Клуб Любителей Ситроен: Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни. - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни.

#21 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 17 February 2008 - 22:49

Просмотр сообщенияБес (17.2.2008, 22:44) писал:

flordeluna, а дальнейшие кадры вообще жесть... :blink:

От таких уйти вообще-то сложновато будет. :)))

Увидеть эти кадры мне не довелось.

0

#22 Пользователь офлайн   Мадам 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2008 - 11:52

у меня тоже был такой случай... я еще на четверке тазике ездила, только более менее научилась... все ехали, зеленый стал мигать, все тормозят - а я пролетела дальше, ну и набираю скорость, а впереди посреди трассы пешеходный переход... и по нему чешут бабка с внуком, бегом... только начали переходить, затормозили - я думаю - ну дальше не пойдут, тем более машин ваще не было... я сдаю влево, еду дальше себе, а они остановились посреди дороги, в общем как в кино - я вправо - и они вдруг назад, я левее - и они рванули... в итоге проезжаю - и только слышу - дзынь бах... правой стороной что-то задела... по тормозам, остановилась, в зеркало смотрю - думала ребенка сбила - инфаркт инсульт и все такое... вижу они постояли, посмотрели на меня - и дальше пошли... дрожащими руками машину завожу, еду дальше... проехала пару километров - не могу, остановилась, вышла из машины, обошла, а на правой стороны на зеркале и крыле что-то красное... я в обмороке - ну думаю, кровь, все - пипец... пригляделась - малиновое варенье))) по пакету видно долбанула, а там банка была с вареньем... я еще полгода ждала прихода милиции))))

0

#23 Пользователь офлайн   Утя 

• дальнобойщик
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    MINI Cooper R56 - 1 штука, белый; С4 - 1 штука, чОрный

Отправлено 18 February 2008 - 12:05

Мда уж, веселая темка!
У меня как-то друг очки на крыше моего С3 забыл ))) Еду - мне все знаками что-то показывают. Так я пока догадааааалась, пока припарковааааалась (на московском дело было) ))) Очки выжили! )))

0

#24 Гость_Хомяков Андрей_*

Отправлено 18 February 2008 - 13:36

Начало Августа 2007 г. Вечер. Только прошел дождь.. Мы с женой возвращались домой на Ситре. 5-я Кабельная улица к Фрезеру. Почти 300 м море..Реальное море. 4 полосы дороги затоплены. Грузовки едут.. Газели едут.. Легковые жмуться по обочинам ... Поднимаю машину и спокойно, чинно проехал.. Потом когда посмотрел уровень как машина испачкана была.. Пипец. Эти лишние 7 см.. выручили... Хоть и 10 км/час Зато ехал! Надо было видеть глаза других водителей.

Сообщение отредактировал Хомяков Андрей: 18 February 2008 - 13:37

#25 Пользователь офлайн   Nier 

• Автор темы
  • Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2008 - 14:00

Да я тоже телефон сотовый на крыше оставил. Мыл машину позвонили поговорил и положил на сухое пока бока домывал. Потом поехал думаю чего мне все пальцами тычут.
Так и посеял где-то по дороге.
Все жду пока дерево взойдёт :grin:

0

#26 Пользователь офлайн   LUK 

• Тракторист
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 18 February 2008 - 18:30

Было как-то...привык парковаться по боковым зеркалам (первая машина- пикап на базе 2105 с газелевскими зеркалами), в одном дворе сдаю назад на VW, все пучком, и тут бац- удар. Смотрю в центральное зеркало- там столб. Прикидываю в уме, сколько и почем менять, выхожу закрыв глаза, смотрю- все цело. Попал аккурат фаркопом. Потом на подъемнике при случае поглядел- нормально все)))))

0

#27 Пользователь офлайн   Paulus 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2008 - 18:33

LUK, было аналогично на VW Bora))))))))) тока не фаркопом, а буксировочной петлёй наехал))) Удар был еще тот..))

0

#28 Пользователь офлайн   Humanoid 

• матерщиннег
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen С8 2.0 МКПП

Отправлено 20 February 2008 - 15:20

Чтой-то тема заглохла))) Придёться расшевелить.

Предыстория. На моей бывшей Audi-80 что-то стал на кочках долбыхать глушитель об днище. Глушитель достаточно старый, но целый. Заехал на сервис к "своим" ребятам, они привязали оторванные куски от использованного воздушного фильтра к передней части банки глушителя, и так же к задней, и сказали, типа, ездий, пока не отвалится.

1998 год, МКАД, участок от Новой Риги до Можайки. Лечу по левому ряду со скоростью от 140 до 170 км/ч, моргаю фарами, чтобы все нафих разбегались. Одним словом - торопился. Но через некоторое время стал обращать внимание на сзади идущие машины, которые все дружно моргали фарами после того, как я пролетал мимо них. И сколько бы ни ехал - все дружно моргают! Я сначала подумал, что это мне что-то хотят сказать, смотрю на приборы - порядок, машина идёт нормально, спущенное колесо бы смог по любому почувствовать. Но тут сзади оказался джигит покруче на Мерине в 140 кузове, и мне моргает, чтобы я его пропустил. Ну, ладно, пусть летит, чуть сбрасываю газ и принимаю вправо, мерин пролетает, и меня пытается обогнать из последних сил дядька на ТАЗике 2109, что-то мне через открытое окно пальцем вниз тычет, крича что-то, чего я совсем не слышу, с очень округлёнными глазами. Я по тормозам - педаль провалилась! Скорость около 140 км/ч, впереди пост ГАИ, который перед поворотом на Можайку, машины перед ним снижают скорость. Затягиваю ручник и 3-я передача, 2-я, 1-я, остановился, врубаю аварийку, выскакиваю, а дядька на 9-ке меня так и вёл до конца. В общем, горит пламенем антикор под глушителем, который раскалился до красна! А подкладки из воздушных фильтров прогорели совсем! Девяточник кидает мне под машину огнетушительную шашку, от которой вообще никакого толка! У меня огнетушитель в салоне, я его выдёргиваю, и за пару пшиков пожар потушен!

А получилось-то что? Глушитель был старый и сильно забитый, пропускал плохо, потому и раскалился при сильной нагрузке, отчего воспламенились подкладки и подожгли антикор. Там же проходили тормозные трубки и тормозная жидкость вскипела, оттого и потеря тормозов. В общем, как рассказывал чел с 9-ки, выглядело очень зрелищно, типо, ракета со шлейфом огня, которая вот-вот перейдёт на 1-ю космическую! Эх, жалко, что никто это не заснял! А водителю 9-ки я сразу же предложил хорошую сумму денег за то, что совершил спасительный для меня манёвр - упёрся рогом и не взял. Тогда стал ему предлагать то, чем я могу быть полезен, разговорились, и, в результате стали партнёрами по бизнесу, поскольку он работал в аналогичной теме, что и я.

0

#29 Пользователь офлайн   Агатик 

• Ехидна дикообразная...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 February 2008 - 16:02

Прошлым летом возвращались из Тверской обл. по Н. Риге... догоняем ВАЗик несущийся на скорости не меньше 90 км. Только обогнали - раздается не то хлопок, не то минивзрыв. Оборачиваемся... Вазик бешенно тормозит а вместо лобового стекла стоит крышка копота.

Сообщение отредактировал Агатик: 20 February 2008 - 16:03

0

#30 Пользователь офлайн   Мадам 

• Душа компании
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба За верность марке

Отправлено 20 February 2008 - 17:05

Humanoid,

Цитата

1998 год, МКАД, участок от Новой Риги до Можайки. Лечу по левому ряду со скоростью от 140 до 170 км/ч, моргаю фарами, чтобы все нафих разбегались. Одним словом - торопился. Но через некоторое время стал обращать внимание на сзади идущие машины, которые все дружно моргали фарами после того, как я пролетал мимо них. И сколько бы ни ехал - все дружно моргают!
...
где-то ты уже об этом писал))) только без второй части про партнера)

Цитата

Тогда стал ему предлагать то, чем я могу быть полезен, разговорились, и, в результате стали партнёрами по бизнесу, поскольку он работал в аналогичной теме, что и я.

блин - прикольно - вот и не знаешь где найдешь друга и партнера по бизу!))

Сообщение отредактировал Мадам: 20 February 2008 - 17:06

0

#31 Пользователь офлайн   NataLi 

• Творите о себе мифы. Боги начинали именно так
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Ситроены "закончились")))

Отправлено 20 February 2008 - 17:12

Для тех кто не читал про мой случай. Меня летом ГАИшнеГ тормознул за проезд по "кирпич". Выписал штраф и денег дал на оплату штрафа, чтобы я сильно не расстраивалась. Предупредил "Я здесь почти каждый день дежурю, можете нарушать, больше не буду штрафовать". Но я там больше не ездила, а штраф с его денег заплатила. :dirol:

0

#32 Пользователь офлайн   Humanoid 

• матерщиннег
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen С8 2.0 МКПП

Отправлено 20 February 2008 - 23:00

Просмотр сообщенияМадам (20.2.2008, 17:05) писал:

Humanoid, ...
где-то ты уже об этом писал))) только без второй части про партнера)
В Ауди-клабе точно писал, ещё на неавтомобильных форумах точно.

Просмотр сообщенияNata (20.2.2008, 17:12) писал:

Для тех кто не читал про мой случай. Меня летом ГАИшнеГ тормознул за проезд по "кирпич". Выписал штраф и денег дал на оплату штрафа, чтобы я сильно не расстраивалась. Предупредил "Я здесь почти каждый день дежурю, можете нарушать, больше не буду штрафовать". Но я там больше не ездила, а штраф с его денег заплатила. :dirol:

Супер!!! http://monitor.net.ru/forum/images/smileys/super.gif

Nata, гаишнег, наверное, в тебя влюбился))) http://monitor.net.ru/forum/images/smileys/gigi.gif

0

#33 Пользователь офлайн   Humanoid 

• матерщиннег
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen С8 2.0 МКПП

Отправлено 20 February 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияАгатик (20.2.2008, 16:02) писал:

Прошлым летом возвращались из Тверской обл. по Н. Риге... догоняем ВАЗик несущийся на скорости не меньше 90 км. Только обогнали - раздается не то хлопок, не то минивзрыв. Оборачиваемся... Вазик бешенно тормозит а вместо лобового стекла стоит крышка копота.

Похожую ситуацию видел на МКАДе, как только его расширили после двухполосного и поставили разделительный бордюр. Еду во второй слева полосе, в крайнем левом едет мерс S-класса со скоростью более 100 км/ч - точно. За ним ТАЗик 2109. Вдруг резко открывается капот у мерина и совсем закрывает лобовое стекло! Водитель резко по тормозам, а ехавший сзади не ожидал такой резкой остановки и затормозить не успел, но сообразил взять ещё левее, на отбойник, т.к. справа ехал я. ТАЗ благополучно обошёл Мерина, встав на два колеса и чудом не завалившись набок! Зрелище было не для слабонервных!

0

#34 Пользователь офлайн   Nier 

• Автор темы
  • Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 February 2008 - 12:30

На заправке.
Подъехал к заправке соседняя машина тоже заправляется и водитель берёт кошелёк. Достаёт из него деньги заправляется. Кошелёк кладёт на крышу, садится в машину и собирается отъезжать. Я беру кошелёк с крыши (дело было летом) и подаю ему в открытое окно. Его удивление было безмерным.

Другая ситуация: машина с туристами тоже заправляется и по ходу дела перебирают вещи уложенные в багажнике. Машина универсал. После заправки все садятся в машину и отъезжают. Я стою рядом и на ходу закрываю открытую пятую дверь.

0

#35 Пользователь офлайн   Green Berlingo 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 February 2008 - 19:38

Классная вообще-то темка :good: Историй со мной ржачно-печальных за мой водительский стаж происходило немало. Ну, для начала самая первая. Было это еще в начале 90-х. Только получил права. Ездить, естественно, толком не умел не смотря на 6-ти месячные курсы ДОСААФ. Под это дело был куплен за 150 "зеленых" у пенсионерки Запорожец. И вот как-то еду я по Пролетарскому проспекту к Каширке. Там пост ГАИ был. На Пролетарке потоки достаточно широкой разделительной полосой разделены с газоном (кто часто ездит, знает). И вот еду я, а накануне меня за отсутствие техосмотра оштрафовали, думаю, что пристегнуться надо. Судорожно тыкая правой рукой сбоку от сидения пытаюсь найти "маму". Ничего не получается. И вот тут я решил посмотреть где же она, а дорога тем временем так плавно стала уходить вправо. Проходят, какие-то доли секунды, сильный удар, меня в машине подбросило так, что я чуть не улетел на соседнее сидение... И тут я осознаю, что еду по разделительному газону... Остановился, плавненько съехал, перестроился вправо к обочине. Сижу, сердце колотится, аж прям думаю, что выскачит сейчас. Успокоился, вышел, осмотрел машину. Удивительно, но никаких повреждений. Потом, позднее сделал сход-развал так как резину стало поджирать немного. С тех пор на ходу никогда больше не пристегиваюсь!

0

#36 Пользователь офлайн   Бес 

• Бешенный...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 February 2008 - 20:28

Green Berlingo, сейчас учу любимую правильно ездить...
Та же ошибка - при переключении передач глаза на рычаге (или как у тебя на замке ремня) и никакого контроля за левой рукой - куда машина едет-то? Пытаюсь отработать чтобы и руки и ноги работали "автономно" от тела... Чтобы внимание было занято дорогой и движением на ней, а не тем как переключить передачу или притормозить)))

0

#37 Пользователь офлайн   qwersaz 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 February 2008 - 20:44

Зимой прихожу в гараж. Много снега. Открываю маленькую дверь, снимаю замшевые перчатки кладу на крышку багажника (копейка), сверху барсетку. Беру лопату расчищаю выезд перед воротами. Еду на работу около 1 км. Приехал, вылезаю из машины, беру с багажника перчатки и барсетку и тут до меня доходит!!!

0

#38 Пользователь офлайн   -Mbl111eLOVka- 

• CitroLove! CitroDrive! CitroLife!
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroёn C3 1.6 МКПП '03, голубой

Отправлено 18 April 2009 - 14:09

было дело.. ещё в школе училась. Вышли с папой из магазина с большими пакетами. Пока всё укладывали в багажник, коробку с яйцами поставили на крышу.... ну и забыли... Красиво летела "яичница" в сзади едущего...)))
-----------
в феврале ставила машину на учёт... заезд на стоянку для осмотра с улицы.. Спереди каменные полушария. Я за рулём всего неделю..) Заехала, инспектор осмотрел всё, сказал "выезжайте"... а я, видимо, переволновалась, и забыла про эти "сиськи" спереди...) И поехала вперёд... Скрежет, вопли мужчин вокруг..... хорошо, что у меня гидроситроен.. Подняла машину и съехала с камня....... У окружающих глаза по пять копеек были =)))
Было жутко стыдно за такую оплошность((
-----------
Будучи за рулём две недели, ехала ночью по пр.Народного Ополчения (в Питере)... весь поток едет 80 кмч, я в левом ряду... сзади кто-то быстро приближается, я перестраиваюсь вправо, чтобы уступить дорогу... и слишком поздно замечаю снежную насыпь, которая осталась после снегоуборочных машин.... машину подбросило над землёй сантиметров на 20... жуткий грохот... и я еду дальше....... доехала до дома, осмотрела машину - всё в порядке... и только позже пришло осознание того, насколько это был опасный полёт

0

#39 Пользователь офлайн   Alex McStan 

• Soul Interceptor
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За верность марке Почетный член Клуба

Отправлено 18 April 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияflordeluna (17.2.2008, 22:33) писал:

http://i001.radikal.ru/0802/02/2bd95cd1cb68.jpg

В связи с картинкой вспомнился случай: еду как-то по выборгскому шоссе в левом ряду за японопикапом, скорость около сотки. И тут из кузова пикапа вылетает нехилых размеров лист фанеры. Хорошо справа никого не было - увернулся.

И ещё был зрелищный случай, давно, когда Парашютная за перекрёстком с Репищева из четырёхполоски с разделительной резко становилсь двухполоской, причём едущим с одной из сторон приходилось совершать резкий манёвр-перестроение влево. Дело было поздним вечером, я возвращался с дружеской вечеринки, стоял на остановке на том самом злосчастном перекрёстке, поджидая последний автобус. С "неправильной" стороны летит стритсракер, хорошо за сотку, в последний момент к нему приходит осознание непоправимого. Визг тормозов, глухой удар и машина, перелетая через бордюр приземляется где-то в дебрях придорожной канавы. Не прошло и пяти минут и уже следующий стритсракер, не тормозя вовсе, пытается выйти на орбиту, но приземляется опять же в канаве...

0

#40 Пользователь офлайн   Алексей S 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:C3Picasso, GS Break Club, ВХ 19GTI, СХ 25 TRD, Tager 3200

Отправлено 20 April 2009 - 13:03

http://smotri.com/vi...?id=v502473a0cf Жесть аще... и совсем не юмор...

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей