Клуб Любителей Ситроен: С5 2.0 АКПП не едет! - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С5 2.0 АКПП не едет! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 02 July 2008 - 22:04

Citroen C5 1, 2.0 АКПП.
Появилась следующая проблема: включаешь драйв, добавляешь газку, машина трогается и сразу сцепление пробуксовывает (?), дальше авто разгоняется оооочень медленно и обороты уходят вверх. Как ни газуй - машина не едет. Медленно можно разогнаться посильнее и после 60 км/ч такого нет. Едет как в обычном режиме.
Ездили в сервис на диагностику в Эксис - показало, что потекло масло в АКПП. Но за день езды долили только пол-литра. Точной причины не называют, говорят ремонт или замена АКПП.

Помогите! Какие могут быть причины такого поведения?

0

#2 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 03 July 2008 - 19:57

А никто не посоветует хороший сервис? Без машинки то жизнь останавливается!

0

#3 Пользователь офлайн   Dmitrarka 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Citroen C5, EW10J4 (RFN), 2002, 2 литра (136 лс), 16V, хетчбэк, пробег 140 тыс. км, АКПП.
    ------
    Автодостижения: водил автомобиль "Ока"(!) из Москвы до Черного моря (~3000 км); объездил 3100 км по Италии.

Отправлено 05 July 2008 - 02:25

Просмотр сообщенияcitramon_c5 (3.7.2008, 20:57) писал:

А никто не посоветует хороший сервис? Без машинки то жизнь останавливается!

Мне тут говорили в Автоальянсе - экс-Клуб любителей французских автомобилей - что ремонт АКПП стоит 70 тысяч! 5. Ни чего не знаю про их мастеров. Не могу даже советовать.
Могу в любом случае посоветовать поменять для начала масло полностью - лучше ESSO - могу посоветовать Андрея Шияна (мастер) из Атлант М-Вуатюр на Дмитровке/Москва. Он мне сообщил что сливается 7 литров и потом заливается. Стоит операция 4500 р. Причем видимо здесь соглашусь что менять масло в АКПП стоит лучше тока в авторизованном сервисе. А все остальное фигня.
Кроме двигателя и системы впрыска конечно)...
Если сами узнаете что про АКППэпешников сообшите плиз. У меня периодичсеки тоже дергается. После дерганной езды после резких торможений после режима Спорт. Единственное известно что у АКПП c5 заложена самопрограммируемость - она подстраивается под Ваш стиль езды. Я пока не до конца понял эту особенность.
Один мастер сказал что до 200000 км коробка как правило изнашивается. УУУх. Это значит что машина просто встанет и никуда не поедет, сказал один мастер...
Вообще совет не доверяйте АКПП первому встречному. Вещь архисерьезная.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 05 July 2008 - 02:29

0

#4 Пользователь офлайн   Karrdinal 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 July 2008 - 07:36

Citroen C5 1, 2.0 АКПП.
У меня тоже так было. НА сервисе вышла ошибка.Заменить блок и трансформатор цена около 20 т.р. Я заменил только масло. И пока нормально.

0

#5 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 July 2008 - 16:27

Всем спасибо за ответы! Но проблема пока не решена(((

0

#6 Пользователь офлайн   Mr.Robin 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 13 July 2008 - 23:03

Ошибка вылазит на дисплее?

0

#7 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 July 2008 - 09:14

Нет - никаких ошибок. Компьютерная диагностика в Эксисе тоже без ошибок.

0

#8 Пользователь офлайн   Андрюха_C5 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 July 2008 - 02:19

Всем привет! У меня произошла аналогичная ситуация неделю назад!У меня тоже С5 2.0 АКПП,пробег 88000 км!Коробка стала "давать пинка" при переключении передач!машина не набирала обороты!я поинтересовался у мастера и спросил,что это может быть,мне дали ответ:это включился аварийный режим 3F для того чтобы доехать до СТО для ремонта,и что машина трогается далеко не с первой передачи,а со второй или даже третьей!Сказали замени масло!
Я удивляюсь такому бреду,который пишет Dmitrarka!Я сам лично полез менять масло в АКПП и там далеко не 7 литров!по документам 3 литра,а когда начал сливать,то слился всего 1 литр!сначало сам удивился,спросил на станции,они сказали,что это нормально,так и надо,что типа все масло не может от туда вытечь,это надо всю коробку разбирать!Видимо, Dmitrarka, Вас просто "разводили" чтобы вы платили не за литр,а за 7!
Поменял я масло,стало значительно лучше,но не совсем хорошо,поэтому хочу через недельку поменять еще раз!

0

#9 Пользователь офлайн   Alex5-1 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 July 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияАндрюха_C5 (18.7.2008, 2:19) писал:

Всем привет! У меня произошла аналогичная ситуация неделю назад!У меня тоже С5 2.0 АКПП,пробег 88000 км!Коробка стала "давать пинка" при переключении передач!машина не набирала обороты!я поинтересовался у мастера и спросил,что это может быть,мне дали ответ:это включился аварийный режим 3F для того чтобы доехать до СТО для ремонта,и что машина трогается далеко не с первой передачи,а со второй или даже третьей!Сказали замени масло!
Я удивляюсь такому бреду,который пишет Dmitrarka!Я сам лично полез менять масло в АКПП и там далеко не 7 литров!по документам 3 литра,а когда начал сливать,то слился всего 1 литр!сначало сам удивился,спросил на станции,они сказали,что это нормально,так и надо,что типа все масло не может от туда вытечь,это надо всю коробку разбирать!Видимо, Dmitrarka, Вас просто "разводили" чтобы вы платили не за литр,а за 7!
Поменял я масло,стало значительно лучше,но не совсем хорошо,поэтому хочу через недельку поменять еще раз!

Друзья, поймите правильно - самостоятельно лезть в коробку, а тем более менять масло можно только, когда знаешь устройство АКПП досконально + постоянная практика+наличие спец инструмента+ специальная литература+наличие необходимых запчастей. Т.е. я говорю о сервисе, специализация которого только и только АКПП (разумеется прооверенный сервис). Не надо гадать сколько в АКПП масла - читайте специальный мануал о заправочных жидкостях. Далее, без снятия АКПП все масло не сольется. При сливе масла С АКПП на машине, может слиться около 50%, остальное масло остается в коробке. В С5 устанавливались два вида коробок, это АЛ4 И ZF4HP20, устройство их разное, одинаков принцип работы. Андрюха, советовать как что делать, не зная модели АКПП, несерьезно. Мое мнение - если появились проблемы с АКПП, замена масла не поможет, это только оттягивает момент наступления серьезного ремонта и увеличивает общую стоимость ремонта. При диагностике АКПП может и не выдавать ошибку - однако, это не говорит о ее исправности. В Лексии есль раздел диагности АКПП, так выдаются параметры работы АКПП, например, давление в блоке управления клапанами может быть на пределе, АКПП будет работать без ошибки, но в один прекрасный момент она ляжет.

0

#10 Пользователь офлайн   Karrdinal 

• Подающий надежду
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 July 2008 - 12:48

Здравствуйте!!!
У меня АЛ4 и на сервисе слили 4 литра и залили столько ж,а как все относитесь к добавкам типа которые улучшают ,промывают, для АКПП.

0

#11 Пользователь офлайн   Mr.Robin 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 19 July 2008 - 13:49

Меняю масло каждые 30 000, чего и всем советую, коробка AL4.

0

#12 Пользователь офлайн   ignorety 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 22 July 2008 - 16:48

Хай всем! Купил недавно С5 2.0 АКПП заехал на комп диагностику. Была одна ошибка в КПП , ее скинули, но мастер сказал что эти коробки как он выразился "в зоне риска". Может кто имеет опыт езды на ней и подскажет основные глюки, проблемы и вообще когда в ней менять масло и надо ли это? Заранее сэнькс.

0

#13 Пользователь офлайн   Yozh 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 July 2008 - 15:13

Просмотр сообщенияignorety (22.7.2008, 16:48) писал:

Может кто имеет опыт езды на ней и подскажет основные глюки, проблемы и вообще когда в ней менять масло и надо ли это? Заранее сэнькс.

Были бы мои знания шире и тверже, возможно, отписал бы, не только бы поворчал А так сорри не возьмусь...
Но вопрос меня умилил. Дескать, все у меня пока хорошо, не спешу никуда и вопроса конкретного не имею. Но, люди, кому не лень/делать нечего, сделайте мне подборочку материальчиков по вопросу. Интересуюсь. А поискать форум ... (слабо/лень/нет времени/...)
Как говорится, без обид. Просто на форму много писано про АКПП. Общее место - АКПП на С5 рисковые. Как я понял по форуму, много зависит от конкретного экз. агрегата - повезет/не повезет. И узнать заранее повезло или нет нельзя. В остальном простых формул не наблюдается. Мое мнение: если 'для общего развития', читать надо самому. И желательно знать какой у вас агрегат - AL4 или ZF4HP20

На меня тоже производит впечатление, что на малых скоростях в пределах одной передачи скорость и обороты прямо не связаны. Езжу на С5 плавно (и ее не гонять покупал :)) и претензий к динамике не имею. Пробовал, на кикдаун реакция ожидаемая. Но непонятка остается. Начинаю думать, что стоит профилактически прозвонить АКПП расхваливаемой Лексией )

Сообщение отредактировал Yozh: 28 July 2008 - 15:14

0

#14 Пользователь офлайн   Гаррич 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 July 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияcitramon_c5 (8.7.2008, 16:27) писал:

Всем спасибо за ответы! Но проблема пока не решена(((

А к ЕНЦО не пробовал обратиться?

0

#15 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 August 2008 - 10:10

А что за енцо?

Новые подробности:
1. В один прекрасный момент коробка сама вылечилась, но проехав 15 км до дома, на утро опять всё повторилось.
2. Если трогаться в ручном режиме со 2 передачи, то такой проблемы нет. Ощущение, что вылетает первая передача.

0

#16 Пользователь офлайн   Гаррич 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 August 2008 - 10:37

Просмотр сообщенияcitramon_c5 (4.8.2008, 10:10) писал:

А что за енцо?

Поищи на форуме -тут много о нем и от него

0

#17 Пользователь офлайн   citramon_c5 

• Автор темы
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 August 2008 - 12:37

В общем, доплыли до коробочного сервиса.
Задрали на подъёмник, а коробочка снаружи покрыта маслянистой пылью. Масло чёрное, вонючее (почему оффициалы это не увидели - вопрос). Вскрытие показало, что восстановление коробки дороже, чем поставить восстановленную. В данный момент ставят, потом отпишусь по окончанию.

0

#18 Пользователь офлайн   дятел 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 March 2009 - 16:26

Привет всем! У меня была проблема с акпп на холодную ехала а когда нагревалась, уходила в аварийный режим .в сервисе в отрадном пытали коробку заменой масла и клапанов но всё безрезультатно!! Сервис дал диагноз «замена акпп» новая 160т.р.пришлось ремонтировать эту! Ремонт обошелся в 35т.р. у знакомого. Теперь всё работает.

Да и ещё у коробки есть, масленый фильтр официалы его обычно не промывают, из-за него грязного коробка греется, и масло быстро темнеет.

0

#19 Пользователь офлайн   Mr.Robin 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 March 2009 - 01:13

Просмотр сообщениядятел (6.3.2009, 16:26) писал:

Привет всем! У меня была проблема с акпп на холодную ехала а когда нагревалась, уходила в аварийный режим .в сервисе в отрадном пытали коробку заменой масла и клапанов но всё безрезультатно!! Сервис дал диагноз «замена акпп» новая 160т.р.пришлось ремонтировать эту! Ремонт обошелся в 35т.р. у знакомого. Теперь всё работает.

Да и ещё у коробки есть, масленый фильтр официалы его обычно не промывают, из-за него грязного коробка греется, и масло быстро темнеет.

И где этот фильтр находится? Насколько я знаю, в AL4 есть только фильтр грубой очистки, стоящий в картере коробки.

0

#20 Пользователь офлайн   Dmitrarka 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:Citroen C5, EW10J4 (RFN), 2002, 2 литра (136 лс), 16V, хетчбэк, пробег 140 тыс. км, АКПП.
    ------
    Автодостижения: водил автомобиль "Ока"(!) из Москвы до Черного моря (~3000 км); объездил 3100 км по Италии.

Отправлено 14 March 2009 - 23:16

Не хочу создавать новую тему поэтому пишу тут свой вопрос.
Редко так бывает у меня. После изнурительной и довольно резкой езды в пробках рычаг переключения скоростей перемещается с некоторой вязкостью что ли. Тяжелее как бы, чуть-чуть но ощутимо.
Но потом когда охлаждается машина рычаг двигается легко.
С чем это связано? Это нормально или что-то не так?
Кто знает?

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей