Клуб Любителей Ситроен: Сайт с lossless треками - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сайт с lossless треками Не альбомами и сборниками! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 26 January 2011 - 23:37

RoNikEr, не могу понять как тут скачать? требует отправить СМС, потом получить код и т.д. эт что платный ресурс???

0

#22 Пользователь офлайн   asusha 

• Создан на радость людям
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 January 2011 - 00:00

<VEB>, это для премиум аккаунта. Надо выбирать "Скачать на низкой скорости"

0

#23 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 January 2011 - 07:07

{cut} Зачем цитировать предыдущее сообщение?
Совершенно верно!
Там, в теме, написал в шапке небольшую инструкцию со ссылкой СЮДА, где подробно, в картинках описано как качать бесплатно.

Сообщение отредактировал Airborn: 27 January 2011 - 08:31

0

#24 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 February 2011 - 15:53

Сделал ещё сборник, джазовый, есть хорошие отзывы. Если интересно - лежит там же, где и предыдущие.

Небольшое описание с сайта:

Сборник "Jazz by RoNikEr" может быть интересен как любителям и ценителям джаза, так и просто любителям послушать отличную музыку в отличном качестве. Возможно, что кто-то, ранее не знакомый или не понимающий подобную музыку, заинтересуется и полюбит её! Пишу так, потому что все композиции сборника очень комфортны для прослушивания, там нет заумных бесконечных импровизаций и т. п., что я сам лично не очень хорошо воспринимаю ))

Подавляющие большинство композиций этого CD собрано с релизов аудиофильских лейблов и хороших тестовых CD фирм, выпускающих дорогую и качественную аудиотехнику для дома и студий. Почти весь материал - спокойные джазовые композиции, есть инструментальные. Некоторые с приятным вокалом, некоторые записаны просто парой дорогих студийных микрофонов, что даёт необычайный и интересный эффект "вовлечения" слушателя в происходящее. Есть композиции, исполненные малыми составами, есть и в исполнении больших оркестров. Вообще диск довольно разнообразен, что по музыкальному материалу, что по датам-годам записи произведений, но удачно "собрался" в единое целое.

Есть немного новинок потреково.

Приятного прослушивания!

0

#25 Пользователь офлайн   Каток 

• Дилетант-полиглот
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    C4 VTS 2.0 180hp blank banquise с музыкой на 250Gb

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 05 February 2011 - 21:48

Возьму, наверное...
Хотя мне такие нон-стоп-сборнички в пользовании весьма неудобны, если честно: CD-дисками не пользуюсь, носитель - винчестер. А на винчестере один такой мега-файл неудобен, нарезать приходится. Но нон-стоп режется коряво.... :(

0

#26 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 February 2011 - 23:10

То Каток: Мне кажется, такой способ можно попробовать.
1. Нарезаем диск, всё равно может и пригодиться )
2. Конвертируем audioCD в wav.
3. Файлы пронумеровываем, как на диске.
4. Помещаем в отдельную папку.
5. Заливаем папкой на жёсткий.
Так, мне здаётся, должно получиться наиболее корректно.
Самый радикальный способ - конвертануть сам образ в любой понимаемый Вашим аппаратом формат ''одним куском''. Никакая навигация, но воспроизведение гарантировано без корявых склеек.

О, сорри! Пока с телефона набивал ответ, забыл о неприемлимости большого файла.

0

#27 Пользователь офлайн   Каток 

• Дилетант-полиглот
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    C4 VTS 2.0 180hp blank banquise с музыкой на 250Gb

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 05 February 2011 - 23:53

Ну, для того, чтобы из образа аудио-диска сграбить wav, портить болванку не обязательно. :) Есть для этого алкоголь. В смысле софтинка, называющаяся Alcohol 120%. Она умеет монтировать образ в виртуальный диск, в т.ч. и в CD-DA формате. А оттуда можно легко его сграбить EAC'ом в wav-ки.
Только обычно на нон-стопах фигня получается как раз из-за кросс-фейда: при нарезке на треки в начале песни слышен кусочек предыдущей, а собственные первые ноты могут быть и пропущены.
Ладно, качнем - посмотрим. :)

Если подборочка понравится, я её потом потреково сам повторю (кое-что из этого у меня уже есть, а остальное с торрентов натягаю).

0

#28 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 February 2011 - 10:26

Вот ещё сборничек - Blues by RoNikEr.

Очень, на мой взгляд, неплохой сборник получился! Абсолютно разные по "напору" композиции придутся по вкусу и ценителям блюза и просто любителям хорошей, качественной музыки, в каком бы стиле она не звучала! Уверен, равнодушных не будет!

Есть немного новинок потреково.

Приятного прослушивания!

0

#29 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 February 2011 - 13:40

Наконец "добрался" до классической музыки... Готов CD Classic by RoNikEr. Сложно было выбирать из громадного мирового наследия материал на один диск! В течении некоторого времени откладывал в определённое место наиболее "зацепившие" произведения по следующим критериям:

1. Качество записи
2. Комфорт для прослушивания
3. Красивая аранжировка
4. Грамотное исполнение
5. "Незамыленность" в СМИ и т. д.

Так потихоньку и "собрался" этот сборник. Постарался по звучанию и стилю выстроить порядок треков так, что бы было максимально комфортно прослушивать этот CD целиком, именно в такой последовательности. Начинается диск "несколько ударно" первым треком, потом от "камерных" произведений до внушительных оркестровок и пара "отпускающих" произведений на десерт. Кажется, получилось довольно сбалансированно...

Может кому покажется интересным, всё тут.

Приятного прослушивания!

2

#30 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 February 2011 - 17:03

Составил ещё сборничек.

На данном сборнике - 23 отличнейших трека на французском языке. Представлены не только французы, есть канадцы и даже франкоговорящие цыгане, 99,99% живых инструментов. Это не эстрада, не джаз, скорее некий "салонный" стиль, мягкий, интимный и ненавязчивый, очень комфортный для прослушивания! Записано всё очень здорово. Можно смело рекомендовать, стыдно не будет!!!

0

#31 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 24 February 2011 - 18:26

Уважаемый RoNikEr,спасибо за представленные нам всем качественные и красивые музыкальные сборники, но есть вопрос: почему такой гимор со скачиванием, зачем нужно качать 5-6фрагментов по очереди? это не удобно,пока не загрузишь все ничего не открывается, да и с загрузкой есть промблеммы часто рвётся на полпути, или совсем невозможно подключиться к очередному нужному музфрагменту. Нельзя-ли сделать шоб скачать всё сразу одним целым куском, по типу торрента? Или на халяву я многого хочу?:rolleyes:/> Ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал <VEB>: 24 February 2011 - 18:28

0

#32 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 February 2011 - 08:00

Просмотр сообщения<VEB> (24 February 2011 - 18:26) писал:

Уважаемый RoNikEr,спасибо за представленные нам всем качественные и красивые музыкальные сборники, ...

На здоровье! Рад, что доставил удовольствие!

Просмотр сообщения<VEB> (24 February 2011 - 18:26) писал:

Нельзя-ли сделать шоб скачать всё сразу одним целым куском, по типу торрента?

Это не надёжно, так как скорость маленькая, докачка не работает, связь иногда бывает, что и порвётся. Представляю слова качающего, у которого оборвалась связь с сервером на 99% скачанного файла в пол-гига.

Надёжней намного потихоньку качать кусками, потом просто их соединить. Медленно, но верно.

Сообщение отредактировал RoNikEr: 25 February 2011 - 08:01

0

#33 Пользователь офлайн   Vladone 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 February 2011 - 14:06

RoNikEr-у хочу сказать Огромное Спасибо за качественные сборники которых очень приятно слушать, даже мои коллеги заметили это :good:/>
На счет скачки, я тоже согласен с тем что лучьше кусками - а в конце соединить все вместе. Это нудно, зато более надежно и уверено, особенно когда и-нет не стабильный и скорость маленькая.

Удачи всем!

1

#34 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 25 February 2011 - 14:25

Спасибо и Вам!

Насчёт кусков - так многие и делают, так надёжней!

Коллегам - привет!

0

#35 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 February 2011 - 11:03

Готов сборник "70's by RoNikEr".

Материал подвергался обработке (вмешательству в исходный звуковой файл) в профессиональном звуковом редакторе при помощи качественных плагинов с целью немного "осовременить" звук 70-х. Каждый отдельно взятый трек - в разной степени.

Скажу прямо, меня немного не "цепляли" эти записи так, как они этого на самом деле заслуживают, поэтому я и затеял эту "аферу" с обработкой, после которой, на мой взгляд, всё стало звучать лучше - мягче, глубже, отчётливее и ровнее.

Для звуковой обработки файлы конвертировались из оригинала в формат wav с разрядностью 24 Бит. Применялись plug-ins: синтезаторы ВЧ и НЧ гармоник, многополосная компрессия, фильтр ВЧ, финальный лимитер и преобразование в стандарт audioCD (16 Bit, 41.100 Hz) с дитерингом и нойз-шейпингом.

Разумеется, каждый трек обрабатывался индивидуально с использованием индивидуального набора плагинов c различной степенью вмешательства в исходный сигнал. На мой вкус получилось здорово! Старенькие записи зазвучали современней! Это не значит, что получились "ремиксы от DJ NNN", просто, на сколько это возможно минимально, добавились новые, свежие краски. На некоторых фонограммах стали слышны намного заметнее огрехи звукозаписывающего оборудования тех лет (искажения, "выпадания" сигнала из-за аналоговой плёнки и т. д.), раньше я как-то не вслушивался в такие тонкости...

В любом случае, сборник получился очень достойным! Думаю, каждый слушатель откроет в нём что-то хорошее для себя! Те, кто постарше - вспомнят молодость, приятно понастальгируют. Кто помоложе и "не в теме" - почувствуют разницу с большинством современных "рафинированных" записей, которые не сыграны и не спеты по-честному, практически в один дубль, а являются скорее уже и не столько музыкой, сколько результатом многочисленных дублей при записи и банального программирования...

Общее время звучания - 01ч 16м 12с
В архиве традиционно помимо самого образа есть коврики хорошего качества (back & front) - 3000 х 3000 px, CUE, log, tracklist.
Приятного прослушивания!

1

#36 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 28 February 2011 - 15:13

RoNikEr, Да хороший сборник, но к сожалению я в нём не увидел такие хитовые вещи как: Лед зеппелин-лестница в небо, Эмерсон Лайк энд Палмер, некоторые композиции группы Дорс, также Би Джис, Пинк Флоид, медляки Дип Пурпле, очень желательно поиметь в музколлекцию малоизвестный английский вокально-инструментальный ансамбль Битлз, композиции которого: Ес ту дей, Мишель, Гёрл, Лет эт би и др. вот уже 40- 50 лет радуют слух ценителей мелодичного кантри-рока. Всё это музыка моей молодости. Кстати я щас увлёкся сольным творчеством Кенна Хенсли, это бывший участник и лидер группы Юра Хипп. Например его мелодичный альбом Gold Autumn Sunday оченно даже неплох. Спасибо за Вашу работу.:good:/>

Сообщение отредактировал <VEB>: 28 February 2011 - 15:26

0

#37 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 February 2011 - 18:12

Большое спасибо за Ваш положительный отзыв в сторону моей скромной персоны.

Я намеренно не стал включать в этот сборник Грандов Музыкальной индустрии того времени. На мой взгляд, для этого они слишком круты... Да и произведения их на слуху у многих, зачем повторять? У любого мало-мальского любителя-коллекционера все вышеперечисленные уже есть. В качестве, которое его удовлетворяет.

Хотелось немного "пробить на ностальгию" тех, кто в курсе событий и обратить внимание тех, кто ещё не в курсе, на богатейший и просто мощнейший слой музыкальной культуры тех лет.

Если уж и делать сборники с участием вышеперечисленных исполнителей - то делать сборники, например, баллад Битлов. То есть не "мешая" их с другими, ИМХО. Так, наверно, было бы лучше и корректней...

Кстати, вспомнил - делал же уже. У нас, в нашем городке, умер действительно хороший и уважаемый человек, доктор, отличный специалист. Панихида проходила у нас в ДК. Так как The Beatles была его любимой группой, родственники попросили составить сборник баллад Битлов, и я включал его как обычно включаю на подобных мероприятиях траурную музыку, фоном. Несмотря на некоторую нестандартность ситуации, все присутствующие восприняли это адекватно... Диск потом отдал вдове. Ей нужнее...

0

#38 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 March 2011 - 21:53

Скомпилировал ещё сборничек (всего уже сделано 11 штук) - 80's by RoNikEr - находятся здесь.

Предупреждение! Этот СD НЕЛЬЗЯ считать сборником оригинальных треков, такими, какими они были на "фирменных" CD, так же как и "70's by RoNikEr"!

СтОит особо отметить, что весь материал на этом CD был изначально ТОЛЬКО в форматах audioCD, wave или lossless и никаким деструктивным манипуляциям на пути от оригинального CD до слушателя НЕ подвергался, если не считать моего вмешательства ))

Немного подробностей - по ссылке.

Приятного прослушивания!

1

#39 Пользователь офлайн   <VEB> 

• Лохопед-клизматолог
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 13 March 2011 - 23:05

Спасибо, уже качаю, на это у меня уйдёт часа 3-4.:drinks:/>

Просмотр сообщенияRoNikEr (28 February 2011 - 18:12) писал:

У нас, в нашем городке,

а где это, из какого места вещаешь в эфир?:search:/>
зы. Зашёл на твой новый сайт http://roniker.clan.su/ нормально, понравилось, токо форума там не обнаружил.

0

#40 Пользователь офлайн   RoNikEr 

• Автор темы
  • Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 March 2011 - 09:50

Просмотр сообщения<VEB> (13 March 2011 - 23:05) писал:

а где это, из какого места вещаешь в эфир?:search:/>

Живу в Пермском крае, в маленьком городке.

Просмотр сообщения<VEB> (13 March 2011 - 23:05) писал:

Зашёл на твой новый сайт http://roniker.clan.su/ нормально, понравилось, токо форума там не обнаружил.

У меня и не было другого и форума не было. Всё общение здесь )).

1

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей