оооо...как дела-то?...ну отжег вчера!...стараюсь...а ты у нас кто, мужик или баба, гыыы"...
и все, дело сделано, пол форума , даже если бы хотела поделиться с вами на эту тему, сюда вжизни не зайдут...потому как смысла нет-все равно опошлят...

я все это к чему: везде все должно быть разумно и взвешенно...я с многим здесь не согласен и поэтому все-таки начну чего-то делать, пока мои права позволяют...а то утонем в помоях во всех темах курилки, а потом и до основных разделов доберутся...

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:42

0

#6 Пользователь офлайн   SPLEAN 

• spleanovo
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Outlander XL, black, 2.4

Отправлено 29 October 2006 - 03:41

А вот теперь о Курилке, если остальные не против, скажу я!

1. Курилка, сама в себе подразуумевает флуд, поскольку "курилка" есть "курилка"
2. Да косяк остаётся за тем, что заливают чужие темы...не спорю..авторам извинения были высланы в ЛС...далее, как говорится, по распорядку дня.
3. Буду теперь, по желаниям соконфетников, резать в курилке всё что "выходит" за рамки темы и называеться ОффТопы.

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:44

0

#7 Пользователь офлайн   vladi 

• Автор темы
  • Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 October 2006 - 10:11

Создавая тему, я хотел обсудить не курилку и флуд в ней, а то что рашифровывается понятием этикет - "Свод правил принятых людьми, согласными с ними и безоговорочно выполняющих их".
У нас ведь клуб Ситроен- и чем мы отличаемся от не участвующих в нем?
Только тем что у нас есть или будет Ситроен?!
А в остальном мы такие как ВСЕ!?
Да нет же : Ситроен покупают за неповторимость и индивидуальность, и те, кто хотят выделится и не быть как ВСЕ!(простите ,ИМХО).
А выделятся хотелось бы не только Французской машиной,которую может купить в принципе любой...
Но отношением к друг другу в клубе и на дороге мы можем отличаться...
Вот об этом я и хотел поговорить...

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:45

0

#8 Пользователь офлайн   Newer 

• ёхарный бабай
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 October 2006 - 16:14

Ну и мои 5 копеек...

Неужели сложно, в случае обращения автора, которого обидело обращение с его темой, выделить посты, не связанные с темой, в отдельную тему...
ведь желание пообщаться может возникнуть уже в процессе обсуждения темы и может совершенно увести от темы.

это к впросу об этикете...

этикет, по моему мнению, не позволяет показывать неприязнь к кому либо, даже если она существует

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:47

0

#9 Пользователь офлайн   arcada 

• Бармалей
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 30 October 2006 - 23:10

Newer,а неужели сложно не доводить до того, что бы кого то обидело то, как вы обращаетесь с его темой???

есть желание пообщаться - общайтесь, создавайте новые темы, не считайте своим долгом если тема, по вашему мнению, глупая, тупая и неинтересная это обязательно нужно показать автору, тем или иным способ...жизнь сама покажет и тема скатиться вниз без ответных постов...

поймите, нас уже много, а будет еще больше и не нужно превращать модераторов в мусорщиков,которые должны целый день сидеть и отделять одну тему от другой только потому, что кому-то лень нажать кнопку "Новая тема"...администрация изначально надеялась на порядочность одноклубников к друг другу и не было цели пристально следить за кем-то

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:50

0

#10 Пользователь офлайн   Newer 

• ёхарный бабай
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 31 October 2006 - 08:48

arcada
попросил написать всего несколько буковок... вопрос на ответ не получен....приходится додумывать....
значит лень!
а почему если каждый следущий пост связан с предыдущим - его удаляют, т.к. он не связан с первым?
а потом, ты говоришь про обидеть кого-либо....
вот если б вы не удалили б наши посты, а вынесли, это б и снежка не обидело и нас....
а так всё равно кто-то обижен.... потому что вам лень....
а если показывать "личную неприязнь" - это про упоминания связанные с твоим возрастом, так я вроде написал, что вовсе не собирался никого обижать... это виртуальное пространство и в любом случае сухой текст каждый понимает ровно настолько на сколько хватает ума и чувства юмора...
может у той же Шветки юмор своеобразный, но если относиться к форуму не так серьёзно, а чуть ироничней, то никого ничто не задевало бы...

ну а теперь я больше по этой теме не общаюсь, а занимаюсь тем, чем и пришёл сюда заниматься - набирать опыт, делиться опытом и общаться (или флудить) там, где я этого хочу (в рамках раздела курилка)...
свободу слова в рамках законов РФ никто не отменял :twisted:

0

#11 Пользователь офлайн   vladi 

• Автор темы
  • Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 31 October 2006 - 10:03

Я думаю мы сюда пришли потому, что искали родство душ. А иначе зачем? Виртуального пространства полно-оно бескрайно, так наверно можно найти и по другим интересам единомышленников? Почему все стонут от хамства на дорогах Москвы и никто не видит себя в этих "заездах"? Как-то на вопрос клиента: почему мы не сделали то и то,что должны были сделать(по его мнению и по правилам)- я обьяснил,но ответ не устроил. Вы должны и баста!!!
Тогда я спросил:" А Вы всегда Всё делаете и на работе у Вас все хорошо?
Ответ: Да,конечно!!!- АЧТО ЖЕ МЫ ВСЕ В ТАКОМ ДЕРЬМЕ? ЕСЛИ ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО??! неужели из-за меня?

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:53

0

#12 Пользователь офлайн   arcada 

• Бармалей
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба За веру и верность клубу

Отправлено 31 October 2006 - 13:59

НИКТО НИКОГО НЕ СОБИРАЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ И ВРАЗУМЛЯТЬ...
есть единственное желание - что бы все жили дружно, уважали друг друга, не ставили свое мнение выше других, не решали единолично что такое хорошо, а что плохо, какая тема достойна, а какая нет и хотелось бы от всех понимания того, что не абсолютно все дозволено на этом форуме, есть какие-то рамки...

специально, по многочисленным просьбам, в ближайшее время будут доработаны правила форума и просьба воспринять это не как очередной "деспотизм", а попытку сделать форум все-таки не очередной рунетной ямой, а местом встреч и общения друзей...

Сообщение отредактировал Goteam: 06 July 2012 - 18:54

0

#13 Гость_MIFKA_*

Отправлено 05 October 2007 - 23:52

"Вечная" тема... Прямо "на злобу дня".... Целиком и полностью согласен с Vladi и Arkad-ой.

#14 Пользователь офлайн   Goteam 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 July 2012 - 09:24

Да! Хоть сообщения в ней и 6 летней давности, но они все здравые и в свете последних событий на форуме,думаю мы сегодняшние должны высказаться.

Мы все разные,но пришли сюда в общем-то с одинаковыми целями - найти ответы на технические вопросы и общаться с людьми,которые любят эту марку. В разной степени.

Мне непонятны попытки внести смуту,поссорить,провокации. Большинство здесь разменяло 4ый десяток, но иногда ощущение,что детская песочница. Моё,мне,я.........

Пока так....жду диалога...............

Сообщение отредактировал Goteam: 07 July 2012 - 09:32

1

#15 Гость_masikpikassik_*

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 07 July 2012 - 09:36

Goteam, абсолютно согласна.
Но к сожалению, такие люди у которых "Я, Мое, Мне и только с моего разрешения...." всегда будут. Они проявляются и портят настроение. :dntknw:/>
Надо выработать иммунитет! :biggrin:/>

#16 Пользователь офлайн   mister z 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen Berlingo

Отправлено 07 July 2012 - 19:38

Уважаемые дамы , извиняюсь , что вмешиваюсь в разговор , но здесь , как мне кажется , проблем просто нет. Современная жизнь конечно сильно изменила понятия "мужское и женское поведение". Сейчас , к сожалению , и особи мужского пола , частенько ведут себя как невротичные институтки , и женский пол позволяет себе выходки "извозчиков". Но это приходится принимать как неизбежное. Но есть такое положение - правила форума. И вот администрация (я говорю о всех имеющих любые модераторские права)должна не предвзято (что очень сложно морально), разобраться нарушил ли человек правила по ошибке и не знанию , и тогда помочь и объяснить , или он делает это преднамеренно , и вот тогда уже со всем пролетарским гневом.
Другого пути всё равно нет , вспоминать про гусарские принципы далее смысла нет.

3

#17 Пользователь офлайн   vladi 

• Автор темы
  • Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 July 2012 - 21:29

Goteam
Много прошло,как быстро летит время...Но читать интересно, и себя прошлого и нынешних участников.Спасибо, что это Вас задело и хотите диалога... А я просто купил другого друга С5, точно такого, как продал, даже год тот же,но с пробегом на сегодня 45000км.Я люблю Ситроен навсегда! и доказываю всем это на дорогах-Citroen-The best!!!

Сообщение отредактировал vladi: 11 July 2012 - 21:35

2

#18 Пользователь офлайн   Шуруп 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 July 2012 - 23:05

Согласен. Ситроены покупают люди , с тонким изысканным вкусом, аристократы! Во загнул, а с другой стороны , быдло не ездит на таких машинах...

1

#19 Пользователь офлайн   mister z 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen Berlingo

Отправлено 11 July 2012 - 23:34

К сожалению , быдло на ситрах уже ездит , да ещё какое быдло.И с каждым годом этого быдла становится всё больше

1

#20 Гость_masikpikassik_*

Отправлено 12 July 2012 - 06:38

Согласна со всеми! Плохие люди есть везде, к сожалению! :dntknw:/> Главное, чтобы во время отсеивать таких людей. :pardon:/>

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей