Клуб Любителей Ситроен: Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни. - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни.

#41 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 20 April 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияАлексей S (20.4.2009, 14:03) писал:

http://smotri.com/vi...?id=v502473a0cf Жесть аще... и совсем не юмор...

Кашмар! :blink:

0

#42 Пользователь офлайн   NataLi 

• Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Ситроены "закончились")))

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба За верность марке

Отправлено 20 April 2009 - 13:54

Вот урод. Убивать таких надо!

0

#43 Пользователь офлайн   olg66 

• Живу я здесь
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Confort 2.0 РКПП
    ICARUS PAINT

Отправлено 13 May 2009 - 00:20

На днях починял у одного чела компьютер. Как водится, позади меня выстроились любопытствующие члены его семейства. По ходу работы я замечаю на столе диск с игрушкой SIMS (кто не знает — это некая модель реальной жизни в америкосии: по ходу игры вы создаете семью, зарабатываете деньги, обустраиваете дом и т.д.). Как правило в эту игру играют девочки, так как мальчуковские стрелялки им кажутся излишне жестокими(?!). Так оказалось и в этом случае — в этой семье в SIMS играла чудная девочка лет десяти-одиннадцати. Тут же я вспомнил душещипательную историю, которую где-то когда-то слышал: мол, если в этой игре усыновить детей из приюта, то от муниципальных властей вы получаете деньги на их содержание. Потом детей надо запереть в комнате, они там умирают с голоду — и денежки ваши.

Ну я по ходу работы рассказываю все это как анекдот присутствующему семейству, все естественно ужасаются, смеются, качают головами…
И вдруг чудная девочка-ангелочек изрекает: «А я их обычно в бассейне топлю…»

1

#44 Пользователь офлайн   Бес 

• Бешенный...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 23 May 2009 - 11:42

Отвёз жену и дочку к родителям. За Чебоксары еще 100 км. с. Комсомольское. На Москву иду "легкий" - ни пассажиров, ни груза... Сплошную не грубил - челу из Краснодара в Москву фота пришла и лишили на 6 мес за сплошную, а вот скорость... :blush:
На круизе 180, братишки-дальнобои подсказывают где радар работает, помогают себя обгонять. Хорошо иду. Прошел Нижний, километров 50 отмахал. И тут упёрся в попу "Кукурузник". Не мограет, не сигналит - пристроился. :grin: Джипы с немерянным литражом и табуном кобыл под капотом хорошо стартуют (За Дискавети 3 ехал - аналогично), но после 120-130 дохнут и гораздо медленнее нас добираются до 180. "Кукурузнику" вообще тяжко было 180 держать, я скинул до 175. Километров 300 за мной шёл. Притормаживая где я сбрасывал до 90 и набирая 175 где я шел 175. И тут "братишки" говорят что там-то "работает машинка", у меня и радар-детектор тявкнул подтверждая это . Ну километра полтора ещё. Я моргнул "кукурузнику" аварийкой и стал плавно гасить скорость до 100. И тут "кукурузник" дальним по зеркалам, сигналит!!! Я глазами пошарил по зеркалам, а "мой" "кукурузник" со 199 ренионом отошел в сторону, а это другой "кукурузник" с 11 регионом. требует его пропустить. Я ему моргаю аварийкой, не пускаю на полосу, а тот упрямо дальний и сигнал. Ну беги!
Выпустил я его. "Мой" "кукурузник" со 199 ренионом тут же пристроился ко мне...
Через 500 метров мы проехали машинку с 11 регионом стоящую на разделительном газоне, а рядом "погоны" с "феном"...
Не всякая машинка медленно едущая медленно едет. :grin: Думать надо! "Мой" "кукурузник" наверное увидал у меня антенну рации и понял почему в одних населенных пунктах я иду 70-75, а в других 115... :dntknw:

0

#45 Пользователь офлайн   --- 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 23 May 2009 - 22:37

Как то ехал в Ростов из Воронежа. На трассе меня обогнал мерс 500 (199 регион, новый) с очень хорошей скоростью. Проезжаю 1,5 км стоит с желтопузами, за рулем женщина. В общем около 300 км эта картина продолжалась, она обгоняет, через 1,5-3 км стоит с погонами. Когда её остановили в последний раз перед ростовом она не гнала сильно 120 и всё, но выходя из машины она очень сильно смеялась на обращения желтопузика. Всего останавливали 6-8 раз только на этом участке и при этом встречки все моргали.

Сообщение отредактировал Б.Е.А.: 23 May 2009 - 22:48

0

#46 Пользователь офлайн   Любимусик 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 May 2009 - 12:12

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.
Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке

0

#47 Пользователь офлайн   Paulus 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 27 May 2009 - 12:22

Любимусик, этот боянище для темы Юмор))))

0

#48 Пользователь офлайн   Любимусик 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 May 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияPaulus (27.5.2009, 13:22) писал:

Любимусик, этот боянище для темы Юмор))))

ОК

0

#49 Пользователь офлайн   игорь33 

• Уважаемый
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 May 2009 - 21:39

Случай первый.
Произошел не со мной, но человек рассказывал сразу после события. Эмоции просто били фонтаном.
Питер. Проспект Косыгина от Невы после Ладожской. Этот участок дороги прозвали долларом $, такой он извилистый. Было еще до того как между полосами поставили разграничительный барьер (хотя, если быть честными, никого он и сейчас не останавливает, регулярно ремонтируют снесенные участки) Так вот, наш герой двигается в потоке машин, вдруг, и не он один, замечает, что у машины которая идет по встречке, отваливается колесо и на приличной скорости устремляется в его сторону! Дорога извивается, с боков и с зади подпирают машины, блин, не поманеврируешь! А колесо приближается, и судя по траектории, попадет именно в него. Но, о чудо! Практически, перед самой машиной на его пути попадается какая-то ямка, колесо подпрыгивает и перелетает над его машиной, над всей полосой через обочину и уходит на газон. Был слышен коллективный выдох облегчения водителей, которые наблюдали или участвовали в этой сцене!

Случай второй.
Жаркий июльский день (где-то 25-27 градусов в тени). Двигаюсь по дороге с двумя полосами в каждом направлении со скоростью потока (70-80км/ч). Издалека вижу, что левая полоса, по которой я еду встала, так как с нее машины уходят на левый поворот и пропускают встречных. Мне нужно прямо. Вовремя перестроится не успеваю, не пускают машины с правой полосы. Вижу крайнюю в моей полосе машину и замечаю, что на асфальте рассыпано что-то песчаного цвета, наверно песок. Начинаю оттормаживаться. Машина не только не сбрасывает скорость, но и начинает вести себя так как-будто я оказался на льду. Слева машины по встречке, справа тоже движение! Как на льду торможу, отлавливая машину, норовящую вырваться из этого коридора, останавливаюсь, слава богу, в нескольких сантиметрах от впереди стоящей машины. Эти мгновения показались вечностью. Включаю аварийку, всего трясет. Выхожу. Смотрю, а под колесами не песок, а мокрые опилки, видимо вывалились из кузова грузовика, везущего их на свалку! Ощущение, как будто летом вдруг побывал на льду. Вывод (правило лыжников не есть желтый снег): не все под колесами песок, что выглядит как песок!

0

#50 Пользователь офлайн   Заклепыч 

• Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 10:23

Дело было в начале 2000-х, я тогда занимался производством заклепок для колодок и дисков ферродо на грузовые автомобили, автобусы. Гонял за люминием в Сосновый Бор в район атомной станции и отвозил на производство в Красное Село. Дорога Красное Село-Ропша-Лопухинка-Сосновый Бор. Дело было в ноябре, подморозило, но резину на зимнюю я еще не поменял. Тогда у меня был боевой тазик 7-й модели. Еду под вечер, не очень быстро, резина-то летняя. Где-то не доезжая Соснового Бора 15 км, главная дорога идет на спуск с плавным левым поворотом, а в Сосновый Бор надо поворачивать направо с подъемом в горку. Там еще пятачок такой, раньше в сезон там народ иногда сидел и грибами торговал. Скорость около 40 км/ч. Поворачиваю направо и попадаю в занос. Гололед тот еще. Начинаю выворачивать руль влево, машину по льду несет в право к обочине и канаве. Тут правое колесо цепляет грунт, снега как такового еще не было. Передок резко разворачивает вправо и машина практически слетает в канаву, упершись бампером в две елочки, они-то и не дали полностью свалиться. Над дорогой торчит корма семерки. Мимо валят лесовозы и не одна падла не остановилась, чтоб меня выдернуть. Чел на Ниве остановился, врубил передний мост, пытается меня вытащить. Только его Ниву по гололеду мотает вправо-влево и все. Уехал. Место безлюдное, смеркается. А в этой яме сотовая связь пропала. Иду в горку, чтоб позвонить в Сосновый Бор и попросить о помощи. Тут из-за поворота вываливается Москвич, оттуда выползает чел, видит ситуацию и начинает мне орать, что типа не сцы, вытащим. Возвращаюсь к машине. Картина маслом. Три абсолютно пьяных парня, даже тот, который за рулем сидел. Еле стоят на ногах. Но энтузиазма, вытащить меня из канавы, хватает. Едет 131-й Зилок. Они берутся за руки, как в "Кавказской пленнице" перегораживают ему дорогу, и говорят, типа, пока парню не поможем, ты никуда не поедешь. Самого пьяного оставляем руководить зилком, а мы втроем лезем в канаву. Зилок тянет, мы передок вытаскиваем. Веревка рвалась раза три. Но вытащили. Зилок тут же укатил. Предлагаю старшому деньги за помощь, отказывается. Ты нам, говорит, плесни бензинчика литра 3, до заправки доезать. А у меня ни канисты, ни шланга. Он мотнул башкой, его товарищ залез к себе в багажник и достал оттуда кусок шланга и трёхлитровую банку. Бензином я поделился. Старшой мне говорит:- Ты давай езжай, мы за тобой. Только езжай аккуратней, а то у нас уже сил не осталось, снова тебя из кювета вытаскивать. За проволокой в Сосновый Бор еле успел, за 5 минут до закрытия.

0

#51 Пользователь офлайн   Любимусик 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 10:37

Да, поворотик и в самом деле весельсенький.Знаем его очень хорошо.

0

#52 Пользователь офлайн   al46 

• Узкий специалист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 15:47

Еду по М4 из Москвы. На "Оке". скорость 100. Смеркается.
Дорога в 2 полосы в одно направление.
Справа фуры, еду по левой полосе.
Сзади накатывает крутая тачка и начинает мигать фарами.
Показываю жестами, сто уйти вправо немогу, там грузовики.
Он подъезжает вплотную и продолжает мигать.
Справа просвета нет, а впереди на пол-полосы (слева) лежит тюк прессованого хлопка метр-на-метр: упал с грузовика. Я его вижу, показываю поворот, медленно смещаюсь вправо что-бы пройти между грузовиками и тюком. Авто сзади, думая, что я уступаю и проявляя нетерпение, смещается влево и пытается меня обогнать.
В следующее мгновение слышу дикий визг тормозов, удара не расслышал, что с ним стало - невидел.
Больше я его не видел. Смеркалось...

0

#53 Пользователь офлайн   Tagrai 

• Даешь бессветофорные перекрестки!
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Xsara Picasso 1.6 цвета nocciola :), c октября 2009

Отправлено 02 July 2009 - 15:56

al46, жестоко ты его...

0

#54 Пользователь офлайн   al46 

• Узкий специалист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 16:20

Я не хотел. Я специально поворотник включил и мееедленно перестраивался, а он, дурак, полез влево.

Сообщение отредактировал al46: 02 July 2009 - 16:21

0

#55 Пользователь офлайн   Заклепыч 

• Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 17:21

Дело было в начале 2000-х, только уже весной, конец марта - начало апреля. Тот же боевой тазик 7-й модели. Загрузился проволокой в Сосновом Бору по самое не хочу. Бухта проволоки лежала даже впереди на пассажирском сиденьи. Мчу в Красное Село в надежде успеть засветло. Пролетая Лопухинку, краем глаза замечаю стоявшую на второстепенной дороге Ниву, пропускающею меня по главной. Я по тапку в пол и по газьям. Надо сказать, что дорога была уже практически сухая, только изредка попадались намётыши снега с полей. В одном месте дорога шла под горку с плавным левым поворотом и наметышем посередине. Разогнавшись где-то до 110 км/ч влетаю на намётыш. Кто ж знал, что под ним гололед. Меня давай крутить по дороге как на карусели. Я педали бросил, в руль вцепился... К счастью, на дороге никого больше не было. А не вылетел с дороги потому, что зимой грейдер чистит дорогу и по обочинам лежали большие сугробы, к сугробу меня и прижало. Первый раз у меня между лопаток тёк холодный пот. А мужик на Ниве, ехал сзади и все это видел. Поравнялся со мной, притормозил, видит, что, типа чел живой, и дальше поехал. Я посидел чуток, попил минералочки и неспешно покатил дальше. Больше 60-ти я уже не ехал.

0

#56 Пользователь офлайн   PrettyGirl 

• ...no comments.. =)
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Отправлено 02 July 2009 - 17:48

Не курьез, конечно, но меня сегодня удивило )))
Как типичную городскую жительницу )))

Ехала по кольцу, по бетонке, дорога хорошая, любуюсь красотами... Как вдруг из придорожных кустов выходит огромное стадо коров и начинает переходить дорогу!
Пришлось встать и ждать пока пройдут.. А они не торопились ))
И я ужасно боялась вдруг кто-нибудь из них мне машину забодает ))))))

http://www.10pix.ru/img1/3767/144003.jpg

0

#57 Пользователь офлайн   LUK 

• Тракторист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияPrettyGirl (2.7.2009, 18:48) писал:

Не курьез, конечно, но меня сегодня удивило )))
...

Хе.
Коровы не всегда побеждают.

У моего клиента, когда он дорогу в колхоз один строил, грейдер по раздолбайству машиниста под горку на передаче сам завелся и поехал. Внизу неспешно так же стадо коров перегоняли.

От грейдера ни одна не ушла. Нож-отвал четыре метра все-таки.

0

#58 Пользователь офлайн   VAD35 

• Душа компании
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияPrettyGirl (2.7.2009, 17:48) писал:

И я ужасно боялась вдруг кто-нибудь из них мне машину забодает ))))))

Коровы не бодаются - они лижут машину шершавым языком :)
Такая ситуация была с моим одноклассником - поехал под утро на рыбалку, оставил машину около деревни , а сам рыбачит. А деревенские мимо этого места коров на пастбище гоняли и вот, коровы проходя мимо его ВАЗ-2111 облизывали её, она мокрая была от росы.... Потом пришлось что-то там по страховке делать - то ли кузов полироватьт, то ли ещё что...но проблема была ещё та со страховой пободаться...:)

0

#59 Пользователь офлайн   hoha2006 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 January 2010 - 16:20

Написано не мной, это точно, от имени женщины. Прикольно .....

Cheesy Cheesy Cheesy
Живу я не так чтобы далеко, но, к сожалению, на одной из суперзабитых по утру московских магистралей. Посему на выезде из дворов провожу некоторое время, с удовольствием наблюдая, как народ ввинчивается в эту кашу машин на Волгоградке. Каждый делает это по-своему и с огоньком.

Сегодня стою на этом пресловутом повороте, никого не трогаю, жду своей очереди, музыку так слушаю... Надо сказать, что лезть в этот бардак я никогда не тороплюсь, посему лихачей, отчаянно пытающихся влезть сразу аж в третий ряд, вижу отлично. Мимо меня проезжает машина (какая-то милая дамская иномарочка, в общем, из таких, которые всегда передвигаются по городу скачками и крайне неуверенно) и так смело направляется в гущу машин на перекрестке.

“Куда это ты, милочка”,- думаю я, лицезря за рулем отважного штурмовика очаровательную блюндиночку, напряженно сморщившую девственно лишенный разума лобик. Тем временем милочка, недолго думая, решает проблему пробки кардинальным образом: даже не попробовав притормозить хотя бы из вежливости, она долбит стоящего перпендикулярно ей Бимера (согласна, хам, мог бы и пропустить, но не так же аггресивно с хамами разбираться!) в правую дверь. Огромный детина (судя по лбу шириной в два шнурка - брат по разуму нашей амазонки) охреневает настолько, что даже не вылезает из машины, тупо сидит и смотрит на нее. Она с тем же выражением лица (подозреваю, что оно у нее вообще одно на все случаи жизни!) чуть сдает назад и аккуратно объехав ох---евшего Бимера (он-то стоит, а ряд весь уже тронулся, и перед ним образовался зазор), лезет в следующий ряд... Да-да, правильно, там-то зазора в машинах не было... Попалась Субара...

Барышня собирается повторить маневр, сдав назад поперек своей первой жертвы (такое впечатление, что общее правило: попал в кого-нибудь - замри до приезда гаев, для нее не имеет никакого практического смысла), но тут придя в себя, в бой вступает детина на Бимере, и, видимо, решив, что все равно его монстра уже изуродовали, так чего уж тигру лишняя полосочка, он резко с места бьет в бок амазонке. Подозреваю, что мужик в Субаре с удовольствием сделал бы то же самое, но ему проблематичнее до этой дурищи дотянуться. Она же, наконец, замирает и сидит... Тихо сидит, никуда не выходит... Куда уж выходить... Мы все тоже сидим, потому как из образовавшегося дурдома выбраться можно только на вертолете, а он, как назло, что-то не прилетает. Серые же гаи прилетают очень быстро (а чего им не прилететь, когда отделение за углом, о чем говорит наш знаменитый указатель прямо на том же перекрестке: “налево Волжский бульвар, направо милиция”. То ли плача, то ли смеясь, мужики из Бимера и Субары, заручившись поддержкой рыдающих свидетелей, объясняют, в чем дело. Блондинка сидит. Гаи производят замер. Блондинка сидит. Гаи просят убрать машины с перекрестка, иначе пробка грозит увеличиться до размеров вселенской катастрофы, и продолжать разбор полетов уже на обочине. Блондинка сидит.

Гаи второй раз просят всех участников спектакля съехать на обочину и, имея некоторое представление о манере езды милой барышни, решительно перекрывают часть дороги, чтобы она с наименьшими потерями добралась до тротуара. Блондинка, наконец, выпадает из комы и тянется к зажиганию. ГАИ были очень аккуратны. Они очистили ей путь. Они разогнали любопытных с перекрестка. Они сами отошли чуть в сторону. Они не предусмотрели лишь одного: она, заведя машину, сдает назад.. Машину кидает (нога в туфельке на каблуке, по себе знаю, педаль чувствует весьма приблизительно, что вкупе с чувствительным сцеплением дает незабываемую гамму ощущений). На форд гаев.

Мат. Хохот. Аплодисменты благодарных зрителей. Неприличные жесты водил Бимера и Субары.

Я поймала взгляд сидящей рядом в жигуленке девушки и тоже лицезревшей все это. Она была отчаянно светловолоса. Я могу поклясться, что в тот момент мы прочитали мысли друг друга: нафиг, перекрашиваемся! Еще немного такого безответственного поведения женщин на дорогах, и начнут посещать мысли о смене пола.

1

#60 Пользователь офлайн   Бес 

• Бешенный...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 10 August 2010 - 19:04

Не смешно, но поучительно...

На трассах все ищут чувачка который "валит на все деньги"... "Донора" то есть, того кто будет платить при попадании под радар.... И за ним пристраиваются в "хвост" и идут.

Отвез жену и дочку в Питер, обратно иду "пустой"... 150-170... Обхожу БМВ на транзитах, понятно - с "финки" гонит... Он пристраивается за мной. Да Бог с тобой - иди. Дистанцию держит 50-70 метров.
Километров 50 прошли, смотрю в зеркала, а за ним еще и Пассат пристроился!!! Да Бог с вами - разбирайтесь сами.
И тут получается так что я проскативаю в "окошко" - фура на обгон пошла, но я с правого ряда успел проскочить в левый и фура "закрыла" левый ряд... Я оторвался от этой пары...
Еду в своём режиме... Т.е. на открытом дросселе... :grin: :grin: :grin:
И тут по рации говорят :"На 209 камера, через 500 метров фото продают..."...
Доезжаю до 209, торможу до 105 км/ч, проезжаю камеру в отбойнике, и начинаю набирать....
Смотрю по зеркалам, а там... Эти два "перца" летят сломя голову, обгоняют справа/слева/по-обочине, как-будто меж собой соревнуются. И догоняют меня.
Пристраиваются и едут....
Удивлены наверное были когда меня пропустили, а и одного и другого тормознули на обочину...
Больше я их не видел в зеркалах... :pardon:

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему