Клуб Любителей Ситроен: Опять автоматический натяжитель. Помогите. Завтра ремонт - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опять автоматический натяжитель. Помогите. Завтра ремонт Помогите пожалста новенькому. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Азаматище 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 January 2017 - 21:35

Я новенький. Пожалуйста не удаляйте тему. Крик души. Третий день лопачу интернет.
Короче. Машину взял 2 месяца назад. Пробег большой. 185000. Оборвало ремень навесного. Купил новый, поставил. Проехал 2000, смотрю одного ручья не хватает. Ну думаю, ладно. Через неделю после обнаружения его порвало полностью. Купил второй ремень, поставили в сервисе. Через 4 дня также порвало. Все ремни Гейтсы. Полезли смотреть, а там ухо натяжителя обломано, а второе вообще не прикручено. Звоню прошлому владельцу. Он говорит у него тоже обламывало ушко и они не нашли куда натяжитель вторым болтом прикручивается. И ему там наколхозили какой то кронштейн.
Ребята, помогите пожалста, покажите, как этот натяжитель крепится??? Буду очень признателен. Новый придёт завтра.

0

#2 Пользователь офлайн   alexich 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2017 - 21:51

доброго времени суток, друг по несчастью.узнали как крепится натяжитель??? у меня такая же беда. Проблемы начались после того, как поменены были родные ремни ГРМ и генератора и все расходники на новые... наши мастера-ломастера также спилили ухо нового натяжителя... спустя полгода разорвало ремень генератора и закинуло под ГРМ и побило все клапанаааааа :skull:/> а потом ремонт, повторная замена ремней, и что странно, что ремень генератора поменен уже 3 раз за год(БДЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ)...его сбрасывает на ручеек вправо , а потом режет. спецы причину не могут определить.соосность в норме, подпипники и шкивы в норме. на холостую ремень стоит, а под нагрузкой сбрасывает. предположили, что виноват натяжитель, сказали заменить надо,открыли коробку и давай резать. хм... а зачем спиливать, нарушать конструкцию???? потребовала купить новый натяжить , не хочу ставить холтуру...сильно бюджет пострадал :cray:/>

0

#3 Пользователь офлайн   puugas 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияalexich (18 February 2017 - 21:51) писал:

доброго времени суток, друг по несчастью.узнали как крепится натяжитель??? у меня такая же беда. Проблемы начались после того, как поменены были родные ремни ГРМ и генератора и все расходники на новые... наши мастера-ломастера также спилили ухо нового натяжителя... спустя полгода разорвало ремень генератора и закинуло под ГРМ и побило все клапанаааааа :skull:/>/> а потом ремонт, повторная замена ремней, и что странно, что ремень генератора поменен уже 3 раз за год(БДЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ)...его сбрасывает на ручеек вправо , а потом режет. спецы причину не могут определить.соосность в норме, подпипники и шкивы в норме. на холостую ремень стоит, а под нагрузкой сбрасывает. предположили, что виноват натяжитель, сказали заменить надо,открыли коробку и давай резать. хм... а зачем спиливать, нарушать конструкцию???? потребовала купить новый натяжить , не хочу ставить холтуру...сильно бюджет пострадал :cray:/>/>

Если мастера при установке натяжителя спилили ухо, значит и за ремонт движка они тоже платили.Я так понимаю.Так должно быть.Изнемения конструкции этого узла недопустима!В большенстве случаев ремень и рьвёться из за этого.Конешно другие узлы должны быть в порядке.Но если они спиливали ухо, то я сомневаюсь что они грамотные в этом деле.
И ещё, если эти же мастера устнавливали и ремень ГРМ , я бы неспокойно ездил на этом ауто....

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей