Клуб Любителей Ситроен: Отзывы о новом С4 - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о новом С4 кому что нравится и не нравится велкам... Оценка: -----

#301 Пользователь офлайн   miannik 

• Кто я... Где я...
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 31 August 2011 - 08:47

Уважаемые форумчане!
В данной теме владельцы оставляют свое впечатление от машины.
А в подфоруме "Эксплуатация" рассказывают различные тонкости, что и как получается - "отклеил эмблему...", "не открывается машинка...", "как пользоваться климатом..." и т.д. и т.п.

0

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16

Другие ответы в этой теме

#302 Пользователь офлайн   miannik 

• Кто я... Где я...
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 September 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияAlexeySolovev (03 September 2011 - 11:13) писал:

Просьба ко ВСЕМ! давайте в этой теме будем писать только отзывы.

С советами - в подфорум Эксплуатация - там уже все волнующие темы открыты.
Все советы удалены.

0

#303 Пользователь офлайн   paolo145 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 05 September 2011 - 12:19

хочу отметить такую особенность С4:
вчера ехали в количестве 4 человек. пытались припарковаться задом на небольшой бордюр. раздался страшный треск. оказывается машина задевает их задними брызговиками. что-то кк-то совсем не айс, при заявленной адаптации к российским условиям.
и еще хочу спросить...возможно, не в этой теме. но тему про угон не могу найти.
а вообще С4 интересны криминалу или же вообще неугоняемы?

Устное предупреждение за игнорирование рекомендации модератора.

Сообщение отредактировал miannik: 05 September 2011 - 12:27

0

#304 Пользователь офлайн   Fund 

• помощник санты )
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 05 September 2011 - 12:29

очень мягкая подвеска. мягче чем на с4 пикассо и значительно мягче чем на старом с4

0

#305 Пользователь офлайн   Grommy 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 September 2011 - 12:42

Катаюсь и радуюсь, все таки не прогодал с авто...
Из плохого, только парочку вещей: задняя подвеска уж очень сильно бьет на маленьких ямках, иногда тупит коробка между 1 и 2 передачах и если не установлены дефлекторы, то при открытых окнах и скорости около 97-105 км\ч закладывает уши.
Хорошего много: великолепная отделка салона, плюшек много (система слепых зон, климат-контроль, парктроник и т.д. и т.п.), вместительный багажник {cut} ну и многое другое.

Сообщение отредактировал miannik: 12 September 2011 - 11:37
Причина редактирования del offtop

0

#306 Пользователь офлайн   Vadson 

• Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
  • Авто:OPEL Astra H Sedan Cosmo 1.6 MTA & C4 new Tendance АКПП +пакет AUTO+литье

Отправлено 11 September 2011 - 17:29

Свистит скорее всего коробка, у меня четко интервал 70-74 км/ч, во всем остальном диапазоне свиста нет.

0

#307 Пользователь офлайн   Пользователь С4 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 12 September 2011 - 11:54

Отзыв об автомобиле Ситроен С4 механика в эксплуатации 2 месяца пробег 5700 км. прошел испытание плохими дорогами, машиной доволен, динамичная, даже я бы сказал с претензией на некоторую агрессивность машина,достоинств у авто много все перечислять нет нужды,французы постарались за достаточно умеренную цену сделали хороший автомобиль, рекомендую всем знакомым для покупки.Недостатки: согласен с предыдущими пользователями приходится прикладывать большое усилие при закрытии багажника, остальное покажет дальнейшая эксплуатация.

0

#308 Пользователь офлайн   SAWO 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 September 2011 - 21:07

Машина нравится!!!! У меня механика, динамика так себе, 1 и вторая передача короткие, поэтому в основном всё время 3-я и 5-я, но на мой взгляд 4-х ступенчатый автомат похуже будет, после 3500 оборотов, в салоне от движка шумновато, спасает хорошая и громкая музыка)))) Задняя подвеска коротковата, пробивает иногда на небольших ямках, при полной загрузке можно оторвать задние брызговики об поребрики, но при этом просвет 16 см. - хороший! спереди при торможении забавно клюёт носом, но при всем при этом отлично держит дорогу на прямой. Салон тканевый, быстро к нему прилипает грязь, раз в неделю приходится пылесосить. (может лето кончится, окна закроются и будет почище))). В салоне просторно, много всяких удобных местечек для всякой мелочи, для бутылок с водой и т.д. , багажник большой!!! Дизайн, особенно спереди меня покорил, сзади тоже смотрится солидно, похоже на ауди А3, сбоку на мой взгляд немного тяжеловат. Я очень доволен своим выбором! Проникаюсь шармом ситроена!

1

#309 Пользователь офлайн   AlexeySolovev 

• Автор темы
  • Местный
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 September 2011 - 21:18

езжу на автомате, все устраивает. В регионе купил бы механику, т.к. буксовать можно, расход меньше, ремонт проще, динамика получше.

0

#310 Пользователь офлайн   Clepsidra 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    Ситроен С4(новая, совсем новая, с 31 июля сего года), "вишня в шоколаде",механика, девушка Ситроша.
    С- Кроссер

Отправлено 18 September 2011 - 22:55

Наступили холодные утра и вечера - очень нравится обогрев не только "пятой" точки, но и спины - пару минут и ты в тепле.:greeting:/>А ещё классная штука - охлаждающий бардачок. Пиво, холодное изначально, теряет за пару часов не более 5-ти градусов, т.е. остаётся приемлемым для питья.:nyam1:/>, про бутеры не говорю, и так доедут.:rolleyes:/>А остальное..... да Ситроша просто класс в своём классе. И с каждой сотней она набирает обороты, приёмистость и стать. Обожаю её!!!!:yes2:/>

0

#311 Пользователь офлайн   BIF 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 09 April 2012 - 19:18

Вот почти месяц как являюсь владельцем С4 эксклюзив. О плюсах этой машины написано много, хочу сказать о мелких недочетах.

1. Целесообразнее было бы установить кнопки обогрева сидений в таком месте, чтобы водитель мог управлять этой функцией для пассажирского кресла.
2. Не лучший вариант то, что складывание зеркал "завязано" на центральный замок, не исключено что в морозы могут быть проблемы со складыванием. Не для нашего это климата. Функцию отключить можно только на сервисе. Пока все работает.
3. Резинка на ребрах задних дверей (в районе стойки между передними и задними дверями) требует дополнительного крепления, уже слетала.
4. Подушки на которые опирается капот со стороны лобового стекла отрываются при первой же попытке посмотреть номер кузова. Крайне хлипкая деталь рвется в первый день эксплуатации. Явный конструктивнй недочет.
5. Замена масла через 10 тысяч км. - явно перестраховывается производитель.
6. Ручник бъет по сдвинутому вперед подлокотнику. Еще один конструктивный недочет.

В остальном шикарный представитель гольф-класса и появляется new С4 на дорогах Петербурга все больше. Всем рекомендую.
Опыт эксплуатации покажет какова надежность данного авто.

Сообщение отредактировал BIF: 09 April 2012 - 19:29

2

#312 Пользователь офлайн   koliadk 

• Живу я здесь
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное
    + Citroen Jumper цельнометаллический фургон L2H2 на 11кубов с вьездом в центр

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 10 April 2012 - 12:27

BIF, Пункт №2 ! Должен быть предохранитель на складывание зеркал !

0

#313 Пользователь офлайн   Aleksandr161 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 11 April 2012 - 20:32

Согласен с пунктами 1 и 6 на 100%. Но резюме бьет все недостатки. У меня сейчас на спидометре чуть более 4000 км и я не могу нарадоваться (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо). На следующей неделе планируется дальняя поездка, 600 км. в одну сторону, прямо не терпится, хочется уже придушить его на трассе по полной,и оценить по достоинству. Удачи!

Сообщение отредактировал Aleksandr161: 11 April 2012 - 20:34

0

#314 Пользователь офлайн   badrik 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 28 April 2012 - 06:26

Привет всем на днях поменял поменял свой старый ситр с4 купе, поднакопил денег и взял новый с4 110л.с. механика. Сироеном доволен полностью, среди конкурентов таких как опель астра, рено меган, форд фокус, шевроле круз не нашел достойного ему. И салон и шумка на высоте.

0

#315 Пользователь офлайн   Duff 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 15 June 2012 - 11:49

пару месяцев назад девушка купила новый с4 автомат почти эксклюзив. машинка супер, по цене и начинке машине нет равных! очень приятная управляемость клиренс супер, шумоизоляция, отдделка. расстраивают толко пробои в задней подвеске (слишком уж громко для средних неровностей)

0

#316 Пользователь офлайн   David84 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 04 September 2012 - 22:40

Всем привет. Прикупил данный авто. Пока что нравится все, кроме задней подвески. Пробег всего лишь 150 км. Когда наезжаешь на небольшую выбоенку на дороге, то грохот такой, как будто задние амортизаторы вообще пустые. Судя по отзывам, такая проблема у большинства...

0

#317 Пользователь офлайн   женёк51 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 06 September 2012 - 08:46

нормальный апаратик вышел. я доволен!

0

#318 Пользователь офлайн   Bypass 

• Новенький
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный член Клуба

Отправлено 02 January 2013 - 18:49

После десяти месяцев эксплуатации можно составить мнение о машине.
В целом получилась сбалансированная машина для комфортного перемещения cебя в пространстве.
Плюсы
Эффектный экстерьер.
Удобные кресла и эргономика водительского места в целом
Качественные материалы отделки (Вставки мягкого пластика органично встроены и интерьер ощущаются целостно. Чувствуется внимательность французов к мелочам)
Приемистый мотор (для 1,6) и емкая подвеска
Большой и вместительный багажник.

Минусы
Отсутствие подогрева зоны парковки стеклоочистителей зимой ощущается, т.к. поток воздуха на обдув лобового стекла попадает выше зоны парковки и прогревается она только после хорошего прогрева всего салона
Слабый подогрев боковых зеркал заднего вида. Да они при включении не запотевают, но от капель воды на них как следует не сушатся.

В целом я доволен машиной

Сообщение отредактировал Bypass: 02 January 2013 - 18:52

0

#319 Пользователь офлайн   Kmetik 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 08 October 2014 - 09:17

Итаааак...
Турбо, Экслюзив+
6 месяцев, 9100 км. пробега, средний расход 13.1 л/100 км. Средняя скорость - 23 км/ч. Эксплуатация - 95% город по 100-120 км в день. Трасса как видите редко.
минусы:
-Качество сборки по шкале до 10 ставлю 2:
Не отрегулирован багажник, дело ведь не в уплотнителях, а в креплениях под полкой багажника
Болтаются боковые стекла!!!
Скрипы и сверчки - огромное количество
Жутко коротко ходная задняя подвеска
Отвратительная аудиосистема
Болтается бачок омывателя
Очень и очень мягкий лак, царапается легко, даже удары от очень маленьких камушков показывают на черном кузове белые пятна.
Не просчитана аэродинамика, первый раз в жизни на скорости при открытом окне слышу такой свист
Очень шумный мотор на холодную, да и прогретый звучит как дизель
Вибрации(пропуски) зажигания на холодную(сильные)
Тормозные диски мягкие, очень паршивого качества, но это не мешает машине тормозить хорошо и уверенно в любой ситуации
Ну и по мелочи - скрипит задний диван, дверь, дверные обшивки при нажатии и ямах
Честно это все поражает, такое ощущение что у меня не машина импортного производства, а жигули... Причем не калина, гранта, приора, а 12шка, семера
После мегана, я плачу каждый раз когда сажусь за руль. Все бы ничего, если бы еще сервисный центр Территория-А реагировал достойно, лечил болячки, а не говорил, что мы о таком первый раз слышим и вообще с БОЛТАЮЩИМСЯ стеклом мы вам ничем помочь не можем. Я уж молчу про горячую линия ситроен.

Плюсы:
Отличный дизайн интерьера
Неплохая эргономика(особенно после рено)
Внешний вид на 10+
Очень вместительный автомобиль для своих скромных габаритов.
Богатая комплектация
Отличный мотор по ходовым качествам(надежность под вопросом, у коллеги на 20 тысячах пропала тяга, шумит сильно)
Коробка передач, спорт-режим работает как спорт-режим
Не смотря на крены - хорошо держит траекторию
На большой скорости вообще будто плывешь над дорогой, в хорошем смысле этого слова.

Я еще не указал минусы общие, такие как: короткая гарантия на подвеску, частое сервисное обслуживание, клювки носом при торможении, совершенно не энергоемкая подвеска, идиотская передняя губа, неудачное расположение кнопок обогрева стекла, сидений, тупой датчик дождя, плохая организация багажного отделения, привередливость к бензину(евро3 машине не нравится, а найти евро5 возможности не представляется), дорогущие запасные части(стойки комплект перед 11000, вообще цена нереальная)

В своем же выборе я разочарован. Купился на мотор, коробку и внешний вид, обещания менеджера по качеству сборки.

1

Поделиться темой:

• 16 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей