Клуб Любителей Ситроен: Задняя пневмоподвеска - Клуб Любителей Ситроен

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Задняя пневмоподвеска отзывы, проблемы, решения...

#201 Пользователь офлайн   Лёнчик 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 27 February 2015 - 08:21

здравствуйте, полетела левая пневма, у ОД ( Химки )куплена за 13.000 руб, при постановке повреждена их спецами...заказана новая, жду...хотелось бы узнать адрес сервиса у" ВИТАМИНКИ "

0

#202 Пользователь офлайн   ury 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 20 April 2015 - 21:29

Всем привет !!! Не знаю может кому понадобиться инфа . Тему прочитал вдоль и поперек очень много нужной информации получил и пришел к выводу - пружины не ставить . Езда совсем не та (это мое субъективное мнение ) А начиналось все просто - машинка стала проседать временами , компрессор стал подкачивать
опуститься немного - жена подкачает (у нас С4 Пикассо) там в багажника кнопочка подкачки и опять поехала, так продолжалось около месяца - мне ничего не говорила, думала так надо, - так бывало что иногда машина вообще не проседала , думали думали и решили поехать к оф.дилеру Ситроен , и тут началось - предложили сделать комп.диагностику на мой вопрос сколько будет стоить ответ 30 евро . потом сказали 30 евро - если подушки худые то стоимость одной - 293 евро плюс работа , за работу хотели взять около 60 евро пока я не убедил их что это все можно поменять за 45 минут . согласились на 30 евро . Итог -
действительно были рваные подушки потому что как только от них отъехал до звправки там и сел на брюхо.коекак добрался до дома - горела надпись не более 10 км в час .поматался по знакомым мастерам поспрашивал и оказываеться недалеко от нас - 35 км от моего дома есть сервис , в котором ремонтируют именно пневматику причем делают подущки на любые машины и работают как они мне сказали по всей Европе - говорят у них есть курьеры делают быстро и качественно - гарантию дали на год . Увез нашего Пикасика на эвакуаторе к ним 35 евро , нас там приняли с улыбкой на месте при мне проверили показали где пропускают подушки и сказали приезжать через 24 часа . Приехал забирать - заплатиль по 100 евро за каждую - это ремонт и установка .итог 235 евро - Сервис как минимум 700 . КАК ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ РЕМОНТ - у них стоит станок который одевает новый резиновый балон на основания он подушек (все снимают остаеться только верх и низ от подушки) на это и приплавляют или как то по другому припаривают резину - выглядит один в один как новая .Ну это находиться в Литве недалеко от Клайпеды (до Калининграда 120 км ) Если кому поможет информация буду рад . Будут вопросы пишите ury-60@mail.ru отвечу , помогу чем смогу (сам натерпелся за двое суток - думал труба , напугали нехорошие люди, но отделался легким испугом)

1

#203 Пользователь офлайн   m724 

• Автосервис : ТЕЛ : 8 909 921 78 64 .
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

Почетный ситромеханик Почетный член Клуба

Отправлено 21 April 2015 - 13:51

пружины не доставляют головную боль .

0

#204 Пользователь офлайн   Vicom 

• Абориген
  • Перейти к галерее
  • Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Награды

За вклад в развитие Клуба Почетный член Клуба

Отправлено 21 April 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияЛёнчик сказал:

адрес сервиса у" ВИТАМИНКИ "

тел.: (915) 262-69-08,(495) 661-39-01

0

#205 Пользователь офлайн   alexus79 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 07 August 2015 - 14:20

Привет. Продолжаю рассказ про свой Пикассик. Так вот на предыдущей странице я писал, что заменил пневмо на пружины. Поездил год в радости, потом машину начало подбрасывать на леж. полицейских, сменил сначала амортизаторы - проблему не решил. Заказал из Москвы пружины диам. витка 14мм, вроде лучше, но не долго или не лучше, может мозг думает что лучше стало) Короче не могу подобрать амортизаторы чтоб зад не качало. Ury писал что в Литве можно сделать подушки, но я вроде их выкинул, а так может и поставил бы снова. Но вот думаю я что аморты менее проблематичны в эксплуатации. Отзовитесь пожалуйста что кто ставил, т.к. нет ответа в нетии. Мастер говорит что можно от опеля вектра С ставить однотрубные, но вот снова попасть на 100 баксов как-то не хочется.

0

#206 Пользователь офлайн   alexus79 

• Обратиться по нику
  • Цитировать выделенное

Отправлено 29 May 2017 - 12:43

Странно, но вроде писал важное сообщение. Я писал, что решил проблему. Поставил в итоге однотрубный амортизатор от рено эспэйс, стоят уже два года - полёт нормальный. Пришлось подбирать в ручную амортизаторы, подбирал сначала по массе похожей, потом уже по установке. От форда "С" вроде лучше должны были подойти, но решили так. Езжу и радуюсь, ничего по подвеске не брынчит, дорогу держит уверенно, на лежачих полицейских ведёт подвеска себя достойно.

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей