Клуб Любителей Ситроен: Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни. - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курьезы на дороге и смешные случаи из жизни.

#1 Пользователь офлайн   Nier 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 February 2008 - 13:46

Переход дороги.

Дело было так мама с дочкой держась за руки переходили дорогу перед моей машиной.
Мама оценила ситуацию и решила, что они успеют перебежать. Дочка была другого мнения. Они начали переходить дорогу, каждый стал тянуть на свою сторону в итоге раскорячились посередине дороги не в какую сторону не могут двинутся. Стоят и тянутся в разные стороны. В итоге победила молодость и осторожная дочка утянула рискованную маму на свою сторону.

0

#2 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 20:50

Я, когда еще только начинала свою автожизнь, сдавала задом во дворе и, не привыкнув до конца еще к машине и к вождению вообще, не заметила позади себя бабку, стоящую задом к машине. Т.е., я ее увидела, но среагировала поздно и тюкнула задом машинки бабкин зад. Бабка упала на коленки и стала на меня, естественно, орать, записала номер, грозила вызвать милицию, требовала сатисфакции, вобщем. Жаловалась, что из-за меня она теперь инвалид, хотя у нее была из всех повреждений только ссадина на руке, а чулки на коленках даже не порвались. Я тут же кинулась ее всячески "спасать", подняла ее на ноги, предлагала отвезти ее в больницу, поликлинику, аптеку, заклеить болячку лейкопластырем - куда и что угодно, лишь бы она успокоилась.
Мужики во дворе подошли:" Мы все видели. Дай ей денег, и решите вопрос миром."
Бабка тут же оживилась: "Сколько дашь?"
На беду или на счастье, денег у меня в кошельке было всего 1500 рублей; вот, говорю, все, что есть в кошельке - все вам отдам.
Бабка разозлилась, выматерилась и ушла, пообещав прислать за мной людей в форме.
Я в шоке звоню мужу, а он - расслабься, она ушла и плохо сделала. Нужно было оставаться на месте и вызывать гайцов. А так она кому что докажет теперь. Я говорю - свидетели были. Муж: как их зовут и где их искать? Зато теперь ты смело можешь вешать 1 сбитую бабку на крыло.:)))
Сейчас, по прошествии времени, это история вспоминается со юмором, но тогда мне было совсем не смешно. :(((

0

#3 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияflordeluna (15.2.2008, 20:50) писал:

На беду или на счастье, денег у меня в кошельке было всего 1500 рублей; вот, говорю, все, что есть в кошельке - все вам отдам.
Бабка разозлилась, выматерилась и ушла,

У ней что сдачи небыло чтоли?

0

#4 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 21:02

Просмотр сообщения<VEB> (15.2.2008, 20:58) писал:

У ней что сдачи небыло чтоли?

Ей показалось это ничтожно малой суммой для покрытия морального ущерба. :)

0

#5 Пользователь офлайн   Агатик 

• Ехидна дикообразная...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 February 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияflordeluna (15.2.2008, 21:02) писал:

Ей показалось это ничтожно малой суммой для покрытия морального ущерба. :)

:good:

0

#6 Пользователь офлайн   Humanoid 

• матерщиннег
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen С8 2.0 МКПП

Отправлено 15 February 2008 - 22:12

flordeluna, у меня была очень похожая история зимой 1992 года в Новосибирске, правда тебе повезло больше, чем мне.
Жил я в то время в г. Бийске Алтайского края, собственно, там и росла капуста (а может конопля), в которой меня нашли. А в Новосибирск я возил товар на реализацию, и в очередной раз нужно было сдать партию в палатку, находящуюся на площади вокзала "Новосибирск-Главный". Ездил я тогда на ИЖ М-412. Заднее стекло было без обогрева, мороз был сильным, потому заднего вида просто не было. По привычке, через замёрзшее стекло я видел только очертания предметов, находящихся сзади, по которым практически безошибочно мог ориентироваться. Но в этот раз оказалось по-другому. Мало того, что я влез под "кирпич" через бордюр на площадь, чтобы подъехать к нужной палатке, так я ещё, глядя в замёрзшее стекло, решил лихо развернуть машину, двигаясь задом и делая искусственный занос, чтобы встать удобно для разгрузки. Но, заднее стекло оказалось замёрзшим сильнее, чем я мог предположить, и резко начав манёвр, почувствовал, что задом что-то здорово долбанул. Это была соседняя палатка, в которую я въехал задней частью машины и влепив в неё какого-то деда, который стоял рядом! Видевший это народ закричал, я тут же резко отъехал, выскакиваю из машины и вижу лежащего деда, корчившегося от боли, около палатки. Я тут же к нему подбегаю, проверяю наощупь его ноги, по которым ему досталось бампером - кости целы, слава Богу. Я хватаю деда на руки и заношу его к себе в машину на заднее сиденье - тот стал потихоньку оправляться от шока. Я город знал плохо, потому не был в курсе, где находились больницы с травмпунктами. Только я собрался это выяснить, как на переднее сиденье ко мне вскакивает молодой чел, который сказал, что этот дед- его отец. Я ему тут же, типа, показывай дорогу до ближайшего травмпункта. Тот, типа, поехали туда-то и туда-то. Ну я резко рванул, а этот пассажир, который сын, достаёт и показывает мне ментовскую ксиву! Ну, понятно, давай меня пугать, в то время, как я настаиваю на первоочерёдности быстрее помочь пострадавшему, а потом уже и за разборки. Проехав ещё 5 минут, дед вдруг заявляет, что ему не надо в больницу, поехали домой. Короче, повёз их домой, зашли все вместе к ним, и этот мент, типа, ну что, будем оформлять, или как? И достаёт список свидетелей с адресами, который он уже успел сообразить, пока я тащил деда в машину. В общем, торговались долго, 5000 неденоминированных рублей пришлось выложить. Хорошо, что обошлось без переломов. Крепкий был дедуля, однако!

0

#7 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 22:25

Humanoid, жуть!http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif
Тему, я думаю, надо переименовать в "Шоферские байки", т.к. смешное здесь ходит рядом с грустным.

0

#8 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 22:28

Humanoid, Можт это была подстава и развод и ты в этот день у них был 5м,иль 10м водилой?

0

#9 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 22:41

Просмотр сообщения<VEB> (15.2.2008, 22:28) писал:

Humanoid, Можт это была подстава и развод и ты в этот день у них был 5м,иль 10м водилой?

Тогда дед - профессиональный каскадер. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/skull.gif

0

#10 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 15 February 2008 - 22:45

Просмотр сообщенияflordeluna (15.2.2008, 22:41) писал:

Тогда дед - профессиональный каскадер. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/skull.gif

:good: Да есть такие деды и бабки,сами жопой бросаются на багажник,иль капот и орут: ОЙ-ОЙ убили дайте денех. :shout:

0

#11 Пользователь офлайн   Гаррич 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 February 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияflordeluna (15.2.2008, 20:50) писал:

Муж: как их зовут и где их искать? Зато теперь ты смело можешь вешать 1 сбитую бабку на крыло.:)))

Так как, повесила?
http://casa-latina.ru/s/s/icon_schlechtezaehne.gif

0

#12 Гость_MIFKA_*

Отправлено 16 February 2008 - 00:42

Просмотр сообщенияГаррич (15.2.2008, 23:47) писал:

Так как, повесила?
http://casa-latina.ru/s/s/icon_schlechtezaehne.gif
Закажем старушек в виде объёмного шильдика... думаю будут нарасхват среди одноклубников)))))

#13 Пользователь офлайн   Утя 

• дальнобойщик
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    MINI Cooper R56 - 1 штука, белый; С4 - 1 штука, чОрный

Отправлено 16 February 2008 - 02:55

Просмотр сообщения<VEB> (15.2.2008, 23:28) писал:

Просмотр сообщенияflordeluna (15.2.2008, 23:41) писал:

все это было бы смешно...
Бывает подобные каскадеры забывают, что под колесами можно не только денег заработать, но и погибнуть...

0

#14 Пользователь офлайн   Diablo 

• колхозник
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 16 February 2008 - 10:29

Просмотр сообщенияУтя (16.2.2008, 3:55) писал:

Бывает подобные каскадеры забывают, что под колесами можно не только денег заработать, но и погибнуть...
Кто не рискует, то не пьёт шампанского! :grin:

Просмотр сообщенияHumanoid (15.2.2008, 23:12) писал:

И достаёт список свидетелей с адресами, который он уже успел сообразить, пока я тащил деда в машину.
Хорош сынуля, однако!

0

#15 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 February 2008 - 15:42

Цитата

Так как, повесила?

Не, Гаррич, не повесила. Стыдно почему-то. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

0

#16 Пользователь офлайн   Nier 

• Автор темы
  • Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 16 February 2008 - 16:32

Цитата

Тему, я думаю, надо переименовать в "Шоферские байки", т.к. смешное здесь ходит рядом с грустным.

Да можно переименовать. А как это сделать?

Слепень в салоне.
Дело было на даче после того как мы целый день с папой пилили дрова. Бревна, поваленные ветром, пилили в дядином лесу. Потом везли на дачу и распиливали 4-ех метровые бревна уже там.
Я уставший поехал после трудного рабочего дня за пивом. До этого целый день нас атаковали слепни -настырные такие, Папа мне говорит сгоняй за пивком. Сел я на папину машину и поехал недолго. В машину прилетел диверсант "слепень" и стал крутится у переднего ветрового стекла и у моего лица. Я стал убивать настырную летучую тварь. Пока отвлекался на нее пару секунд не следил за дорогой. Гонялся гонялся смотрю вперёд а таи в лобовом стекле только небо. Я по тормозам и тихонечко так спланировал в придорожную канаву. Благо скорость была невелика, ещё не успел уехать с садового кооператива. Покатался туда сюда по канаве и пошёл получать втык. Слепень благополучно улетел.
Первым делом как выташили машину папа посадил меня за руль и приказал ехать дальше. Наверное если бы он этого не сделал я бы и сейчас боялся сидеть за рулём.
С тех пор я летающих сушеств больше не гоняю и очень уважаю.

0

#17 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 16 February 2008 - 18:08

Цитата

Да можно переименовать. А как это сделать?

Попросить модератора Курилки об этом. :)

А меня один раз так напугала ворона, влетевшая в лобовое стекло. Думаю, что и всех сидевших в машине тоже. Я еще на седьмом месяце беременности была младшим ребенком. Едем себе, едем, и вдруг - бах! - птица перед глазами. Слава богу, стекло выдержало, не треснуло. А с птицей - не знаю, что. Скорее всего, погибла.
Мужу моему собачка бросилась на бампер, под машиной прошлась между колесами. Муж потом смотрит в зеркало, ну, думает, погибла, бедняга, а она вскочила на лапы и дёру! :)))

Года два назад произошел с нами такой случай. За рулем был муж. Подъезжаем к светофору - перед нами стоит машина, седан (марку не запомнила), примечательная тем, что у нее крышка багажника большая и плоская (иначе бы там ничего не удержалось). Так вот, на этой самой крышке сверху покоится пистолет в кобуре (муж предположил, что газовый). Видать, с самого дома едет на багажнике. :grin: И не упал - кожаная кобура не дала свалиться.
Мы, естественно, догоняем после светофора этого дядьку, муж давай знаками ему жестикулировать, типа, глянь, что у тебя за спиной творится. Мужик на нас так зло посмотрел, типа, чего докопались, убогие... :new_russian:
А потом, видать, озарение пришло: встал посреди дороги, включил аварийку, обошел всю свою машину, нашел пистолет, догнал нас на следующем светофоре и весь рассыпался в благодарностях к нам в своей машине. :air_kiss:

0

#18 Пользователь офлайн   Humanoid 

• матерщиннег
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Citroen С8 2.0 МКПП

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 16 February 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияflordeluna (16.2.2008, 18:08) писал:

А меня один раз так напугала ворона, влетевшая в лобовое стекло. Думаю, что и всех сидевших в машине тоже. Я еще на седьмом месяце беременности была младшим ребенком.
Ворона - это ещё что! А насчёт беременности - хорошо, что не на восьмом месяце!

Короче, лето 1985 года, у меня ещё не было прав, но рулить и топтать педали умел. Алтайский край, Чуйский тракт, едем всей семьёй (отец, мать, брат, сестра и я) в Горно-Алтайск за покупками всё на том же, ещё совсем новеньком Москвиче-412. За рулём отец, но выехав на трассу за руль сел сам, ес-сно до ближайшего поста ГАИ. Погода тёплая и солнечная, дорога отличная, просто кайф! Впереди очень хороший обзор в несколько километров. На встречной полосе показался Камаз с полуприцепом, ехавший достаточно шустро. Когда расстояние между Камазом и нами оставалось примерно чуть меньше километра, я заметил, что самое заднее спаренное колесо прицепа этого камаза стало отделяться от него и ехать само по себе, выходя прямо нам в лоб! Наша скорость около 90...100 км/ч. Колесо летело навстречу примерно с такой же! Все, кто сидел в машине - даже не пикнули, видя эту картину. А мне было даже по приколу, я уже начал соображать, как это колесо мне лучше обойти: справа или слева? Но я точно знал, несмотря на отсутствие опыта, что манёвр нужно делать в самый последний момент. Как только колесо приблизилось на на то самое расстояние, когда я решил, что уже пора, и только собрался обходить его справа, то перед самой мордой машины оно само резко свернуло вправо от нас и улетело в кювет к чёртовой матери! Я посмотрел на отца, который был в полном оцепенении, с сильно побледневшим лицом и, как минимум, на 10 минут потерявшим дар речи! Мать и сестра тоже были в шоке. В общем, пришлось найти удобное место для остановки и ещё приводить в чувства родителей. А съездили благополучно.

0

#19 Пользователь офлайн   flordeluna 

• Абориген
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 February 2008 - 22:33

Humanoid, твой рассказ навеял: кошмар автомобилиста.

http://i001.radikal.ru/0802/02/2bd95cd1cb68.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   Бес 

• Бешенный...
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 17 February 2008 - 22:44

flordeluna, а дальнейшие кадры вообще жесть... :blink:

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1