Клуб Любителей Ситроен: Про гарантию - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про гарантию обсуждаем что входит в гарантийный случай и про доп. гарантии Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   александр 1977 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2011 - 12:51

SAWO, спасибо, как только позвоню ОД отпишусь.

0

#42 Пользователь офлайн   riba-mech 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2011 - 17:05

Расскажу свою историю.
Как только выехал из салона на Обручева на новом автомобиле заметил, что руль ведет вправо, не сильно, но прямо при отпущенных руках не едет. Паниковать не стал, думал притрется может быть. Проехал 500км - ничего естественно не изменилось. Приехал к дилеру на Обручева на сход-развал, по гарантии делать отказались, я уехал, позвонил на горячую линию, все рассказал, мне посоветовали написать на сайте в разделе Контакты, все подробно расписав. Так и сделал, через 2 дня пришел на почту письменный ответ, мол, извиняемся, в ноги кланяемся, обещаем разобраться. Еще через два часа звонят уже с Обручева и предлагают сделать все бесплатно по гарантии. Единственный минус - надо подъехать в будни днем, буду искать возможность. Как съезжу - отпишусь.
Так что при любых спорных вопросах всегда можно и нужно писать официальные запросы, их читают и, более того, помогают разрешить.

0

#43 Пользователь офлайн   Sergeyit 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2011 - 19:12

возможно и читают. 21 августа оформил претензию и с тех пор ни одного ответа.По телефону говорят, что на рассмотрении в представительстве

0

#44 Пользователь офлайн   александр 1977 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2011 - 20:40

Привет друзья! Вообщем отписываюсь, позвонил я своему ОД в г.Сургут, и наговорили мне там вещей, что с первого раза не разобрал, а почему спросите вы? отвечаю последовательно: 1: я всё им последовательно изложил,2: мне ответили, что такими вопросами занимается МОСКВА(голова почему-то), а не диллер где я приобрёл авто,3: сказали сделать "фотосессию" авто чтобы убедиться в моих словах,4: отправят на рассмотрение в "ГОЛОВУ", а там если одобрят то будут , решать по гарантии или своим денюжками.В принципе я всё вроде убедительно сфоткал, написал даже в ТХТ доке на чо обратить внимание если у них глаза на ж...,с их слов я так понял, что они меня видеть не хотят... Ну вообщем я од по мылу сбросил всё, они сами попросили так, да и для меня лучше- 600км до них штырить чтоб своё авто показать-нет, для пучшей их убедительности, и назад, мне тож нафиг не надо, в случае чего буду просить письменный отказ ( вдруг они откажутся от гаран. обяз-в), в гаранте написано -не подлежат треснутые и т.п. и .т.д.
если кому интересно выкладываю фотосессию авто, что мне надо было од отправить. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.Пока.

Прикрепленные файлы

0

#45 Пользователь офлайн   SAWO 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 September 2011 - 21:48

думаю надо самому параллельно обратиться в представительство головное, отправить всё выше изложенное, для ускорения процесса, а то О.Д. нах икто небудет этим заниматься, а жалоб они всё таки немного побаиваются. Удачи

0

#46 Пользователь офлайн   Николай!!! 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 September 2011 - 09:56

Ну вот я нашел причину увода машины в право, и на сход развал ехать не надо. Причина банальная три колеса были спущены до 1,5, болван блин, почему сразу не проверил, не знаю.

0

#47 Пользователь офлайн   SAWO 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 September 2011 - 14:50

Блин, начеьавшись форума, решил осмотреть свои фонари, в Питере то много дождей! И вот в правом плещится водица, не так много как на фото у коллеги пл несчатью, но есть! Видимо болезнь! Звоню од.

На лиговке записали на пятницу, осмотрят, сфоткают, отправят в москву. Но типа с конденсатом отказывают, а с водой фанарь под замену. Посмотрим.

0

#48 Пользователь офлайн   Unique 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    С4 Picasso, 2007, AL4.

Отправлено 21 September 2011 - 15:08

Народ, возвращайтесь на форум в домен .ru, "переезд" на .com связан с терками в ситроен-сервис, так что все назад.

0

#49 Пользователь офлайн   CatCesar 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 September 2011 - 17:58

А почему создали два почти идентичных сайта citroens-club.com и citroens-club.com с одинаковым дизайном ?
И логин и пароль подходит к обеим.
Может модераторам стоить их объединить и один из них удалить?

0

#50 Пользователь офлайн   Михалыч42 

• Уважаемый
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Tendance+ пакет Auto,
    МКПП,Gris Thorium

Отправлено 21 September 2011 - 18:42

Прочтите на ru там есть объяснения- владельцы разругались образовалось два сайта

0

#51 Пользователь офлайн   Sergeyit 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 21 September 2011 - 19:12

два сайта одинаковых...сообщения отличаются, зато предупреждения везде висят)))
по теме: получил ответ(ошибки не исправлял, текст исходный):
Уважаемый Сергей, добрый день!
Спасибо за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN.
Мы понимаем Ваши чувства и сожалеем о том, что у Вас возникли неудобства из-за длительного ожидания.
Если у Вас есть какие-либо замечания или пожелания по Вашему автомобилю или работе дилеров CITROEN, Вы можете изложить их в обратном письме или новым письмом на адрес info.ac.ru@citroen.com. Я проконтролирую получение письма от Вас и отвечу Вам в кратчайшие сроки, и уверен, что мы сможем решить все вопросы эффективно и быстро, избежав конфликтной ситуации.

Ниже дублирую ответ, переданный для Вас на Горячую Линию Citroen:

1. Мы получили подтверждение от технического отдела CITROEN, что в настоящей момент на новом С4 зимняя заглушка в комплектацию не входит. Её можно приобрести за отдельную плату.
2. Русский язык в перечень доступных языков в интерфейсе и настройках бортового компьютера на новых автомобилях CITROEN сейчас не включён. В данный момент CITROEN работает над этим вопросом, и с начала следующего года русский язык будет поэтапно включаться в перечень языков бортовой системы.
3. Для сохранения авторских прав и лицензии программного обеспечения бортовой навигации программа в навигатор устанавливается в дилерском центре и диск не выдаётся. Сейчас вопрос предоставления диском каждому пользователю CITROEN рассматривается компанией CITROEN. Дилер самостоятельно свяжется с Вами при получении необходимой информации.
4. Расход топлива зависит от множества внешних параметров, таких как влажность воздуха, температура воздуха, нагрузка и режим эксплуатации, качество дорожного покрытия, качество топлива, и прочее. Отклонение расхода от указанного в инструкции допускается. Тем не менее, мы рекомендуем Вам по вопросу расхода обратиться к дилеру для диагностики систем двигателя, чтобы убедиться, что всё исправно или есть моменты, требующие внимания специалистов сервиса.
5. По вопросу дребезга запасного колеса и краски в проёмах дверей Вы можете также обратиться к дилеру. Сотрудники дилера проведут диагностику, определят гарантийность случая и предложат вариганты решения вопроса.

Операторы подтвердили, что связались с Вами и сообщили данную информацию.
Если у Вас есть дополнительные пожелания или уточнения - пожалуйста сообщите.
Надеемся на Ваше понимание!

С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

0

#52 Пользователь офлайн   SAWO 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 24 September 2011 - 21:36

В пятницу приехал, сфоткали,сегодня позвонили пригласили подъехать поменять по гарантии. Фонарь в наличии, работа заняла не более 25 минут. всё ок. Если что обращайтесь смело, случай гарантийный

0

#53 Пользователь офлайн   Еремей 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 18 February 2015 - 18:30

ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ НЕ ПРОХОЖДЕНИЯ 2-ГО ТО
Смысл вот в чем... в декабре 2015 года я прошел на своем С4 межсервисное ТО на 30 000 было заменено масло и фильтр. После замены мне дилер сообщает, что у меня в феврале подходит ТО 2, но не по пробегу, а по времени... т.е. за время с декабря по февраль я откатал максимум 1000км (машина зимой мало у меня эксплуатируется) И теперь в феврале мне опять менять масло, фильтр (диллер пальцем погрозил не менять нельзя ! ) и все остальное согласно регламента. В конце февраля я опять уезжаю в долгую командировку и машина будет стоять 37 дней в гараже . Вот я и думаю, а может ну его это ТО 2 проходить - приеду да и пройду сам куплю расходники те что надо да поменяю не у официалов. Правда после этого слетаю с гарантии по двигателю и наверное всему прочему... но я вот думаю так, все болячки детские прошли уже наверное и серьёзное наверное вряд ли вылезет Кто как думает на счет всего этого ? Хотелось бы услышать мнение людей которые вообще ТО не проходят как объстоят дела с поломками до 100 000 км
У меня до ситроенс был в эксплуатации автомобиль КИА РИО 2007 г.в. 130 000 км прошел без каких то значимых поломок. По гарантии были заменены втулки стабилизатора и потом ещё один раз я их поменял тысячам к 80 все остальное к 130 000 тысячам было родное (а да выжимной и сцепление к 100тысячам). Все работало и крутилось ! А ситроенс такой же крепкий ?

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей