Клуб Любителей Ситроен: "Авто Эксис", пр.Маршала Жукова, д.82 - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Авто Эксис", пр.Маршала Жукова, д.82 7777-215 Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   EAZ 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 December 2008 - 18:46

Заехал туда в вскр, посмотреть. Сказали есть запись на понедельник. Записался, устранил глюк стеклоподъемника. Ничего так, не особо людно.

0

#42 Пользователь офлайн   Dzimao 

• ситроенс-бухтело
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 January 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияСЛОН_ик (17.11.2008, 13:54) писал:

Я там былв четверг 13го ноября)))))) Чинил стартер на Ксаре

Что понравилось:
1) Не стали навешивать левые работы. Сразу сказали, что будут чистить контакты стартера

Поехал тоже с подозрением на стартёр, не поверили на слово (косяк вылезает только на холодном движке), пришлось оставить на ночь машину, всё-таки оказалось что стартёр, тут выясняется что они их не чинят, а только меняют в сборе. Зато привели в порядок подвеску и тормоза, вышло не сильно дороже неофициалов, в целом весьма доволен.

Не понравилась только отдалённость от метро, но это похоже фича Эксиса.

0

#43 Пользователь офлайн   jarinoff 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Peugeot 307 2007 1.6

Отправлено 12 January 2009 - 02:18

вот прошел ТО-3 (60000 км)

авто ноябрь 2005 г., на данный момент пробег составляет 51800 км - прежний хозяин прошел ТО-2 раньше - на 32 тысяче...

изначально планировал 2-3 часа, НО, самое интересное - авто попало под компании - герметизация датчиков парковки и замену прокладки датчика температуры (а то он герметизируется??), в связи с чем, авто было в сервисе с 12 до 18

к плановым работам по ТО предложили (настойчиво) заменитть тормозную жидкость.

по неисправностям - задние тормозные колодки, верхняя и нижняя опоры (подушки) двигателя под замену, отсутствие провода к датчику износа передних колодок (одной из них), необходимость подтянуть рулевую рейку, и замена лампочки в багажнике (до передачи все осмотрел, кроме багажника) - вообще, я очень рад, ожидал большего объема работ.

авто оставить на следующий день не мог (живу 200 км от СПб) поэтому из предложенных замен согласился на подтяжку рулевой рейки (ЗРЯ), работа недорогая (около 600 руб), после протяжки я возвращался 2 раза - видимо рейка была перетянута и при вращении рулем ощущалась заметная вибрация, также, при проезде мелких неровностей что-то постукивало в рулевом валу (как сказали карданчк) НО до работ этого не было... уехал так.
на следующий день вибрация и постукивания в валу пропали.. мистика!

отношение вполне хорошее - поприсутствовал в ремзоне, показали неисправности (порванные подушки и пр. - при ослаблении рейки.. непосредственно занимаются авто очень молодые ребята 20-22 года, что насторожило.

ИТОГО вышло 7549 руб., что включает в себя плановое ТО-3, замену тормозной жидкости, регулировка рейки.

0

#44 Гость_mister z_*

Отправлено 12 January 2009 - 20:36

Уважаемые владельцы Сitroen!

Большое спасибо за Ваши отзывы!

Как вы и предполагали представители ЭКСИСА читают форумы.
Я долго был просто внимательным читателем,но пришла пора внести некоторые разъяснения которые, надеюсь, помогут в улучшении взаимопонимания.
Жукова, 80 это новый тех.центр работающий всего с 12 октября 2008. Естественно нас не обходят проблемы связанные с отладкой работы нового предприятия. Но не всё видно изнутри.
Вы очень нам поможете если будете писать свои претензии и пожелания по возможности подробно,с указанием № заказ-наряда или №а/м (можно только цифры) и даты посещения.
Обратная связь через тел.звонки не даёт полноты картины и, как видно по форуму, некоторых раздражает.
Пользуйтесь книгой жалоб и предложений, это тоже нам очень поможет. Если есть дополнительные вопросы пишите на форум или мне в личку - постараюсь отвечать максимально подробно.

Сразу отвечу на некоторые постоянно возникающие вопросы:
1. Мастер-приёмщик не может принять ваш а/м в ремонт без внешнего осмотра! Даже если вы очень спешите.
2. Время на которое вы записаны это не время когда ваш а/м въедет в рем.зону, а время когда мастер должен его принять.
3. При заполнении заказ-наряда постарайтесь проследить, чтобы ваши пожелания по работам были записаны в наряд, а не выражайте их на словах.
4. Указывайте тот тел. по которому с вами можно связаться.
5. Отзывные работы (доработки) выполняются для вас совершенно бесплатно и в ваших интересах, но вы можете от них отказаться.
6. Рекомендации ( иногда настойчивые) даются с целью предотвращения более серьёзного ремонта, а не с целью выманивания денег.
7. У нас на складе не могут всегда быть все зап.части на все модели citroen.
8. Мы не имеем права выполнять работы не предусмотренные технологической картой производства ремонтных работ (перепаять, перемотать, подпилить, собрать из трёх одно).

И уж совсем от себя просьба к некоторым участникам форума: господа, если вы пишете опусы с претензией на документальность,то пишите всё. Нехватающие части могут многое объяснить в Вашем повествовании.

С уважением и пожеланием в взаимопонимания в дальнейшем!

Сообщение отредактировал MIFKA: 13 January 2009 - 00:40

#45 Пользователь офлайн   Lagom 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 January 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияflinter (12.12.2008, 16:49) писал:

Буду краток : 45000 рублей.

эта... хм... даже не знаю как сказать... ролики по 5000р за штуку... они из чего сделаны??? из платины? или с нанотехнологиями? или у ОД ценники настолько заряжены? :suicide:

0

#46 Пользователь офлайн   flinter 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 January 2009 - 22:58

Уважаемый mister z, если камень в мой огород.

Цитата

просьба к некоторым участникам форума: господ,если вы пишете опусы с претензией на документальность,то пишите всё.Нехватающие части могут многое объяснить в вашем повествовании.

Добро пожаловать.
+7 (812) 9267523 С радостью еще раз объясню как должен работать образцовый автосервис. Какие у меня были претензии и какие косяки допустили ваши расчудесные мастера.
1. Сроки
2. Со мной не все согласовали. А что согласовали не поменяли.
3. Называли цены на мое ТО от 6 до 30 тыс... не угадали.

Претензия от меня к пункту 7.У нас на складе не могут всегда быть все зап.части на все модели citroen.

Чтобы у вас на складе совершенно случайно оказались нужные запчасти -
1. Вы когда принимаете звонок - заказываете запчасти по VIS.
2. В день приезда машины на ТО как в моем случае все запчасти чудесным образом находятся на вашем складе потому что вы их заказали заранее см. п.1.
3. Нет ничего проще не правда ли )

Lagom,
ну V6 - дорогой мотор...
у меня кстати к цене претензий ну ваще нет...
Сделали и сделали. Главное как!

Сообщение отредактировал flinter: 12 January 2009 - 22:55

0

#47 Гость_mister z_*

Отправлено 13 January 2009 - 00:26

Уважаемый flinter, Ваш случай уже был разобран по всей "цепочке"и выводы сделаны. Там действительно получилось "все друг друга не так поняли". Ещё раз приносим свои извинения.

#48 Пользователь офлайн   Cherry_lady 

• она же Юлька
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 January 2009 - 11:08

Серёга, не занудствуй, получил извинения, чего тебе, хороняка ещё надо? Может теперь они тебя будут знать и в следующий раз отнесутся к тебе со всей внимательностью и ответственностью.
mister z
Можно узнать вашу должность и хотя бы имя. Хочется знать героев в лицо (не сочтите за грубость), просто героический поступок вылезти к нам на растерзание на форум.
Что касается меня, то с гарантии я уже слетела и вряд ли обращусь на сервис Эксиса. За два года общения с таким "сервисом" отбило охоту связываться с вами. Сейчас надо делать ограничитель водительской двери, очередное ТО, перегорела лампочка на панели, хотелось бы подвесочку проверить... но вот с духом никак не собраться и просто не заставить себя обратиться в Эксис. Надо сначала витаминчиков попить, в отпуск сходить, успокоительного запас сделать ...В общем, жду какого-нибудь чуда :queen:

0

#49 Пользователь офлайн   giugiaro 

• тел. 984-40-40
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:берлинго белый грузовой, хундай ё-моё, с клубными рамками, Рено меган универсал 1,5dci

Отправлено 13 January 2009 - 12:17

а мне щас звонили спрашивали как мне понравилось на РОзенштейна 4 января.мне то все понравилось, разве что похмелье мучило (ну это моя проблема), но девушке порекомендовал изучить этот форум, сказала позырит.
да и вообще думаю эксис не хуже не лучще др. оф. диллеров.

0

#50 Пользователь офлайн   Cherry_lady 

• она же Юлька
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 January 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияgiugiaro (13.1.2009, 12:17) писал:

а мне щас звонили спрашивали как мне понравилось на РОзенштейна 4 января.мне то все понравилось, разве что похмелье мучило (ну это моя проблема), но девушке порекомендовал изучить этот форум, сказала позырит.
да и вообще думаю эксис не хуже не лучще др. оф. диллеров.

может быть, может быть... но сейчас я в мерседесовском диллере машину мою, банный день сегодня, так у них даж интернет для клиентов в комнате отдыха. Правда, не знаю, как машинку вымоют ;)

0

#51 Пользователь офлайн   giugiaro 

• тел. 984-40-40
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:берлинго белый грузовой, хундай ё-моё, с клубными рамками, Рено меган универсал 1,5dci

Отправлено 13 January 2009 - 17:41

это смотря скоко мойка стоит?. за хорошую сумму и машину тебе намою и тебя сполосну=) оботру, и инет дам и чаем напою.=)

0

#52 Гость_mister z_*

Отправлено 14 January 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияCherry_lady (13.1.2009, 11:08) писал:

Серёга, не занудствуй, получил извинения, чего тебе, хороняка ещё надо? Может теперь они тебя будут знать и в следующий раз отнесутся к тебе со всей внимательностью и ответственностью.
mister z
Можно узнать вашу должность и хотя бы имя. Хочется знать героев в лицо (не сочтите за грубость), просто героический поступок вылезти к нам на растерзание на форум.
Что касается меня, то с гарантии я уже слетела и вряд ли обращусь на сервис Эксиса. За два года общения с таким "сервисом" отбило охоту связываться с вами. Сейчас надо делать ограничитель водительской двери, очередное ТО, перегорела лампочка на панели, хотелось бы подвесочку проверить... но вот с духом никак не собраться и просто не заставить себя обратиться в Эксис. Надо сначала витаминчиков попить, в отпуск сходить, успокоительного запас сделать ...В общем, жду какого-нибудь чуда :queen:

Наша цель максимально поднять уровень обслуживания для всех клиентов, а не для "особых". Знакомиться нам пока рано, это изменит наше общение.Зазывать и обещать чудеса небуду.Ваше право искать и выбирать.Как известно всё познаётся в сравнении.

#53 Пользователь офлайн   flinter 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 January 2009 - 00:27

Cherry_lady,
в рольфе кстати мойка бесплатная ))

0

#54 Гость_mister z_*

Отправлено 14 January 2009 - 00:45

[quote name='jarinoff' date='12.1.2009, 2:18' post='243890'

авто оставить на следующий день не мог (живу 200 км от СПб) поэтому из предложенных замен согласился на подтяжку рулевой рейки (ЗРЯ), работа недорогая (около 600 руб), после протяжки я возвращался 2 раза - видимо рейка была перетянута и при вращении рулем ощущалась заметная вибрация, также, при проезде мелких неровностей что-то постукивало в рулевом валу (как сказали карданчк) НО до работ этого не было... уехал так.
на следующий день вибрация и постукивания в валу пропали.. мистика!

[/quote]
Похоже в Вашем случае опять сыграл "человеческий фактор". Как мне известно при приёме а/м Вы нервничали и наши работники максимально постарались развеять ваши сомнения. Так что никакой мистики.

#55 Пользователь офлайн   Lisник. 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Газ-66 кунг-автодом -"Шарик"-1982, прицеп к нему ГАЗ-704 - "Хвостик"- 1978, ситроен ксара пикассо "Cарочка"-2008.

Отправлено 14 January 2009 - 09:15

Я кажется дагадываюсь, кто этот "мистер Z", но для широкого сообщества промолчу тоже. Скажу лишь спасибо, за то что "мистер" вышел к нам на форум с внимательным отношением к своему делу.

Не жалко денег за обслуживание, важно внимание, отзывчивость, уважение, честность и старание.

Что для наших сервисов не земное чудо.

0

#56 Пользователь офлайн   Димаска 

• Супербизон
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Вот я и стал обладателем Ситроена С 5 2002 года с самым замечательным двигателем с непосредственным впрыском HPI
    http://forum.citroenblog.ru

Отправлено 14 January 2009 - 09:56

Всем привет! Мистер Z ответьте, обслуживаете ли Вы машины С5-1 с непосредственным впрыском? Проводите диагностику впрыска и работы по двигателю?

0

#57 Пользователь офлайн   Cherry_lady 

• она же Юлька
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 January 2009 - 10:08

Просмотр сообщенияgiugiaro (13.1.2009, 17:41) писал:

это смотря скоко мойка стоит?. за хорошую сумму и машину тебе намою и тебя сполосну=) оботру, и инет дам и чаем напою.=)

Ты считаешь, что в Эксисе дешёво? )))

0

#58 Пользователь офлайн   Cherry_lady 

• она же Юлька
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 January 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияmister z (14.1.2009, 0:18) писал:

Наша цель максимально поднять уровень обслуживания для всех клиентов, а не для "особых". Знакомиться нам пока рано, это изменит наше общение.Зазывать и обещать чудеса небуду.Ваше право искать и выбирать.Как известно всё познаётся в сравнении.

Не хочу показаться негостеприимной, но всё таки по крайней мере странно, почему бы и не представиться :angel: А мы бы уже знали, кто там есть адекватный, если такие есть у нашего ОД.

А человеческий фактор есть везде, только надо учить своих сотрудников, что бы он был со знаком +, а не ссылаться всегда на него. Единицы людей довольны сервисом вашего ОД, а с остальными всегда человеческий фактор. У меня вот тоже человеческий фактор, потому что довели до такого состояния, что и машина не нужна, лишь бы с Эксисом не связываться. И после этого ссылаться каждый раз на человеческий фактор. Вы бы увольняли за такое отношение к клиенту, за месяц бы исчез ваш человеческий фактор. Двух-трёх уволили и никому было бы неповадно. Сервис, блин! Поднять уровень обслуживания.... что вы делаете для этого? У вас же пока до генерального не дойдёшь никто не пошевелится. Я уже не говорю про культуру обслуживания!
Прошу прощения за возможно излишненаездное изложение, но просто за три года у вас ничего не изменилось в лучшую сторону! Ничего! Несмотря на жалобы и претензии ((((
Я не против платить за услуги, я не против платить за "развод", но сделайте это вежливо и красиво и люди потянутся к вам!

Дирли, не удаляй, плиз, это сообщение, пусть прочувствуют лично мой человеческий фактор!

Сообщение отредактировал Cherry_lady: 14 January 2009 - 10:25

0

#59 Пользователь офлайн   Василий Сергеевич 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 14 January 2009 - 10:59

Просмотр сообщенияCherry_lady (14.1.2009, 10:23) писал:

Не хочу показаться негостеприимной, но всё таки по крайней мере странно, почему бы и не представиться :angel: А мы бы уже знали, кто там есть адекватный, если такие есть у нашего ОД.

А человеческий фактор есть везде, только надо учить своих сотрудников...

+1

Сообщение отредактировал Василий Сергеевич: 14 January 2009 - 11:00

0

#60 Гость_Элана_*

Отправлено 14 January 2009 - 11:18

Cherry_lady, может mister z не работал до этого в Эксисе и проблемы насколько я помню у тебя были на Розенштейна. Он ведь не может отчитываться за все три филиала, да и должности его мы не знаем. Будем надеятся, что на Жукова ситуация с обслуживанием будет лучше.Тут человек по крайней мере нарисовался, спрашивает что не устраивает. А до него ведь вообще никого не было из питерских сервисменов на форуме. Ну может и были, но только втихую почитывали, на чем все и заканчивалось.

Поделиться темой:

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей